Retour

Aurélien CHENE

Licence n° 00253063
D8
D9
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D8
Matis DEVANNE
21 18
21 15
Aurélien CHENE
D8
DH1
P11
Matis DEVANNE
P10
Corentin LORRE
19 21
9 21
Yovann AUBRY
D9
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
18 21
21 16
17 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
SH4
D8
Aurélien CHENE
15 21
13 21
Artus CHEMERY
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH4
P11
Antonin MARSOLLIER
11 21
10 21
Aurélien CHENE
D9
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
9 21
8 21
Aurélien CHENE
D9
Jean-louis BOURSE M
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D9
Stephane AUBRY
13 21
9 21
Aurélien CHENE
D9
DH2
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
21 18
16 21
21 18
Aurélien CHENE
D9
Jean-louis BOURSE M
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Jean philippe GENEIX
P10
Clement FRAPPESAUCE
5 21
13 21
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
D9
SH1
D8
Arnaud TREY
18 21
11 21
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
11 21
2 21
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
D9
SH5
P11
Valentin CHAZE
8 21
12 21
Aurélien CHENE
D9
SH1
D8
Adrien DELARBOULAS
14 21
5 21
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH4
D7
Gwenael MAILLARD
21 15
21 9
Aurélien CHENE
D9
SH3
D9
Anthony BRUNEAU
12 17
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH3
D9
Sébastien GOURAND
8 21
18 21
Aurélien CHENE
D9
DH1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Artus CHEMERY
18 21
21 19
21 18
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
SH2
D9
Aurélien CHENE
7 21
17 21
Goulven JEGOUX
D9
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 4
21 4
Ronan HUBERT
P10
Samuel MIGAULT
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 14
21 10
Matis DEVANNE
P11
Faustin CLEMOT
P10
SH1
D9
Aurélien CHENE
13 21
8 21
Matis DEVANNE
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
P10
Aurélien CHENE
21 13
21 9
Julien PAUDAT
D9
SH4
P10
Aurélien CHENE
21 3
21 11
Adil BERRADA
P12
DH1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 14
21 11
Julien PAUDAT
D9
Maxime GUILLAUME
P10
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
SH1
P10
Aurélien CHENE
21 16
21 14
Samuel FROGER
D9
SH5
P10
Aurélien CHENE
19 21
21 10
21 12
Brice PERRAIN
P11
DH1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 13
21 14
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH2
P11
Aurélien CHENE
12 21
14 21
Adrien ROUSSEAU
D9
SH4
P11
Aurélien CHENE
21 15
17 21
21 9
Clement FRAPPESAUCE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 15
21 4
Charles COUASNET
D9
Gildas CHAZE
P11
SH4
P11
Aurélien CHENE
21 6
21 17
Valentin CHAZE
P10
SH1
P11
Aurélien CHENE
14 21
18 21
Lilian MARCEL
D9
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
D8
Matis DEVANNE
21 21
D8
Aurélien CHENE
18 15
Double Hommes 1
P11
Matis DEVANNE
P10
Corentin LORRE
19 9
D9
Yovann AUBRY
D9
Aurélien CHENE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
18 21 17
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien HILLAIRET
21 16 21
Simple Homme 4
D8
Aurélien CHENE
15 13
R6
Artus CHEMERY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 4
P11
Antonin MARSOLLIER
11 10
D9
Aurélien CHENE
21 21
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
9 8
D9
Aurélien CHENE
P10
Jean-louis BOURSE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 2
D9
Stephane AUBRY
13 9
D9
Aurélien CHENE
21 21
Double Hommes 2
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
21 16 21
D9
Aurélien CHENE
P10
Jean-louis BOURSE M
18 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D9
Jean philippe GENEIX
P10
Clement FRAPPESAUCE
5 13
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
Simple Homme 1
D8
Arnaud TREY
18 11
D9
Aurélien CHENE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Gildas CHAZE
11 2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
Simple Homme 5
P11
Valentin CHAZE
8 12
D9
Aurélien CHENE
21 21
Simple Homme 1
D8
Adrien DELARBOULAS
14 5
D9
Aurélien CHENE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 4
D7
Gwenael MAILLARD
21 21
D9
Aurélien CHENE
15 9
Simple Homme 3
D9
Anthony BRUNEAU
12
D9
Aurélien CHENE
17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
8 18
D9
Aurélien CHENE
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Artus CHEMERY
18 21 21
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 19 18
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Simple Homme 2
D9
Aurélien CHENE
7 17
D9
Goulven JEGOUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
P10
Ronan HUBERT
P11
Samuel MIGAULT
4 4
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurélien CHENE
21 21
P11
Matis DEVANNE
P10
Faustin CLEMOT
14 10
Simple Homme 1
D9
Aurélien CHENE
13 8
D9
Matis DEVANNE
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 1
P10
Aurélien CHENE
21 21
D9
Julien PAUDAT
13 9
Simple Homme 4
P10
Aurélien CHENE
21 21
P12
Adil BERRADA
3 11
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 21
D9
Julien PAUDAT
P10
Maxime GUILLAUME
14 11
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Simple Homme 1
P10
Aurélien CHENE
21 21
D9
Samuel FROGER
16 14
Simple Homme 5
P10
Aurélien CHENE
19 21 21
P11
Brice PERRAIN
21 10 12
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 21
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
13 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 2
P11
Aurélien CHENE
12 14
D9
Adrien ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 4
P11
Aurélien CHENE
21 17 21
D9
Clement FRAPPESAUCE
15 21 9
Dimanche 21 novembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
P11
Aurélien CHENE
21 21
D9
Charles COUASNET
P11
Gildas CHAZE
15 4
Simple Homme 4
P11
Aurélien CHENE
21 21
P10
Valentin CHAZE
6 17
Simple Homme 1
P11
Aurélien CHENE
14 18
D9
Lilian MARCEL
21 21
Club
Badaubance
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr