Retour

Claire SEBIRE

Licence n° 00397552
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J6 09/02/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
DX1
D7
Franck GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
21 13
21 14
Sébastien DORE
P10
Alice RENVOISE
D9
DD1
D8
Carine RIOU
D8
Claire SEBIRE
23 21
21 16
Alice RENVOISE
D9
Marie SCHNEPPE
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
D7
Jérémie PITET
D9
Adeline LAFOSSE
13 21
13 21
Philippe JACQUETTE
P10
Claire SEBIRE
R6
DD1
D9
Adeline LAFOSSE
D8
Lou ROESCH M
21 16
19 21
20 22
Carine RIOU
D8
Claire SEBIRE
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 24/11/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DD1
D8
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
21 7
21 14
Sophie GRANGEARD
D8
Billie NICOLAS
D9
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DX1
D7
Franck GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
21 16
21 16
Camille BARON
D9
Nolwenn CHAMPIN
D9
SD1
D8
Claire SEBIRE
20 22
14 21
Justine CHAMPIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DD1
D9
Flora DROGUET
D7
Flavie FAGET
21 11
21 14
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
R4
Axel FABRE
R6
Marina JOURDAIN
21 15
13 21
21 15
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
R6
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX1
D7
Martin LANIECE
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
14 21
21 10
18 21
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX1
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
16 21
21 19
21 18
Tony LEGOUPIL
R5
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX1
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
21 16
21 12
Sébastien LE SECQ
R5
Jeanne LE SECQ
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 21
19 21
Willy SEGUIN
D7
Gisèle MAURIN
R6
DD1
D8
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
9 21
17 21
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SD1
D8
Claire SEBIRE
11 21
14 21
Jeanne LE SECQ
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DD1
D9
Julie RENOIR
D7
Claire SEBIRE
18 21
14 21
Laëtitia LEMARCHAND
D9
Gaëlle MARICAL
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
Hugo BARAN
Claire SEBIRE
20 22
15 21
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
DX2
N3
Hugo BARAN
D7
Claire SEBIRE
21 17
21 16
Kenzo FAUNY
R6
Léa CAUQUAIS
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
R6
Alexandre CORMIER
R5
Cécile LEGRAND
18 21
22 20
14 21
Hugo BARAN
R4
Claire SEBIRE
R6
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
R4
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
21 15
21 11
Hugo BARAN
R4
Claire SEBIRE
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R6
Joshua PINTO
D7
Margot JOUANNET
21 16
19 21
19 21
Luca GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
D7
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 13
21 8
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Claire SEBIRE
18 21
13 21
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DD1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 11
21 19
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
D7
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D3 (Division 3)
Badminton Ecubéen (61-BE-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SD1
P12
Floriane MANSON
6 16
0 21
Claire SEBIRE
D8
DD1
P11
Amélie DUHAMELET
P11
Floriane MANSON
17 21
13 21
Sandrine LEBOSSE
D9
Claire SEBIRE
D7
Vendredi 9 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
Double Mixte 1
D7
Franck GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
21 21
P10
Sébastien DORE
D9
Alice RENVOISE
13 14
Double Dames 1
D8
Carine RIOU
D8
Claire SEBIRE
23 21
D9
Alice RENVOISE
D9
Marie SCHNEPPE
21 16
Vendredi 26 janvier 2024
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
D7
Jérémie PITET
D9
Adeline LAFOSSE
13 13
P10
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
21 21
Double Dames 1
D9
Adeline LAFOSSE
D8
Lou ROESCH M
21 19 20
D8
Carine RIOU
D8
Claire SEBIRE
16 21 22
Vendredi 24 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Dames 1
D8
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
21 21
D8
Sophie GRANGEARD
D9
Billie NICOLAS
7 14
Vendredi 3 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Mixte 1
D7
Franck GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
21 21
D9
Camille BARON
D9
Nolwenn CHAMPIN
16 16
Simple Dame 1
D8
Claire SEBIRE
20 14
D9
Justine CHAMPIN
22 21
Dimanche 16 avril 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Dames 1
D9
Flora DROGUET
D7
Flavie FAGET
21 21
D7
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
11 14
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Mixte 1
R4
Axel FABRE
R6
Marina JOURDAIN
21 13 21
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
15 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Mixte 1
D7
Martin LANIECE
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
14 21 18
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
21 10 21
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Mixte 1
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
16 21 21
R5
Tony LEGOUPIL
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
21 19 18
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Mixte 1
R6
Arnaud MARIE M
R6
Claire SEBIRE
21 21
R5
Sébastien LE SECQ
D7
Jeanne LE SECQ
16 12
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 19
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
Double Dames 1
D8
Carine RIOU
D7
Claire SEBIRE
9 17
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Simple Dame 1
D8
Claire SEBIRE
11 14
R6
Jeanne LE SECQ
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Double Dames 1
D9
Julie RENOIR
D7
Claire SEBIRE
18 14
D9
Laëtitia LEMARCHAND
D7
Gaëlle MARICAL
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte en OR 1
Hugo BARAN
Claire SEBIRE
20 15
Evan LEBEURRIER M
Angélique CAUVIN
22 21
Double Mixte 2
N3
Hugo BARAN
D7
Claire SEBIRE
21 21
R6
Kenzo FAUNY
D9
Léa CAUQUAIS
17 16
Dimanche 20 mars 2022
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
R6
Alexandre CORMIER
R5
Cécile LEGRAND
18 22 14
R4
Hugo BARAN
R6
Claire SEBIRE
21 20 21
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
21 21
R4
Hugo BARAN
R6
Claire SEBIRE
15 11
Dimanche 6 mars 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R6
Joshua PINTO
D7
Margot JOUANNET
21 19 19
R6
Luca GEERAERTS
D7
Claire SEBIRE
16 21 21
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
D7
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
13 8
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Claire SEBIRE
18 13
D7
Charlene BOUDET
D7
Amélie DEGRAND
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Dames 1
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 21
D7
Heïdy LETOURNEUR
D7
Claire SEBIRE
11 19
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Ecubéen (61-BE-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Simple Dame 1
P12
Floriane MANSON
6 0
D8
Claire SEBIRE
16 21
Double Dames 1
P11
Amélie DUHAMELET
P11
Floriane MANSON
17 13
D9
Sandrine LEBOSSE
D7
Claire SEBIRE
21 21
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr