Retour

Nina LOURGHI

Licence n° 06955821
R4
R4
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
8 21
22 20
22 24
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
N3
SD2
R4
Nina LOURGHI
16 21
14 21
Manon LEGROS
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DD1
N3
Célia LOURGHI
R4
Nina LOURGHI
15 21
17 21
Maëlle LE MEUR
R4
Marina LEPOURREAU-BASCO
R6
SD1
R4
Nina LOURGHI
21 6
21 13
Laura MOINE
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 19
21 16
Célia LOURGHI
N2
Nina LOURGHI
R4
SD2
R4
Audrey LECAVELIER
13 21
13 21
Nina LOURGHI
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 27
21 14
18 21
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
R4
SD2
N3
Nina LOURGHI
21 18
21 12
Enora CHEVALLIER
R5
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R5
Joris MESSE
R4
Adeline HENDERYCKX
15 21
14 21
Julien FOURNIGAULT
R4
Nina LOURGHI
R4
SD2
R5
Adeline HENDERYCKX
21 23
18 21
Nina LOURGHI
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
R4
Marine CIROUX
R4
Maëlle LE MEUR
13 21
19 21
Célia LOURGHI
N2
Nina LOURGHI
R5
SD1
N3
Laura MOINE
4 21
13 21
Nina LOURGHI
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R5
Zoe CHAUVEL
R5
Nina LOURGHI
21 10
21 23
13 21
Cassandra BESNEUX M
R6
Claire SAVARY GAGEZ
R6
SD2
R4
Nina LOURGHI
21 9
21 14
Cassandra BESNEUX M
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DX1
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
5 21
21 16
13 21
Martin CATEL M
N3
Julia HURIER
N2
SD2
R4
Nina LOURGHI
21 16
18 21
15 21
Morgane TESSIER
R4
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
R4
Perrine CABY
R6
Julie DELAUNE
21 19
20 22
21 11
Célia LOURGHI
N3
Nina LOURGHI
R6
SD1
R4
Perrine CABY
21 19
21 19
Nina LOURGHI
R4
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
N3
Driss BOURROUM
R5
Nina LOURGHI
22 20
20 22
15 21
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
N3
SD2
R4
Nina LOURGHI
17 21
21 11
26 28
Charlotte LINERO
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R5
Timeo TERNON
R4
Estelle PATRY
15 21
21 23
Driss BOURROUM
N3
Nina LOURGHI
R5
SD2
N3
Charlotte RENE
21 13
13 21
22 20
Nina LOURGHI
R4
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
N3
Julia HURIER
N3
Helena SANTALAHTI M
21 16
21 13
Célia LOURGHI
N3
Nina LOURGHI
R6
SD1
N3
Helena SANTALAHTI M
21 16
21 8
Nina LOURGHI
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
21 15
21 18
Mathieu YENE
R5
Angélique GUILLOUX
R4
SD1
R4
Nina LOURGHI
18 21
21 10
21 17
Perrine CABY
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
N3
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
16 21
21 15
22 20
Driss BOURROUM
N2
Nina LOURGHI
R5
DD1
N2
Lyse GAGLIARDI M
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 12
21 16
Célia LOURGHI
N3
Nina LOURGHI
R6
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DD1
N3
Célia LOURGHI
D7
Nina LOURGHI
21 11
11 21
14 21
Estelle PATRY
R4
Charlotte RENE
R4
SD1
R5
Nina LOURGHI
10 21
21 19
13 21
Marine RENE
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D7
Nina LOURGHI
19 21
21 10
21 17
Madeline LECERF
D8
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 21
22 20
Madeline LECERF
D8
Camille SPITERI
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
SD2
D7
Nina LOURGHI
21 11
21 10
Pauline SAUVAGE
D9
DX2
N3
Hugo BARAN
D9
Nina LOURGHI
21 11
21 18
Corentin MAURIN
R6
Gisèle MAURIN
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
D9
Noah BALLON
D9
Mildred MARTEAU
12 21
15 21
Nina LOURGHI
D8
Noan PAQUET
D9
SD1
D8
Noah BALLON
20 22
3 21
Nina LOURGHI
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
21 18
16 21
17 21
Marie camille HAMARD
R5
Emilie ROCHE
D8
SD2
R6
Nina LOURGHI
21 15
21 18
Emilie ROCHE
D8
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
SD2
R6
Nina LOURGHI
21 16
21 15
Mathilde GAUTIER
D8
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
DD1
D9
Léonie GUILLAIS
D9
Nina LOURGHI
21 11
21 6
Alice RENVOISE
D9
Marie SCHNEPPE
P10
SD1
R6
Nina LOURGHI
21 5
21 7
Marie SCHNEPPE
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
D9
Charlotte MIQUEL
D8
Lou ROESCH
21 16
21 12
Nina LOURGHI
D9
Noan PAQUET
D9
SD1
D7
Lou ROESCH
19 21
15 21
Nina LOURGHI
R6
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
SD1
D7
Nina LOURGHI
21 15
17 21
21 16
Ambre MAURY
R6
DD1
D9
Nina LOURGHI
D9
Noan PAQUET
17 21
11 21
Noah BALLON
D8
Ambre MAURY
D9
Samedi 24 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
8 22 22
N3
Tifenn BERTIN
N3
Coleen DOGER
21 20 24
Simple Dame 2
R4
Nina LOURGHI
16 14
N3
Manon LEGROS
21 21
Samedi 10 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Dames 1
N3
Célia LOURGHI
R4
Nina LOURGHI
15 17
R4
Maëlle LE MEUR
R6
Marina LEPOURREAU-BASCO
21 21
Simple Dame 1
R4
Nina LOURGHI
21 21
N3
Laura MOINE
6 13
Samedi 16 décembre 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
N3
Elise LEMESLE
N3
Léna LEMESLE
21 21
N2
Célia LOURGHI
R4
Nina LOURGHI
19 16
Simple Dame 2
R4
Audrey LECAVELIER
13 13
R4
Nina LOURGHI
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R4
Nina LOURGHI
25 21 18
R4
Enora CHEVALLIER
R4
Laura MENANT M
27 14 21
Simple Dame 2
N3
Nina LOURGHI
21 21
R5
Enora CHEVALLIER
18 12
Samedi 4 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R5
Joris MESSE
R4
Adeline HENDERYCKX
15 14
R4
Julien FOURNIGAULT
R4
Nina LOURGHI
21 21
Simple Dame 2
R5
Adeline HENDERYCKX
21 18
N3
Nina LOURGHI
23 21
Samedi 7 octobre 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
R4
Marine CIROUX
R4
Maëlle LE MEUR
13 19
N2
Célia LOURGHI
R5
Nina LOURGHI
21 21
Simple Dame 1
N3
Laura MOINE
4 13
R4
Nina LOURGHI
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Dames 1
R5
Zoe CHAUVEL
R5
Nina LOURGHI
21 21 13
R6
Cassandra BESNEUX M
R6
Claire SAVARY GAGEZ
10 23 21
Simple Dame 2
R4
Nina LOURGHI
21 21
R6
Cassandra BESNEUX M
9 14
Samedi 15 avril 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
Double Mixte 1
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
5 21 13
N3
Martin CATEL M
N2
Julia HURIER
21 16 21
Simple Dame 2
R4
Nina LOURGHI
21 18 15
R4
Morgane TESSIER
16 21 21
Samedi 18 mars 2023
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
R4
Perrine CABY
R6
Julie DELAUNE
21 20 21
N3
Célia LOURGHI
R6
Nina LOURGHI
19 22 11
Simple Dame 1
R4
Perrine CABY
21 21
R4
Nina LOURGHI
19 19
Samedi 25 février 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 2
N3
Driss BOURROUM
R5
Nina LOURGHI
22 20 15
N3
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
20 22 21
Simple Dame 2
R4
Nina LOURGHI
17 21 26
N3
Charlotte LINERO
21 11 28
Samedi 11 février 2023
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R5
Timeo TERNON
R4
Estelle PATRY
15 21
N3
Driss BOURROUM
R5
Nina LOURGHI
21 23
Simple Dame 2
N3
Charlotte RENE
21 13 22
R4
Nina LOURGHI
13 21 20
Samedi 7 janvier 2023
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
N3
Julia HURIER
N3
Helena SANTALAHTI M
21 21
N3
Célia LOURGHI
R6
Nina LOURGHI
16 13
Simple Dame 1
N3
Helena SANTALAHTI M
21 21
N3
Nina LOURGHI
16 8
Samedi 10 décembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Double Mixte 2
N2
Gaëtan HEUDE M
R5
Nina LOURGHI
21 21
R5
Mathieu YENE
R4
Angélique GUILLOUX
15 18
Simple Dame 1
R4
Nina LOURGHI
18 21 21
N3
Perrine CABY
21 10 17
Samedi 12 novembre 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
N3
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
16 21 22
N2
Driss BOURROUM
R5
Nina LOURGHI
21 15 20
Double Dames 1
N2
Lyse GAGLIARDI M
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
N3
Célia LOURGHI
R6
Nina LOURGHI
12 16
Samedi 8 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
Double Dames 1
N3
Célia LOURGHI
D7
Nina LOURGHI
21 11 14
R4
Estelle PATRY
R4
Charlotte RENE
11 21 21
Simple Dame 1
R5
Nina LOURGHI
10 21 13
N2
Marine RENE
21 19 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Dame 2
D7
Nina LOURGHI
19 21 21
D8
Madeline LECERF
21 10 17
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 22
D8
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 20
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Simple Dame 2
D7
Nina LOURGHI
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
11 10
Double Mixte 2
N3
Hugo BARAN
D9
Nina LOURGHI
21 21
R6
Corentin MAURIN
D8
Gisèle MAURIN
11 18
Vendredi 18 mars 2022
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
D9
Noah BALLON
D9
Mildred MARTEAU
12 15
D8
Nina LOURGHI
D9
Noan PAQUET
21 21
Simple Dame 1
D8
Noah BALLON
20 3
R6
Nina LOURGHI
22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
21 16 17
R5
Marie camille HAMARD
D8
Emilie ROCHE
18 21 21
Simple Dame 2
R6
Nina LOURGHI
21 21
D8
Emilie ROCHE
15 18
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Simple Dame 2
R6
Nina LOURGHI
21 21
D8
Mathilde GAUTIER
16 15
Vendredi 7 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
Double Dames 1
D9
Léonie GUILLAIS
D9
Nina LOURGHI
21 21
D9
Alice RENVOISE
P10
Marie SCHNEPPE
11 6
Simple Dame 1
R6
Nina LOURGHI
21 21
P10
Marie SCHNEPPE
5 7
Vendredi 10 décembre 2021
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
D9
Charlotte MIQUEL
D8
Lou ROESCH
21 21
D9
Nina LOURGHI
D9
Noan PAQUET
16 12
Simple Dame 1
D7
Lou ROESCH
19 15
R6
Nina LOURGHI
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
Simple Dame 1
D7
Nina LOURGHI
21 17 21
R6
Ambre MAURY
15 21 16
Double Dames 1
D9
Nina LOURGHI
D9
Noan PAQUET
17 11
D8
Noah BALLON
D9
Ambre MAURY
21 21
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr