Retour

Marion LOUIS

Licence n° 06527204
R6
R6
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
10 21
7 21
Martin BELLOT
N3
Lily GAUTIER
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
N3
Timothy HAVAUX
N3
Marie SUZANNE
21 19
17 21
21 18
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
21 11
19 21
21 10
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
16 21
16 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Sarah HERVE
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
21 12
21 17
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
N2
Marco MARIE M
N2
Lily GAUTIER
21 23
21 14
25 27
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
13 21
21 15
21 19
Augustin HEUDES
N3
Marie SUZANNE
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
12 21
27 29
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Maëlys MORIN
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
N2
Thibault KOSIOR
N2
Lila BERTON
21 14
21 14
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
N3
SD2
N3
Lila BERTON
23 21
21 15
Marion LOUIS
R5
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
14 21
13 21
Alexandre BRIDEL
N3
Charlène VERRON
N2
SD2
R5
Marion LOUIS
21 10
14 21
21 15
Anaïs COQUEUX
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D8
Liza CHEVEREAU
9 21
9 21
Marion LOUIS
R5
DX1
R4
Tom BURGOT
R6
Marine LONCLE
16 21
21 16
13 21
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
R4
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D7
Sandrine DESOUBRY
11 21
20 22
Marion LOUIS
R5
DX1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 18
17 21
21 15
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
11 21
13 21
Gaëtan HEUDE
N2
Maëlys MORIN
R5
SD2
R5
Marion LOUIS
21 18
21 14
Claire SAVARY GAGEZ
D7
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
SD2
R5
Marion LOUIS
21 16
21 13
Aubérie VAN GYSEL
D8
DX1
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
21 16
21 12
Gregoire GOSSELIN
D7
Souphaphone OUNARATH
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
21 16
18 21
16 21
Benjamin PERQUIER
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R5
SD2
R5
Marion LOUIS
21 16
21 15
Audrey PERQUIER
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D7
Clara MORISSEAU
17 21
19 21
Marion LOUIS
R6
DX1
R5
Benjamin PERQUIER
R6
Charlène LE FAUCHEUR
21 15
14 21
12 21
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
17 21
21 13
21 19
Clément COUPPEY
R4
Sandrine DESOUBRY
R6
SD2
R6
Marion LOUIS
21 13
21 11
Amelie BOUQUET
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
Fabien BEAUGEOIS
D7
Marine LONCLE
13 21
11 21
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
R5
SD2
D7
Marine LONCLE
10 21
12 21
Marion LOUIS
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
11 21
11 21
Gaëtan HEUDE
N2
Maëlys MORIN
D8
SD2
R6
Marion LOUIS
21 17
21 16
Claire SAVARY GAGEZ
D7
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Olivier BOUDIN
R6
Souphaphone OUNARATH
13 21
11 21
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
R5
SD2
D8
Aubérie VAN GYSEL
7 21
12 21
Marion LOUIS
R6
Samedi 15 avril 2023
Badmint'ifs - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
10 7
N3
Martin BELLOT
N2
Lily GAUTIER
21 21
Samedi 18 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N3
Timothy HAVAUX
N3
Marie SUZANNE
21 17 21
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
19 21 18
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Claire SAVARY GAGEZ
21 19 21
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
11 21 10
Samedi 11 février 2023
Badmint'ifs - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
16 16
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R4
Erwann GLONDU
N2
Charlène VERRON
21 21
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
12 17
Samedi 7 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N2
Marco MARIE M
N2
Lily GAUTIER
21 21 25
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
23 14 27
Samedi 10 décembre 2022
Badmint'ifs - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
13 21 21
N3
Augustin HEUDES
N3
Marie SUZANNE
21 15 19
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
12 27
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Maëlys MORIN
21 29
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
N2
Thibault KOSIOR
N2
Lila BERTON
21 21
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
14 14
Simple Dame 2
N3
Lila BERTON
23 21
R5
Marion LOUIS
21 15
Samedi 10 septembre 2022
Badmint'ifs - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
Marion LOUIS
14 13
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Charlène VERRON
21 21
Simple Dame 2
R5
Marion LOUIS
21 14 21
R5
Anaïs COQUEUX
10 21 15
Dimanche 20 mars 2022
MDMSA Badminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D8
Liza CHEVEREAU
9 9
R5
Marion LOUIS
21 21
Double Mixte 1
R4
Tom BURGOT
R6
Marine LONCLE
16 21 13
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
21 16 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D7
Sandrine DESOUBRY
11 20
R5
Marion LOUIS
21 22
Double Mixte 1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 17 21
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
18 21 15
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
11 13
N2
Gaëtan HEUDE
R5
Maëlys MORIN
21 21
Simple Dame 2
R5
Marion LOUIS
21 21
D7
Claire SAVARY GAGEZ
18 14
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Union Badminton Club de la Baie
Simple Dame 2
R5
Marion LOUIS
21 21
D8
Aubérie VAN GYSEL
16 13
Double Mixte 1
R4
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
21 21
D7
Gregoire GOSSELIN
R5
Souphaphone OUNARATH
16 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badmint'ifs - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
21 18 16
R5
Benjamin PERQUIER
R5
Charlène LE FAUCHEUR
16 21 21
Simple Dame 2
R5
Marion LOUIS
21 21
R6
Audrey PERQUIER
16 15
Dimanche 9 janvier 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D7
Clara MORISSEAU
17 19
R6
Marion LOUIS
21 21
Double Mixte 1
R5
Benjamin PERQUIER
R6
Charlène LE FAUCHEUR
21 14 12
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Badminton Club Sottevillais
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
17 21 21
R4
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 13 19
Simple Dame 2
R6
Marion LOUIS
21 21
D9
Amelie BOUQUET
13 11
Dimanche 12 décembre 2021
MDMSA Badminton - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
Fabien BEAUGEOIS
D7
Marine LONCLE
13 11
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
21 21
Simple Dame 2
D7
Marine LONCLE
10 12
R6
Marion LOUIS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
11 11
N2
Gaëtan HEUDE
D8
Maëlys MORIN
21 21
Simple Dame 2
R6
Marion LOUIS
21 21
D7
Claire SAVARY GAGEZ
17 16
Dimanche 21 novembre 2021
Union Badminton Club de la Baie - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R4
Olivier BOUDIN
R6
Souphaphone OUNARATH
13 11
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
21 21
Simple Dame 2
D8
Aubérie VAN GYSEL
7 12
R6
Marion LOUIS
21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr