Retour

Lisa GILLET

Licence n° 06755970
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DD1
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
21 8
21 4
Clara BESNIER
D9
Audrey GANNEAU
D9
SD2
R6
Lisa GILLET
12 21
7 21
Lynn BRECHETEAU
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R5
Quentin ROUAULT
R6
Sophie ROYNE
26 28
21 19
20 22
Sonny BERGER
R6
Lisa GILLET
R5
DD1
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
21 13
12 21
14 21
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
19 21
22 20
13 21
Alice LE VRAUX
R6
Louise PROUTEAU M
D7
SD2
R6
Lisa GILLET
21 12
21 12
Gwenaelle CROSSOUARD
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 15
19 21
21 13
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
R5
SD2
R6
Justine RETIF
19 21
16 21
Lisa GILLET
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
R6
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
21 18
21 19
Marine NAVEROS
R6
Sophie ROYNE
D7
SD2
R6
Lisa GILLET
16 21
11 21
Marine NAVEROS
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R6
Alice LE VRAUX
R6
Jennifer PATUREAU
21 15
21 16
Amélie FRECHOT
R6
Lisa GILLET
R5
SD2
D7
Jennifer PATUREAU
21 16
19 21
13 21
Lisa GILLET
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R5
Antoine CHAMPCLOU
R5
Lisa GILLET
11 21
13 21
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
R4
DD1
R5
Lisa GILLET
P10
Laurine VIERRON
14 21
16 21
Helene CLAVERIE
R4
Clementine RISCH
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD2
D7
Estelle MOTAIS
22 24
13 21
Lisa GILLET
R6
DD1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 16
21 12
Lisa GILLET
R5
Laurine VIERRON
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Places 5-8)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
D8
Ema LEPY
D9
Juliette PINEAU
24 22
20 22
15 21
Thaïs DELHOMMEAU
D9
Lisa GILLET
R5
SD2
D8
Louise CHEVALLIER
7 21
16 21
Lisa GILLET
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R6
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
21 12
21 18
Thaïs DELHOMMEAU
D9
Lisa GILLET
R5
SD2
R6
Alice MALAGIE
21 18
21 10
Lisa GILLET
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
R6
Lorane JOSSO
R6
Caroline LESVEN
20 22
21 23
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
R6
SD2
R6
Isabelle LUZEAU M
9 21
13 21
Lisa GILLET
R6
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DD1
R5
Amélie FRECHOT
R6
Lisa GILLET
21 23
20 22
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
R4
SD2
R6
Lisa GILLET
12 21
14 21
Maëlle LE MEUR M
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
SD2
R4
Maëlle LE MEUR M
21 8
24 22
Lisa GILLET
D7
DD1
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
24 22
19 21
17 21
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R5
Antoine RISCH
R5
Helene CLAVERIE
24 22
16 21
21 14
Sonny BERGER
R6
Lisa GILLET
R5
SD2
D7
Justine RETIF
10 21
19 21
Lisa GILLET
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
DX2
R6
Sonny BERGER
R5
Lisa GILLET
23 21
21 12
Rémi PAVY
D7
Chloé ROMAN
R6
SD2
D7
Lisa GILLET
14 21
21 13
21 13
Nina SEVERIN
D7
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD2
D7
Lisa GILLET
22 20
21 11
Alice MALAGIE
R6
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
20 22
21 14
21 16
Antonin DUCELLIER
R6
Anais LECUYER
D8
DD1
R6
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
12 21
16 21
Manon GEFFROY
N3
Clotilde LECAVELIER
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R6
Enzo ALTERO
R4
Charlotte RENE
21 17
21 16
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
R4
SD1
N3
Marine RENE
21 15
21 9
Lisa GILLET
D7
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
N2
Theo LANIER
R5
Camille PUCHE
21 8
21 12
Luc BLAVETTE
R4
Lisa GILLET
R5
SD2
R4
Camille PUCHE
21 9
21 11
Lisa GILLET
D7
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R4
Hugo TANNEAU
R6
Lisa GILLET
19 21
21 19
18 21
Alexandre TOUTAIN
N3
Mélina MORTAGNE
R6
DD1
R6
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
7 21
12 21
Célia LOURGHI
N3
Mélina MORTAGNE
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Charlotte LINERO
21 17
21 8
Luc BLAVETTE
R4
Lisa GILLET
R5
DD1
N3
Lison MESNIL-PERRET
D9
Elisabeth SONNET
7 21
6 21
Coralie ARNAUD-LUYS
R5
Lisa GILLET
D7
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
R5
Bryan DOUESNARD
D7
Enora CHEVALLIER
16 21
19 21
Luc BLAVETTE
R4
Lisa GILLET
R5
DD1
R4
Coline GEFFROY
N3
Manon GEFFROY
16 21
21 12
21 19
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
D7
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DX2
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
20 22
21 8
21 11
Vincent ALTERO
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R5
DD1
R5
Laura GILLET
D7
Lisa GILLET
9 21
10 6
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Charlotte RENE
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
D7
Antoine CHAMPCLOU
R6
Lisa GILLET
13 21
15 21
Louis-théo HAMARD
N2
Lison MESNIL-PERRET
N3
DD1
R5
Laura GILLET
R6
Lisa GILLET
16 21
15 21
Audrey LECAVELIER
R5
Lison MESNIL-PERRET
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
R5
Lisa GILLET
R5
Tom GERMAIN
12 21
11 21
Audrey LECAVELIER M
N3
Hugo HANECART
N2
DD1
R6
Lisa GILLET
R4
Laura GILLET
15 21
16 21
Diane LEMESLE
N2
Charlotte LINERO
R6
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DD1
N3
Lila BERTON M
N2
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 15
21 16
Lisa GILLET
R6
Laura GILLET
R4
DX1
N2
Lila BERTON M
N2
Baptiste ROTURIER M
21 23
21 18
21 19
Lisa GILLET
R5
Tom GERMAIN
R5
Dimanche 24 mars 2024
Ton Bad à Spay Min Club - Union Sportive Change Badminton
Double Dames 1
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
21 21
D9
Clara BESNIER
D9
Audrey GANNEAU
8 4
Simple Dame 2
R6
Lisa GILLET
12 7
R6
Lynn BRECHETEAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R5
Quentin ROUAULT
R6
Sophie ROYNE
26 21 20
R6
Sonny BERGER
R5
Lisa GILLET
28 19 22
Double Dames 1
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
21 12 14
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
13 21 21
Dimanche 11 février 2024
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
19 22 13
R6
Alice LE VRAUX
D7
Louise PROUTEAU M
21 20 21
Simple Dame 2
R6
Lisa GILLET
21 21
D8
Gwenaelle CROSSOUARD
12 12
Dimanche 11 février 2024
Association Sportive Avrillé - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
21 19 21
D7
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
15 21 13
Simple Dame 2
R6
Justine RETIF
19 16
R6
Lisa GILLET
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
R6
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
21 21
R6
Marine NAVEROS
D7
Sophie ROYNE
18 19
Simple Dame 2
R6
Lisa GILLET
16 11
R6
Marine NAVEROS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Gemmois - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
R6
Alice LE VRAUX
R6
Jennifer PATUREAU
21 21
R6
Amélie FRECHOT
R5
Lisa GILLET
15 16
Simple Dame 2
D7
Jennifer PATUREAU
21 19 13
R6
Lisa GILLET
16 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
R5
Antoine CHAMPCLOU
R5
Lisa GILLET
11 13
R4
Antoine RISCH
R4
Helene CLAVERIE
21 21
Double Dames 1
R5
Lisa GILLET
P10
Laurine VIERRON
14 16
R4
Helene CLAVERIE
R5
Clementine RISCH
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 2
D7
Estelle MOTAIS
22 13
R6
Lisa GILLET
24 21
Double Dames 1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 21
R5
Lisa GILLET
P10
Laurine VIERRON
16 12
Dimanche 14 mai 2023
Union Sportive Change Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
D8
Ema LEPY
D9
Juliette PINEAU
24 20 15
D9
Thaïs DELHOMMEAU
R5
Lisa GILLET
22 22 21
Simple Dame 2
D8
Louise CHEVALLIER
7 16
R6
Lisa GILLET
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Angers Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
R6
Justine RAINE
R6
Caroline SABOURIN
21 21
D9
Thaïs DELHOMMEAU
R5
Lisa GILLET
12 18
Simple Dame 2
R6
Alice MALAGIE
21 21
R6
Lisa GILLET
18 10
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
R6
Lorane JOSSO
R6
Caroline LESVEN
20 21
R5
Amélie FRECHOT
R6
Lisa GILLET
22 23
Simple Dame 2
R6
Isabelle LUZEAU M
9 13
R6
Lisa GILLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ton Bad à Spay Min Club - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Dames 1
R5
Amélie FRECHOT
R6
Lisa GILLET
21 20
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
23 22
Simple Dame 2
R6
Lisa GILLET
12 14
R4
Maëlle LE MEUR M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Ton Bad à Spay Min Club
Simple Dame 2
R4
Maëlle LE MEUR M
21 24
D7
Lisa GILLET
8 22
Double Dames 1
R4
Marine CIROUX
R4
Laura MOINE
24 19 17
R5
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
22 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R5
Antoine RISCH
R5
Helene CLAVERIE
24 16 21
R6
Sonny BERGER
R5
Lisa GILLET
22 21 14
Simple Dame 2
D7
Justine RETIF
10 19
D7
Lisa GILLET
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
R6
Sonny BERGER
R5
Lisa GILLET
23 21
D7
Rémi PAVY
R6
Chloé ROMAN
21 12
Simple Dame 2
D7
Lisa GILLET
14 21 21
D7
Nina SEVERIN
21 13 13
Dimanche 20 novembre 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Angers Club
Simple Dame 2
D7
Lisa GILLET
22 21
R6
Alice MALAGIE
20 11
Samedi 23 avril 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
R5
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
20 21 21
R6
Antonin DUCELLIER
D8
Anais LECUYER
22 14 16
Double Dames 1
R6
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
12 16
N3
Manon GEFFROY
R4
Clotilde LECAVELIER
21 21
Samedi 19 mars 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R6
Enzo ALTERO
R4
Charlotte RENE
21 21
R5
Luc BLAVETTE
R4
Lisa GILLET
17 16
Simple Dame 1
N3
Marine RENE
21 21
D7
Lisa GILLET
15 9
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Divais - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
N2
Theo LANIER
R5
Camille PUCHE
21 21
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
8 12
Simple Dame 2
R4
Camille PUCHE
21 21
D7
Lisa GILLET
9 11
Samedi 12 février 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 2
R4
Hugo TANNEAU
R6
Lisa GILLET
19 21 18
N3
Alexandre TOUTAIN
R6
Mélina MORTAGNE
21 19 21
Double Dames 1
R6
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
7 12
N3
Célia LOURGHI
R5
Mélina MORTAGNE
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
N3
Kévin BEAUVOIS
R4
Charlotte LINERO
21 21
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
17 8
Double Dames 1
N3
Lison MESNIL-PERRET
D9
Elisabeth SONNET
7 6
R5
Coralie ARNAUD-LUYS
D7
Lisa GILLET
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
R5
Bryan DOUESNARD
D7
Enora CHEVALLIER
16 19
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
21 21
Double Dames 1
R4
Coline GEFFROY
N3
Manon GEFFROY
16 21 21
R5
Amélie FRECHOT
D7
Lisa GILLET
21 12 19
Samedi 11 décembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 2
R4
Luc BLAVETTE
R5
Lisa GILLET
20 21 21
R4
Vincent ALTERO
R5
Charlène LE FAUCHEUR
22 8 11
Double Dames 1
R5
Laura GILLET
D7
Lisa GILLET
9 10
R4
Charlène LE FAUCHEUR
N3
Charlotte RENE
21 6
Samedi 25 septembre 2021
Ton Bad à Spay Min Club - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 2
D7
Antoine CHAMPCLOU
R6
Lisa GILLET
13 15
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
Double Dames 1
R5
Laura GILLET
R6
Lisa GILLET
16 15
R5
Audrey LECAVELIER
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Ton Bad à Spay Min Club - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 2
R5
Lisa GILLET
R5
Tom GERMAIN
12 11
N3
Audrey LECAVELIER M
N2
Hugo HANECART
21 21
Double Dames 1
R6
Lisa GILLET
R4
Laura GILLET
15 16
N2
Diane LEMESLE
R6
Charlotte LINERO
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Saint Jacques Badminton - Ton Bad à Spay Min Club
Double Dames 1
N3
Lila BERTON M
N2
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 21
R6
Lisa GILLET
R4
Laura GILLET
15 16
Double Mixte 1
N2
Lila BERTON M
N2
Baptiste ROTURIER M
21 21 21
R5
Lisa GILLET
R5
Tom GERMAIN
23 18 19
Club
Ton Bad à Spay Min Club
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr