Retour

Duc tri NGUYEN

Licence n° 07086119
R5
R4
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DX1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 13
21 12
Duc tri NGUYEN
R6
Nareinne BUN
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DH1
R5
Duc tri NGUYEN
R5
Thomas ZUNDEL
19 21
21 18
21 12
Noé MARIN M
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R4
Thibaut CHARRON
15 21
21 18
21 15
Duc tri NGUYEN
R5
DH1
R5
Florian LALUQUE
R4
Tom TEXEREAU M
21 9
21 15
Duc tri NGUYEN
R4
Jean-philippe PERRIN
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DH1
R4
Duc tri NGUYEN
R6
Jean-philippe PERRIN
18 21
21 14
21 14
Julien DIAKITE
R5
Baptiste RIVIERE
R6
DX2
R5
Duc tri NGUYEN
D8
Marion SORE
9 21
20 22
Julien DIAKITE
R4
Maëlle LE TOUZE M
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DH1
R4
Noé MARIN M
N3
Loic SOUCHAUD
19 21
17 21
Duc tri NGUYEN
R5
Julien POURCELOT
R4
DX2
R4
Antoine GASPARUTTO
R6
Chloé GUILLEMAIN
22 24
21 10
11 21
Duc tri NGUYEN
R6
Cecilia RAYMOND
D8
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DH1
R5
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
19 21
19 21
Terry BAUET
N3
Clément CARNICHE
R4
DX2
R6
Duc tri NGUYEN
D8
Cecilia RAYMOND
17 21
21 17
17 21
Bastien PERRIN
R6
Camille BROUSSEAU
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R4
Maxime POIRIER M
21 12
21 14
Duc tri NGUYEN
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
R5
Duc tri NGUYEN
D7
Jean-philippe PERRIN
21 12
20 22
15 21
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH1
N3
Valentin RIOLLAND M
21 16
21 5
Duc tri NGUYEN
R4
DX1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 17
21 18
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
SH1
R4
Duc tri NGUYEN
16 21
8 21
Thibaut CHARRON
R4
DH1
D7
Romain DUBOST
R5
Duc tri NGUYEN
14 21
12 21
Sylvain POURCELOT
N3
Rémi PROUVOST
R4
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Double Mixte 1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
R6
Nareinne BUN
13 12
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Hommes 1
R5
Duc tri NGUYEN
R5
Thomas ZUNDEL
19 21 21
R4
Noé MARIN M
R5
Benoit ROCHEREAU
21 18 12
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 2
R4
Thibaut CHARRON
15 21 21
R5
Duc tri NGUYEN
21 18 15
Double Hommes 1
R5
Florian LALUQUE
R4
Tom TEXEREAU M
21 21
R4
Duc tri NGUYEN
R6
Jean-philippe PERRIN
9 15
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Hommes 1
R4
Duc tri NGUYEN
R6
Jean-philippe PERRIN
18 21 21
R5
Julien DIAKITE
R6
Baptiste RIVIERE
21 14 14
Double Mixte 2
R5
Duc tri NGUYEN
D8
Marion SORE
9 20
R4
Julien DIAKITE
R5
Maëlle LE TOUZE M
21 22
Dimanche 12 d馗embre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Double Hommes 1
R4
Noé MARIN M
N3
Loic SOUCHAUD
19 17
R5
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
21 21
Double Mixte 2
R4
Antoine GASPARUTTO
R6
Chloé GUILLEMAIN
22 21 11
R6
Duc tri NGUYEN
D8
Cecilia RAYMOND
24 10 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Hommes 1
R5
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
19 19
N3
Terry BAUET
R4
Clément CARNICHE
21 21
Double Mixte 2
R6
Duc tri NGUYEN
D8
Cecilia RAYMOND
17 21 17
R6
Bastien PERRIN
R5
Camille BROUSSEAU
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 2
R4
Maxime POIRIER M
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
12 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Hommes 1
R5
Duc tri NGUYEN
D7
Jean-philippe PERRIN
21 20 15
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
12 22 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 1
N3
Valentin RIOLLAND M
21 21
R4
Duc tri NGUYEN
16 5
Double Mixte 1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
17 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Simple Homme 1
R4
Duc tri NGUYEN
16 8
R4
Thibaut CHARRON
21 21
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
R5
Duc tri NGUYEN
14 12
N3
Sylvain POURCELOT
R4
Rémi PROUVOST
21 21
Club
Badminton Club De Bourges
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr