Retour

Enzo SOLVET

Licence n° 07264704
D8
D7
D7
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 13 juin 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE - Petite finale)
Bad'Gy A (BG45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
SH1
D7
Victor SAUME
21 15
21 19
Enzo SOLVET M
D8
Dimanche 9 juin 2024 (J1 09/06/2024) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (Ligue) (Poule)
Arvalis (Arvalis-1) vs Exploitation - BTP (Exploitation - )
DX1
D9
Francois PIRAUX
D9
Emmanuelle HERITIER
7 21
17 21
Enzo SOLVET M
D7
Anais RIET-FOUCAULT
D9
DH1
P12
Matthieu MERCIER
D9
Francois PIRAUX
7 21
11 21
Julien CHOQUART M
R5
Enzo SOLVET M
D7
KNDS (KNDS-1) vs Exploitation - BTP (Exploitation - )
DH1
D8
Thibaut GABRY
D9
Jean-daniel NGUON
11 21
13 21
Julien CHOQUART M
R5
Enzo SOLVET M
D7
SH1
D8
Thibaut GABRY
12 21
7 21
Enzo SOLVET M
D8
Exploitation - BTP (Exploitation - ) vs BRGM (BRGM-1)
DX1
D7
Enzo SOLVET M
D8
Stéphanie CHOQUART
21 14
17 21
14 21
Christophe CHALUMEAU
D7
Ivana RIOLLAND
D7
DH1
R5
Julien CHOQUART M
D7
Enzo SOLVET M
21 7
21 12
Christophe CHALUMEAU
D8
Titouan CHALUMEAU
D7
Lundi 27 mai 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
ASCL (ASCL45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX1
P10
Cyril BOSSE
D8
Isabelle PERICAT
21 19
4 7
Enzo SOLVET M
D8
Mylène FOUASSIER M
D9
DX1
P10
Cyril BOSSE
D8
Isabelle PERICAT
17 21
13 21
Enzo SOLVET M
D8
Mylène FOUASSIER M
D9
SH2
D9
Maxime PETRAUD
15 21
15 21
Enzo SOLVET M
D9
Mardi 14 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USMS-2 (USMS45-2) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DH1
R6
Thibault BLIVET
D7
Enzo SOLVET M
21 10
21 15
Alexandre BAUBY M
D9
Yoan DEFRENNE
D8
Jeudi 18 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USOPOC-1 (USOPOC45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
SH2
P11
Benjamin RUSSO M
11 21
13 21
Enzo SOLVET M
D9
Vendredi 16 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs ASJBAD2 (ASJBAD45-1)
SH2
D9
Enzo SOLVET M
22 20
21 11
Wilson GROULT
D9
DH1
D9
Kim LAMARRE
D8
Enzo SOLVET M
21 8
21 6
Killian BLUSSON
D8
Phitsanouk MANICHANH
D9
Vendredi 2 février 2024 (J6 13/06/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs BT-B (BT45-2)
DH1
P10
Eric DUPUIS
D8
Enzo SOLVET M
21 17
21 17
Vincent BESNARD
P12
Romain GUIGNON
P11
SH1
D9
Enzo SOLVET M
21 14
22 20
Jeremy BARRAULT
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USOPOC-2 (USOPOC45-2) vs USMS-2 (USMS45-2)
DH1
P11
Mathieu ALLIO
P10
Carlos DE SOUSA
13 21
11 21
Ludovic BRUNEAU
P11
Enzo SOLVET M
D8
SH2
P10
Antoine MOREL
7 21
15 21
Enzo SOLVET M
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
BT-B (BT45-2) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX2
P10
Romain TVRDY
D9
Aurelie FAUCHON
9 21
12 21
Enzo SOLVET M
D8
Laurence DUPUIS
D9
SH2
P11
Romain GUIGNON
8 21
10 21
Enzo SOLVET M
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 3 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-H)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-8) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1)
DX2
P11
Stéphanie JACOB
P10
Damien PARENT
21 19
18 21
12 21
Coraline PUJOL
P11
Enzo SOLVET M
P10
SH2
P12
Julien BOULETI
16 21
20 22
Enzo SOLVET M
P11
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-H)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-8)
SH2
P11
Enzo SOLVET M
21 12
21 13
Quentin CAPITANT DE VILLEBONNE
NC
DX1
D9
Mickaela LEGER
D9
Enzo SOLVET M
21 17
21 10
Stéphanie JACOB
P11
Damien PARENT
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 25/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1) vs USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
DH1
P11
Françis GAULT
P10
Enzo SOLVET M
21 11
21 18
Bastien CHOPINEAU
P11
Mathieu GASSELIN
P12
SH1
P11
Enzo SOLVET M
21 18
21 11
Antoine MOREL
NC
Vendredi 25 novembre 2022 (J4 04/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1)
SH1
P11
William MACAIGNE M
19 21
17 21
Enzo SOLVET M
P11
Jeudi 13 juin 2024
Bad'Gy A - USMS-2
Simple Homme 1
D7
Victor SAUME
21 21
D8
Enzo SOLVET M
15 19
Dimanche 9 juin 2024
Arvalis - Exploitation - BTP
Double Mixte 1
D9
Francois PIRAUX
D9
Emmanuelle HERITIER
7 17
D7
Enzo SOLVET M
D9
Anais RIET-FOUCAULT
21 21
Double Hommes 1
P12
Matthieu MERCIER
D9
Francois PIRAUX
7 11
R5
Julien CHOQUART M
D7
Enzo SOLVET M
21 21
Dimanche 9 juin 2024
KNDS - Exploitation - BTP
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
D9
Jean-daniel NGUON
11 13
R5
Julien CHOQUART M
D7
Enzo SOLVET M
21 21
Simple Homme 1
D8
Thibaut GABRY
12 7
D8
Enzo SOLVET M
21 21
Dimanche 9 juin 2024
Exploitation - BTP - BRGM
Double Mixte 1
D7
Enzo SOLVET M
D8
Stéphanie CHOQUART
21 17 14
D7
Christophe CHALUMEAU
D7
Ivana RIOLLAND
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Julien CHOQUART M
D7
Enzo SOLVET M
21 21
D8
Christophe CHALUMEAU
D7
Titouan CHALUMEAU
7 12
Lundi 27 mai 2024
ASCL - USMS-2
Double Mixte en OR 1
P10
Cyril BOSSE
D8
Isabelle PERICAT
21 4
D8
Enzo SOLVET M
D9
Mylène FOUASSIER M
19 7
Double Mixte 1
P10
Cyril BOSSE
D8
Isabelle PERICAT
17 13
D8
Enzo SOLVET M
D9
Mylène FOUASSIER M
21 21
Simple Homme 2
D9
Maxime PETRAUD
15 15
D9
Enzo SOLVET M
21 21
Mardi 14 mai 2024
USMS-2 - C.O.S.M 2
Double Hommes 1
R6
Thibault BLIVET
D7
Enzo SOLVET M
21 21
D9
Alexandre BAUBY M
D8
Yoan DEFRENNE
10 15
Jeudi 18 avril 2024
USOPOC-1 - USMS-2
Simple Homme 2
P11
Benjamin RUSSO M
11 13
D9
Enzo SOLVET M
21 21
Vendredi 16 février 2024
USMS-2 - ASJBAD2
Simple Homme 2
D9
Enzo SOLVET M
22 21
D9
Wilson GROULT
20 11
Double Hommes 1
D9
Kim LAMARRE
D8
Enzo SOLVET M
21 21
D8
Killian BLUSSON
D9
Phitsanouk MANICHANH
8 6
Vendredi 2 février 2024
USMS-2 - BT-B
Double Hommes 1
P10
Eric DUPUIS
D8
Enzo SOLVET M
21 21
P12
Vincent BESNARD
P11
Romain GUIGNON
17 17
Simple Homme 1
D9
Enzo SOLVET M
21 22
P10
Jeremy BARRAULT
14 20
Jeudi 11 janvier 2024
USOPOC-2 - USMS-2
Double Hommes 1
P11
Mathieu ALLIO
P10
Carlos DE SOUSA
13 11
P11
Ludovic BRUNEAU
D8
Enzo SOLVET M
21 21
Simple Homme 2
P10
Antoine MOREL
7 15
D9
Enzo SOLVET M
21 21
Mardi 14 novembre 2023
BT-B - USMS-2
Double Mixte 2
P10
Romain TVRDY
D9
Aurelie FAUCHON
9 12
D8
Enzo SOLVET M
D9
Laurence DUPUIS
21 21
Simple Homme 2
P11
Romain GUIGNON
8 10
D9
Enzo SOLVET M
21 21
Vendredi 3 février 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Ingré
Double Mixte 2
P11
Stéphanie JACOB
P10
Damien PARENT
21 18 12
P11
Coraline PUJOL
P10
Enzo SOLVET M
19 21 21
Simple Homme 2
P12
Julien BOULETI
16 20
P11
Enzo SOLVET M
21 22
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Ingré - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Homme 2
P11
Enzo SOLVET M
21 21
NC
Quentin CAPITANT DE VILLEBONNE
12 13
Double Mixte 1
D9
Mickaela LEGER
D9
Enzo SOLVET M
21 21
P11
Stéphanie JACOB
P10
Damien PARENT
17 10
Vendredi 16 décembre 2022
Union Sportive Ingré - USOPOC BADMINTON
Double Hommes 1
P11
Françis GAULT
P10
Enzo SOLVET M
21 21
P11
Bastien CHOPINEAU
P12
Mathieu GASSELIN
11 18
Simple Homme 1
P11
Enzo SOLVET M
21 21
NC
Antoine MOREL
18 11
Vendredi 25 novembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Union Sportive Ingré
Simple Homme 1
P11
William MACAIGNE M
19 17
P11
Enzo SOLVET M
21 21
Club
Union Sportive Mpale De Saran
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr