Retour

Nzambé VANHOUTTE

Licence n° 00464356
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 - Phases Finales (Groupe 5a)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
R4
Thibaud DUFAYS
R4
Morgane DUMES
22 20
19 21
15 21
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
R4
Who's Bad Paris (75-WB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX1
D7
Arthur CARRILLO
R4
Alicia FOURAGE
21 15
21 17
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
R4
DH1
R5
Arthur CARRILLO
R6
Alexandre SILVERI
8 21
5 21
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule D)
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
N3
Matthieu BOISTARD
R5
Audrey BURZAWA
21 17
21 7
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
R4
DH1
N3
Matthieu BOISTARD
R4
Aurélien BRIVE
21 13
23 21
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1) vs Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1)
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
15 21
21 18
20 22
Alexandre POIREE
N3
Juliette CARON M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule D)
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX1
R4
Mathieu POIREE
N3
Léna COROT
21 14
21 16
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
R4
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-2)
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
21 8
21 12
Christophe BELLIER
R4
Evie CAMATTE
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule D)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1) vs Who's Bad Paris (75-WB-1)
DH1
R4
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 12
21 10
Arthur CARRILLO
R6
Vincent DECAT
R4
DX2
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
21 14
11 21
21 17
Jules HARDUIN
R6
Gaelle GIRARD
R5
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
R4
Anthony FORLANI
R5
Marine GAUTRON
21 17
20 22
21 6
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R4 - Barrages D1 (Groupe 10b)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R5
Julien HENIN
R4
Sasha DROUET
21 10
22 20
Nzambé VANHOUTTE
R5
Catherine BOGNON
D7
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
16 21
8 21
Maxence DUMAINE
R6
Nzambé VANHOUTTE
R5
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-2)
DX1
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Marion THOUVIER
10 21
13 21
Julien GAUDY
R5
Edwige GOLDSTEIN M
R5
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - Barrage D1 (Barrage D1 78)
Les Volants d'Elancourt (Les Volants d'E) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DH1
N3
Samuel AUGER
N3
Kevin BONNET M
17 21
21 18
21 12
Maxence DUMAINE
R6
Nzambé VANHOUTTE
R5
SH1
R4
Samuel AUGER
21 9
21 15
Nzambé VANHOUTTE
R6
Mercredi 22 mars 2023 (J14 21/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1B)
Badminton Maisons-laffitte (Badminton Maiso) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DH1
R6
Jean-michel REMEUR
R6
Matthieu ROME
19 21
13 21
Guillaume GEYER
D7
Nzambé VANHOUTTE
R5
SH1
R5
Matthieu ROME
17 21
21 11
19 21
Nzambé VANHOUTTE
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J13 14/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Poissy Badminton Club (Poissy Badminto)
DH1
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
22 20
21 16
Hugo DANJOU
D8
David DAUPHIN
R6
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1B)
U. S. Carrieres/seine (U. S. Carrieres) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DH1
D7
Florian FAURIO
D7
Audran PAYS
21 14
13 21
15 21
Maxence DUMAINE
R6
Nzambé VANHOUTTE
R5
SH1
R6
Florian FAURIO
21 11
21 16
Nzambé VANHOUTTE
R6
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Ass.sport. De Villennes/seine (Ass.sport. De V)
DX1
R5
Nzambé VANHOUTTE
D7
Catherine BOGNON
21 8
21 5
Maximilien CALDERON
P12
Véronique LAGLEIZE
P12
SH1
R6
Nzambé VANHOUTTE
16 21
21 12
21 12
Kévin LEROUX
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv)
DX1
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Catherine BOGNON
21 17
21 11
Romain GIRARD
D8
Aryana PEZE
D7
SH1
R5
Nzambé VANHOUTTE
18 21
21 15
19 21
Johan GUICHOT
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DH1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 11
23 21
Emmanuel DIJOUX
N3
Nzambé VANHOUTTE
R4
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
R4
Mathieu POIREE
R4
Lucile PATEYRON
21 13
21 18
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 6b)
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
D8
Louis-xavier DEVILLERS
D7
Anais JOURDIER
21 18
21 14
Nzambé VANHOUTTE
R5
Marion THOUVIER
R6
DH1
R5
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
13 21
23 25
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 21
19 21
Nzambé VANHOUTTE
R6
Eva DESCHAMPS
D7
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 21
15 21
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21
21 15
21 13
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
R6
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17
17 21
21 18
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DH1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 18
21 18
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
N1
Mehdi GRZES
D7
Marie-christine LEMOINE
21 12
21 18
Nzambé VANHOUTTE
R4
Marine LE COQ
D8
DH1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 17
21 14
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R6
Hervé ANDRES
R5
Marina KEOPASEUTH
23 21
21 15
Nzambé VANHOUTTE
R5
Marine LE COQ
D8
DH1
D7
Yanis BEN ABDELJELIL
R6
Johnny ONEPHANDARA
11 21
25 27
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX2
D8
Minh LE
D9
Stéphanie BROCHAND
21 12
21 17
Nzambé VANHOUTTE
R5
Eva DESCHAMPS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
R5
Damien SOUDET
R5
Nzambé VANHOUTTE
26 24
18 21
19 21
Benjamin ALAMEDA
R5
Henrique QUEIROS
R6
Dimanche 5 mai 2024
Collectif Bad en Seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
R4
Thibaud DUFAYS
R4
Morgane DUMES
22 19 15
R5
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
20 21 21
Dimanche 5 mai 2024
Who's Bad Paris - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D7
Arthur CARRILLO
R4
Alicia FOURAGE
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
15 17
Double Hommes 1
R5
Arthur CARRILLO
R6
Alexandre SILVERI
8 5
R5
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Club Sport. Mun. Eaubonne - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
N3
Matthieu BOISTARD
R5
Audrey BURZAWA
21 21
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
17 7
Double Hommes 1
N3
Matthieu BOISTARD
R4
Aurélien BRIVE
21 23
R5
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
13 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass.person. Adm. Paris
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
15 21 20
N3
Alexandre POIREE
R5
Juliette CARON M
21 18 22
Dimanche 26 novembre 2023
Ass.person. Adm. Paris - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R4
Mathieu POIREE
N3
Léna COROT
21 21
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
14 16
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
R4
Dorine ABRAHAMME
21 21
R4
Christophe BELLIER
R6
Evie CAMATTE
8 12
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Who's Bad Paris
Double Hommes 1
R4
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 21
R6
Arthur CARRILLO
R4
Vincent DECAT
12 10
Double Mixte 2
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
21 11 21
R6
Jules HARDUIN
R5
Gaelle GIRARD
14 21 17
Dimanche 8 octobre 2023
Sect. Bad. Claye-souilly - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
R4
Anthony FORLANI
R5
Marine GAUTRON
21 20 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME
17 22 6
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R5
Julien HENIN
R4
Sasha DROUET
21 22
R5
Nzambé VANHOUTTE
D7
Catherine BOGNON
10 20
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
16 8
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Marion THOUVIER
10 13
R5
Julien GAUDY
R5
Edwige GOLDSTEIN M
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Les Volants d'Elancourt - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
N3
Samuel AUGER
N3
Kevin BONNET M
17 21 21
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 18 12
Simple Homme 1
R4
Samuel AUGER
21 21
R6
Nzambé VANHOUTTE
9 15
Mercredi 22 mars 2023
Badminton Maisons-laffitte - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
R6
Jean-michel REMEUR
R6
Matthieu ROME
19 13
D7
Guillaume GEYER
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Simple Homme 1
R5
Matthieu ROME
17 21 19
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 11 21
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Poissy Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
22 21
D8
Hugo DANJOU
R6
David DAUPHIN
20 16
Vendredi 10 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D7
Florian FAURIO
D7
Audran PAYS
21 13 15
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
14 21 21
Simple Homme 1
R6
Florian FAURIO
21 21
R6
Nzambé VANHOUTTE
11 16
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass.sport. De Villennes/seine
Double Mixte 1
R5
Nzambé VANHOUTTE
D7
Catherine BOGNON
21 21
P12
Maximilien CALDERON
P12
Véronique LAGLEIZE
8 5
Simple Homme 1
R6
Nzambé VANHOUTTE
16 21 21
D7
Kévin LEROUX
21 12 12
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Catherine BOGNON
21 21
D8
Romain GIRARD
D7
Aryana PEZE
17 11
Simple Homme 1
R5
Nzambé VANHOUTTE
18 21 19
R6
Johan GUICHOT
21 15 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 23
N3
Emmanuel DIJOUX
R4
Nzambé VANHOUTTE
11 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ass.person. Adm. Paris - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
R4
Mathieu POIREE
R4
Lucile PATEYRON
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
R5
Dorine ABRAHAMME M
13 18
Dimanche 24 avril 2022
Levallois Sporting Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
D8
Louis-xavier DEVILLERS
D7
Anais JOURDIER
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Marion THOUVIER
18 14
Double Hommes 1
R5
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
13 23
R5
Frédéric BELLATO
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 25
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
12 19
R6
Nzambé VANHOUTTE
D7
Eva DESCHAMPS
21 21
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 15
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21 21
R6
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 15 13
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Rueil Athletic Club
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 18
Double Hommes 1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 18
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
N1
Mehdi GRZES
D7
Marie-christine LEMOINE
21 21
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Marine LE COQ
12 18
Double Hommes 1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 21
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
17 14
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R6
Hervé ANDRES
R5
Marina KEOPASEUTH
23 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
D8
Marine LE COQ
21 15
Double Hommes 1
D7
Yanis BEN ABDELJELIL
R6
Johnny ONEPHANDARA
11 25
R5
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 27
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
D8
Minh LE
D9
Stéphanie BROCHAND
21 21
R5
Nzambé VANHOUTTE
D9
Eva DESCHAMPS
12 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Badminton Club Suresnois
Double Hommes 1
R5
Damien SOUDET
R5
Nzambé VANHOUTTE
26 18 19
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Henrique QUEIROS
24 21 21
Club
Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr