Retour

Georges COSOLETO

Licence n° 07187482
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
DH1
D8
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
20 22
21 16
16 21
Romain HERON
D8
Xavier LECAILLE
D8
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
21 17
21 18
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D9
Romain LEUDIERE
D9
Pierre WECH
14 21
9 21
Georges COSOLETO
D8
Sander WARREYN
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule A)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH1
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
12 21
14 21
Flavien FONTAINE
P10
Theo SEGRETAIN M
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule A)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DX1
D8
Georges COSOLETO
P11
Maud MAYER
13 21
14 21
Stéphane WRZYSZCZ
D9
Marija MILUTINOVIC M
D7
DH1
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
21 12
21 14
Aymeric DESAUNAI
D9
Loann LE MEUR
D9
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D9
Sylvain AUBRY
D9
Jeremy FRIGANT
16 21
17 21
Georges COSOLETO
D8
Sander WARREYN
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule A)
Badminton Club Nogentais (28-BCN-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
SH2
NC
Dylan SIMONKLEIN
21 19
20 22
13 21
Georges COSOLETO
P10
DH1
D9
Mathieu GAROTIN
D8
Benjamin GERMOND
21 19
17 21
21 12
Georges COSOLETO
D8
Sander WARREYN
P10
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D8
Enzo CHARDOT
D8
Tidiane DIALLO
21 15
19 21
21 16
Georges COSOLETO
D8
Sander WARREYN
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
D8
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
21 12
21 17
Georges COSOLETO
D9
Aline GOUHIER
D8
DH1
D8
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
19 21
21 11
19 21
Georges COSOLETO
D8
Maxime DUMAS
P10
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
D9
Martin BRUNET
P10
Laura GRANDIERE
13 21
16 21
Georges COSOLETO
D9
Sandrine FERRARI
D9
DH1
D9
Jeremy FRIGANT
D9
Romain LEUDIERE
12 21
6 21
Georges COSOLETO
D8
Maxime DUMAS
P10
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DH2
D9
Georges COSOLETO
P10
Sylvain MAGNIEZ
13 21
20 22
Jean-charles PION
D8
Eric VAN HAETSDAELE M
D8
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DX1
D9
Georges COSOLETO
D8
Aline GOUHIER
16 21
12 21
Pierre SOULAS
D7
Françoise POETTE
D8
DH1
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
10 21
11 21
Tanguy GOYET
R6
Bastien PIOU
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 21
15 21
Georges COSOLETO
D8
Christophe JOUNAUX
D9
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
DH1
D8
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
13 21
11 21
Valentin CIER
D7
Sacha POITIER
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DH1
D8
Georges COSOLETO
D9
Sander WARREYN
21 9
21 12
Jeremy FRIGANT
P10
Pierre WECH
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
P10
Etienne RASSAMY
D9
Aurélie BRIGANTIM
21 14
14 21
21 12
Georges COSOLETO
D9
Katia TOUTAIN-LE GRAND
D8
DH1
D7
Yves MAIRE
D7
Eric VAN HAETSDAELE M
21 14
21 16
Georges COSOLETO
D8
Sander WARREYN
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D9
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
21 15
14 21
17 21
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
D9
DX1
D9
Georges COSOLETO
D9
Sandrine FERRARI
21 14
14 21
11 21
Sebastien HELIER
D8
Mathilde ALLAIS
D7
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
SH1
D9
Pierre SOULAS
21 3
21 2
Georges COSOLETO
P10
DH1
D8
Bastien PIOU
D8
Pierre SOULAS
21 8
21 14
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1)
DH1
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
18 21
18 21
Bastien DELANOE
P11
Jean charles MOREAU
D8
SH2
P10
Georges COSOLETO
9 21
10 21
Clément PIEDALLU
D9
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
P11
Patrick GIRARD
D9
Jonathan MARIBE
18 21
21 23
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
D9
SH2
D9
Jonathan MARIBE
24 22
20 22
21 12
Georges COSOLETO
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
DH1
D9
Georges COSOLETO
P10
Christophe JOUNAUX
21 17
21 17
Sacha POITIER
D9
Timéo QUINTARD
D9
SH1
P10
Georges COSOLETO
9 21
8 21
Timéo QUINTARD
D8
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
DH1
D9
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
11 21
10 21
Hugo ADJEROUD
D9
Félix MORTEAU M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
SH1
D7
Mathis ALIX-MAIRE
17 21
21 16
21 10
Georges COSOLETO
P10
DX1
D9
Benjamin POMMIER
D9
Manoë VILLEDIEU
21 14
21 14
Georges COSOLETO
D8
Sandrine FERRARI
D9
Dimanche 11 février 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
20 21 16
D8
Romain HERON
D8
Xavier LECAILLE
22 16 21
Dimanche 11 février 2024
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
21 21
D8
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
17 18
Dimanche 26 novembre 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
D9
Romain LEUDIERE
D9
Pierre WECH
14 9
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Bad Brou (28-BADBROU-1)
Double Hommes 1
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
12 14
P10
Flavien FONTAINE
R6
Theo SEGRETAIN M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
Double Mixte 1
D8
Georges COSOLETO
P11
Maud MAYER
13 14
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Marija MILUTINOVIC M
21 21
Double Hommes 1
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
21 21
D9
Aymeric DESAUNAI
D9
Loann LE MEUR
12 14
Dimanche 5 novembre 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
D9
Sylvain AUBRY
D9
Jeremy FRIGANT
16 17
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Nogentais (28-BCN-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Simple Homme 2
NC
Dylan SIMONKLEIN
21 20 13
P10
Georges COSOLETO
19 22 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu GAROTIN
D8
Benjamin GERMOND
21 17 21
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
19 21 12
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
D8
Enzo CHARDOT
D8
Tidiane DIALLO
21 19 21
D8
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
15 21 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Mixte 1
D8
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
21 21
D9
Georges COSOLETO
D8
Aline GOUHIER
12 17
Double Hommes 1
D8
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
19 21 19
D8
Georges COSOLETO
P10
Maxime DUMAS
21 11 21
Dimanche 19 mars 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Mixte 1
D9
Martin BRUNET
P10
Laura GRANDIERE
13 16
D9
Georges COSOLETO
D9
Sandrine FERRARI
21 21
Double Hommes 1
D9
Jeremy FRIGANT
D9
Romain LEUDIERE
12 6
D8
Georges COSOLETO
P10
Maxime DUMAS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
Double Hommes 2
D9
Georges COSOLETO
P10
Sylvain MAGNIEZ
13 20
D8
Jean-charles PION
D8
Eric VAN HAETSDAELE M
21 22
Dimanche 29 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
Double Mixte 1
D9
Georges COSOLETO
D8
Aline GOUHIER
16 12
D7
Pierre SOULAS
D8
Françoise POETTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
10 11
R6
Tanguy GOYET
D7
Bastien PIOU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 15
D8
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
Double Hommes 1
D8
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
13 11
D7
Valentin CIER
D7
Sacha POITIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
Double Hommes 1
D8
Georges COSOLETO
D9
Sander WARREYN
21 21
P10
Jeremy FRIGANT
D9
Pierre WECH
9 12
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Mixte 1
P10
Etienne RASSAMY
D9
Aurélie BRIGANTIM
21 14 21
D9
Georges COSOLETO
D8
Katia TOUTAIN-LE GRAND
14 21 12
Double Hommes 1
D7
Yves MAIRE
D7
Eric VAN HAETSDAELE M
21 21
D8
Georges COSOLETO
D9
Sander WARREYN
14 16
Dimanche 9 octobre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
21 14 17
D9
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Georges COSOLETO
D9
Sandrine FERRARI
21 14 11
D8
Sebastien HELIER
D7
Mathilde ALLAIS
14 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Simple Homme 1
D9
Pierre SOULAS
21 21
P10
Georges COSOLETO
3 2
Double Hommes 1
D8
Bastien PIOU
D8
Pierre SOULAS
21 21
D9
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
8 14
Dimanche 24 avril 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
18 18
P11
Bastien DELANOE
D8
Jean charles MOREAU
21 21
Simple Homme 2
P10
Georges COSOLETO
9 10
D9
Clément PIEDALLU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 1
P11
Patrick GIRARD
D9
Jonathan MARIBE
18 21
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
21 23
Simple Homme 2
D9
Jonathan MARIBE
24 20 21
P10
Georges COSOLETO
22 22 12
Dimanche 12 décembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
P10
Christophe JOUNAUX
21 21
D9
Sacha POITIER
D9
Timéo QUINTARD
17 17
Simple Homme 1
P10
Georges COSOLETO
9 8
D8
Timéo QUINTARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
11 10
D9
Hugo ADJEROUD
D7
Félix MORTEAU M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Simple Homme 1
D7
Mathis ALIX-MAIRE
17 21 21
P10
Georges COSOLETO
21 16 10
Double Mixte 1
D9
Benjamin POMMIER
D9
Manoë VILLEDIEU
21 21
D8
Georges COSOLETO
D9
Sandrine FERRARI
14 14
Club
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr