Retour

Emeline JAUDOIN

Licence n° 00263528
R6
R6
N3
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DX1
D8
Nicolas CHRISTIAENS
R4
Emeline JAUDOIN M
21 14
25 23
Théo DROUET
R6
Amandine CHAINEAU
R6
DD1
D7
Elise AUBRY
R6
Emeline JAUDOIN M
21 9
18 21
16 21
Sabine BREMAUD
D7
Lou JUMENTIER
D8
Badminton La Châtre (36-BLC-1) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DX1
R5
Alexandre PEARON
R5
Emma BILLON
21 10
21 7
Florian LEMOINE
R6
Emeline JAUDOIN M
R4
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-4)
DX1
N3
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 7
21 14
Jean-baptiste LANGLAIS
R6
Elodie RENAULT
R6
DD1
D7
Elise AUBRY
R6
Emeline JAUDOIN M
21 8
21 15
Michaëla BROCHERIE
D9
Marion VIGROUX M
D8
Eveil De Contres (41-EDC-1) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DX1
R5
Brice DEBIAIS
R5
Adeline BOUQUIN
17 21
11 21
Rémi PROUVOST M
N3
Emeline JAUDOIN M
R4
DD1
D8
Adeline BOUQUIN
D7
Sarah RIOLANT
21 15
12 21
15 21
Elise AUBRY
D7
Emeline JAUDOIN M
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DX1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 11
21 10
Julien CHOQUART M
R4
Mathilde DONDOSSOLA
R4
DD1
R5
Emeline JAUDOIN M
D8
Lucille TOURNIER
21 16
21 14
Alexandra CHEVALLIER
D7
Diane MARTIN
R6
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DX1
R6
Théo DROUET
R5
Amandine CHAINEAU
9 21
17 21
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
R4
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
D7
Sabine BREMAUD
22 20
13 21
21 18
Emeline JAUDOIN M
R5
Laëtitia LAUNAY
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Badminton La Châtre (36-BLC-1)
DX1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 11
21 18
Alexandre PEARON
R6
Emma BILLON
R5
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-4) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DX1
R6
Adrien ARCHAMBAULT
R5
Léna BOILEAU M
21 23
11 21
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 37 D1 - Division 1 Mixte (Poule A)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-2) vs Langeais Cinq Mars Badminton (37-LCM-1)
DX1
D7
Clement PINSON-LEROUX
R4
Emeline JAUDOIN M
21 14
21 13
François SIRVENTE
D8
Cecile VOITON
D8
Badminton Jocondien (37-BJ-2) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-2)
DD1
D8
Camille OUDIN
D9
Lola SOARES MOREIRA M
21 19
21 18
Mélanie CLOCHARD
D8
Emeline JAUDOIN M
R5
SD1
D8
Lola SOARES MOREIRA M
21 17
21 19
Emeline JAUDOIN M
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J6 07/05/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Phase Finale R3)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX1
R4
Cédric GROSJEAN
R4
Emeline JAUDOIN M
17 21
21 12
21 19
Romain DUBOST
R4
Inès CASSONNET M
D7
DD1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Karine SIMON
21 13
21 17
Marion BAGOU M
D7
Sylvie PEREIRA M
D7
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DX2
N3
Mathis JEHANNO M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 16
21 13
Thibaut CHARRON
R4
Léa ACCART
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX2
R6
Erwan CRESTEL
N3
Saurya Y
11 21
22 24
Mathis JEHANNO M
R4
Emeline JAUDOIN M
R4
DD1
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
N3
Christelle CHEAR
21 16
27 29
12 21
Emeline JAUDOIN M
R5
Kaëna RATELET
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs Eveil De Contres (41-EDC-1)
DX1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 10
21 12
Brice DEBIAIS M
R5
Flora MAUDHUY
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4)
DX1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 6
21 4
Xavier-baptiste GAILLARD
D8
Louise BERNARD
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
9 21
16 21
Cédric GROSJEAN
R4
Emeline JAUDOIN M
N3
DD1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 23
11 21
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
DX1
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 15
21 11
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
R6
DD1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
21 14
25 23
Elise GILLOTIN
R6
Ophélie PORTIER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
N3
Rémi PROUVOST
R5
Marie HERMELINE
21 15
21 7
Fabien CAILLAUD
R6
Emeline JAUDOIN M
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
R4
Clément CARNICHE
R4
Julie VIEILLESCAZES
21 15
15 21
21 18
Mathieu DIEN
R4
Emeline JAUDOIN M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
R5
Julien DIAKITE
R5
Emilie DAGUIN
16 21
21 16
18 21
Sylvain BRETON
R4
Emeline JAUDOIN M
R5
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX1
R4
Sylvain BRETON
R5
Emeline JAUDOIN M
19 21
11 21
Rémi PROUVOST
R4
Manon ALZY
R6
Dimanche 24 mars 2024
R. S. St Cyr Sur Loire - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas CHRISTIAENS
R4
Emeline JAUDOIN M
21 25
R6
Théo DROUET
R6
Amandine CHAINEAU
14 23
Double Dames 1
D7
Elise AUBRY
R6
Emeline JAUDOIN M
21 18 16
D7
Sabine BREMAUD
D8
Lou JUMENTIER
9 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton La Châtre - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Mixte 1
R5
Alexandre PEARON
R5
Emma BILLON
21 21
R6
Florian LEMOINE
R4
Emeline JAUDOIN M
10 7
Dimanche 11 février 2024
R. S. St Cyr Sur Loire - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N3
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
R6
Jean-baptiste LANGLAIS
R6
Elodie RENAULT
7 14
Double Dames 1
D7
Elise AUBRY
R6
Emeline JAUDOIN M
21 21
D9
Michaëla BROCHERIE
D8
Marion VIGROUX M
8 15
Dimanche 11 février 2024
Eveil De Contres - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Mixte 1
R5
Brice DEBIAIS
R5
Adeline BOUQUIN
17 11
N3
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
Double Dames 1
D8
Adeline BOUQUIN
D7
Sarah RIOLANT
21 12 15
D7
Elise AUBRY
R6
Emeline JAUDOIN M
15 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
R. S. St Cyr Sur Loire - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
R4
Julien CHOQUART M
R4
Mathilde DONDOSSOLA
11 10
Double Dames 1
R5
Emeline JAUDOIN M
D8
Lucille TOURNIER
21 21
D7
Alexandra CHEVALLIER
R6
Diane MARTIN
16 14
Dimanche 26 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Mixte 1
R6
Théo DROUET
R5
Amandine CHAINEAU
9 17
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
D7
Sabine BREMAUD
22 13 21
R5
Emeline JAUDOIN M
D7
Laëtitia LAUNAY
20 21 18
Dimanche 5 novembre 2023
R. S. St Cyr Sur Loire - Badminton La Châtre
Double Mixte 1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
R6
Alexandre PEARON
R5
Emma BILLON
11 18
Dimanche 5 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Mixte 1
R6
Adrien ARCHAMBAULT
R5
Léna BOILEAU M
21 11
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
23 21
Dimanche 8 octobre 2023
R. S. St Cyr Sur Loire - Langeais Cinq Mars Badminton
Double Mixte 1
D7
Clement PINSON-LEROUX
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
D8
François SIRVENTE
D8
Cecile VOITON
14 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Jocondien - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Dames 1
D8
Camille OUDIN
D9
Lola SOARES MOREIRA M
21 21
D8
Mélanie CLOCHARD
R5
Emeline JAUDOIN M
19 18
Simple Dame 1
D8
Lola SOARES MOREIRA M
21 21
R5
Emeline JAUDOIN M
17 19
Dimanche 7 mai 2023
Association Badminton Salbris - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
R4
Cédric GROSJEAN
R4
Emeline JAUDOIN M
17 21 21
R4
Romain DUBOST
D7
Inès CASSONNET M
21 12 19
Double Dames 1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Karine SIMON
21 21
D7
Marion BAGOU M
D7
Sylvie PEREIRA M
13 17
Samedi 15 avril 2023
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
N3
Mathis JEHANNO M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
R4
Thibaut CHARRON
R4
Léa ACCART
16 13
Samedi 18 mars 2023
Stade Multisports De Montrouge - Association Badminton Salbris
Double Mixte 2
R6
Erwan CRESTEL
N3
Saurya Y
11 22
R4
Mathis JEHANNO M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 24
Double Dames 1
R4
Daphné BEAUREGARD-COTE
N3
Christelle CHEAR
21 27 12
R5
Emeline JAUDOIN M
N3
Kaëna RATELET
16 29 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris - Eveil De Contres
Double Mixte 1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
R5
Brice DEBIAIS M
R5
Flora MAUDHUY
10 12
Dimanche 29 janvier 2023
Association Badminton Salbris - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 1
R4
Rémi PROUVOST M
R4
Emeline JAUDOIN M
21 21
D8
Xavier-baptiste GAILLARD
R5
Louise BERNARD
6 4
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
9 16
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 21
Double Dames 1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 11
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Salbris - U. S. Chambray Badminton
Double Mixte 1
R4
Cédric GROSJEAN
N3
Emeline JAUDOIN M
21 21
R6
Brendan LE BRIS
R6
Pauline BERNARD
15 11
Double Dames 1
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
21 25
R6
Elise GILLOTIN
D8
Ophélie PORTIER
14 23
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
N3
Rémi PROUVOST
R5
Marie HERMELINE
21 21
R6
Fabien CAILLAUD
R5
Emeline JAUDOIN M
15 7
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Salbris - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
R4
Clément CARNICHE
R4
Julie VIEILLESCAZES
21 15 21
R4
Mathieu DIEN
R5
Emeline JAUDOIN M
15 21 18
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
R5
Julien DIAKITE
R5
Emilie DAGUIN
16 21 18
R4
Sylvain BRETON
R5
Emeline JAUDOIN M
21 16 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Avertin Sport - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
R4
Sylvain BRETON
R5
Emeline JAUDOIN M
19 11
R4
Rémi PROUVOST
R6
Manon ALZY
21 21
Club
R. S. St Cyr Sur Loire
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr