Retour

Marion VIGROUX

Licence n° 06538157
D9
D8
D8
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DX2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Claudia CISSE
15 21
21 7
21 19
Fabien CAILLAUD
D7
Marion VIGROUX M
D7
SD2
R6
Ylouna MORICE
21 12
21 13
Marion VIGROUX M
D8
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX2
R5
Antoine MARTINEZ
D7
Marion VIGROUX M
13 21
16 21
Mathieu ALVES
R6
Romane COCLET
R5
SD2
D8
Marion VIGROUX M
21 17
21 8
Alice POUTOIRE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DX2
R5
Antoine MARTINEZ
R6
Marion VIGROUX M
16 21
18 21
Léo MARICOT
R6
Laurie PELLACOEUR
R4
DD1
D8
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
17 21
13 21
Julie HERVE
R5
Laurie PELLACOEUR
D7
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DX2
R6
Adrien DEBRAND PESSA
R6
Marion VIGROUX M
17 21
10 21
Charlie LAPINE
R5
Coline LEGENDRE
R5
DD1
D8
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
10 21
9 21
Danaé MORIN
D8
Pauline ROBINET
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3) - R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DD1
D7
Marie LAVAUX
D8
Marion VIGROUX M
21 19
21 19
Julie CHABOT
D8
Laëtitia LAUNAY
D7
Badminton La Châtre (36-BLC-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3)
DD1
D9
Sarah BIDAULT M
D9
Chloe FARABET M
13 21
21 14
30 28
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
D8
SD2
D9
Sarah BIDAULT M
24 22
21 13
Marion VIGROUX M
D9
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3)
DX2
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 14
21 7
Quentin PERROIT
D7
Marion VIGROUX M
D7
DD1
D8
Sylvie PEREIRA M
D8
Marion SORE
21 9
21 14
Maëlle SALVERT M
P10
Marion VIGROUX M
D8
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX2
D9
Guillaume VANHAECKE
D7
Marion VIGROUX M
21 12
21 14
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
DD1
D8
Marie LAVAUX
D8
Marion VIGROUX M
21 16
21 12
Aurélie BRIGANTIM
D9
Angelique LEAUDAIS
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
D8
Bastien CHABLE
D7
Ophélie VILLERMET
21 10
21 19
Malo RICHARD
R6
Marion VIGROUX
D8
SD2
D8
Elise GILLOTIN
21 8
21 10
Marion VIGROUX
D9
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SD2
D8
Meghan HERVOUET
21 6
21 8
Marion VIGROUX
D9
DD1
D8
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
19 21
19 21
Louise BERNARD
D7
Marion VIGROUX
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 11
21 11
Valentin AUZOLES M
D7
Charlotte FALEMPIN M
D9
SD2
D9
Marion VIGROUX
21 16
21 14
Charlotte FALEMPIN M
D9
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 10
21 12
Clément HAUDRECHY
R5
Gabrielle ROUTIER
D7
SD2
D9
Marion VIGROUX
16 21
12 21
Julie RIOLLAND M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R3
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
SD2
P10
Marion VIGROUX
21 10
18 21
21 13
Ophélie VILLERMET
D9
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
SD2
D9
Charlotte FALEMPIN M
15 21
10 21
Marion VIGROUX
P10
Dimanche 8 mai 2022 Interclubs Régionaux CVDL R3
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DD1
P10
Meghann GALLOUX
P11
Audrey NARDEUX
12 21
14 21
Adrienne LEROY
R6
Marion VIGROUX
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux CVDL R3
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX2
R6
Corentin CHAUFFOURD
D8
Marie RAMAGE M
21 19
21 12
Malo RICHARD
R6
Marion VIGROUX
P10
SD2
D9
Marie RAMAGE M
7 21
4 21
Marion VIGROUX
P10
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DX2
R6
Anthony DEVANT
P10
Marion VIGROUX
23 21
14 21
20 22
Jordan VIRARD
R6
Coline LEGENDRE
D8
DD1
D8
Morgane TESTE
P10
Marion VIGROUX
21 12
6 21
19 21
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
Double Mixte 2
R6
Antonin JUMENTIER
R6
Claudia CISSE
15 21 21
D7
Fabien CAILLAUD
D7
Marion VIGROUX M
21 7 19
Simple Dame 2
R6
Ylouna MORICE
21 21
D8
Marion VIGROUX M
12 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 2
R5
Antoine MARTINEZ
D7
Marion VIGROUX M
13 16
R6
Mathieu ALVES
R5
Romane COCLET
21 21
Simple Dame 2
D8
Marion VIGROUX M
21 21
P10
Alice POUTOIRE
17 8
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Double Mixte 2
R5
Antoine MARTINEZ
R6
Marion VIGROUX M
16 18
R6
Léo MARICOT
R4
Laurie PELLACOEUR
21 21
Double Dames 1
D8
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
17 13
R5
Julie HERVE
D7
Laurie PELLACOEUR
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Double Mixte 2
R6
Adrien DEBRAND PESSA
R6
Marion VIGROUX M
17 10
R5
Charlie LAPINE
R5
Coline LEGENDRE
21 21
Double Dames 1
D8
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
10 9
D8
Danaé MORIN
D7
Pauline ROBINET
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3) - R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
Double Dames 1
D7
Marie LAVAUX
D8
Marion VIGROUX M
21 21
D8
Julie CHABOT
D7
Laëtitia LAUNAY
19 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton La Châtre (36-BLC-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3)
Double Dames 1
D9
Sarah BIDAULT M
D9
Chloe FARABET M
13 21 30
D8
Julie HONSTETTRE
D8
Marion VIGROUX M
21 14 28
Simple Dame 2
D9
Sarah BIDAULT M
24 21
D9
Marion VIGROUX M
22 13
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3)
Double Mixte 2
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
D7
Quentin PERROIT
D7
Marion VIGROUX M
14 7
Double Dames 1
D8
Sylvie PEREIRA M
D8
Marion SORE
21 21
P10
Maëlle SALVERT M
D8
Marion VIGROUX M
9 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume VANHAECKE
D7
Marion VIGROUX M
21 21
D9
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
12 14
Double Dames 1
D8
Marie LAVAUX
D8
Marion VIGROUX M
21 21
D9
Aurélie BRIGANTIM
D8
Angelique LEAUDAIS
16 12
Dimanche 20 mars 2022
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 2
D8
Bastien CHABLE
D7
Ophélie VILLERMET
21 21
R6
Malo RICHARD
D8
Marion VIGROUX
10 19
Simple Dame 2
D8
Elise GILLOTIN
21 21
D9
Marion VIGROUX
8 10
Dimanche 20 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Dame 2
D8
Meghan HERVOUET
21 21
D9
Marion VIGROUX
6 8
Double Dames 1
D8
Aurelie MONTIEL
D8
Line PHONGSAVATH
19 19
D7
Louise BERNARD
D9
Marion VIGROUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 21
D7
Valentin AUZOLES M
D9
Charlotte FALEMPIN M
11 11
Simple Dame 2
D9
Marion VIGROUX
21 21
D9
Charlotte FALEMPIN M
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Mixte 2
R5
Benoit ROCHEREAU
P10
Marion VIGROUX
21 21
R5
Clément HAUDRECHY
D7
Gabrielle ROUTIER
10 12
Simple Dame 2
D9
Marion VIGROUX
16 12
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1)
Simple Dame 2
P10
Marion VIGROUX
21 18 21
D9
Ophélie VILLERMET
10 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Simple Dame 2
D9
Charlotte FALEMPIN M
15 10
P10
Marion VIGROUX
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Dames 1
P10
Meghann GALLOUX
P11
Audrey NARDEUX
12 14
R6
Adrienne LEROY
P10
Marion VIGROUX
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 2
R6
Corentin CHAUFFOURD
D8
Marie RAMAGE M
21 21
R6
Malo RICHARD
P10
Marion VIGROUX
19 12
Simple Dame 2
D9
Marie RAMAGE M
7 4
P10
Marion VIGROUX
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Double Mixte 2
R6
Anthony DEVANT
P10
Marion VIGROUX
23 14 20
R6
Jordan VIRARD
D8
Coline LEGENDRE
21 21 22
Double Dames 1
D8
Morgane TESTE
P10
Marion VIGROUX
21 6 19
D8
Emma GERNAIS
D8
Pauline ROBINET
12 21 21
Club
Badminton Club St Avertin Sport
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr