Retour

Dorinda FASCIOTTO

Licence n° 00463801
R5
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J1 13/05/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Féminin - coupe régionale par équipe F (Q 45 partie 1)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Cecilia GASQUEZ
21 5
21 10
Trecy BARTH
D9
Ophélie CLOAREC
D9
SD2
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 5
21 13
Emmanuelle HERITIER
D9
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Phase Finale R3)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DD1
D7
Alexandra CHEVALLIER
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 10
21 13
Luthiana COZETTE M
R5
Mielle VERVEY
D7
SD1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 12
21 17
Coline LEGENDRE
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton La Châtre (36-BLC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DD1
D8
Sarah BIDAULT
D7
Lea BILLON
13 21
15 21
Dorinda FASCIOTTO M
R4
Cecilia GASQUEZ
D7
SD1
D8
Ninon WATELIER
13 21
18 21
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-4) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DD1
D9
Michaëla BROCHERIE
D7
Marion VIGROUX M
13 21
14 21
Dorinda FASCIOTTO M
R4
Cecilia GASQUEZ
D7
SD1
D7
Michaëla BROCHERIE
19 21
13 21
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Eveil De Contres (41-EDC-1)
DD1
R6
Mathilde DONDOSSOLA
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 10
21 10
Adeline BOUQUIN
D8
Sarah RIOLANT
D7
SD1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 19
21 15
Flora MAUDHUY
D7
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
SD1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
23 21
21 12
Amandine CHAINEAU
R6
DD1
R6
Mathilde DONDOSSOLA
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 23
21 2
21 16
Sabine BREMAUD
D7
Françoise POETTE
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
N3
Maryline MOREAU
21 18
21 14
Emilie DAGUIN
R6
Zoé GANDON M
D7
SD2
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 6
21 14
Marie LAVAUX M
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DD1
R5
Camille GAILLARD
R6
Océane LEVALLOIS
18 21
9 21
Dorinda FASCIOTTO M
R4
Maryline MOREAU
N3
SD2
D7
Océane LEVALLOIS
14 21
19 21
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
R5
Camille GAILLARD
R4
Zoé TRIGONA
15 21
18 21
Sarah AUBERT
R6
Dorinda FASCIOTTO M
R4
SD1
R5
Camille GAILLARD
16 21
21 19
19 21
Dorinda FASCIOTTO M
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
R5
Marine DURANT
R5
Valentine OLLIVE
22 20
12 21
21 19
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Hien TRUONG
D7
SD1
R6
Valentine OLLIVE
12 21
16 21
Dorinda FASCIOTTO M
R4
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DD1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Hien TRUONG
21 16
21 18
Line PHONGSAVATH
R6
Julie VIEILLESCAZES M
R5
SD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 17
13 21
21 11
Line PHONGSAVATH
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R4
Anthony ORTUNO
R4
Dorinda FASCIOTTO M
19 21
17 21
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
R4
DD1
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
25 23
15 21
21 18
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Vanessa LE NOAN
21 17
21 5
Maëlle LE TOUZE
R4
Pauline LECOQ M
D8
SD1
N3
Dorinda FASCIOTTO M
21 18
21 17
Emilie DAGUIN
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
SD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
9 21
21 11
15 21
Camille GAILLARD
R4
DD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Vanessa LE NOAN
21 11
21 16
Emilia GEAY
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
SD1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
22 20
21 16
Marine DURANT
R5
DX2
R4
Anthony ORTUNO
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 14
21 17
Mathieu LAMY M
R5
Valentine OLLIVE
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DD1
R4
Romane FAUREL
R5
Chloé LE MANACH
12 21
21 23
Dorinda FASCIOTTO
N3
Lise SUPLISSON
R5
SD1
N3
Noa NARBATE
21 15
16 21
19 21
Dorinda FASCIOTTO
N3
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DD1
R4
Gaelle FRAIGNAC
R4
Marion FRAIGNAC M
17 21
22 20
13 21
Dorinda FASCIOTTO
N3
Lise SUPLISSON
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
SD1
N3
Dorinda FASCIOTTO
15 21
11 21
Noa NARBATE
N3
DD1
N3
Dorinda FASCIOTTO
R4
Lise SUPLISSON
21 13
21 16
Romane FAUREL
R5
Chloé LE MANACH
R6
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DD1
R5
Lucie HOFFMANN
R6
Karine MAURY
6 21
21 23
Dorinda FASCIOTTO
N3
Lise SUPLISSON
R4
SD1
D7
Anaïs GOUDIN
14 21
17 21
Dorinda FASCIOTTO
N3
Mercredi 15 mai 2024
Sully Les Bordes Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Cecilia GASQUEZ
21 21
D9
Trecy BARTH
D9
Ophélie CLOAREC
5 10
Simple Dame 2
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
D9
Emmanuelle HERITIER
5 13
Dimanche 5 mai 2024
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club de St Maur
Double Dames 1
D7
Alexandra CHEVALLIER
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
R5
Luthiana COZETTE M
D7
Mielle VERVEY
10 13
Simple Dame 1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
R6
Coline LEGENDRE
12 17
Dimanche 24 mars 2024
Badminton La Châtre - Sully Les Bordes Badminton
Double Dames 1
D8
Sarah BIDAULT
D7
Lea BILLON
13 15
R4
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Cecilia GASQUEZ
21 21
Simple Dame 1
D8
Ninon WATELIER
13 18
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Cercle d'Education Sportive de Tours - Sully Les Bordes Badminton
Double Dames 1
D9
Michaëla BROCHERIE
D7
Marion VIGROUX M
13 14
R4
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Cecilia GASQUEZ
21 21
Simple Dame 1
D7
Michaëla BROCHERIE
19 13
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Sully Les Bordes Badminton - Eveil De Contres
Double Dames 1
R6
Mathilde DONDOSSOLA
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
D8
Adeline BOUQUIN
D7
Sarah RIOLANT
10 10
Simple Dame 1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
D7
Flora MAUDHUY
19 15
Dimanche 11 février 2024
Sully Les Bordes Badminton - Amicale de Lucé Badminton
Simple Dame 1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
23 21
R6
Amandine CHAINEAU
21 12
Double Dames 1
R6
Mathilde DONDOSSOLA
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21 21
D7
Sabine BREMAUD
D7
Françoise POETTE
23 2 16
Dimanche 26 novembre 2023
Sully Les Bordes Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Dames 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
N3
Maryline MOREAU
21 21
R6
Emilie DAGUIN
D7
Zoé GANDON M
18 14
Simple Dame 2
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
R6
Marie LAVAUX M
6 14
Dimanche 26 novembre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Double Dames 1
R5
Camille GAILLARD
R6
Océane LEVALLOIS
18 9
R4
Dorinda FASCIOTTO M
N3
Maryline MOREAU
21 21
Simple Dame 2
D7
Océane LEVALLOIS
14 19
R5
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - Badminton Club de Gien
Double Dames 1
R5
Camille GAILLARD
R4
Zoé TRIGONA
15 18
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Simple Dame 1
R5
Camille GAILLARD
16 21 19
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Associat. Badminton Pithiviers - Badminton Club de Gien
Double Dames 1
R5
Marine DURANT
R5
Valentine OLLIVE
22 12 21
R5
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Hien TRUONG
20 21 19
Simple Dame 1
R6
Valentine OLLIVE
12 16
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club de Gien - Blois Badminton Club
Double Dames 1
R5
Dorinda FASCIOTTO M
D7
Hien TRUONG
21 21
R6
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES M
16 18
Simple Dame 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 13 21
R5
Line PHONGSAVATH
17 21 11
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gien - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
R4
Anthony ORTUNO
R4
Dorinda FASCIOTTO M
19 17
R4
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
21 21
Double Dames 1
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
25 15 21
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
23 21 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gien - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Dames 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Vanessa LE NOAN
21 21
R4
Maëlle LE TOUZE
D8
Pauline LECOQ M
17 5
Simple Dame 1
N3
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
R5
Emilie DAGUIN
18 17
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club de Gien - union sportive Argentonnaise section Badminton
Simple Dame 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
9 21 15
R4
Camille GAILLARD
21 11 21
Double Dames 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
R5
Vanessa LE NOAN
21 21
R5
Emilia GEAY
R5
Océane LEVALLOIS
11 16
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club de Gien - Associat. Badminton Pithiviers
Simple Dame 1
R4
Dorinda FASCIOTTO M
22 21
R5
Marine DURANT
20 16
Double Mixte 2
R4
Anthony ORTUNO
R4
Dorinda FASCIOTTO M
21 21
R5
Mathieu LAMY M
R4
Valentine OLLIVE
14 17
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
R4
Romane FAUREL
R5
Chloé LE MANACH
12 21
N3
Dorinda FASCIOTTO
R5
Lise SUPLISSON
21 23
Simple Dame 1
N3
Noa NARBATE
21 16 19
N3
Dorinda FASCIOTTO
15 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Briviste - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
R4
Gaelle FRAIGNAC
R4
Marion FRAIGNAC M
17 22 13
N3
Dorinda FASCIOTTO
R5
Lise SUPLISSON
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
N3
Dorinda FASCIOTTO
15 11
N3
Noa NARBATE
21 21
Double Dames 1
N3
Dorinda FASCIOTTO
R4
Lise SUPLISSON
21 21
R5
Romane FAUREL
R6
Chloé LE MANACH
13 16
Dimanche 17 octobre 2021
AS BAD 87 LIMOGES - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
R5
Lucie HOFFMANN
R6
Karine MAURY
6 21
N3
Dorinda FASCIOTTO
R4
Lise SUPLISSON
21 23
Simple Dame 1
D7
Anaïs GOUDIN
14 17
N3
Dorinda FASCIOTTO
21 21
Club
Sully Les Bordes Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr