Retour

Adeline BOUQUIN

Licence n° 07062220
D8
D8
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Karine SIMON
21 6
21 12
Tristan TOURNIER
R5
Adeline BOUQUIN M
R5
SD1
R5
Julie RIOLLAND
21 13
21 13
Adeline BOUQUIN M
D8
Eveil De Contres (41-EDC-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX2
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
21 18
21 12
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D7
Eugénie TRAN
P10
SD1
D8
Adeline BOUQUIN M
7 21
11 21
Elise GILLOTIN
D7
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
Eveil De Contres (41-EDC-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
DX1
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
21 18
21 19
Xavier FERRY M
R6
Wendy TOULON
R5
SD2
D7
Adeline BOUQUIN M
13 21
15 21
Lauriane SAULET M
D8
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
14 21
19 21
Maxime POIRIER
R5
Marion CORNEILLE
R6
SD1
D7
Adeline BOUQUIN M
16 21
13 21
Marion CORNEILLE
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
Eveil De Contres (41-EDC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DD1
D8
Adeline BOUQUIN M
D7
Sarah RIOLANT
14 21
10 21
Louise BERNARD
D7
Morgane TESTE
R6
DX2
R6
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
21 18
21 15
Xavier-baptiste GAILLARD
D8
Mila LENOBLE
D7
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
SD1
D8
Adeline BOUQUIN M
9 21
6 21
Julie RIOLLAND
R5
DX2
R5
Tristan TOURNIER
R6
Adeline BOUQUIN M
17 21
26 24
9 21
Corentin CHAUFFOURD
R6
Karine SIMON
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Ophélie PORTIER
14 21
14 21
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
R6
SD1
D7
Elise GILLOTIN
21 13
17 21
21 16
Adeline BOUQUIN M
D8
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX2
D7
Cédric PEYROT
D8
Marie GUIEN M
7 21
14 21
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
R6
DD1
D7
Perrine MARAIS
D7
Wendy TOULON
21 17
21 15
Adeline BOUQUIN M
D8
Sarah RIOLANT
D8
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 Interclubs Comité 41 D1
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-4)
DD1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 0
21 0
SD1
D8
Adeline BOUQUIN
21 0
21 0
Lundi 30 mai 2022 Interclubs Comité 41 D1
Club Fous Du Volant Vendome (41-CFVV-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
SD1
D8
Clélia TESSIER
21 7
21 4
Adeline BOUQUIN
D8
DD1
P10
Véronique DAVID
P11
Gwladys MINIER
17 21
24 22
21 17
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
D9
Lundi 9 mai 2022 Interclubs Comité 41 D1
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX1
R6
Brice DEBIAIS
R6
Adeline BOUQUIN
21 13
21 17
Tristan TOURNIER
R6
Sarah RIOLANT
D8
DD1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
12 21
9 21
Flora MAUDHUY
D8
Sarah RIOLANT
D8
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 41 D1 Féminin
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
DD1
D9
Adeline BOUQUIN
D9
Cécile RIGLET M
21 16
13 21
21 12
Laïla BETARI
P10
Nathalie BOUCHER
D8
Lundi 28 mars 2022 Interclubs Comité 41 D1
Blois Badminton Club (41-BBC-3) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DX1
D8
Nicolas HEURTAUX
R6
Kathleen LESEURRE
21 18
11 21
13 21
Brice DEBIAIS
R6
Adeline BOUQUIN
R6
DD1
D8
Maeva LEGER
D8
Kathleen LESEURRE
21 19
21 13
Adeline BOUQUIN
D9
Séverine MARDON
D8
Lundi 14 mars 2022 Interclubs Comité 41 D1
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-1)
DD1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
18 21
22 24
Anne ROUSSELIERE
D9
Stéphanie SANTABODIA
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 41 D1 Féminin
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DD1
D8
Meghan HERVOUET
D8
Fanny LAVEAU
21 14
21 10
Adeline BOUQUIN
D9
Cécile RIGLET M
D9
SD1
D9
Kim FEREY
21 19
17 21
16 21
Adeline BOUQUIN
D9
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 41 D1
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DD1
D8
Nathalie BOUCHER
D9
Julie BOURDEAU
21 16
21 15
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
D9
DX1
D8
Thomas SARCELLE
D8
Julie BOURDEAU
21 19
21 12
Alexis BRISSON
D8
Adeline BOUQUIN
R6
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 41 D1
Association Badminton Salbris (41-ABS-4) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DD1
P10
Joëlle MIGNOT
D9
Gabrielle ROUTIER
18 21
22 20
10 21
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
D9
SD1
D9
Joëlle MIGNOT
9 21
5 21
Adeline BOUQUIN
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 41 D1 Féminin
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-1)
DD1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 19
13 21
19 21
Véronique BERRUE
D9
Stephanie TEXEREAU
D8
SD1
D9
Adeline BOUQUIN
21 15
14 21
9 21
Stéphanie SANTABODIA
D9
Lundi 17 janvier 2022 Interclubs Comité 41 D1
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Club Fous Du Volant Vendome (41-CFVV-1)
DD1
D9
Adeline BOUQUIN
P11
Aurore RENAULT
21 13
13 21
15 21
Audrey GUIMARD
P10
Gwladys MINIER
P11
SD1
D9
Adeline BOUQUIN
21 17
21 19
Audrey GUIMARD
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 41 D1 Féminin
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DD1
D9
Adeline BOUQUIN
P11
Cindy HERMANGE M
4 21
7 21
Meghan HERVOUET
D8
Kathleen LESEURRE
D8
SD1
D9
Adeline BOUQUIN
5 21
7 21
Meghan HERVOUET
D8
Lundi 3 janvier 2022 Interclubs Comité 41 D1
Eveil De Contres (41-EDC-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
DD1
D8
Flora MAUDHUY
D9
Sarah RIOLANT
21 17
19 21
21 11
Adeline BOUQUIN
D9
Cécile RIGLET M
P10
DX1
D7
Stephane ROLLAND
D8
Flora MAUDHUY
13 21
19 21
Brice DEBIAIS
R6
Adeline BOUQUIN
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 2
R4
Cédric GROSJEAN
R5
Karine SIMON
21 21
R5
Tristan TOURNIER
R5
Adeline BOUQUIN M
6 12
Simple Dame 1
R5
Julie RIOLLAND
21 21
D8
Adeline BOUQUIN M
13 13
Dimanche 29 janvier 2023
Eveil De Contres (41-EDC-1) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Double Mixte 2
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
21 21
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
P10
Eugénie TRAN
18 12
Simple Dame 1
D8
Adeline BOUQUIN M
7 11
D7
Elise GILLOTIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Eveil De Contres (41-EDC-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Double Mixte 1
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
21 21
R6
Xavier FERRY M
R5
Wendy TOULON
18 19
Simple Dame 2
D7
Adeline BOUQUIN M
13 15
D8
Lauriane SAULET M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Adeline BOUQUIN M
14 19
R5
Maxime POIRIER
R6
Marion CORNEILLE
21 21
Simple Dame 1
D7
Adeline BOUQUIN M
16 13
D7
Marion CORNEILLE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Eveil De Contres (41-EDC-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
Double Dames 1
D8
Adeline BOUQUIN M
D7
Sarah RIOLANT
14 10
D7
Louise BERNARD
R6
Morgane TESTE
21 21
Double Mixte 2
R6
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
21 21
D8
Xavier-baptiste GAILLARD
D7
Mila LENOBLE
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Eveil De Contres (41-EDC-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Simple Dame 1
D8
Adeline BOUQUIN M
9 6
R5
Julie RIOLLAND
21 21
Double Mixte 2
R5
Tristan TOURNIER
R6
Adeline BOUQUIN M
17 26 9
R6
Corentin CHAUFFOURD
R4
Karine SIMON
21 24 21
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 2
D7
Ravo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY
D8
Ophélie PORTIER
14 14
R6
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
21 21
Simple Dame 1
D7
Elise GILLOTIN
21 17 21
D8
Adeline BOUQUIN M
13 21 16
Dimanche 9 octobre 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 2
D7
Cédric PEYROT
D8
Marie GUIEN M
7 14
R6
Brice DEBIAIS M
R6
Adeline BOUQUIN M
21 21
Double Dames 1
D7
Perrine MARAIS
D7
Wendy TOULON
21 21
D8
Adeline BOUQUIN M
D8
Sarah RIOLANT
17 15
Lundi 13 juin 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-4)
Double Dames 1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 21
0 0
Simple Dame 1
D8
Adeline BOUQUIN
21 21
0 0
Lundi 30 mai 2022
Club Fous Du Volant Vendome (41-CFVV-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Simple Dame 1
D8
Clélia TESSIER
21 21
D8
Adeline BOUQUIN
7 4
Double Dames 1
P10
Véronique DAVID
P11
Gwladys MINIER
17 24 21
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 22 17
Lundi 9 mai 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Eveil De Contres (41-EDC-1)
Double Mixte 1
R6
Brice DEBIAIS
R6
Adeline BOUQUIN
21 21
R6
Tristan TOURNIER
D8
Sarah RIOLANT
13 17
Double Dames 1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
12 9
D8
Flora MAUDHUY
D8
Sarah RIOLANT
21 21
Lundi 4 avril 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1)
Double Dames 1
D9
Adeline BOUQUIN
D9
Cécile RIGLET M
21 13 21
P10
Laïla BETARI
D8
Nathalie BOUCHER
16 21 12
Lundi 28 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-3) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas HEURTAUX
R6
Kathleen LESEURRE
21 11 13
R6
Brice DEBIAIS
R6
Adeline BOUQUIN
18 21 21
Double Dames 1
D8
Maeva LEGER
D8
Kathleen LESEURRE
21 21
D9
Adeline BOUQUIN
D8
Séverine MARDON
19 13
Lundi 14 mars 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-1)
Double Dames 1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
18 22
D9
Anne ROUSSELIERE
D9
Stéphanie SANTABODIA
21 24
Lundi 7 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Double Dames 1
D8
Meghan HERVOUET
D8
Fanny LAVEAU
21 21
D9
Adeline BOUQUIN
D9
Cécile RIGLET M
14 10
Simple Dame 1
D9
Kim FEREY
21 17 16
D9
Adeline BOUQUIN
19 21 21
Lundi 28 février 2022
Uscclm Section Badminton (41-USCCLMSB-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Double Dames 1
D8
Nathalie BOUCHER
D9
Julie BOURDEAU
21 21
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
16 15
Double Mixte 1
D8
Thomas SARCELLE
D8
Julie BOURDEAU
21 21
D8
Alexis BRISSON
R6
Adeline BOUQUIN
19 12
Lundi 31 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-4) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Double Dames 1
P10
Joëlle MIGNOT
D9
Gabrielle ROUTIER
18 22 10
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 20 21
Simple Dame 1
D9
Joëlle MIGNOT
9 5
D9
Adeline BOUQUIN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny (41-ESCCC-1)
Double Dames 1
D9
Julie BELLENGER
D9
Adeline BOUQUIN
21 13 19
D9
Véronique BERRUE
D8
Stephanie TEXEREAU
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Adeline BOUQUIN
21 14 9
D9
Stéphanie SANTABODIA
15 21 21
Lundi 17 janvier 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Club Fous Du Volant Vendome (41-CFVV-1)
Double Dames 1
D9
Adeline BOUQUIN
P11
Aurore RENAULT
21 13 15
P10
Audrey GUIMARD
P11
Gwladys MINIER
13 21 21
Simple Dame 1
D9
Adeline BOUQUIN
21 21
D9
Audrey GUIMARD
17 19
Lundi 10 janvier 2022
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Dames 1
D9
Adeline BOUQUIN
P11
Cindy HERMANGE M
4 7
D8
Meghan HERVOUET
D8
Kathleen LESEURRE
21 21
Simple Dame 1
D9
Adeline BOUQUIN
5 7
D8
Meghan HERVOUET
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Eveil De Contres (41-EDC-1) - La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-1)
Double Dames 1
D8
Flora MAUDHUY
D9
Sarah RIOLANT
21 19 21
D9
Adeline BOUQUIN
P10
Cécile RIGLET M
17 21 11
Double Mixte 1
D7
Stephane ROLLAND
D8
Flora MAUDHUY
13 19
R6
Brice DEBIAIS
D7
Adeline BOUQUIN
21 21
Club
Eveil De Contres
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr