Retour

Arthur SIBERIL

Licence n° 06480474
N2
R4
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SH1
N1
Thomas TOURNEFIER
21 13
21 17
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SH1
N2
Arthur SIBERIL
15 21
18 21
Achille GIRARD M
N1
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SH1
N1
Robinson COUBE M
21 18
21 16
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
SH2
N2
Arthur SIBERIL
17 21
17 21
Thomas LE CARDINAL
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SH1
N1
Tom GERMAIN
23 21
21 17
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SH2
N2
Arthur SIBERIL
22 20
22 20
Arthur PHELIPPEAU
R5
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
SH2
N1
Antoine BEBIN
21 12
21 12
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
SH2
N2
Arthur SIBERIL
19 21
13 21
Arsene SERRE M
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SH1
N2
Gabin ELAIN
21 18
18 21
21 13
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH2
N2
Arthur SIBERIL
15 21
18 21
Martin BRUCKER M
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SH1
N2
Gabin ELAIN
17 21
19 21
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
SH1
N2
Arthur SIBERIL
15 21
14 21
Renaud ARNOU
N1
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Julie GRALL
21 23
12 21
Saimy CARTESSE
N3
Eulalie SERRE M
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DH1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 8
21 11
Guillaume GANNAT
N3
Arthur SIBERIL
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N3
Thomas TOURNEFIER
N3
Angelique LECOMTE M
21 15
21 16
Arthur SIBERIL
N2
Célia FRASSIN
N3
SH1
N2
Thomas TOURNEFIER
21 15
21 17
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
22 20
12 21
12 21
Geoffrey CASIER M
N2
Ainoa DESMONS
N3
SH1
N2
Arthur SIBERIL
21 14
18 21
21 13
Gabin ELAIN
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
17 21
11 21
Loris DUFAY
N3
Herveline CRESPEL
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DH1
N2
Alexandre JEANNE M
N3
Ronan MONFORT
21 15
22 20
Arthur SIBERIL
N3
Nils TOSTIVINT
N2
SH1
N3
Alexandre JEANNE M
11 21
22 20
16 21
Arthur SIBERIL
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
21 15
21 11
Virgil STOCCO
N2
Angelique LECOMTE M
N3
SH1
N2
Arthur SIBERIL
21 19
21 16
Thomas TOURNEFIER
R4
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N3
Ronan MONFORT
R5
Manon LEGROS
21 14
21 14
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
N2
SH1
N3
Ronan MONFORT
13 21
16 21
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX1
N3
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
13 21
13 21
Antoine BEBIN
N2
Celine HEUDE
N1
SH1
N2
Arthur SIBERIL
6 21
9 21
Romain EUDELINE M
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
DH1
N1
Johan PROUVOST M
N1
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE
21 7
21 13
Martin BOIVEAU
N2
Arthur SIBERIL
N3
SH2
N1
Florent MARAQUIN
21 12
21 12
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
12 21
21 15
21 14
Nathan CAZALETS
N3
Malou LAMY
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SH1
N2
Arthur SIBERIL
21 18
21 9
Simon ROSZCZYPALA
R4
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
21 16
21 16
Ronan MONFORT
R4
Adeline HENDERYCKX
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N1
Antoine BEBIN
N2
Celine HEUDE
21 15
21 13
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
N3
SH1
N1
Romain EUDELINE M
21 8
21 7
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
15 21
9 21
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
N3
Nathan CAZALETS
R4
Ninon RETHO
18 21
21 18
21 13
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
N3
SH1
N2
Thomas LE CARDINAL
15 21
16 21
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX2
N3
Arthur SIBERIL
N3
Loriane DREAN M
18 21
17 21
Timothy HAVAUX
R4
Chloé LAHEURTE
R5
SH1
N2
Arthur SIBERIL
21 15
21 14
Martin ORAIN
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
R4
Charlène VERRON
N2
Grégoire BODIN
21 12
21 15
Coline SIBERIL
N3
Arthur SIBERIL
N2
SH1
N1
Aymeric MISPELAERE
21 23
16 21
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SH1
N2
Arthur SIBERIL
21 19
21 16
Daniel ROSZCZYPALA
N3
DX2
R4
Célia FRASSIN M
N2
Arthur SIBERIL
21 12
21 10
Adeline HENDERYCKX
R5
Joris MESSE
N3
Samedi 20 avril 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 1
N1
Thomas TOURNEFIER
21 21
N2
Arthur SIBERIL
13 17
Samedi 23 mars 2024
Bad'Club de Rostrenen - Carquefou Badminton Club
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
15 18
N1
Achille GIRARD M
21 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Associatif Choletais - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 1
N1
Robinson COUBE M
21 21
N2
Arthur SIBERIL
18 16
Samedi 10 février 2024
Bad'Club de Rostrenen - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
N2
Arthur SIBERIL
17 17
N3
Thomas LE CARDINAL
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 1
N1
Tom GERMAIN
23 21
N2
Arthur SIBERIL
21 17
Samedi 16 décembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 2
N2
Arthur SIBERIL
22 22
R5
Arthur PHELIPPEAU
20 20
Samedi 25 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 2
N1
Antoine BEBIN
21 21
N2
Arthur SIBERIL
12 12
Samedi 4 novembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
N2
Arthur SIBERIL
19 13
N2
Arsene SERRE M
21 21
Samedi 7 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 1
N2
Gabin ELAIN
21 18 21
N2
Arthur SIBERIL
18 21 13
Samedi 9 septembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Club Alenconnais Badminton
Simple Homme 2
N2
Arthur SIBERIL
15 18
N2
Martin BRUCKER M
21 21
Samedi 15 avril 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 1
N2
Gabin ELAIN
17 19
N2
Arthur SIBERIL
21 21
Samedi 18 mars 2023
Bad'Club de Rostrenen - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
15 14
N1
Renaud ARNOU
21 21
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Julie GRALL
21 12
N3
Saimy CARTESSE
N2
Eulalie SERRE M
23 21
Samedi 25 février 2023
LE VOLANT AIROIS - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N1
Ben LANE
N1
Sean VENDY
21 21
N3
Guillaume GANNAT
N3
Arthur SIBERIL
8 11
Samedi 28 janvier 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N3
Thomas TOURNEFIER
N3
Angelique LECOMTE M
21 21
N2
Arthur SIBERIL
N3
Célia FRASSIN
15 16
Simple Homme 1
N2
Thomas TOURNEFIER
21 21
N2
Arthur SIBERIL
15 17
Samedi 7 janvier 2023
Bad'Club de Rostrenen - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
22 12 12
N2
Geoffrey CASIER M
N3
Ainoa DESMONS
20 21 21
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
21 18 21
N2
Gabin ELAIN
14 21 13
Samedi 12 novembre 2022
Bad'Club de Rostrenen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
17 11
N3
Loris DUFAY
N1
Herveline CRESPEL
21 21
Samedi 8 octobre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N2
Alexandre JEANNE M
N3
Ronan MONFORT
21 22
N3
Arthur SIBERIL
N2
Nils TOSTIVINT
15 20
Simple Homme 1
N3
Alexandre JEANNE M
11 22 16
N1
Arthur SIBERIL
21 20 21
Samedi 10 septembre 2022
Bad'Club de Rostrenen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
21 21
N2
Virgil STOCCO
N3
Angelique LECOMTE M
15 11
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
21 21
R4
Thomas TOURNEFIER
19 16
Samedi 23 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N3
Ronan MONFORT
R5
Manon LEGROS
21 21
N2
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
14 14
Simple Homme 1
N3
Ronan MONFORT
13 16
N2
Arthur SIBERIL
21 21
Samedi 19 mars 2022
Bad'Club de Rostrenen - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 1
N3
Arthur SIBERIL
N2
Coline SIBERIL
13 13
N2
Antoine BEBIN
N1
Celine HEUDE
21 21
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
6 9
N1
Romain EUDELINE M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Bad'Club de Rostrenen
Double Hommes 1
N1
Johan PROUVOST M
N1
Marius REBOUL-L'ALEXANDRE
21 21
N2
Martin BOIVEAU
N3
Arthur SIBERIL
7 13
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
21 21
N2
Arthur SIBERIL
12 12
Samedi 12 février 2022
Bad'Club de Rostrenen - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
12 21 21
N3
Nathan CAZALETS
N3
Malou LAMY
21 15 14
Samedi 8 janvier 2022
Bad'Club de Rostrenen - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
21 21
R4
Simon ROSZCZYPALA
18 9
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
21 21
R4
Ronan MONFORT
R5
Adeline HENDERYCKX
16 16
Samedi 11 décembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N1
Antoine BEBIN
N2
Celine HEUDE
21 21
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
15 13
Simple Homme 1
N1
Romain EUDELINE M
21 21
N2
Arthur SIBERIL
8 7
Samedi 20 novembre 2021
Bad'Club de Rostrenen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
15 9
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Samedi 16 octobre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
N3
Nathan CAZALETS
R4
Ninon RETHO
18 21 21
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
21 18 13
Simple Homme 1
N2
Thomas LE CARDINAL
15 16
N2
Arthur SIBERIL
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad'Club de Rostrenen - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 2
N3
Arthur SIBERIL
N3
Loriane DREAN M
18 17
R4
Timothy HAVAUX
R5
Chloé LAHEURTE
21 21
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
21 21
N3
Martin ORAIN
15 14
Samedi 10 octobre 2020
Flume Ille Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
R4
Charlène VERRON
N2
Grégoire BODIN
21 21
N3
Coline SIBERIL
N2
Arthur SIBERIL
12 15
Simple Homme 1
N1
Aymeric MISPELAERE
21 16
N2
Arthur SIBERIL
23 21
Samedi 19 septembre 2020
Bad'Club de Rostrenen - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Homme 1
N2
Arthur SIBERIL
21 21
N3
Daniel ROSZCZYPALA
19 16
Double Mixte 2
R4
Célia FRASSIN M
N2
Arthur SIBERIL
21 21
R5
Adeline HENDERYCKX
N3
Joris MESSE
12 10
Club
Bad'Club de Rostrenen
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr