Retour

Alexie SAUVAGE

Licence n° 00562079
D8
D7
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
R5
Maxime NORVAL
R6
Sarah SIMONOT
19 21
20 22
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R6
Alexie SAUVAGE
R5
DD1
D7
Meryl BABAULT
D7
Perrine JABERT
11 21
16 21
Adrienne LEROY
R4
Alexie SAUVAGE
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
21 15
20 22
21 23
David SAUTREAU
R4
Camille FOURNIER
D9
DD1
R4
Adrienne LEROY
R6
Alexie SAUVAGE
20 22
18 21
Eléane CHAREAU M
D7
Caroline GOUTAL M
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
R6
Julien POURCELOT
R4
Camille TORRES
21 17
21 13
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
R5
DD1
R6
Emilie BERTOLINI M
R4
Camille TORRES
16 21
12 21
Adrienne LEROY
R4
Alexie SAUVAGE
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DX2
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
14 21
18 21
Olivier BARON
R6
Maryline MOREAU M
N3
DD1
R4
Adrienne LEROY
R5
Alexie SAUVAGE
21 15
21 19
Alexandra CHEVALLIER
D8
Maryline MOREAU M
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 11
21 9
Alexie SAUVAGE
R6
DX2
R4
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
21 16
16 21
21 15
Loic SOUCHAUD
R4
Alexie SAUVAGE
R5
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R4
Anthony ORTUNO
R6
Sarah AUBERT
21 17
21 18
Thomas ROCHEREAU
R4
Alexie SAUVAGE
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
13 21
10 21
Clément CARNICHE
R4
Karine SIMON
R4
DD1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 23
11 21
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
21 19
16 21
9 21
Julien DIAKITE
R5
Pauline LECOQ M
R6
DD1
D8
Julia BANCHEREAU
R5
Alexie SAUVAGE
21 13
21 18
Marion CORNEILLE
D7
Pauline LECOQ M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
0 21
0 21
Chloé GUILLEMAIN
D7
Alexie SAUVAGE
R5
SD2
D7
Nareinne BUN
21 11
21 11
Alexie SAUVAGE
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX1
R5
Noé MARIN M
R5
Alexie SAUVAGE
21 16
15 21
22 20
Stevens GALLIOT
R5
Laure FIDELIUS
N3
SD2
R6
Alexie SAUVAGE
21 23
21 16
21 18
Manon ALZY
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DD1
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
24 22
16 21
22 24
Anasthasia CAILLAUD
R6
Justine RATTIER
R4
SD2
R6
Alexie SAUVAGE
21 12
21 23
19 21
Anasthasia CAILLAUD
R6
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 15
21 14
Antoine GASPARUTTO
R4
Alexie SAUVAGE
R5
SD2
N3
Kaëna RATELET
21 10
21 16
Alexie SAUVAGE
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
R5
Manon ALZY
R5
Axelle BOUGOUIN
22 20
21 17
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
R5
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
R6
Anasthasia CAILLAUD
R4
Justine RATTIER
19 21
13 21
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX2
R5
Noé MARIN M
R6
Alexie SAUVAGE
11 21
6 21
Bastien PERRIN
R5
Karine SIMON
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
R5
Thomas ROCHEREAU
R6
Alexie SAUVAGE
14 21
21 5
17 21
Maxime POIRIER M
R6
Marion CORNEILLE
D7
Dimanche 29 janvier 2023
SMOC Badminton - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
R5
Maxime NORVAL
R6
Sarah SIMONOT
19 20
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
21 22
Double Dames 1
D7
Meryl BABAULT
D7
Perrine JABERT
11 16
R4
Adrienne LEROY
R6
Alexie SAUVAGE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
21 20 21
R4
David SAUTREAU
D9
Camille FOURNIER
15 22 23
Double Dames 1
R4
Adrienne LEROY
R6
Alexie SAUVAGE
20 18
D7
Eléane CHAREAU M
R6
Caroline GOUTAL M
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club De Bourges - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
R6
Julien POURCELOT
R4
Camille TORRES
21 21
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
17 13
Double Dames 1
R6
Emilie BERTOLINI M
R4
Camille TORRES
16 12
R4
Adrienne LEROY
R5
Alexie SAUVAGE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
14 18
R6
Olivier BARON
N3
Maryline MOREAU M
21 21
Double Dames 1
R4
Adrienne LEROY
R5
Alexie SAUVAGE
21 21
D8
Alexandra CHEVALLIER
R4
Maryline MOREAU M
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - union sportive Argentonnaise section Badminton
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
R6
Alexie SAUVAGE
11 9
Double Mixte 2
R4
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
21 16 21
R4
Loic SOUCHAUD
R5
Alexie SAUVAGE
16 21 15
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club de Gien - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
R4
Anthony ORTUNO
R6
Sarah AUBERT
21 21
R4
Thomas ROCHEREAU
R5
Alexie SAUVAGE
17 18
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
13 10
R4
Clément CARNICHE
R4
Karine SIMON
21 21
Double Dames 1
D7
Loane CARRAT
R5
Alexie SAUVAGE
21 11
R5
Emeline JAUDOIN M
R5
Julie RIOLLAND
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R6
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R5
Alexie SAUVAGE
21 16 9
R5
Julien DIAKITE
R6
Pauline LECOQ M
19 21 21
Double Dames 1
D8
Julia BANCHEREAU
R5
Alexie SAUVAGE
21 21
D7
Marion CORNEILLE
D8
Pauline LECOQ M
13 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club De Bourges - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Dames 1
0 0
D7
Chloé GUILLEMAIN
R5
Alexie SAUVAGE
21 21
Simple Dame 2
D7
Nareinne BUN
21 21
R6
Alexie SAUVAGE
11 11
Dimanche 20 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
R5
Noé MARIN M
R5
Alexie SAUVAGE
21 15 22
R5
Stevens GALLIOT
N3
Laure FIDELIUS
16 21 20
Simple Dame 2
R6
Alexie SAUVAGE
21 21 21
R6
Manon ALZY
23 16 18
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Dames 1
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
24 16 22
R6
Anasthasia CAILLAUD
R4
Justine RATTIER
22 21 24
Simple Dame 2
R6
Alexie SAUVAGE
21 21 19
R6
Anasthasia CAILLAUD
12 23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 21
R4
Antoine GASPARUTTO
R5
Alexie SAUVAGE
15 14
Simple Dame 2
N3
Kaëna RATELET
21 21
R6
Alexie SAUVAGE
10 16
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Dames 1
R5
Manon ALZY
R5
Axelle BOUGOUIN
22 21
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
20 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Dames 1
R6
Anasthasia CAILLAUD
R4
Justine RATTIER
19 13
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Alexie SAUVAGE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton - Association Badminton Salbris
Double Mixte 2
R5
Noé MARIN M
R6
Alexie SAUVAGE
11 6
R5
Bastien PERRIN
R6
Karine SIMON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R5
Thomas ROCHEREAU
R6
Alexie SAUVAGE
14 21 17
R6
Maxime POIRIER M
D7
Marion CORNEILLE
21 5 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 12 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr