Retour

Charlène PERON

Licence n° 00464488
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
DX1
D7
Rémi HOISE
R6
Charlène PERON
18 21
13 21
Oskar BESSON
R6
Morgane DERRE
R6
DD1
D7
Manon BOUTELET
R6
Charlène PERON
21 9
21 6
Maya CREUSOT
D8
Jeanne REMY
D7
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
DX1
D7
Rémi HOISE
R6
Charlène PERON
21 12
21 14
Thomas FONTAINE
D7
Angeline ARANTES
R6
DD1
D7
Manon BOUTELET
R6
Charlène PERON
21 9
21 13
Agnes HERUBERT
D8
Marion MUNOT
D7
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R6
Charlène PERON
R4
Kelian ARAHMANE
21 16
14 21
14 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
DD1
R4
Clara MORISSEAU
R6
Charlène PERON
18 21
21 12
21 16
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SD2
R6
Albane PREAUX
23 21
21 17
Charlène PERON
R6
DX1
N3
Marie SUZANNE
R4
Augustin HEUDES
21 17
21 18
Charlène PERON
R6
Kelian ARAHMANE
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-1)
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
18 21
21 14
14 21
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
R6
DD1
R6
Charlène PERON
R6
Amélie NGUON
18 21
21 15
14 21
Justine ROUSSEL
D7
Mélissandre SPADACINI
D7
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1)
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
12 21
21 15
21 17
Alexandre LIEHRMANN
R5
Eloïse BELLONCLE
R6
SD1
R6
Charlène PERON
6 21
8 21
Eloïse BELLONCLE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
DX1
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 5
21 11
Shafikul ISLAM
D7
Noémie BREBION
D7
SD1
R6
Charlène PERON
21 10
21 8
Cécile FOLLET
D8
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-2)
DX1
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 10
21 9
Yann BOULET
R6
Carine CHAPELLE
R6
SD1
R6
Charlène PERON
21 15
21 10
Manon LECOINTRE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3) vs Barentin Badminton Club (76-BBC-1)
DX1
D7
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
16 21
21 19
16 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
R6
DD1
R6
Charlène PERON
R6
Hélène LAPORTE
21 9
21 12
Samantha GRESSENT
D7
Emmanuelle LETELLIER
D8
Poona Montivilliers Bad.club (76-PMBC-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-3)
DX1
R6
William VAUTIER
D9
Eleonore BERGER M
20 22
11 21
Hugo PERON
D7
Charlène PERON
R5
SD1
D7
Gwenn GEFFROY
11 21
15 21
Charlène PERON
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DD1
D9
Harmony LECOQ CAHU
D8
Anais LESOUEF
18 21
12 21
Charlène PERON
R5
Clara MORISSEAU
R4
DX1
R5
Maxime BRUNET
R5
Anais LESOUEF
18 21
21 17
8 21
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène PERON
R5
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DD1
D7
Mathilde GAUTIER
D7
Justine LANSON
12 21
18 21
Charlène PERON
R5
Clara MORISSEAU
R4
DX1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
19 21
21 19
25 23
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène PERON
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DD1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
16 21
15 21
Sara ANGEE
D9
Léa RUAULT
R5
DX2
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
17 21
21 7
21 13
Paul VAUGEOIS
R5
Léa RUAULT
R4
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DD1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
10 21
18 21
Margot JOUANNET
D9
Léna LEMESLE
R6
DX1
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
21 18
21 15
Clément GRIPON M
N3
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R6
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
21 16
19 21
17 21
Pierre GRAWITZ
R5
Cloe DECROIX
R4
DD1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
14 21
14 21
Cloe DECROIX
R5
Marie TESSON
R6
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) vs Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX1
R6
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
21 19
15 21
18 21
Florian LEMOINE
D8
Océane LEMONNIER
R5
DD1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
21 10
13 21
21 18
Alexandra MARIE M
D8
Lina SUEL
D7
Dimanche 24 mars 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
D7
Rémi HOISE
R6
Charlène PERON
18 13
R6
Oskar BESSON
R6
Morgane DERRE
21 21
Double Dames 1
D7
Manon BOUTELET
R6
Charlène PERON
21 21
D8
Maya CREUSOT
D7
Jeanne REMY
9 6
Dimanche 24 mars 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 1
D7
Rémi HOISE
R6
Charlène PERON
21 21
D7
Thomas FONTAINE
R6
Angeline ARANTES
12 14
Double Dames 1
D7
Manon BOUTELET
R6
Charlène PERON
21 21
D8
Agnes HERUBERT
D7
Marion MUNOT
9 13
Dimanche 11 février 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Patronage Laique D'octeville
Double Mixte 1
R6
Charlène PERON
R4
Kelian ARAHMANE
21 14 14
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
16 21 21
Double Dames 1
R4
Clara MORISSEAU
R6
Charlène PERON
18 21 21
R6
Cloe DECROIX
R6
Jade MOUCHEL
21 12 16
Dimanche 11 février 2024
Union Badminton Club de la Baie - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Dame 2
R6
Albane PREAUX
23 21
R6
Charlène PERON
21 17
Double Mixte 1
N3
Marie SUZANNE
R4
Augustin HEUDES
21 21
R6
Charlène PERON
R4
Kelian ARAHMANE
17 18
Dimanche 28 janvier 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Yvetot Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
18 21 14
R6
Clément BOUGENEAUX
R6
Mélissandre SPADACINI
21 14 21
Double Dames 1
R6
Charlène PERON
R6
Amélie NGUON
18 21 14
D7
Justine ROUSSEL
D7
Mélissandre SPADACINI
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Club Loisirs Badminton La Frenaye
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
12 21 21
R5
Alexandre LIEHRMANN
R6
Eloïse BELLONCLE
21 15 17
Simple Dame 1
R6
Charlène PERON
6 8
D8
Eloïse BELLONCLE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 21
D7
Shafikul ISLAM
D7
Noémie BREBION
5 11
Simple Dame 1
R6
Charlène PERON
21 21
D8
Cécile FOLLET
10 8
Dimanche 17 décembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 1
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 21
R6
Yann BOULET
R6
Carine CHAPELLE
10 9
Simple Dame 1
R6
Charlène PERON
21 21
D8
Manon LECOINTRE
15 10
Dimanche 26 novembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Barentin Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
16 21 16
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Karine LECONTE
21 19 21
Double Dames 1
R6
Charlène PERON
R6
Hélène LAPORTE
21 21
D7
Samantha GRESSENT
D8
Emmanuelle LETELLIER
9 12
Dimanche 26 novembre 2023
Poona Montivilliers Bad.club - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Mixte 1
R6
William VAUTIER
D9
Eleonore BERGER M
20 11
D7
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
22 21
Simple Dame 1
D7
Gwenn GEFFROY
11 15
R6
Charlène PERON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Dames 1
D9
Harmony LECOQ CAHU
D8
Anais LESOUEF
18 12
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
21 21
Double Mixte 1
R5
Maxime BRUNET
R5
Anais LESOUEF
18 21 8
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 17 21
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Dames 1
D7
Mathilde GAUTIER
D7
Justine LANSON
12 18
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
21 21
Double Mixte 1
N3
Xavier-guillaume VALLEDOR
R4
Amélie DEGRAND
19 21 25
R4
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène PERON
21 19 23
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
16 15
D9
Sara ANGEE
R5
Léa RUAULT
21 21
Double Mixte 2
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
17 21 21
R5
Paul VAUGEOIS
R4
Léa RUAULT
21 7 13
Dimanche 29 janvier 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - Club Alenconnais Badminton
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R5
Amélie NGUON M
10 18
D9
Margot JOUANNET
R6
Léna LEMESLE
21 21
Double Mixte 1
R5
Stéphane COUILLARD
R6
Charlène PERON
21 21
N3
Clément GRIPON M
R5
Léna LEMESLE
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Patronage Laique D'octeville
Double Mixte 1
R6
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
21 19 17
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Cloe DECROIX
16 21 21
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
14 14
R5
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton - Club de Badminton de Carentan
Double Mixte 1
R6
Hugo PERON
R5
Charlène PERON
21 15 18
D8
Florian LEMOINE
R5
Océane LEMONNIER
19 21 21
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
21 13 21
D8
Alexandra MARIE M
D7
Lina SUEL
10 21 18
Club
Havre Athlétic Club - Badminton
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr