Retour

Marine LALUQUE

Licence n° 06516664
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DX1
R5
Stevens GALLIOT
R5
Marine LALUQUE
21 15
16 21
21 16
Julian TRIOLIER M
R6
Lauriane GIRARDEAU M
R5
DD1
D8
Manon DUPONT
R6
Marine LALUQUE
19 21
21 12
13 21
Julia BANCHEREAU
D7
Lauriane GIRARDEAU M
R6
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
R5
Romain DUBOST
R5
Nareinne BUN
20 22
21 19
21 12
Richard SAU
R5
Marine LALUQUE
R5
DD1
R6
Tiffany DEBRAY
D7
Camille LOURY
21 16
21 7
Marine LALUQUE
R6
Myriam MUNOZ
D9
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
SD2
N3
Clotilde VOILLEQUIN
21 13
21 3
Marine LALUQUE
R6
DD1
N2
Estel BASTIDE
R4
Clotilde VOILLEQUIN
21 11
21 12
Marine LALUQUE
R6
Anaïs LE JEAN
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DX1
R5
Sylvain POURCELOT
R5
Marine LALUQUE
21 18
18 21
16 21
Antoine JONNEAUX
R4
Elaia SIMONET M
R5
DD1
R6
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
12 21
9 21
Maeva CAILLOT
R4
Elaia SIMONET M
D7
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Meryl BABAULT
25 23
16 21
18 21
Sylvain POURCELOT
R5
Marine LALUQUE
R5
DD1
R6
Meryl BABAULT
R4
Laurine LAUDE
18 21
11 21
Marine LALUQUE
R6
Emilie PILLETTE
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
DD1
D7
Mathilde BROCHARD M
D7
Marine LALUQUE
17 21
21 10
21 19
Mathilde CHAU
D7
Emilie GLON
R6
DX2
R5
Richard SAU
D7
Marine LALUQUE
19 21
21 18
21 12
Sacha POITIER
R6
Mathilde CHAU
D7
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
D7
Julia BANCHEREAU
R6
Louise BERNARD
21 15
21 18
Mathilde BROCHARD M
D7
Marine LALUQUE
D7
DX2
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Louise BERNARD
11 21
16 21
Richard SAU
R5
Marine LALUQUE
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX1
R4
Stevens GALLIOT
R6
Marine LALUQUE
15 21
21 11
12 21
François CHEDEVILLE
R5
Tiffany DEBRAY
R5
DD1
D9
Manon DUPONT
D7
Marine LALUQUE
21 18
21 23
21 13
Tiffany DEBRAY
R6
Camille LOURY
D9
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
R4
Maeva CAILLOT
R6
Lais GOUTAGNEUX M
21 17
21 10
Manon DUPONT
D9
Marine LALUQUE
D7
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DX2
R4
Stevens GALLIOT
R6
Marine LALUQUE
19 21
16 21
Killian BIZIEN
R5
Julie VIEILLESCAZES
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DD1
D8
Romane COCLET
D7
Marine LALUQUE
21 5
21 11
Meghann GALLOUX
D9
Camille OUDIN
D9
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
R6
Océane ROUX
R6
Julie HERVE
21 10
21 16
Marine LALUQUE
D7
Sandrine LOUET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DX2
D7
Steve BANDOU-NAITOLL
D7
Marine LALUQUE
18 21
14 21
Florentin DUMONT
R5
Lilas VITRAI
R6
DD1
D7
Marine LALUQUE
D7
Emilie PILLETTE
18 21
16 21
Claudia CISSE
R6
Lilas VITRAI
D7
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
R6
Axel VAILLOT
N3
Maeva CAILLOT
21 17
21 15
Mathieu ALVES
R6
Marine LALUQUE
D7
DD1
D9
Sabrina CAMUS M
D9
Camille OUDIN
15 21
16 21
Marine LALUQUE
D7
Emilie PILLETTE
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DD1
D7
Marine LALUQUE
D8
Sandrine LOUET
21 9
21 13
Laurie PELLACOEUR
D7
Flore THEBAULT
D9
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
D7
Coline LEGENDRE
D7
Pauline ROBINET
16 21
21 16
11 21
Marine LALUQUE
D7
Emilie PILLETTE
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DX2
D7
Steve BANDOU-NAITOLL
D7
Marine LALUQUE
8 21
20 22
Adrien DEBRAND PESSA
R6
Zoé GANDON
R6
DD1
D8
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
17 21
26 24
21 15
Anasthasia CAILLAUD
R6
Sophie ROLAND
R6
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX2
D9
Loann LE MEUR
R6
Julie YVIQUEL M
6 21
12 21
Mathieu ALVES
R6
Marine LALUQUE
D7
SD2
R6
Ylouna MORICE
21 10
21 4
Marine LALUQUE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J3 15/05/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Féminin - coupe rég par équipe F (Poule finale A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club de Gien
DD1
R4
Léa ACCART
D8
Marine LALUQUE
21 13
19 21
21 23
Marion ARCHAMBAULT M
R4
Mathilde DONDOSSOLA
R6
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
SD2
R6
Julie RIOLLAND M
21 9
21 14
Marine LALUQUE
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
DD1
D8
Marine LALUQUE
N3
Anaïs LE JEAN
21 5
21 8
Thérèse JACQUART
D9
Cathy MARCILLY
P10
SD2
D9
Marine LALUQUE
21 16
21 11
Thérèse JACQUART
P10
Samedi 26 mars 2022 (J2 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule B)
INDEP'S - ENVIRONNEMENT
DD1
D8
Marine LALUQUE
D7
Anaïs MROZ
21 16
21 11
Albane CHUPIN
P10
Capucine HEURTEBIZE
P10
SD1
D9
Marine LALUQUE
21 14
21 11
Albane CHUPIN
P10
INDEP'S - FONCTION PUBLIQUE
DD1
D8
Marine LALUQUE
D7
Ivana RIOLLAND
21 15
21 11
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Valerie VILLEDIEU
D9
SD1
D9
Marine LALUQUE
21 11
21 15
Marie-laure CRETTE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DD1
D7
Léna BOILEAU
D8
Marine LALUQUE
17 21
18 21
Eve marie BESLUAU
R5
Marine DURANT
R5
DX2
R4
Stevens GALLIOT
D8
Marine LALUQUE
22 24
9 21
Valentin CROCHET MOULIN
N3
Valentine OLLIVE
R6
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DX2
R4
Stevens GALLIOT
D8
Marine LALUQUE
21 13
8 21
10 21
Antoine DUREPAIRE M
R6
Océane ROUX
R6
DD1
D7
Léna BOILEAU
D8
Marine LALUQUE
13 21
21 10
22 20
Julie HERVE
R6
Laurie PELLACOEUR
D8
Dimanche 11 février 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
Double Mixte 1
R5
Stevens GALLIOT
R5
Marine LALUQUE
21 16 21
R6
Julian TRIOLIER M
R5
Lauriane GIRARDEAU M
15 21 16
Double Dames 1
D8
Manon DUPONT
R6
Marine LALUQUE
19 21 13
D7
Julia BANCHEREAU
R6
Lauriane GIRARDEAU M
21 12 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
R5
Romain DUBOST
R5
Nareinne BUN
20 21 21
R5
Richard SAU
R5
Marine LALUQUE
22 19 12
Double Dames 1
R6
Tiffany DEBRAY
D7
Camille LOURY
21 21
R6
Marine LALUQUE
D9
Myriam MUNOZ
16 7
Samedi 27 janvier 2024
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
Simple Dame 2
N3
Clotilde VOILLEQUIN
21 21
R6
Marine LALUQUE
13 3
Double Dames 1
N2
Estel BASTIDE
R4
Clotilde VOILLEQUIN
21 21
R6
Marine LALUQUE
N3
Anaïs LE JEAN
11 12
Dimanche 26 novembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Jocondien (37-BJ-1)
Double Mixte 1
R5
Sylvain POURCELOT
R5
Marine LALUQUE
21 18 16
R4
Antoine JONNEAUX
R5
Elaia SIMONET M
18 21 21
Double Dames 1
R6
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
12 9
R4
Maeva CAILLOT
D7
Elaia SIMONET M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Meryl BABAULT
25 16 18
R5
Sylvain POURCELOT
R5
Marine LALUQUE
23 21 21
Double Dames 1
R6
Meryl BABAULT
R4
Laurine LAUDE
18 11
R6
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
Double Dames 1
D7
Mathilde BROCHARD M
D7
Marine LALUQUE
17 21 21
D7
Mathilde CHAU
R6
Emilie GLON
21 10 19
Double Mixte 2
R5
Richard SAU
D7
Marine LALUQUE
19 21 21
R6
Sacha POITIER
D7
Mathilde CHAU
21 18 12
Dimanche 5 novembre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
D7
Julia BANCHEREAU
R6
Louise BERNARD
21 21
D7
Mathilde BROCHARD M
D7
Marine LALUQUE
15 18
Double Mixte 2
R5
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Louise BERNARD
11 16
R5
Richard SAU
D7
Marine LALUQUE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Mixte 1
R4
Stevens GALLIOT
R6
Marine LALUQUE
15 21 12
R5
François CHEDEVILLE
R5
Tiffany DEBRAY
21 11 21
Double Dames 1
D9
Manon DUPONT
D7
Marine LALUQUE
21 21 21
R6
Tiffany DEBRAY
D9
Camille LOURY
18 23 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
R4
Maeva CAILLOT
R6
Lais GOUTAGNEUX M
21 21
D9
Manon DUPONT
D7
Marine LALUQUE
17 10
Samedi 9 septembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Mixte 2
R4
Stevens GALLIOT
R6
Marine LALUQUE
19 16
R5
Killian BIZIEN
R4
Julie VIEILLESCAZES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Jocondien (37-BJ-1)
Double Dames 1
D8
Romane COCLET
D7
Marine LALUQUE
21 21
D9
Meghann GALLOUX
D9
Camille OUDIN
5 11
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
R6
Océane ROUX
R6
Julie HERVE
21 21
D7
Marine LALUQUE
D9
Sandrine LOUET
10 16
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
Double Mixte 2
D7
Steve BANDOU-NAITOLL
D7
Marine LALUQUE
18 14
R5
Florentin DUMONT
R6
Lilas VITRAI
21 21
Double Dames 1
D7
Marine LALUQUE
D7
Emilie PILLETTE
18 16
R6
Claudia CISSE
D7
Lilas VITRAI
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Jocondien (37-BJ-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
R6
Axel VAILLOT
N3
Maeva CAILLOT
21 21
R6
Mathieu ALVES
D7
Marine LALUQUE
17 15
Double Dames 1
D9
Sabrina CAMUS M
D9
Camille OUDIN
15 16
D7
Marine LALUQUE
D7
Emilie PILLETTE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Double Dames 1
D7
Marine LALUQUE
D8
Sandrine LOUET
21 21
D7
Laurie PELLACOEUR
D9
Flore THEBAULT
9 13
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
D7
Coline LEGENDRE
D7
Pauline ROBINET
16 21 11
D7
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
21 16 21
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
Double Mixte 2
D7
Steve BANDOU-NAITOLL
D7
Marine LALUQUE
8 20
R6
Adrien DEBRAND PESSA
R6
Zoé GANDON
21 22
Double Dames 1
D8
Marine LALUQUE
D8
Emilie PILLETTE
17 26 21
R6
Anasthasia CAILLAUD
R6
Sophie ROLAND
21 24 15
Dimanche 9 octobre 2022
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 2
D9
Loann LE MEUR
R6
Julie YVIQUEL M
6 12
R6
Mathieu ALVES
D7
Marine LALUQUE
21 21
Simple Dame 2
R6
Ylouna MORICE
21 21
D8
Marine LALUQUE
10 4
Dimanche 15 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club de Gien
Double Dames 1
R4
Léa ACCART
D8
Marine LALUQUE
21 19 21
R4
Marion ARCHAMBAULT M
R6
Mathilde DONDOSSOLA
13 21 23
Dimanche 15 mai 2022
Association Badminton Salbris - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Dame 2
R6
Julie RIOLLAND M
21 21
D9
Marine LALUQUE
9 14
Dimanche 15 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Double Dames 1
D8
Marine LALUQUE
N3
Anaïs LE JEAN
21 21
D9
Thérèse JACQUART
P10
Cathy MARCILLY
5 8
Simple Dame 2
D9
Marine LALUQUE
21 21
P10
Thérèse JACQUART
16 11
Samedi 26 mars 2022
INDEP'S - ENVIRONNEMENT
Double Dames 1
D8
Marine LALUQUE
D7
Anaïs MROZ
21 21
P10
Albane CHUPIN
P10
Capucine HEURTEBIZE
16 11
Simple Dame 1
D9
Marine LALUQUE
21 21
P10
Albane CHUPIN
14 11
Samedi 26 mars 2022
INDEP'S - FONCTION PUBLIQUE
Double Dames 1
D8
Marine LALUQUE
D7
Ivana RIOLLAND
21 21
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Valerie VILLEDIEU
15 11
Simple Dame 1
D9
Marine LALUQUE
21 21
D9
Marie-laure CRETTE
11 15
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Dames 1
D7
Léna BOILEAU
D8
Marine LALUQUE
17 18
R5
Eve marie BESLUAU
R5
Marine DURANT
21 21
Double Mixte 2
R4
Stevens GALLIOT
D8
Marine LALUQUE
22 9
N3
Valentin CROCHET MOULIN
R6
Valentine OLLIVE
24 21
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Double Mixte 2
R4
Stevens GALLIOT
D8
Marine LALUQUE
21 8 10
R6
Antoine DUREPAIRE M
R6
Océane ROUX
13 21 21
Double Dames 1
D7
Léna BOILEAU
D8
Marine LALUQUE
13 21 22
R6
Julie HERVE
D8
Laurie PELLACOEUR
21 10 20
Club
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr