Retour

Sandrine DESOUBRY

Licence n° 06551249
R6
R6
R5
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
USL/LPD DMX-1 (USL/LPD DMX-1) vs MDMSA/BCS DMX-1 (MDMSA/BCS DMX-1)
SD1
R6
Mélanie CABIN M
21 19
21 19
Sandrine DESOUBRY M
R6
DX1
R5
Clement AVENEL M
R6
Mélanie CABIN M
15 21
11 21
Ronan PENSIVY
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Dimanche 21 avril 2024 (J8 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Classement 1-4)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 16
21 15
Maiwenn OUDOT
D8
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 10
16 21
21 14
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
D7
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D7
Camille BLAIN M
12 21
13 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
D7
Héloïse FOLLAIN
D7
Agathe PETIT
16 21
18 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
Alexane BELABBAS
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
18 21
21 15
18 21
Cécile LEBIEZ
D7
DD1
D8
Alexane BELABBAS
R6
Sandrine DESOUBRY M
11 21
10 21
Clarisse JOUANNE
D7
Lisa SAVARY
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
23 21
21 13
Aurora RICO GIMENEZ
D8
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
D8
Alexane BELABBAS
19 21
19 21
Maureen FONTAINE M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
D8
Vendredi 23 février 2024 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-3)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 12
21 15
Agathe MOUCHEL M
D7
DX1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
17 21
21 16
23 21
Mathieu CAILLOUX M
R5
Agathe MOUCHEL M
R5
Jeudi 1 février 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe C)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
SD1
P10
Marine LAMOUROUX
9 21
13 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DX1
D7
Nicolas FERMENT
D7
Marine LAMOUROUX
16 21
20 22
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 10
18 21
17 21
Camille BLAIN M
D8
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD1
D7
Lisa BOULLIER M
21 18
18 21
21 16
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
D7
Mathilde GIRAUD
D7
Elisa BINET
19 21
16 21
Célia LECONTE
R5
Sandrine DESOUBRY M
R6
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
MDMSA DMX-5 (MDMSA DMX-5) vs MDMSA/BCS DMX-1 (MDMSA/BCS DMX-1)
SD1
R5
Flavie LAMY M
0 21
0 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DX1
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
0 21
0 21
Ronan PENSIVY
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D7
Clarisse JOUANNE
20 22
21 19
22 20
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Lisa SAVARY
21 17
21 14
Sandrine DESOUBRY M
R5
Alexane BELABBAS
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D7
Ambre TURPIN
21 16
9 21
18 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
D7
Justine LANSON
D8
Ambre TURPIN
17 21
13 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
Alexane BELABBAS
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
MDMSA/BCS DMX-1 (MDMSA/BCS DMX-1) vs ESPBAD DMX-4 (ESPBAD DMX-4)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 18
21 8
Maëlys DUGENETAY
D7
DX1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18
21 18
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
15 21
12 21
Victorine BARRAY
R5
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 18
21 13
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
19 21
21 18
23 21
Gaëlle MARICAL
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 2 juillet 2023 (J4 02/07/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
12 21
18 21
élise BLONDEL M
R5
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21
21 18
16 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
Mardi 27 juin 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1)
SD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 14
21 18
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 18
13 21
21 18
Louis BOULLIER
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Mardi 20 juin 2023 (J4 01/03/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs MDMSA 4 (MDMSA 4)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 6
21 7
Sara NIETO GARCIA M
D9
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 16
21 10
Inès D'HOOREN
D7
Sara NIETO GARCIA M
D9
Mardi 6 juin 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs ALCL 1 (ALCL 1)
SD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 19
20 22
21 15
Agathe MOUCHEL
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 17
21 18
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
R5
Jeudi 4 mai 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD2
D7
Agathe MOUCHEL
18 21
10 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21
21 18
21 17
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Jeudi 6 avril 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs MDMSA 1 (MDMSA 1)
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Liza CHEVEREAU
R6
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Liza CHEVEREAU
R6
Marine LONCLE
R5
Vendredi 31 mars 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs BCS/MDMSA 1 (BCS/MDMSA 1)
SD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Sara NIETO GARCIA M
D9
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Maxime JULIEN
R5
Sara NIETO GARCIA M
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
BLS 2 (BLS 2) vs MDMSA 5 (MDMSA 5)
SD1
D9
Agathe PETIT
21 17
17 21
12 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
DX1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21
21 14
21 23
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD1
D7
Marine SEGUIN
21 16
18 21
11 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD2
D7
Anaïs LEGALL
21 12
17 21
19 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
DD1
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Léonie GUILLAIS
12 21
11 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
Sephora NEBOR
R4
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Marine LONCLE
23 21
21 17
Juliette GUILLOTE
D7
Adelaide KELLER
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
0 21
21 15
14 21
Madeline LECERF
R6
DD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 17
21 18
Angélique CAUVIN
R6
Jade LEROUX M
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD2
R5
Alice LEBRUN M
21 9
21 11
Sandrine DESOUBRY M
R5
DX1
N3
Baptiste DE RUYTER
R5
Aurelie LEBARON M
21 9
21 9
Stian POISSON
R6
Sandrine DESOUBRY M
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD2
D7
Cécile LEBIEZ
15 21
21 18
21 10
Sandrine DESOUBRY M
R5
DD1
D9
Vanessa DUMAINE
D8
Cécile LEBIEZ
14 21
10 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
Sephora NEBOR
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 9
21 9
Clémence DELALANDRE
D8
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 17
19 21
21 12
Delphine MENARD M
R5
DD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 19
14 21
16 21
Romane STAB
N3
Sarah STAB
R4
Mardi 3 janvier 2023 (J2 09/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 4 (MDMSA 4) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD2
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 21
8 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
R6
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 21
16 21
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Samedi 31 décembre 2022 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe D)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 5 (MDMSA 5)
SD1
D7
Agathe MOUCHEL
6 21
7 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
DX1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
13 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs ESPBAD 1 (ESPBAD 1)
SD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 9
21 11
Maëlys DUGENETAY
D9
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 18
21 13
Axel LEGROS
D7
Maëlys DUGENETAY
D8
Mercredi 21 décembre 2022 (J3 21/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 1 (MDMSA 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD2
D7
Liza CHEVEREAU
17 21
18 21
Sandrine DESOUBRY M
R5
DD1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
14 21
15 21
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Mardi 20 décembre 2022 (J1 25/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs ALCL 1 (ALCL 1)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
10 21
22 20
21 19
Agathe MOUCHEL
D7
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 22
23 21
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Agathe MOUCHEL
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe D)
MDMSA 4 (MDMSA 4) vs MDMSA 5 (MDMSA 5)
SD1
D7
Liza CHEVEREAU
17 21
12 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DX1
R6
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 21
22 20
21 18
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD2
D7
Zoé GANDON
15 21
14 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
DD1
R5
Eve BRETON
R5
Anasthasia CAILLAUD
21 18
21 7
Liza CHEVEREAU
D7
Sandrine DESOUBRY M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD2
P10
Marge FONTAINE
9 21
10 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
Badminton Club de Gasny (27-BCG-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD2
P11
Noémie MONNIER
3 21
4 21
Sandrine DESOUBRY M
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 8
21 12
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 07/06/2022) Duos Comité 76 (R5-R6 - Phase Finale)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY
21 17
21 18
Agathe MOUCHEL
D7
DX1
R5
Romain COTTRET
R5
Sandrine DESOUBRY
13 21
23 21
12 21
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
R6
Vendredi 29 avril 2022 (J4 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
MDMSA Badminton (MDMSA Badminton) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SD1
D8
Marine LONCLE
15 21
21 23
Sandrine DESOUBRY
D7
DD1
D8
Inès D'HOOREN
D7
Marine LONCLE
21 16
21 13
Sandrine DESOUBRY
R6
Célia LECONTE M
D7
Jeudi 21 avril 2022 (J4 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SD1
D7
Sandrine DESOUBRY
8 21
13 21
élise BLONDEL
R5
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY
D7
Célia LECONTE M
23 21
15 21
17 21
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SD2
D7
Sandrine DESOUBRY
18 21
15 21
Audrey PERQUIER
R6
DX1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
22 20
22 20
Benjamin PERQUIER
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D7
Sandrine DESOUBRY
11 21
20 22
Marion LOUIS
R5
DX1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 18
17 21
21 15
Matthieu LEMAITRE
R4
Marion LOUIS
R4
Vendredi 18 mars 2022 (J1 07/06/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
MDMSA Badminton (MDMSA Badminton) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SD1
D8
Inès D'HOOREN
11 21
18 21
Sandrine DESOUBRY
D7
DX1
R6
Antony PARIS
R6
Inès D'HOOREN
9 21
17 21
Romain COTTRET
R5
Sandrine DESOUBRY
R6
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
SD1
D7
Sandrine DESOUBRY
21 0
21 0
DX1
R5
Romain COTTRET
R6
Sandrine DESOUBRY
21 0
21 0
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 16
18 21
21 17
Liza CHEVEREAU
D7
Léonie LEROUGE
R5
DX1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 15
21 19
Fabien BEAUGEOIS
R6
Liza CHEVEREAU
R6
Samedi 5 février 2022 (J2 19/06/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
Club Loisirs Badminton La Frenaye (Club Loisirs Ba) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SD1
R6
Pauline HERBAUT
21 12
21 11
Sandrine DESOUBRY
D7
DX1
R5
Alexandre LIEHRMANN
R6
Pauline HERBAUT
21 18
25 27
21 12
Romain COTTRET
R5
Sandrine DESOUBRY
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
18 21
7 21
Maëlys MORIN
D7
Claire SAVARY GAGEZ
R6
DX1
R5
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
23 25
22 24
Alexandre RIOU
N3
Amelie GUERIN
R4
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY
21 11
21 8
Sophie DURNERIN
D9
DX2
D7
Mathieu GEOFFROY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 19
21 10
Gregoire GOSSELIN
R6
Jeanne FOURRE
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D7
Claire SAVARY GAGEZ
19 21
21 23
Sandrine DESOUBRY
D7
DX1
N2
Gaëtan HEUDE
R6
Maëlys MORIN
22 20
21 19
Sébastien GENTIL
R6
Sandrine DESOUBRY
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D8
Aubérie VAN GYSEL
21 15
15 21
6 21
Sandrine DESOUBRY
D7
DX1
R4
Olivier BOUDIN
D9
Aubérie VAN GYSEL
11 21
16 21
Clément COUPPEY
R5
Sandrine DESOUBRY
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DD1
R6
Julie CASTEL
R4
Anais LELONG
22 20
19 21
21 17
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
R6
DX1
N3
Matthieu LEMAITRE
R5
Marion LOUIS
17 21
21 13
21 19
Clément COUPPEY
R4
Sandrine DESOUBRY
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 17
21 17
Hélène LAPORTE
R6
Clara MORISSEAU
D8
DX1
R4
Clément COUPPEY
R6
Sandrine DESOUBRY
21 9
21 15
Benjamin PERQUIER
R5
Audrey PERQUIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD2
D8
Marine LONCLE
23 25
19 21
Sandrine DESOUBRY
D7
DX2
R6
Bastien TAVER M
D8
Sephora NEBOR M
21 16
21 23
21 16
Mathieu GEOFFROY
D7
Sandrine DESOUBRY
R6
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SD1
D7
Sandrine DESOUBRY
21 9
16 21
21 13
Marine LONCLE
D8
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY
D8
Anaïs HENRY
21 16
20 22
19 21
Inès D'HOOREN
D8
Marine LONCLE
D7
Jeudi 16 mai 2024
USL/LPD DMX-1 - MDMSA/BCS DMX-1
Simple Dame 1
R6
Mélanie CABIN M
21 21
R6
Sandrine DESOUBRY M
19 19
Double Mixte 1
R5
Clement AVENEL M
R6
Mélanie CABIN M
15 11
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Sottevillais - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D8
Maiwenn OUDOT
16 15
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 16 21
D7
Emmanuelle BAUDAIN
D7
Alexandra PICOT M
10 21 14
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Longueville Dieppe - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 2
D7
Camille BLAIN M
12 13
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Dames 1
D7
Héloïse FOLLAIN
D7
Agathe PETIT
16 18
R6
Sandrine DESOUBRY M
D8
Alexane BELABBAS
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
18 21 18
D7
Cécile LEBIEZ
21 15 21
Double Dames 1
D8
Alexane BELABBAS
R6
Sandrine DESOUBRY M
11 10
D7
Clarisse JOUANNE
D7
Lisa SAVARY
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
23 21
D8
Aurora RICO GIMENEZ
21 13
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
D8
Alexane BELABBAS
19 19
D7
Maureen FONTAINE M
D8
Aurora RICO GIMENEZ
21 21
Vendredi 23 février 2024
MDMSA Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Agathe MOUCHEL M
12 15
Double Mixte 1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
17 21 23
R5
Mathieu CAILLOUX M
R5
Agathe MOUCHEL M
21 16 21
Jeudi 1 février 2024
Envermeu Loisirs Sport - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
P10
Marine LAMOUROUX
9 13
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Mixte 1
D7
Nicolas FERMENT
D7
Marine LAMOUROUX
16 20
R5
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Badminton Longueville Dieppe
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 18 17
D8
Camille BLAIN M
10 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 1
D7
Lisa BOULLIER M
21 18 21
R6
Sandrine DESOUBRY M
18 21 16
Double Dames 1
D7
Mathilde GIRAUD
D7
Elisa BINET
19 16
R5
Célia LECONTE
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
MDMSA DMX-5 - MDMSA/BCS DMX-1
Simple Dame 1
R5
Flavie LAMY M
0 0
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Mixte 1
D8
Kilian MARZIN
R4
Flavie LAMY M
0 0
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 2
D7
Clarisse JOUANNE
20 21 22
R6
Sandrine DESOUBRY M
22 19 20
Double Dames 1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Lisa SAVARY
21 21
R5
Sandrine DESOUBRY M
D9
Alexane BELABBAS
17 14
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 2
D7
Ambre TURPIN
21 9 18
R6
Sandrine DESOUBRY M
16 21 21
Double Dames 1
D7
Justine LANSON
D8
Ambre TURPIN
17 13
R5
Sandrine DESOUBRY M
D9
Alexane BELABBAS
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
MDMSA/BCS DMX-1 - ESPBAD DMX-4
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Maëlys DUGENETAY
18 8
Double Mixte 1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
18 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
15 12
R5
Victorine BARRAY
21 21
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 21
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
18 13
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Union Sportive Lillebonnaise
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
19 21 23
D7
Gaëlle MARICAL
21 18 21
Dimanche 2 juillet 2023
MDMSA 5 - CLBF/MDMSA 1
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
12 18
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21 16
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 18 21
Mardi 27 juin 2023
MDMSA 5 - ASG/YBC 1
Simple Dame 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 18
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 13 21
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
18 21 18
Mardi 20 juin 2023
MDMSA 3 - MDMSA 4
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 7
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
16 10
Mardi 6 juin 2023
MDMSA 5 - ALCL 1
Simple Dame 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 20 21
D7
Agathe MOUCHEL
19 22 15
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
17 18
Jeudi 4 mai 2023
ALCL 1 - MDMSA 3
Simple Dame 2
D7
Agathe MOUCHEL
18 10
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Dames 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21 21
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18 17
Jeudi 6 avril 2023
MDMSA 3 - MDMSA 1
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R6
Liza CHEVEREAU
0 0
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
0 0
Vendredi 31 mars 2023
MDMSA 5 - BCS/MDMSA 1
Simple Dame 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D9
Sara NIETO GARCIA M
0 0
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R5
Maxime JULIEN
R6
Sara NIETO GARCIA M
0 0
Jeudi 23 mars 2023
BLS 2 - MDMSA 5
Simple Dame 1
D9
Agathe PETIT
21 17 12
R5
Sandrine DESOUBRY M
17 21 21
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 14 23
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sportive Falaisienne - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
D7
Marine SEGUIN
21 18 11
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bayard Argentan Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
D7
Anaïs LEGALL
21 17 19
R5
Sandrine DESOUBRY M
12 21 21
Double Dames 1
R6
Zoe CHAUVEL
D9
Léonie GUILLAIS
12 11
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 21
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Section Agnelaise de BAdminton
Double Dames 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Marine LONCLE
23 21
D7
Juliette GUILLOTE
D9
Adelaide KELLER
21 17
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
0 21 14
R6
Madeline LECERF
21 15 21
Double Dames 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 21
R6
Angélique CAUVIN
R5
Jade LEROUX M
17 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Divais - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
R5
Alice LEBRUN M
21 21
R5
Sandrine DESOUBRY M
9 11
Double Mixte 1
N3
Baptiste DE RUYTER
R5
Aurelie LEBARON M
21 21
R6
Stian POISSON
R4
Sandrine DESOUBRY M
9 9
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
D7
Cécile LEBIEZ
15 21 21
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18 10
Double Dames 1
D9
Vanessa DUMAINE
D8
Cécile LEBIEZ
14 10
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D8
Clémence DELALANDRE
9 9
Dimanche 8 janvier 2023
MDMSA Badminton - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 19 21
R5
Delphine MENARD M
17 21 12
Double Dames 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
Sephora NEBOR
21 14 16
N3
Romane STAB
R4
Sarah STAB
19 21 21
Mardi 3 janvier 2023
MDMSA 4 - MDMSA 3
Simple Dame 2
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 8
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Dames 1
R6
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 16
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Samedi 31 décembre 2022
ALCL 1 - MDMSA 5
Simple Dame 1
D7
Agathe MOUCHEL
6 7
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Mixte 1
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
13 16
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Samedi 31 décembre 2022
MDMSA 5 - ESPBAD 1
Simple Dame 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D9
Maëlys DUGENETAY
9 11
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Axel LEGROS
D8
Maëlys DUGENETAY
18 13
Mercredi 21 décembre 2022
MDMSA 1 - MDMSA 3
Simple Dame 2
D7
Liza CHEVEREAU
17 18
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Dames 1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
14 15
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Mardi 20 décembre 2022
MDMSA 3 - ALCL 1
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
10 22 21
D7
Agathe MOUCHEL
21 20 19
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 23 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
22 21 15
Mardi 13 décembre 2022
MDMSA 4 - MDMSA 5
Simple Dame 1
D7
Liza CHEVEREAU
17 12
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Mixte 1
R6
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 22 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 20 18
Samedi 10 décembre 2022
Badminton Club St Avertin Sport - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
D7
Zoé GANDON
15 14
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Double Dames 1
R5
Eve BRETON
R5
Anasthasia CAILLAUD
21 21
D7
Liza CHEVEREAU
R5
Sandrine DESOUBRY M
18 7
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
P10
Marge FONTAINE
9 10
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club de Gasny - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
P11
Noémie MONNIER
3 4
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
8 12
Lundi 13 juin 2022
Badminton Club Sottevillais - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY
21 21
D7
Agathe MOUCHEL
17 18
Double Mixte 1
R5
Romain COTTRET
R5
Sandrine DESOUBRY
13 23 12
R6
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
21 21 21
Vendredi 29 avril 2022
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 1
D8
Marine LONCLE
15 21
D7
Sandrine DESOUBRY
21 23
Double Dames 1
D8
Inès D'HOOREN
D7
Marine LONCLE
21 21
R6
Sandrine DESOUBRY
D7
Célia LECONTE M