Retour

Marie AUBERT

Licence n° 06760000
D7
D8
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23
Epernay Badminton (51-EBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
21 15
20 22
11 21
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DD1
D9
Maelle RONSEAUX
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
15 21
4 21
Marie AUBERT M
D7
Théa JUSSY
D9
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 3
21 14
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DD1
P10
Chloe HEBERT
D8
Sophie PORTE
21 15
18 21
15 21
Marie AUBERT M
D7
Théa JUSSY
D9
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 51 Pré-Régional - IC-PR Marne - 2022/23
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
DX1
D9
Frédéric COKLARD
D8
Manon LAGRANGE
21 17
10 21
21 14
Matthias BLERON
D9
Marie AUBERT M
R4
DD1
D9
Chloé JUPIN
D9
Manon LAGRANGE
15 21
21 18
21 18
Marie AUBERT M
D8
Lucile CARRET
P11
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
DX1
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
21 16
22 20
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
D8
DD1
D8
Marie AUBERT M
P11
Lucile CARRET
11 21
19 21
Laure GAILLARD
D8
Marine MOTTIER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux CVDL R2
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
R4
Anthony ORTUNO
R5
Marie AUBERT
21 13
21 17
Quentin CARBILLET M
R4
Marine DURANT
R4
SD2
D7
Marie AUBERT
14 21
21 14
11 21
Eve marie BESLUAU
R6
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
DX1
R4
Kevin LALY
R5
Séverine BAR M
13 21
16 21
Anthony ORTUNO
R4
Marie AUBERT
R5
SD2
R6
Adeline LEBLANC
21 19
21 11
Marie AUBERT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux CVDL R2
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
DX1
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
16 21
21 18
21 19
Franck GARCIA NEVES
R6
Elise BARDET
R6
SD2
D7
Marie AUBERT
21 16
21 18
Lucie DAVAZE
D7
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
DX1
R4
Emmanuel FERDOILLE
R5
Laurie PELLACOEUR
21 18
21 19
Anthony ORTUNO
R4
Marie AUBERT
R6
SD2
R6
Julie HERVE
21 16
21 12
Marie AUBERT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R2
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
13 21
21 11
21 6
Richard SAU
R5
Sandrine LOUET
R6
SD2
D7
Marie AUBERT
5 21
10 21
Sarah ULLY
R6
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
DX1
N3
Valentin CROCHET MOULIN
R4
Marine DURANT
14 21
21 18
21 17
Anthony ORTUNO
R4
Marie AUBERT
R6
SD2
D7
Valentine OLLIVE
22 20
16 21
13 21
Marie AUBERT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R2
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DX1
R4
Anthony ORTUNO
D7
Marie AUBERT
21 14
14 21
28 26
Kevin LALY
R4
Claire PICHARD
R6
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
DX1
R4
Sylvain CAILLAUD
D9
Lucie DAVAZE
19 21
22 20
20 22
Anthony ORTUNO
R4
Marie AUBERT
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R2
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
SD2
D7
Sarah ULLY
25 23
21 9
Marie AUBERT
D7
DX1
R4
Stevens GALLIOT
R6
Lucie THOMAS
19 21
21 18
18 21
Anthony ORTUNO
R4
Marie AUBERT
D9
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DX1
R4
Anthony ORTUNO
D9
Marie AUBERT
21 18
21 18
Emmanuel FERDOILLE
R5
Océane CHEVREUL
R6
SD2
D7
Marie AUBERT
21 13
19 21
21 13
Malissa BLANCHARD
R6
Dimanche 11 décembre 2022
Epernay Badminton (51-EBC-1) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D8
Florian CANAVESIO
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
21 20 11
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
15 22 21
Double Dames 1
D9
Maelle RONSEAUX
D9
Pauline ZIZERNAGHIAN
15 4
D7
Marie AUBERT M
D9
Théa JUSSY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Reims Métropole Badminton (51-RMB-3) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Nadia COMBES
21 21
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
3 14
Double Dames 1
P10
Chloe HEBERT
D8
Sophie PORTE
21 18 15
D7
Marie AUBERT M
D9
Théa JUSSY
15 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Ass Dynamique Tinqueux (51-BADT-2) - U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1)
Double Mixte 1
D9
Frédéric COKLARD
D8
Manon LAGRANGE
21 10 21
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
17 21 14
Double Dames 1
D9
Chloé JUPIN
D9
Manon LAGRANGE
15 21 21
D8
Marie AUBERT M
P11
Lucile CARRET
21 18 18
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. C. A. Châlonnaise (51-USCAC-1) - Reims Europe Club Badminton (51-REC-2)
Double Mixte 1
D9
Matthias BLERON
R4
Marie AUBERT M
21 22
D8
Julien BOILEAU
D8
Eva CHARPENTIER
16 20
Double Dames 1
D8
Marie AUBERT M
P11
Lucile CARRET
11 19
D8
Laure GAILLARD
D8
Marine MOTTIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO
R5
Marie AUBERT
21 21
R4
Quentin CARBILLET M
R4
Marine DURANT
13 17
Simple Dame 2
D7
Marie AUBERT
14 21 11
R6
Eve marie BESLUAU
21 14 21
Dimanche 20 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Double Mixte 1
R4
Kevin LALY
R5
Séverine BAR M
13 16
R4
Anthony ORTUNO
R5
Marie AUBERT
21 21
Simple Dame 2
R6
Adeline LEBLANC
21 21
D7
Marie AUBERT
19 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
16 21 21
R6
Franck GARCIA NEVES
R6
Elise BARDET
21 18 19
Simple Dame 2
D7
Marie AUBERT
21 21
D7
Lucie DAVAZE
16 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Double Mixte 1
R4
Emmanuel FERDOILLE
R5
Laurie PELLACOEUR
21 21
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
18 19
Simple Dame 2
R6
Julie HERVE
21 21
D7
Marie AUBERT
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
13 21 21
R5
Richard SAU
R6
Sandrine LOUET
21 11 6
Simple Dame 2
D7
Marie AUBERT
5 10
R6
Sarah ULLY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Double Mixte 1
N3
Valentin CROCHET MOULIN
R4
Marine DURANT
14 21 21
R4
Anthony ORTUNO
R6
Marie AUBERT
21 18 17
Simple Dame 2
D7
Valentine OLLIVE
22 16 13
D7
Marie AUBERT
20 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO
D7
Marie AUBERT
21 14 28
R4
Kevin LALY
R6
Claire PICHARD
14 21 26
Dimanche 21 novembre 2021
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Double Mixte 1
R4
Sylvain CAILLAUD
D9
Lucie DAVAZE
19 22 20
R4
Anthony ORTUNO
D7
Marie AUBERT
21 20 22
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Simple Dame 2
D7
Sarah ULLY
25 21
D7
Marie AUBERT
23 9
Double Mixte 1
R4
Stevens GALLIOT
R6
Lucie THOMAS
19 21 18
R4
Anthony ORTUNO
D9
Marie AUBERT
21 18 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony ORTUNO
D9
Marie AUBERT
21 21
R5
Emmanuel FERDOILLE
R6
Océane CHEVREUL
18 18
Simple Dame 2
D7
Marie AUBERT
21 19 21
R6
Malissa BLANCHARD
13 21 13
Club
U. S. C. A. Châlonnaise
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr