Retour

William YVRARD

Licence n° 00531756
R5
N3
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
DH1
N2
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 14
12 21
20 22
Nathan PICOT M
R4
Paul TROUVE
N3
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DH1
R4
Antoine CHANUT M
N3
William YVRARD
21 9
21 14
Andy QUINETTE
R6
Alexis BORDIER
R6
DX2
N3
Angélique CAUVIN
R5
William YVRARD
21 19
21 7
Amélie GEIGER
R6
Andy QUINETTE
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R5
Bastien CHEVALLIER
R5
Tom LEFRANCOIS
21 16
21 18
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
N3
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R4
Allan REMY
R4
Elias SIMON
15 21
8 21
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
DH1
N3
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 15
17 21
15 21
Tom BURGOT
N3
Vincent KONKUYT
N3
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
8 21
13 21
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
N3
DX2
R5
Cloe DECROIX
R6
Antoine JEANNE
8 21
21 15
9 21
Angélique CAUVIN
N3
William YVRARD
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DH1
N3
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
21 6
21 12
Jean-marie DERVAL M
D7
Axel LE NY
D7
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
N3
Timothy HAVAUX
R4
Martin ORAIN
17 21
18 21
Manuel LEPETIT
R4
William YVRARD
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
15 21
21 15
21 13
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
N3
DH1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Jordan DEVAULT
21 18
22 20
Manuel LEPETIT
R4
William YVRARD
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
R5
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
21 17
20 22
23 25
Victor REICHERT
N3
Lila BERTON
N2
DH1
R4
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
14 21
21 13
18 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Antoine LESGO
R4
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
D7
Jérémy BLOUTIN
R5
Cedric GIBOU M
19 21
21 15
21 17
Matthieu LEMAITRE
R4
William YVRARD
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
D7
Axel LE NY
D9
Devy REALE M
0 21
0 21
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
N3
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
13 21
17 21
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
R5
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
20 22
19 21
Alexandre RIOU
R4
Claire SAVARY GAGEZ
R5
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
15 21
21 23
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
21 9
21 18
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
R4
DH1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
21 14
21 16
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
R5
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
10 21
13 21
Vincent GUILLOU
N2
Solène GOURIN M
R5
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 21
10 21
Alexandre BRIDEL
N3
Vincent GUILLOU
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Sébastien GENTIL
R6
Célia LECONTE M
14 21
23 25
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
R5
DH1
R5
Maxime BLASQUEZ
R5
Mathieu GEOFFROY
12 21
13 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Fabien BEAUGEOIS
R6
Liza CHEVEREAU
11 21
11 21
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
R5
DH1
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
Elie BURGOT
13 21
14 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX2
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
21 10
21 12
Guillaume BIROT
R6
Albane PREAUX
D7
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
22 20
21 7
Guillaume BIROT
R5
Gregoire GOSSELIN
R5
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
19 21
21 15
12 21
Jordan DEVAULT
R4
Gaëtan HEUDE
N2
DX2
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
17 21
10 21
Fabien BRZOZOWSKI M
N3
Amelie GUERIN
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX2
R4
William YVRARD
R6
Julie CASTEL
21 11
21 8
Alexis BORDIER
R6
Clara MORISSEAU
D8
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
20 22
21 12
15 21
Hugo PERON
R4
Benjamin PERQUIER
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Timeo TERNON
D8
Audrey PERQUIER
13 21
11 21
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
R6
DH1
D7
Alexis BORDIER
R6
Benjamin PERQUIER
18 21
11 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 9
21 13
Mathieu GEOFFROY
R5
Stéphane MACE
R5
DX2
N3
William YVRARD
D7
Julie CASTEL
21 18
21 19
Mathieu GEOFFROY
D7
Amelie BOUQUET
D9
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Bastien TAVER M
D8
Sephora NEBOR M
21 23
15 21
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
D7
DH1
R6
Elie BURGOT
R4
Tom BURGOT
15 21
17 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R6
Matthieu DUVAL M
R5
Gregoire GOSSELIN
23 21
16 21
15 21
Matthieu LEMAITRE
R4
William YVRARD
N3
DX2
R6
Gregoire GOSSELIN
D9
Aubérie VAN GYSEL
15 21
17 21
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
D7
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
R4
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
18 21
19 21
Jordan DEVAULT
R4
Alexandre RIOU
R4
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Double Hommes 1
N2
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 12 20
R4
Nathan PICOT M
N3
Paul TROUVE
14 21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Hommes 1
R4
Antoine CHANUT M
N3
William YVRARD
21 21
R6
Andy QUINETTE
R6
Alexis BORDIER
9 14
Double Mixte 2
N3
Angélique CAUVIN
R5
William YVRARD
21 21
R6
Amélie GEIGER
R5
Andy QUINETTE
19 7
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R5
Bastien CHEVALLIER
R5
Tom LEFRANCOIS
21 21
N3
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
16 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R4
Allan REMY
R4
Elias SIMON
15 8
N3
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Double Hommes 1
N3
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 17 15
N3
Tom BURGOT
N3
Vincent KONKUYT
15 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Maxime TRAVERS
8 13
N3
Timothy HAVAUX M
N3
William YVRARD
21 21
Double Mixte 2
R5
Cloe DECROIX
R6
Antoine JEANNE
8 21 9
N3
Angélique CAUVIN
R6
William YVRARD
21 15 21
Samedi 15 avril 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Hommes 1
N3
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
21 21
D7
Jean-marie DERVAL M
D7
Axel LE NY
6 12
Samedi 18 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
N3
Timothy HAVAUX
R4
Martin ORAIN
17 18
R4
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
21 21
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R4
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
15 21 21
R5
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
21 15 13
Double Hommes 1
N3
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Jordan DEVAULT
21 22
R4
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
18 20
Samedi 11 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
R5
William YVRARD
N3
Julie CASTEL
21 20 23
N3
Victor REICHERT
N2
Lila BERTON
17 22 25
Double Hommes 1
R4
Manuel LEPETIT
N3
William YVRARD
14 21 18
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
R4
Antoine LESGO
21 13 21
Samedi 28 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
D7
Jérémy BLOUTIN
R5
Cedric GIBOU M
19 21 21
R4
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
21 15 17
Samedi 7 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
D7
Axel LE NY
D9
Devy REALE M
0 0
N3
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
N3
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
13 17
N3
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
R5
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
20 19
R4
Alexandre RIOU
R5
Claire SAVARY GAGEZ
22 21
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
15 21
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
21 23
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Sarah HERVE
21 21
R5
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
9 18
Double Hommes 1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
14 16
Samedi 10 septembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
R5
William YVRARD
R4
Julie CASTEL
10 13
N2
Vincent GUILLOU
R5
Solène GOURIN M
21 21
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 10
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R6
Sébastien GENTIL
R6
Célia LECONTE M
14 23
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
21 25
Double Hommes 1
R5
Maxime BLASQUEZ
R5
Mathieu GEOFFROY
12 13
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R6
Fabien BEAUGEOIS
R6
Liza CHEVEREAU
11 11
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
Elie BURGOT
13 14
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 2
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
21 21
R6
Guillaume BIROT
D7
Albane PREAUX
10 12
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
22 21
R5
Guillaume BIROT
R5
Gregoire GOSSELIN
20 7
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
19 21 12
R4
Jordan DEVAULT
N2
Gaëtan HEUDE
21 15 21
Double Mixte 2
R4
William YVRARD
R5
Julie CASTEL
17 10
N3
Fabien BRZOZOWSKI M
R4
Amelie GUERIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 2
R4
William YVRARD
R6
Julie CASTEL
21 21
R6
Alexis BORDIER
D8
Clara MORISSEAU
11 8
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
20 21 15
R4
Hugo PERON
R6
Benjamin PERQUIER
22 12 21
Dimanche 9 janvier 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R6
Timeo TERNON
D8
Audrey PERQUIER
13 11
N3
William YVRARD
R6
Julie CASTEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexis BORDIER
R6
Benjamin PERQUIER
18 11
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
R5
Mathieu GEOFFROY
R5
Stéphane MACE
9 13
Double Mixte 2
N3
William YVRARD
D7
Julie CASTEL
21 21
D7
Mathieu GEOFFROY
D9
Amelie BOUQUET
18 19
Dimanche 12 décembre 2021
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R6
Bastien TAVER M
D8
Sephora NEBOR M
21 15
N3
William YVRARD
D7
Julie CASTEL
23 21
Double Hommes 1
R6
Elie BURGOT
R4
Tom BURGOT
15 17
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R6
Matthieu DUVAL M
R5
Gregoire GOSSELIN
23 16 15
R4
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
21 21 21
Double Mixte 2
R6
Gregoire GOSSELIN
D9
Aubérie VAN GYSEL
15 17
N3
William YVRARD
D7
Julie CASTEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
R4
Matthieu LEMAITRE
N3
William YVRARD
18 19
R4
Jordan DEVAULT
R4
Alexandre RIOU
21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr