Retour

Julie RIOLLAND

Licence n° 06975972
R4
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DD1
D7
Camille BROUSSEAU
R6
Julie RIOLLAND
21 15
21 14
Léna BOILEAU M
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
SD1
R4
Julie RIOLLAND
21 8
21 13
Loane GROSSET-GRANCHE
D8
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
13 21
19 21
Camille BROUSSEAU
D7
Julie RIOLLAND
R6
SD1
R6
Julie YVIQUEL M
16 21
17 21
Julie RIOLLAND
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX2
R4
Yannick MOUELLO
R4
Emilie BALDYSIAK
10 21
21 17
21 18
Florentin DUMONT M
R4
Julie RIOLLAND
R4
SD1
R5
Sara LASNE
8 21
14 21
Julie RIOLLAND
R4
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
SD1
R4
Julie RIOLLAND
21 7
21 4
Laurie PELLACOEUR
R6
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SD2
R4
Sabine SOUCHAUD
21 18
12 21
13 21
Julie RIOLLAND
R4
DX2
R5
Aloïs BRIONNET
R4
Laura LACOMBE
22 20
17 21
17 21
Valentin RIOLLAND
N3
Julie RIOLLAND
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX2
N3
Virgile PROVOST
N3
Marie BURCKEL
21 14
21 13
Valentin RIOLLAND
N3
Julie RIOLLAND
R5
SD2
N3
Louise POULBOT
21 9
17 21
21 8
Julie RIOLLAND
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J1 16/03/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Féminin - coupe féminine (phase finale)
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Avertin Sport
DD1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
21 18
24 22
Eve BRETON
R6
Sophie ROLAND
D7
SD1
R5
Julie RIOLLAND
19 21
21 17
21 15
Sophie ROLAND
R6
Ast Badminton - Association Badminton Salbris
SD1
P10
Valériane HERON
13 21
6 21
Julie RIOLLAND
R5
Association Badminton Salbris - Sully Les Bordes Badminton
DD1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
13 21
13 21
Maryline MOREAU M
R4
Aurore TOUZE M
N3
SD1
R5
Julie RIOLLAND
19 21
17 21
Aurore TOUZE M
N2
Dimanche 7 mai 2023 (J6 07/05/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Phase Finale R3)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SD1
R5
Julie RIOLLAND
17 21
21 10
21 19
Sara LASNE M
R6
DX2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Julie RIOLLAND
21 12
17 21
19 21
Yannick MOUELLO
R5
Emilie BALDYSIAK
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
SD1
R5
Julie RIOLLAND
15 21
15 21
Inès CASSONNET M
R6
DX2
R6
Clément HAUDRECHY
R5
Julie RIOLLAND
15 21
21 15
21 15
François CHEDEVILLE
R5
Sylvie PEREIRA M
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX2
D8
Paul GRACIETTE
D7
Marie GUIEN M
16 21
13 21
Clément HAUDRECHY
D7
Julie RIOLLAND
R5
SD1
D7
Wendy TOULON
9 21
2 21
Julie RIOLLAND
R5
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
SD1
R6
Maite GABIANE
5 21
17 21
Julie RIOLLAND
R5
DD1
D7
Maite GABIANE
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
12 21
15 21
Anaïs MROZ
D7
Julie RIOLLAND
R5
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
SD2
R5
Julie RIOLLAND
21 13
21 9
Laure CAVRET M
R6
DX2
R4
Mathis JEHANNO M
R5
Julie RIOLLAND
21 15
21 15
Maé LAVABRE M
R5
Manon RICARD
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
SD2
R5
Julie RIOLLAND
21 16
21 16
Thuy-nhi LE NGUYEN
R5
DX2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Julie RIOLLAND
11 21
12 21
Vincent LOSCHI
N3
Marion BROUARD
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 12
21 13
Morgane TESTE
R6
DD1
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
21 16
15 21
21 12
Julia BANCHEREAU
D8
Louise BERNARD
D7
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 13
21 13
Adeline BOUQUIN M
D8
DD1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
21 4
21 19
Flora MAUDHUY
D7
Sarah RIOLANT
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 12
10 21
21 12
Perrine MARAIS
D7
DD1
D7
Ivana RIOLLAND M
R4
Julie RIOLLAND
21 19
21 17
Perrine MARAIS
R6
Wendy TOULON
R6
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
Ophélie PORTIER
13 21
7 21
Ivana RIOLLAND M
D7
Julie RIOLLAND
R4
SD1
D7
Elise GILLOTIN
13 21
11 21
Julie RIOLLAND
R5
Samedi 26 novembre 2022 (J1 26/11/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 - A (A)
TEO - Salbris - BRGM1
DD1
D9
Alicia LE BIHAN
P10
Joëlle MIGNOT
11 21
7 21
Ivana RIOLLAND M
D7
Julie RIOLLAND
R5
DX1
D9
Julien PIQUEMAL
P10
Alicia LE BIHAN
11 21
13 21
Pierre VASSAL
D9
Julie RIOLLAND
R5
BRGM1 - BRGM2
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 6
21 3
Christine MALLERET
D8
DD1
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 13
21 11
Jennifer HELLAL
D8
Christine MALLERET
D7
Militaires - BRGM1
SD1
D9
Viengkham GAULIN
6 21
9 21
Julie RIOLLAND
R5
DD1
D9
Albane CHUPIN
D8
Vanessa ROUMEGOUS M
19 21
10 21
Ivana RIOLLAND M
D7
Julie RIOLLAND
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DD1
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
21 11
21 11
Marion CORNEILLE
D7
Léa NOGAREDE
D7
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 15
21 8
Pauline LECOQ M
D7
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D7
Flora MAUDHUY
D7
Sarah RIOLANT
21 14
17 21
21 23
Anaïs MROZ
D7
Julie RIOLLAND
R5
SD1
D8
Adeline BOUQUIN M
9 21
6 21
Julie RIOLLAND
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 23
11 21
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
R5
SD1
R6
Morgane TESTE
21 16
16 21
21 12
Julie RIOLLAND
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DD1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
21 14
25 23
Elise GILLOTIN
R6
Ophélie PORTIER
D8
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 12
18 21
21 16
Elise GILLOTIN
D7
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises 1 (Poule A)
BRGM - Association Badminton Salbris
DX1
D8
Titouan CHALUMEAU
R5
Julie RIOLLAND
21 18
21 16
Maxime VALLEYE
D8
Coline GAULE
D9
DD1
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 6
21 8
Ambre ELIZONDO
D9
Coline GAULE
D9
Ludique Passion - BRGM
DD1
P10
Ludivine CHERVY M
P10
Berenice MARTINS
9 21
12 21
Ivana RIOLLAND M
D7
Julie RIOLLAND
R5
SD1
D8
Céline MAUDUIT
9 21
9 21
Julie RIOLLAND
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J1 15/05/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Féminin - coupe rég par équipe F (Finale)
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Germain Du Puy
SD2
R6
Julie RIOLLAND M
16 21
21 18
16 21
Julie HERVE
R6
DD1
N3
Kaëna RATELET
R6
Julie RIOLLAND M
21 16
19 21
21 16
Caroline GOUTAL M
R6
Julie HERVE
R6
Badminton Club de Gien - Association Badminton Salbris
SD2
D7
Laura VAUTIER
16 21
16 21
Julie RIOLLAND M
R6
DD1
R4
Marion ARCHAMBAULT M
R6
Mathilde DONDOSSOLA
18 21
21 19
13 21
Kaëna RATELET
N3
Julie RIOLLAND M
R6
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
SD2
R6
Julie RIOLLAND M
21 9
21 14
Marine LALUQUE
D9
DD1
N3
Kaëna RATELET
R6
Julie RIOLLAND M
21 13
16 21
8 18
Léa ACCART
R4
Anaïs LE JEAN
N3
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 5)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
DX2
N2
Maxime LEVEQUE
N1
Léa PALASSE M
19 21
21 12
21 17
Valentin RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND M
R6
DD1
R5
Eva BOUVILLE
N3
Pauline HOUTTEMANE
21 18
8 21
18 21
Julie RIOLLAND M
D7
Alizée SIMON
N2
Samedi 26 mars 2022 (J2 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule A)
BRGM - TEAM EVENT ORGANISATION and co
DD1
D9
Jennifer HELLAL
D7
Julie RIOLLAND M
11 21
8 21
Cyrielle GROSJEAN
R4
Solène PIQUEMAL
R5
SD1
R6
Julie RIOLLAND M
12 21
9 21
Cyrielle GROSJEAN
R5
ARVALIS - BRGM
DX1
NC
Oscar GODIN
P11
Doriane HAMERNIG
6 21
13 21
Frédéric JORY
D9
Julie RIOLLAND M
D7
DD1
P10
Doriane HAMERNIG
NC
Julie LELIEVRE
12 21
5 21
Jennifer HELLAL
D9
Julie RIOLLAND M
D7
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - BRGM
SD1
D9
Myriam MUNOZ
4 21
6 21
Julie RIOLLAND M
R6
DD1
D8
Viengkham GAULIN
D9
Myriam MUNOZ
11 21
12 21
Jennifer HELLAL
D9
Julie RIOLLAND M
D7
ÉDUCATION NATIONALE - BRGM
SD1
R5
Marine DURANT
9 21
9 21
Julie RIOLLAND M
R6
DD1
R5
Marine DURANT
R5
Karine SIMON
21 19
21 14
Jennifer HELLAL
D9
Julie RIOLLAND M
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
SD1
D7
Pauline ROBINET
19 21
21 19
21 15
Julie RIOLLAND M
R6
DD1
D8
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
21 13
22 20
Anaïs MROZ
D7
Julie RIOLLAND M
D7
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
SD1
R6
Julie RIOLLAND M
21 7
21 9
Séverine CORNEVIN
D9
DD1
D8
Marie RAMAGE M
D7
Julie RIOLLAND M
21 15
21 17
Flora HUON
D9
Stephanie SEGRETAIN
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DD1
D7
Julie RIOLLAND M
D9
Gabrielle ROUTIER
18 21
12 21
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
D8
SD2
R6
Julie RIOLLAND M
21 10
21 12
Meghan HERVOUET
D8
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D7
Louise BERNARD
R5
Adrienne LEROY
21 12
21 10
Julie RIOLLAND M
D7
Gabrielle ROUTIER
D9
SD2
D9
Marion VIGROUX
16 21
12 21
Julie RIOLLAND M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DD1
R6
Camille BROUSSEAU
D8
Julie RIOLLAND M
15 21
19 21
Emilie DAGUIN
D8
Léa NOGAREDE
D9
SD2
R6
Julie RIOLLAND M
21 6
6 21
21 11
Emilie DAGUIN
R5
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DD1
R5
Manon ALZY
R5
Axelle BOUGOUIN
21 14
21 17
Camille BROUSSEAU
R6
Julie RIOLLAND M
D8
SD2
R5
Laure FIDELIUS
21 14
21 11
Julie RIOLLAND M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DD1
D8
Anaïs MROZ
D8
Julie RIOLLAND M
21 18
21 19
Loane CARRAT
D8
Morgane TESTE
D8
SD1
D7
Julie RIOLLAND M
18 21
21 19
26 24
Morgane TESTE
D7
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DD1
D9
Marie RAMAGE M
D8
Julie RIOLLAND M
21 13
14 21
21 16
Adèle DUCHEMIN
D9
Ophélie VILLERMET
D8
SD1
D7
Julie RIOLLAND M
21 17
21 8
Ophélie VILLERMET
D9
Dimanche 11 février 2024
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Dames 1
D7
Camille BROUSSEAU
R6
Julie RIOLLAND
21 21
D7
Léna BOILEAU M
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
15 14
Simple Dame 1
R4
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
8 13
Dimanche 11 février 2024
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
13 19
D7
Camille BROUSSEAU
R6
Julie RIOLLAND
21 21
Simple Dame 1
R6
Julie YVIQUEL M
16 17
R4
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Mixte 2
R4
Yannick MOUELLO
R4
Emilie BALDYSIAK
10 21 21
R4
Florentin DUMONT M
R4
Julie RIOLLAND
21 17 18
Simple Dame 1
R5
Sara LASNE
8 14
R4
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Simple Dame 1
R4
Julie RIOLLAND
21 21
R6
Laurie PELLACOEUR
7 4
Samedi 4 novembre 2023
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Simple Dame 2
R4
Sabine SOUCHAUD
21 12 13
R4
Julie RIOLLAND
18 21 21
Double Mixte 2
R5
Aloïs BRIONNET
R4
Laura LACOMBE
22 17 17
N3
Valentin RIOLLAND
R5
Julie RIOLLAND
20 21 21
Samedi 7 octobre 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Mixte 2
N3
Virgile PROVOST
N3
Marie BURCKEL
21 21
N3
Valentin RIOLLAND
R5
Julie RIOLLAND
14 13
Simple Dame 2
N3
Louise POULBOT
21 17 21
R4
Julie RIOLLAND
9 21 8
Dimanche 14 mai 2023
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Avertin Sport
Double Dames 1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
21 24
R6
Eve BRETON
D7
Sophie ROLAND
18 22
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
19 21 21
R6
Sophie ROLAND
21 17 15
Dimanche 14 mai 2023
Ast Badminton - Association Badminton Salbris
Simple Dame 1
P10
Valériane HERON
13 6
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Association Badminton Salbris - Sully Les Bordes Badminton
Double Dames 1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
13 13
R4
Maryline MOREAU M
N3
Aurore TOUZE M
21 21
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
19 17
N2
Aurore TOUZE M
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
17 21 21
R6
Sara LASNE M
21 10 19
Double Mixte 2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Julie RIOLLAND
21 17 19
R5
Yannick MOUELLO
R5
Emilie BALDYSIAK
12 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
15 15
R6
Inès CASSONNET M
21 21
Double Mixte 2
R6
Clément HAUDRECHY
R5
Julie RIOLLAND
15 21 21
R5
François CHEDEVILLE
D7
Sylvie PEREIRA M
21 15 15
Dimanche 19 mars 2023
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Mixte 2
D8
Paul GRACIETTE
D7
Marie GUIEN M
16 13
D7
Clément HAUDRECHY
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Simple Dame 1
D7
Wendy TOULON
9 2
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Simple Dame 1
R6
Maite GABIANE
5 17
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Double Dames 1
D7
Maite GABIANE
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
12 15
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Samedi 25 février 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - U. S. Carrieres/seine (78-USC-1)
Simple Dame 2
R5
Julie RIOLLAND
21 21
R6
Laure CAVRET M
13 9
Double Mixte 2
R4
Mathis JEHANNO M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
R5
Maé LAVABRE M
R4
Manon RICARD
15 15
Samedi 11 février 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
Simple Dame 2
R5
Julie RIOLLAND
21 21
R5
Thuy-nhi LE NGUYEN
16 16
Double Mixte 2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Julie RIOLLAND
11 12
N3
Vincent LOSCHI
R5
Marion BROUARD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 21
R6
Morgane TESTE
12 13
Double Dames 1
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
21 15 21
D8
Julia BANCHEREAU
D7
Louise BERNARD
16 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Adeline BOUQUIN M
13 13
Double Dames 1
R5
Julie RIOLLAND
R5
Karine SIMON
21 21
D7
Flora MAUDHUY
D8
Sarah RIOLANT
4 19
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 10 21
D7
Perrine MARAIS
12 21 12
Double Dames 1
D7
Ivana RIOLLAND M
R4
Julie RIOLLAND
21 21
R6
Perrine MARAIS
R6
Wendy TOULON
19 17
Dimanche 8 janvier 2023
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
D8
Adèle DUCHEMIN
D7
Ophélie PORTIER
13 7
D7
Ivana RIOLLAND M
R4
Julie RIOLLAND
21 21
Simple Dame 1
D7
Elise GILLOTIN
13 11
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Samedi 26 novembre 2022
TEO - Salbris - BRGM1
Double Dames 1
D9
Alicia LE BIHAN
P10
Joëlle MIGNOT
11 7
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien PIQUEMAL
P10
Alicia LE BIHAN
11 13
D9
Pierre VASSAL
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Samedi 26 novembre 2022
BRGM1 - BRGM2
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Christine MALLERET
6 3
Double Dames 1
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Jennifer HELLAL
D7
Christine MALLERET
13 11
Samedi 26 novembre 2022
Militaires - BRGM1
Simple Dame 1
D9
Viengkham GAULIN
6 9
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Double Dames 1
D9
Albane CHUPIN
D8
Vanessa ROUMEGOUS M
19 10
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Dames 1
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D7
Marion CORNEILLE
D7
Léa NOGAREDE
11 11
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D7
Pauline LECOQ M
15 8
Dimanche 13 novembre 2022
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
D7
Flora MAUDHUY
D7
Sarah RIOLANT
21 17 21
D7
Anaïs MROZ
R5
Julie RIOLLAND
14 21 23
Simple Dame 1
D8
Adeline BOUQUIN M
9 6
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 11
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
23 21
Simple Dame 1
R6
Morgane TESTE
21 16 21
R5
Julie RIOLLAND
16 21 12
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Dames 1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
21 25
R6
Elise GILLOTIN
D8
Ophélie PORTIER
14 23
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 18 21
D7
Elise GILLOTIN
12 21 16
Samedi 1 octobre 2022
BRGM - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
D8
Titouan CHALUMEAU
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Maxime VALLEYE
D9
Coline GAULE
18 16
Double Dames 1
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D9
Ambre ELIZONDO
D9
Coline GAULE
6 8
Samedi 1 octobre 2022
Ludique Passion - BRGM
Double Dames 1
P10
Ludivine CHERVY M
P10
Berenice MARTINS
9 12
D7
Ivana RIOLLAND M
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Simple Dame 1
D8
Céline MAUDUIT
9 9
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Germain Du Puy
Simple Dame 2
R6
Julie RIOLLAND M
16 21 16
R6
Julie HERVE
21 18 21
Double Dames 1
N3
Kaëna RATELET
R6
Julie RIOLLAND M
21 19 21
R6
Caroline GOUTAL M
R6
Julie HERVE
16 21 16
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Club de Gien - Association Badminton Salbris
Simple Dame 2
D7
Laura VAUTIER
16 16
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
Double Dames 1
R4
Marion ARCHAMBAULT M
R6
Mathilde DONDOSSOLA
18 21 13
N3
Kaëna RATELET
R6
Julie RIOLLAND M
21 19 21
Dimanche 15 mai 2022
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Dame 2
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
D9
Marine LALUQUE
9 14
Double Dames 1
N3
Kaëna RATELET
R6
Julie RIOLLAND M
21 16 8
R4
Léa ACCART
N3
Anaïs LE JEAN
13 21 18
Samedi 23 avril 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
Double Mixte 2
N2
Maxime LEVEQUE
N1
Léa PALASSE M
19 21 21
R5
Valentin RIOLLAND M
R6
Julie RIOLLAND M
21 12 17
Double Dames 1
R5
Eva BOUVILLE
N3
Pauline HOUTTEMANE
21 8 18
D7
Julie RIOLLAND M
N2
Alizée SIMON
18 21 21
Samedi 26 mars 2022
BRGM - TEAM EVENT ORGANISATION and co
Double Dames 1
D9
Jennifer HELLAL
D7
Julie RIOLLAND M
11 8
R4
Cyrielle GROSJEAN
R5
Solène PIQUEMAL
21 21
Simple Dame 1
R6
Julie RIOLLAND M
12 9
R5
Cyrielle GROSJEAN
21 21
Samedi 26 mars 2022
ARVALIS - BRGM
Double Mixte 1
NC
Oscar GODIN
P11
Doriane HAMERNIG
6 13
D9
Frédéric JORY
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
Double Dames 1
P10
Doriane HAMERNIG
NC
Julie LELIEVRE
12 5
D9
Jennifer HELLAL
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
Samedi 26 mars 2022
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - BRGM
Simple Dame 1
D9
Myriam MUNOZ
4 6
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
Double Dames 1
D8
Viengkham GAULIN
D9
Myriam MUNOZ
11 12
D9
Jennifer HELLAL
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
Samedi 26 mars 2022
ÉDUCATION NATIONALE - BRGM
Simple Dame 1
R5
Marine DURANT
9 9
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
Double Dames 1
R5
Marine DURANT
R5
Karine SIMON
21 21
D9
Jennifer HELLAL
D7
Julie RIOLLAND M
19 14
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Simple Dame 1
D7
Pauline ROBINET
19 21 21
R6
Julie RIOLLAND M
21 19 15
Double Dames 1
D8
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
21 22
D7
Anaïs MROZ
D7
Julie RIOLLAND M
13 20
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Simple Dame 1
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
D9
Séverine CORNEVIN
7 9
Double Dames 1
D8
Marie RAMAGE M
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
D9
Flora HUON
D7
Stephanie SEGRETAIN
15 17
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
Double Dames 1
D7
Julie RIOLLAND M
D9
Gabrielle ROUTIER
18 12
D8
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
21 21
Simple Dame 2
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
D8
Meghan HERVOUET
10 12
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Dames 1
D7
Louise BERNARD
R5
Adrienne LEROY
21 21
D7
Julie RIOLLAND M
D9
Gabrielle ROUTIER
12 10
Simple Dame 2
D9
Marion VIGROUX
16 12
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Dames 1
R6
Camille BROUSSEAU
D8
Julie RIOLLAND M
15 19
D8
Emilie DAGUIN
D9
Léa NOGAREDE
21 21
Simple Dame 2
R6
Julie RIOLLAND M
21 6 21
R5
Emilie DAGUIN
6 21 11
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Dames 1
R5
Manon ALZY
R5
Axelle BOUGOUIN
21 21
R6
Camille BROUSSEAU
D8
Julie RIOLLAND M
14 17
Simple Dame 2
R5
Laure FIDELIUS
21 21
R6
Julie RIOLLAND M
14 11
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Dames 1
D8
Anaïs MROZ
D8
Julie RIOLLAND M
21 21
D8
Loane CARRAT
D8
Morgane TESTE
18 19
Simple Dame 1
D7
Julie RIOLLAND M
18 21 26
D7
Morgane TESTE
21 19 24
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Dames 1
D9
Marie RAMAGE M
D8
Julie RIOLLAND M
21 14 21
D9
Adèle DUCHEMIN
D8
Ophélie VILLERMET
13 21 16
Simple Dame 1
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
D9
Ophélie VILLERMET
17 8
Club
Association Badminton Salbris
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr