Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3

Poule 12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 9 7 0 2 0 3 0 40 20 33 231
2 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 9 7 0 2 0 2 0 39 24 39 350
3 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 9 5 1 3 0 2 0 33 8 16 158
4 Blois Badminton Club (41-BBC-1) 9 2 2 5 0 4 -1 24 -4 -10 -252
5 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 9 2 1 6 0 2 0 21 -22 -34 -262
6 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 9 2 0 7 0 1 0 18 -26 -44 -225

Toutes les rencontres Export PDF

J01
Le 09/09 à 13:00 Pillon, 41300 Salbris Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 5 - 3 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) *
Le 09/09
à 13:00
Pillon, 41300 Salbris
41-ABS-2 5 - 3 36-USABAD-1
Le 09/09 à 13:30 Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 2 - 6 Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Le 09/09
à 13:30
Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans
45-CLTO-2 2 - 6 41-BBC-1
Le 09/09 à 16:00 Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 5 - 3 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) *
Le 09/09
à 16:00
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
86-LLB-1 5 - 3 63-VDD-2
J02
Le 07/10 à 13:30 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 3 - 5 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) *
Le 07/10
à 13:30
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
63-VDD-2 3 - 5 41-ABS-2
Le 07/10 à 16:00 Tabarly, 41000 Blois Blois Badminton Club (41-BBC-1) 4 - 4 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Le 07/10
à 16:00
Tabarly, 41000 Blois
41-BBC-1 4 - 4 86-LLB-1
Le 07/10 à 16:00 Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 6 - 2 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Le 07/10
à 16:00
Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse
36-USABAD-1 6 - 2 45-CLTO-2
J03
Le 04/11 à 13:00 ERIC TABARLY GYMNASE, 86180 BUXEROLLES La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 1 - 7 Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Le 04/11
à 13:00
ERIC TABARLY GYMNASE, 86180 BUXEROLLES
86-LLB-1 1 - 7 41-ABS-2
Le 04/11 à 13:30 Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 1 - 7 Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Le 04/11
à 13:30
Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans
45-CLTO-2 1 - 7 63-VDD-2
Le 04/11 à 16:00 Tabarly, 41000 Blois Blois Badminton Club (41-BBC-1) 4 - 4 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Le 04/11
à 16:00
Tabarly, 41000 Blois
41-BBC-1 4 - 4 36-USABAD-1
J04
Le 25/11 à 13:30 Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 3 - 5 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) *
Le 25/11
à 13:30
Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans
45-CLTO-2 3 - 5 41-ABS-2
Le 25/11 à 13:30 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 5 - 3 Blois Badminton Club (41-BBC-1) *
Le 25/11
à 13:30
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
63-VDD-2 5 - 3 41-BBC-1
Le 25/11 à 16:00 Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 5 - 3 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) *
Le 25/11
à 16:00
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
86-LLB-1 5 - 3 36-USABAD-1
J05
Le 16/12 à 13:30 Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 7 - 1 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Le 16/12
à 13:30
Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans
45-CLTO-2 7 - 1 86-LLB-1
Le 16/12 à 16:00 Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 2 - 6 Le Volant Des Domes (63-VDD-2)
Le 16/12
à 16:00
Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse
36-USABAD-1 2 - 6 63-VDD-2
Le 16/12 à 16:00 Tabarly, 41000 Blois Blois Badminton Club (41-BBC-1) 3 - 5 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) *
Le 16/12
à 16:00
Tabarly, 41000 Blois
41-BBC-1 3 - 5 41-ABS-2
J06
Le 27/01 à 13:30 Gymnase Raymond Perrier, 63100 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 7 - 1 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Le 27/01
à 13:30
Gymnase Raymond Perrier, 63100 Clermont-Ferrand
63-VDD-2 7 - 1 86-LLB-1
Le 27/01 à 16:00 Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 5 - 3 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) *
Le 27/01
à 16:00
Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse
36-USABAD-1 5 - 3 41-ABS-2
Le 27/01 à 16:00 Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY Blois Badminton Club (41-BBC-1) 3 - 5 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) *
Le 27/01
à 16:00
Gymnase du Lycée Charles Baudelaire, 74960 ANNECY
41-BBC-1 3 - 5 45-CLTO-2
J07
Le 10/02 à 13:00 Pillon, 41300 Salbris Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 3 - 5 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) *
Le 10/02
à 13:00
Pillon, 41300 Salbris
41-ABS-2 3 - 5 63-VDD-2
Le 10/02 à 13:30 Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 2 - 6 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Le 10/02
à 13:30
Gymnase Georges Chardon, 45100 Orléans
45-CLTO-2 2 - 6 36-USABAD-1
Le 10/02 à 16:00 Gymnase Jean Paul Gomez, La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 2 - 6 Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Le 10/02
à 16:00
Gymnase Jean Paul Gomez,
86-LLB-1 2 - 6 41-BBC-1
J08
Le 24/02 à 13:00 Pillon, 41300 Salbris Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 5 - 3 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) *
Le 24/02
à 13:00
Pillon, 41300 Salbris
41-ABS-2 5 - 3 86-LLB-1
Le 24/02 à 13:30 Gymnase Raymond Perrier, 63100 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 7 - 1 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Le 24/02
à 13:30
Gymnase Raymond Perrier, 63100 Clermont-Ferrand
63-VDD-2 7 - 1 45-CLTO-2
Le 24/02 à 16:00 Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 6 - 2 Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Le 24/02
à 16:00
Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse
36-USABAD-1 6 - 2 41-BBC-1
J09
Le 23/03 à 13:00 Pillon, 41300 Salbris Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 8 - 0 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) *
Le 23/03
à 13:00
Pillon, 41300 Salbris
41-ABS-2 8 - 0 45-CLTO-2
Le 23/03 à 16:00 Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 5 - 3 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) *
Le 23/03
à 16:00
Complexe Sportif LOTHAIRE KUBEL, 36200 Argenton sur Creuse
36-USABAD-1 5 - 3 86-LLB-1
Le 23/03 à 16:00 Tabarly, 41000 Blois Blois Badminton Club (41-BBC-1) 3 - 5 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) *
Le 23/03
à 16:00
Tabarly, 41000 Blois
41-BBC-1 3 - 5 63-VDD-2
J10
Le 20/04 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 0 - 0 union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Le 20/04
63-VDD-2 0 - 0 36-USABAD-1
Le 20/04 Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 0 - 0 Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Le 20/04
41-ABS-2 0 - 0 41-BBC-1
Le 20/04 à 16:00 Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 0 - 0 Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Le 20/04
à 16:00
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
86-LLB-1 0 - 0 45-CLTO-2

Tous les bonus et toutes les pénalités

J01
Classement général : Bonus défensif union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 41-ABS-2 / 36-USABAD-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 86-LLB-1 / 63-VDD-2 1 Bonus défensif
J02
Classement général : Bonus défensif Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 63-VDD-2 / 41-ABS-2 1 Bonus défensif
J04
Classement général : Bonus défensif Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) 45-CLTO-2 / 41-ABS-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Blois Badminton Club (41-BBC-1) 63-VDD-2 / 41-BBC-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) 86-LLB-1 / 36-USABAD-1 1 Bonus défensif
J05
Classement général : Bonus défensif Blois Badminton Club (41-BBC-1) 41-BBC-1 / 41-ABS-2 1 Bonus défensif
J06
Classement général : Bonus défensif Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 36-USABAD-1 / 41-ABS-2 1 Bonus défensif
Classement général : Pénalité diverse Blois Badminton Club (41-BBC-1) 41-BBC-1 / 45-CLTO-2 -1 Joueuse non qualifiée
Classement général : Bonus défensif Blois Badminton Club (41-BBC-1) 41-BBC-1 / 45-CLTO-2 1 Bonus défensif
J07
Classement général : Bonus défensif Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 41-ABS-2 / 63-VDD-2 1 Bonus défensif
J08
Classement général : Bonus défensif La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 41-ABS-2 / 86-LLB-1 1 Bonus défensif
J09
Classement général : Bonus offensif Association Badminton Salbris (41-ABS-2) 41-ABS-2 / 45-CLTO-2 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) 36-USABAD-1 / 86-LLB-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Blois Badminton Club (41-BBC-1) 41-BBC-1 / 63-VDD-2 1 Bonus défensif