Retour

Alexane BORIES

Licence n° 06589102
D8
D7
R6
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX2
D7
Julian GENTY
R6
Alexane BORIES M
7 21
14 21
Sebastien MOUDEN
R5
Lauriane SAULET
R6
DD1
D7
Alexane BORIES M
R6
Marine LALUQUE
8 21
14 21
Laurine LAUDE
R5
Sarah SIMONOT
R5
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX2
D8
Enzo CHARDOT
P11
Laura BELLAY
11 21
12 21
Julian GENTY
D7
Alexane BORIES M
R6
DD1
P10
Cecile CLEMENT
D7
Emilie GLON
12 21
8 21
Alexane BORIES M
D7
Manon DUPONT
D8
Jeudi 15 février 2024 (J5 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chanteau (USMCBAD45-1) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
DX1
P10
Eric GONDARD
D7
Aude KAMMERER
14 21
22 20
12 21
Simon MAILLET
D8
Alexane BORIES M
R6
DD1
D8
Isabelle GUILLOT
P10
Aude KAMMERER
22 20
21 16
Alexane BORIES M
D7
Emilie RISSER
D9
Vendredi 2 février 2024 (J4 29/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - Chatillon (BCCL45-1)
DX1
D8
Simon MAILLET
R6
Alexane BORIES M
21 9
21 13
Lucas TROUVE M
D7
Myriam CHALOINE
D9
DD1
D7
Alexane BORIES M
P10
Roxane NEUILLY
14 21
20 22
Myriam CHALOINE
D9
Camille VALLON
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Dampierre (SEDB45-2) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
DD1
D9
Nadege BUREAU
D9
Manon DARTOIS
9 21
19 21
Alexane BORIES M
D8
Celine LISBOA
D9
DX1
D8
Maxime RENAULT
D8
Nadege BUREAU
19 21
22 24
Simon MAILLET
D8
Alexane BORIES M
R6
Lundi 8 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
SMOC-3 (SMOCBAD45-3) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
DD1
D9
Sabine CHARPENTIER
D9
Christelle FOQUET
16 21
18 21
Alexane BORIES M
D8
Celine LISBOA
D9
DX1
D7
Florian CAILLARD
R6
Wendy TOULON
18 21
21 10
21 19
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D8
Alexane BORIES M
R6
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - SLB-4 (SLB45-4)
DX1
D8
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alexane BORIES M
9 21
11 21
Olivier BARON
R6
Emeline PASDELOUP
D8
DD1
D7
Alexane BORIES M
D9
Emilie RISSER
21 17
21 18
Louane MARCQ
D9
Emeline PASDELOUP
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J9 18/04/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - Chanteau (USMCBAD45-1)
DX1
D8
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alexane BORIES M
22 20
23 21
Quentin BRANGER
D8
Aude KAMMERER
D7
SD1
D8
Alexane BORIES M
21 17
21 11
Florence JULLIEN
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (poule-A)
SED - CLTO D1 A
DD1
D7
Amandine RENAULT
R5
Stéphanie TURBE
21 12
21 17
Alexane BORIES M
D7
Mathilde BROCHARD M
D7
DX1
R6
Nicolas WILLIAUME
R5
Stéphanie TURBE
20 22
21 10
16 21
Mathieu ALVES
R5
Alexane BORIES M
R6
CLTO D1 A - Sully Les Bordes Badminton
DX1
R6
Yohan HENAULT
R6
Alexane BORIES M
23 25
22 20
21 14
Kevin GITON
D9
Elodie BERSELLI
R6
DD1
D7
Alexane BORIES M
D9
Clothilde CHIEZE M
21 18
18 21
21 14
Elodie BERSELLI
D8
Delphine BRIAIS
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J9 18/04/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Chatillon (BCCL45-1) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
DD1
D9
Thérèse JACQUART
D8
Camille VALLON
21 16
17 21
21 13
Alexane BORIES M
D7
Emilie RISSER
D9
DX1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 16
18 21
21 12
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Alexane BORIES M
D7
Saison 2022-2023
Samedi 24 juin 2023 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Phase finale)
Badminton Club de Mallemort - Aix Universite Club Badminton
DX1
D8
Evan REMAUD M
D8
Emilie RECHOU
20 22
9 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
D7
DD1
D9
Julia CATANESE
D9
Emilie RECHOU
6 21
10 21
Alexane BORIES
D8
Florine HARRAND
D8
Mercredi 14 juin 2023 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Phase finale)
Aix Universite Club Badminton - Club Sports Loisirs Cult. Arles
DX1
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
21 17
15 21
21 17
Clement LECART
D7
Florie FAUQUIER
D8
DD1
D8
Alexane BORIES
D8
Florine HARRAND
21 12
21 18
Jade BENHAIM
D9
Severine NAVARRO
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J8 23/05/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Miramas Badminton Club (13-MBC-1)
DX1
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
21 3
21 4
Jérôme GONZALES-BANARES
P12
Nadège MASSON
D9
Lundi 15 mai 2023 (J7 11/05/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
D7
Martin PIEL
D9
Charlotte BRESIL
13 21
8 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
D7
Mercredi 5 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
D8
Thomas MACERAUDI
D9
Laurette BATARD
14 21
12 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
D8
Mercredi 22 mars 2023 (J5 21/03/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Bad In Marseille (13-BIM-3)
DD1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 19
21 14
Emmanuelle GIRAUDOT
D9
Cecile PILLITIERI
D9
DX1
R6
Valentin RAYNAUD
D8
Alexane BORIES
21 10
21 8
Ulrick MARSAN
P10
Emmanuelle GIRAUDOT
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DX1
D7
Valentin RAYNAUD
D8
Alexane BORIES
21 10
21 8
Sébastien PABLO
D9
Claire ACHARD
P10
DD1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 12
21 17
Claire ACHARD
D9
Cecile CAZORLA
D9
Vendredi 10 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Miramas Badminton Club (13-MBC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
P11
Daniel DRUJON
D9
Nadège MASSON
18 21
20 22
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1)
DD1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 17
13 21
21 16
Victoria LAMBERT M
D9
Cindy ROY
NC
DX1
D7
Valentin RAYNAUD
D9
Alexane BORIES
21 13
21 10
Martin PIEL
D7
Cindy ROY
NC
Mardi 6 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Bad In Marseille (13-BIM-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
D9
Alexis AUBERT
D7
Emmanuelle GIRAUDOT
17 21
18 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
D9
DD1
D9
Emmanuelle GIRAUDOT
P10
Frederique SIMONIN
21 14
15 21
17 21
Alexane BORIES
P10
Estelle DENIS
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
D9
Jonathan SURESH
D8
Vidya SURESH
19 21
15 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
P10
Dimanche 24 mars 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Mixte 2
D7
Julian GENTY
R6
Alexane BORIES M
7 14
R5
Sebastien MOUDEN
R6
Lauriane SAULET
21 21
Double Dames 1
D7
Alexane BORIES M
R6
Marine LALUQUE
8 14
R5
Laurine LAUDE
R5
Sarah SIMONOT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 2
D8
Enzo CHARDOT
P11
Laura BELLAY
11 12
D7
Julian GENTY
R6
Alexane BORIES M
21 21
Double Dames 1
P10
Cecile CLEMENT
D7
Emilie GLON
12 8
D7
Alexane BORIES M
D8
Manon DUPONT
21 21
Jeudi 15 février 2024
Chanteau (USMCBAD45-1) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
Double Mixte 1
P10
Eric GONDARD
D7
Aude KAMMERER
14 22 12
D8
Simon MAILLET
R6
Alexane BORIES M
21 20 21
Double Dames 1
D8
Isabelle GUILLOT
P10
Aude KAMMERER
22 21
D7
Alexane BORIES M
D9
Emilie RISSER
20 16
Vendredi 2 février 2024
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - Chatillon (BCCL45-1)
Double Mixte 1
D8
Simon MAILLET
R6
Alexane BORIES M
21 21
D7
Lucas TROUVE M
D9
Myriam CHALOINE
9 13
Double Dames 1
D7
Alexane BORIES M
P10
Roxane NEUILLY
14 20
D9
Myriam CHALOINE
D8
Camille VALLON
21 22
Jeudi 25 janvier 2024
Dampierre (SEDB45-2) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
Double Dames 1
D9
Nadege BUREAU
D9
Manon DARTOIS
9 19
D8
Alexane BORIES M
D9
Celine LISBOA
21 21
Double Mixte 1
D8
Maxime RENAULT
D8
Nadege BUREAU
19 22
D8
Simon MAILLET
R6
Alexane BORIES M
21 24
Lundi 8 janvier 2024
SMOC-3 (SMOCBAD45-3) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
Double Dames 1
D9
Sabine CHARPENTIER
D9
Christelle FOQUET
16 18
D8
Alexane BORIES M
D9
Celine LISBOA
21 21
Double Mixte 1
D7
Florian CAILLARD
R6
Wendy TOULON
18 21 21
D8
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alexane BORIES M
21 10 19
Jeudi 14 décembre 2023
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - SLB-4 (SLB45-4)
Double Mixte 1
D8
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alexane BORIES M
9 11
R6
Olivier BARON
D8
Emeline PASDELOUP
21 21
Double Dames 1
D7
Alexane BORIES M
D9
Emilie RISSER
21 21
D9
Louane MARCQ
D9
Emeline PASDELOUP
17 18
Vendredi 1 décembre 2023
CLTO-6 (CLTO45-1-6) - Chanteau (USMCBAD45-1)
Double Mixte 1
D8
Edwin MOMHA-BELLNOUN
R6
Alexane BORIES M
22 23
D8
Quentin BRANGER
D7
Aude KAMMERER
20 21
Simple Dame 1
D8
Alexane BORIES M
21 21
D9
Florence JULLIEN
17 11
Dimanche 26 novembre 2023
SED - CLTO D1 A
Double Dames 1
D7
Amandine RENAULT
R5
Stéphanie TURBE
21 21
D7
Alexane BORIES M
D7
Mathilde BROCHARD M
12 17
Double Mixte 1
R6
Nicolas WILLIAUME
R5
Stéphanie TURBE
20 21 16
R5
Mathieu ALVES
R6
Alexane BORIES M
22 10 21
Dimanche 26 novembre 2023
CLTO D1 A - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
R6
Yohan HENAULT
R6
Alexane BORIES M
23 22 21
D9
Kevin GITON
R6
Elodie BERSELLI
25 20 14
Double Dames 1
D7
Alexane BORIES M
D9
Clothilde CHIEZE M
21 18 21
D8
Elodie BERSELLI
D9
Delphine BRIAIS
18 21 14
Jeudi 9 novembre 2023
Chatillon (BCCL45-1) - CLTO-6 (CLTO45-1-6)
Double Dames 1
D9
Thérèse JACQUART
D8
Camille VALLON
21 17 21
D7
Alexane BORIES M
D9
Emilie RISSER
16 21 13
Double Mixte 1
D8
Hugo RUDOWSKI
D8
Lisa GITTON
21 18 21
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D7
Alexane BORIES M
16 21 12
Samedi 24 juin 2023
Badminton Club de Mallemort - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D8
Evan REMAUD M
D8
Emilie RECHOU
20 9
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
22 21
Double Dames 1
D9
Julia CATANESE
D9
Emilie RECHOU
6 10
D8
Alexane BORIES
D8
Florine HARRAND
21 21
Mercredi 14 juin 2023
Aix Universite Club Badminton - Club Sports Loisirs Cult. Arles
Double Mixte 1
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
21 15 21
D7
Clement LECART
D8
Florie FAUQUIER
17 21 17
Double Dames 1
D8
Alexane BORIES
D8
Florine HARRAND
21 21
D9
Jade BENHAIM
D9
Severine NAVARRO
12 18
Mercredi 24 mai 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Miramas Badminton Club (13-MBC-1)
Double Mixte 1
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
21 21
P12
Jérôme GONZALES-BANARES
D9
Nadège MASSON
3 4
Lundi 15 mai 2023
Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
Double Mixte 1
D7
Martin PIEL
D9
Charlotte BRESIL
13 8
R6
Valentin RAYNAUD
D7
Alexane BORIES
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
Double Mixte 1
D8
Thomas MACERAUDI
D9
Laurette BATARD
14 12
R6
Valentin RAYNAUD
D8
Alexane BORIES
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Bad In Marseille (13-BIM-3)
Double Dames 1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 21
D9
Emmanuelle GIRAUDOT
D9
Cecile PILLITIERI
19 14
Double Mixte 1
R6
Valentin RAYNAUD
D8
Alexane BORIES
21 21
P10
Ulrick MARSAN
D8
Emmanuelle GIRAUDOT
10 8
Mercredi 8 mars 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Vitrolles Badminton (13-VB-5)
Double Mixte 1
D7
Valentin RAYNAUD
D8
Alexane BORIES
21 21
D9
Sébastien PABLO
P10
Claire ACHARD
10 8
Double Dames 1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 21
D9
Claire ACHARD
D9
Cecile CAZORLA
12 17
Vendredi 10 février 2023
Miramas Badminton Club (13-MBC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
Double Mixte 1
P11
Daniel DRUJON
D9
Nadège MASSON
18 20
D7
Valentin RAYNAUD
D9
Alexane BORIES
21 22
Mercredi 25 janvier 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) - Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1)
Double Dames 1
D9
Anne ALEXANDRE
D9
Alexane BORIES
21 13 21
D9
Victoria LAMBERT M
NC
Cindy ROY
17 21 16
Double Mixte 1
D7
Valentin RAYNAUD
D9
Alexane BORIES
21 21
D7
Martin PIEL
NC
Cindy ROY
13 10
Mardi 6 décembre 2022
Bad In Marseille (13-BIM-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
Double Mixte 1
D9
Alexis AUBERT
D7
Emmanuelle GIRAUDOT
17 18
R6
Valentin RAYNAUD
D9
Alexane BORIES
21 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle GIRAUDOT
P10
Frederique SIMONIN
21 15 17
P10
Alexane BORIES
D9
Estelle DENIS
14 21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Vitrolles Badminton (13-VB-5) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
Double Mixte 1
D9
Jonathan SURESH
D8
Vidya SURESH
19 15
R6
Valentin RAYNAUD
P10
Alexane BORIES
21 21
Club
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr