Retour

Flavie LAMY

Licence n° 06696018
R4
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
ESPBAD DMX-3 (ESPBAD DMX-3) vs MDMSA DMX-5 (MDMSA DMX-5)
DX1
R5
Mathieu CAILLOUX M
R5
Agathe MOUCHEL M
13 21
18 21
Kilian MARZIN
D8
Flavie LAMY M
R4
SD1
D7
Agathe MOUCHEL M
10 21
4 21
Flavie LAMY M
R5
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DX2
N2
Benoit BULTEAU
N3
Erine DE ALMEIDA
21 15
18 21
16 21
Louis LEBORGNE
N3
Flavie LAMY M
R4
DD1
N3
Erine DE ALMEIDA
R4
Maelle OLLIVIER
21 15
13 21
15 21
Flavie LAMY M
R4
Morgane TESSIER
R4
Lundi 25 mars 2024 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
DX1
R5
Marius MASSON
R5
Liza CHEVEREAU
21 17
17 21
21 10
Kilian MARZIN
D8
Flavie LAMY M
R4
SD1
R6
Liza CHEVEREAU
19 21
17 21
Flavie LAMY M
R5
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1)
DX2
N3
Elie BURGOT
R5
Flavie LAMY M
22 20
21 11
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
DD1
R5
Flavie LAMY M
R4
Morgane TESSIER
21 16
21 16
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Charlotte RENE
R4
Mercredi 13 mars 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD1
R5
Flavie LAMY M
21 7
21 10
Inès D'HOOREN
D7
DX1
D8
Kilian MARZIN
R5
Flavie LAMY M
18 21
19 21
Sébastien GENTIL
D7
Inès D'HOOREN
R6
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD2
N2
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
21 11
21 14
Flavie LAMY M
R6
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DD1
R4
élise BLONDEL
R5
Flavie LAMY M
8 21
14 21
Sophie LANDRIU
R4
Alix SAUMIER
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DX2
R5
Corentin ALVAREZ
R5
Angélique GUILLOUX
21 14
21 13
Alexandre HAUTOT
R4
Flavie LAMY M
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
N3
Elie BURGOT
R4
Flavie LAMY M
16 21
8 21
Corentin LECERF M
N1
Manon GEFFROY
N2
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
MDMSA DMX-5 (MDMSA DMX-5) vs MDMSA/BCS DMX-1 (MDMSA/BCS DMX-1)
DX1
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
0 21
0 21
Ronan PENSIVY
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
SD1
R5
Flavie LAMY M
0 21
0 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
DD1
N3
Julia HURIER
R5
Flavie LAMY M
13 21
21 19
19 21
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
R4
Mallaurie SOULARD
D7
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DX2
N3
Marc LAPORTE
N3
Katia NORMAND
21 10
21 10
Alexandre HAUTOT
R5
Flavie LAMY M
R5
DD1
R5
Emma FLEURY M
N3
Sophie LANDRIU
21 19
21 11
Flavie LAMY M
R5
Morgane TESSIER
R4
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
R5
Alexandre HAUTOT
R5
Flavie LAMY M
21 18
21 18
Louis LAMBERT
R5
Florianne CABIN M
N3
DD1
R4
élise BLONDEL
R4
Flavie LAMY M
19 21
21 19
15 21
Florianne CABIN M
N3
Perrine CABY
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
R4
Flavie LAMY M
N3
Emilie LANDON
17 21
15 21
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N2
SD2
R5
Flavie LAMY M
17 21
11 21
Alice LEBRUN
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DD1
R4
Flavie LAMY M
N3
Emilie LANDON
19 21
15 21
Lea CLIN
R5
Ninon RETHO
N3
SD2
R5
Flavie LAMY M
9 21
13 21
Malou LAMY
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX2
N3
Alexandre JEANNE M
R4
Adeline HENDERYCKX
19 21
18 21
Valentin BODIN
R4
Flavie LAMY M
R5
DD1
N3
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
21 11
21 14
Flavie LAMY M
R4
Eulalie SERRE M
N2
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
D7
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
14 21
17 21
Flavie LAMY
R5
Gildas TILLY
R5
SD1
R6
Nathalie BORJON-PIRON
15 21
16 21
Flavie LAMY
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DD1
R6
Léna GOARIN
R5
Flavie LAMY
18 21
18 21
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
R4
SD2
R5
Flavie LAMY
9 21
10 21
Sarah LE CORRE M
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD2
R6
Flavie LAMY
21 23
7 21
Youna LE LAN
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 16
9 21
14 21
Gildas TILLY
R4
Flavie LAMY
D7
SD2
R6
Camille LE GOHLISSE
7 21
21 6
20 22
Flavie LAMY
R6
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
SD2
R6
Flavie LAMY
14 21
21 10
21 11
Maëla KERNAONET
R6
Mardi 28 mai 2024
ESPBAD DMX-3 - MDMSA DMX-5
Double Mixte 1
R5
Mathieu CAILLOUX M
R5
Agathe MOUCHEL M
13 18
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
21 21
Simple Dame 1
D7
Agathe MOUCHEL M
10 4
R5
Flavie LAMY M
21 21
Samedi 20 avril 2024
ALCL Grand Quevilly - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
N2
Benoit BULTEAU
N3
Erine DE ALMEIDA
21 18 16
N3
Louis LEBORGNE
R4
Flavie LAMY M
15 21 21
Double Dames 1
N3
Erine DE ALMEIDA
R4
Maelle OLLIVIER
21 13 15
R4
Flavie LAMY M
R4
Morgane TESSIER
15 21 21
Lundi 25 mars 2024
MDMSA Badminton - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
R5
Marius MASSON
R5
Liza CHEVEREAU
21 17 21
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
17 21 10
Simple Dame 1
R6
Liza CHEVEREAU
19 17
R5
Flavie LAMY M
21 21
Samedi 23 mars 2024
MDMSA Badminton - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 2
N3
Elie BURGOT
R5
Flavie LAMY M
22 21
R4
Timeo TERNON
R4
Charlène LE FAUCHEUR
20 11
Double Dames 1
R5
Flavie LAMY M
R4
Morgane TESSIER
21 21
R4
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Charlotte RENE
16 16
Mercredi 13 mars 2024
MDMSA Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
R5
Flavie LAMY M
21 21
D7
Inès D'HOOREN
7 10
Double Mixte 1
D8
Kilian MARZIN
R5
Flavie LAMY M
18 19
D7
Sébastien GENTIL
R6
Inès D'HOOREN
21 21
Samedi 24 février 2024
Oc Gif Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
N2
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
21 21
R6
Flavie LAMY M
11 14
Samedi 10 février 2024
MDMSA Badminton - RACING CLUB DE FRANCE
Double Dames 1
R4
élise BLONDEL
R5
Flavie LAMY M
8 14
R4
Sophie LANDRIU
R4
Alix SAUMIER
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Lillebonnaise - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
R5
Corentin ALVAREZ
R5
Angélique GUILLOUX
21 21
R4
Alexandre HAUTOT
R5
Flavie LAMY M
14 13
Samedi 16 décembre 2023
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
N3
Elie BURGOT
R4
Flavie LAMY M
16 8
N1
Corentin LECERF M
N2
Manon GEFFROY
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
MDMSA DMX-5 - MDMSA/BCS DMX-1
Double Mixte 1
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
0 0
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Simple Dame 1
R5
Flavie LAMY M
0 0
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Samedi 4 novembre 2023
MDMSA Badminton - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
N3
Julia HURIER
R5
Flavie LAMY M
13 21 19
R4
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
D7
Mallaurie SOULARD
21 19 21
Samedi 7 octobre 2023
RACING CLUB DE FRANCE - MDMSA Badminton
Double Mixte 2
N3
Marc LAPORTE
N3
Katia NORMAND
21 21
R5
Alexandre HAUTOT
R5
Flavie LAMY M
10 10
Double Dames 1
R5
Emma FLEURY M
N3
Sophie LANDRIU
21 21
R5
Flavie LAMY M
R4
Morgane TESSIER
19 11
Samedi 9 septembre 2023
MDMSA Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 1
R5
Alexandre HAUTOT
R5
Flavie LAMY M
21 21
R5
Louis LAMBERT
N3
Florianne CABIN M
18 18
Double Dames 1
R4
élise BLONDEL
R4
Flavie LAMY M
19 21 15
N3
Florianne CABIN M
R4
Perrine CABY
21 19 21
Samedi 15 avril 2023
Badminton Associatif Choletais - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
R4
Flavie LAMY M
N3
Emilie LANDON
17 15
N3
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
21 21
Simple Dame 2
R5
Flavie LAMY M
17 11
N3
Alice LEBRUN
21 21
Samedi 25 février 2023
Badminton Associatif Choletais - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Dames 1
R4
Flavie LAMY M
N3
Emilie LANDON
19 15
R5
Lea CLIN
N3
Ninon RETHO
21 21
Simple Dame 2
R5
Flavie LAMY M
9 13
N3
Malou LAMY
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
N3
Alexandre JEANNE M
R4
Adeline HENDERYCKX
19 18
R4
Valentin BODIN
R5
Flavie LAMY M
21 21
Double Dames 1
N3
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
21 21
R4
Flavie LAMY M
N2
Eulalie SERRE M
11 14
Mardi 31 mai 2022
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D7
Klervi LE GALL M
D7
William ANDRE
14 17
R5
Flavie LAMY
R5
Gildas TILLY
21 21
Simple Dame 1
R6
Nathalie BORJON-PIRON
15 16
R5
Flavie LAMY
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Dames 1
R6
Léna GOARIN
R5
Flavie LAMY
18 18
R4
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
21 21
Simple Dame 2
R5
Flavie LAMY
9 10
N3
Sarah LE CORRE M
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Flavie LAMY
21 7
R4
Youna LE LAN
23 21
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 9 14
R4
Gildas TILLY
D7
Flavie LAMY
16 21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LE GOHLISSE
7 21 20
R6
Flavie LAMY
21 6 22
Samedi 25 septembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
Simple Dame 2
R6
Flavie LAMY
14 21 21
R6
Maëla KERNAONET
21 10 11
Club
MDMSA Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr