Retour

Marion AMESLANT

Licence n° 06648635
D7
D7
D7
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
R6
Marion AMESLANT
R6
Claire SAVARY GAGEZ
21 17
12 21
12 21
Sarah HERVE
N3
Malaury TERMET
N3
SD2
R6
Marion AMESLANT
6 21
2 21
Malaury TERMET
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
R6
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
21 19
13 21
7 21
Julie CASTEL
R5
Léna GLEMAREC M
R4
SD2
R6
Marion AMESLANT
16 21
0 21
Manon GLEMAREC M
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
R6
Marion AMESLANT
D7
Maëlys MORIN
13 21
5 21
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R6
Souphaphone OUNARATH
N3
Marie SUZANNE
21 19
21 14
Marion AMESLANT
R6
Amelie GUERIN
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 8
21 9
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
R4
SD2
N2
Emma GAUTIER M
21 8
21 11
Marion AMESLANT
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
21 15
21 16
Soukéhina DAMOUR
R5
Clara DUFRESNE M
R4
SD1
R6
Marion AMESLANT
8 21
7 21
Maëlys LEMARCHAND
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SD2
R4
Manon GLEMAREC M
21 16
21 13
Marion AMESLANT
R6
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R6
Solène GOURIN M
N2
Charlène VERRON
21 10
21 8
Marion AMESLANT
R6
Maëlys MORIN
R6
SD2
R5
Anaïs COQUEUX
21 10
21 14
Marion AMESLANT
R6
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
R6
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
8 21
13 21
Marie SUZANNE
N3
Sohann VAN GYSEL
R5
SD2
R6
Marion AMESLANT
11 21
14 21
Heïdy LETOURNEUR M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
R6
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
21 0
21 0
Guillaume LE HEN
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
SD1
D7
Marion AMESLANT
18 21
8 21
Léna LEMESLE
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
SD1
R5
Heïdy LETOURNEUR
15 21
21 18
21 11
Marion AMESLANT
D7
DX1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
21 19
22 20
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
14 21
15 21
François LAVIEILLE
R6
Angélique CAUVIN
R5
SD1
D7
Marion AMESLANT
14 21
22 20
21 18
Camille SPITERI
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DX1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
13 21
18 21
Aymeric MISPELAERE M
N3
Hajare SAIDI
R6
SD1
D7
Marion AMESLANT
21 16
15 21
21 19
Coralie LOISON
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R6
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
19 21
21 16
8 21
François LHERMENIER
R5
Marion AMESLANT
R6
SD1
R5
Enora CHEVALLIER
18 21
21 16
17 21
Marion AMESLANT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DX1
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 22
21 16
14 21
Jérémy MARIE
N3
Julie GHISOLFI
R6
SD1
D7
Marion AMESLANT
21 13
21 18
Mathilde GIRAUD
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX1
R4
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
8 21
20 22
François LHERMENIER
R5
Marion AMESLANT
D7
SD1
D8
Amelie BOUQUET
23 21
16 21
8 21
Marion AMESLANT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SD1
D8
Camille SPITERI
21 17
13 21
13 21
Marion AMESLANT
D7
DX2
R5
François LAVIEILLE
D9
Léa CAUQUAIS
16 21
16 21
François LHERMENIER
R5
Marion AMESLANT
D7
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SD1
D7
Marion AMESLANT
14 21
10 21
Coralie LOISON
R6
DX2
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 22
21 19
21 15
Allan REMY
R6
Despina LIVADARAS
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SD2
D7
Marion AMESLANT
16 21
16 21
Léa RUAULT
R6
DD1
D7
Marion AMESLANT
D9
Mathilde JEROME
7 21
8 21
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
D8
Samedi 15 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
R6
Claire SAVARY GAGEZ
21 12 12
N3
Sarah HERVE
N3
Malaury TERMET
17 21 21
Simple Dame 2
R6
Marion AMESLANT
6 2
N3
Malaury TERMET
21 21
Samedi 25 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
21 13 7
R5
Julie CASTEL
R4
Léna GLEMAREC M
19 21 21
Simple Dame 2
R6
Marion AMESLANT
16 0
N3
Manon GLEMAREC M
21 21
Samedi 11 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
D7
Maëlys MORIN
13 5
N2
Justine DELATOUCHE
N2
Charlène VERRON
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
R6
Souphaphone OUNARATH
N3
Marie SUZANNE
21 21
R6
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
19 14
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
N2
Lila BERTON
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R5
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
8 9
Simple Dame 2
N2
Emma GAUTIER M
21 21
R6
Marion AMESLANT
8 11
Samedi 10 décembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - A. L. Badminton Club Briochin
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
R4
Amelie GUERIN
21 21
R5
Soukéhina DAMOUR
R4
Clara DUFRESNE M
15 16
Simple Dame 1
R6
Marion AMESLANT
8 7
N2
Maëlys LEMARCHAND
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Simple Dame 2
R4
Manon GLEMAREC M
21 21
R6
Marion AMESLANT
16 13
Samedi 8 octobre 2022
Flume Ille Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
R6
Solène GOURIN M
N2
Charlène VERRON
21 21
R6
Marion AMESLANT
R6
Maëlys MORIN
10 8
Simple Dame 2
R5
Anaïs COQUEUX
21 21
R6
Marion AMESLANT
10 14
Samedi 10 septembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
R6
Marion AMESLANT
R5
Amelie GUERIN
8 13
N3
Marie SUZANNE
R5
Sohann VAN GYSEL
21 21
Simple Dame 2
R6
Marion AMESLANT
11 14
R5
Heïdy LETOURNEUR M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
R6
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
21 21
R5
Guillaume LE HEN
R6
Marion LAURENT-LOYANT M
0 0
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
18 8
R5
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Simple Dame 1
R5
Heïdy LETOURNEUR
15 21 21
D7
Marion AMESLANT
21 18 11
Double Mixte 1
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D9
Zoe CHAUVEL
21 22
R6
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
19 20
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
14 15
R6
François LAVIEILLE
R5
Angélique CAUVIN
21 21
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
14 22 21
D8
Camille SPITERI
21 20 18
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Club Divais
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
13 18
N3
Aymeric MISPELAERE M
R6
Hajare SAIDI
21 21
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
21 15 21
R6
Coralie LOISON
16 21 19
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R6
Paul VAUGEOIS
R5
Clarisse JOUANNE
19 21 8
R5
François LHERMENIER
R6
Marion AMESLANT
21 16 21
Simple Dame 1
R5
Enora CHEVALLIER
18 21 17
D7
Marion AMESLANT
21 16 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 21 14
N3
Jérémy MARIE
R6
Julie GHISOLFI
22 16 21
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
21 21
D7
Mathilde GIRAUD
13 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R4
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
8 20
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
21 22
Simple Dame 1
D8
Amelie BOUQUET
23 16 8
D7
Marion AMESLANT
21 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Simple Dame 1
D8
Camille SPITERI
21 13 13
D7
Marion AMESLANT
17 21 21
Double Mixte 2
R5
François LAVIEILLE
D9
Léa CAUQUAIS
16 16
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Club Divais
Simple Dame 1
D7
Marion AMESLANT
14 10
R6
Coralie LOISON
21 21
Double Mixte 2
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
20 21 21
R6
Allan REMY
D8
Despina LIVADARAS
22 19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Falaisienne - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 2
D7
Marion AMESLANT
16 16
R6
Léa RUAULT
21 21
Double Dames 1
D7
Marion AMESLANT
D9
Mathilde JEROME
7 8
R6
Clarisse JOUANNE
D8
Léa RUAULT
21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 19 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr