Retour

Arthur ESKENS

Licence n° 07011116
R5
R4
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
R4
Remi CARRILHO
R4
Sandrine AYUSO
10 21
22 20
18 21
Arthur ESKENS
R5
Karline GESREL
R4
DH1
N3
Remi CARRILHO
R4
Benoit LIM
19 21
22 20
21 16
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Dimanche 13 novembre 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-1)
DX1
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
14 21
16 21
Evann MORVAN
R5
Andréa VANDERSTUKKEN M
N2
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
12 21
16 21
Laurent CONSTANTIN M
N1
Timothée LECARME
R4
Dimanche 9 octobre 2022 | Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
R4
Thasprakash ANNAMALE
R5
Marianne HERITIER-TEXIER
21 15
17 21
21 19
Arthur ESKENS
R5
Karline GESREL
R4
DH1
R5
Thasprakash ANNAMALE
R5
Guillaume CHAN WAI NAM
22 20
17 21
22 20
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Dimanche 9 octobre 2022 | Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
R6
Eric MANNI-DUPIED
R6
Cloé BAYLE
22 20
21 10
Arthur ESKENS
R5
Karline GESREL
R4
DH1
R5
Vincent CRESPIN
R6
Eric MANNI-DUPIED
21 19
21 18
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Dimanche 24 avril 2022 | U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
R5
Christophe BELLIER
R5
Benjamin VERHAEGHE
12 21
21 23
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
DX1
D7
Gibran SYED KHALIL
R5
Manon RICARD
21 17
18 21
18 21
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DX3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 12
21 14
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
D9
Pauline VERMEULEN
18 21
21 7
19 21
David RODRIGUES
D8
Clémence GOURDOL
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 21
21 12
17 21
Adrien JAROSZ
R6
Yoan VERNET
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
13 21
16 21
Thomas DUARTE PEREIRA
R6
Marina KEOPASEUTH
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 16
21 18
Lenny BONNIERE
N3
Hugo TRAN
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 7
21 16
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 21
15 21
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17
17 21
21 18
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DH1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 18
21 18
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Samedi 29 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
9 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 21
15 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 21
17 21
Mehdi GRZES
N2
Marjolene RAFFIN
R6
DH1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
16 21
23 25
Aurélien DELATTRE
N2
Thibaut ZYPINOGLOU M
R4
Dimanche 9 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 10
22 24
18 21
Maxime LE GUERN
N3
Marion THOUVIER
D8
DH1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 15
21 17
Gurvan LECHANTOUX
R6
Damien SOUDET
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
21 14
21 19
Nicolas LECHARPENTIER M
R6
Marine MARTIN
D8
DH1
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 12
22 20
Benjamin ALAMEDA
R5
Richard DUCHEMIN
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21
21 19
21 19
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
R6
DX2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 12
21 5
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D9
Samedi 4 d馗embre 2021 | Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-4)
SH2
D7
Thomas GODART
11 21
16 21
Arthur ESKENS
D7
DX1
R5
Amirouche ZEGOUT M
D9
Cécile DOCQUIER
17 21
16 21
Arthur ESKENS
D7
Chloé CHABOUD
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
DX2
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
16 21
15 21
Lenny BONNIERE
R5
Lilas GOULIN
R5
DH1
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
19 21
21 19
21 15
Hervé ANDRES
R6
Hugo TRAN
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
N2
Mehdi GRZES
D7
Marjolene RAFFIN
21 4
21 10
Arthur ESKENS
D7
Stéphanie BROCHAND
D9
DH1
N2
Aurélien DELATTRE
D7
Gaspard LERICHE
21 15
21 17
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
D7
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
Double Mixte 1
R4
Remi CARRILHO
R4
Sandrine AYUSO
10 22 18
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 20 21
Double Hommes 1
N3
Remi CARRILHO
R4
Benoit LIM
19 22 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
21 20 16
Dimanche 13 novembre 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) - Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-1)
Double Mixte 1
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
14 16
R5
Evann MORVAN
N2
Andréa VANDERSTUKKEN M
21 21
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
12 16
N1
Laurent CONSTANTIN M
R4
Timothée LECARME
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
Double Mixte 1
R4
Thasprakash ANNAMALE
R5
Marianne HERITIER-TEXIER
21 17 21
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
15 21 19
Double Hommes 1
R5
Thasprakash ANNAMALE
R5
Guillaume CHAN WAI NAM
22 17 22
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
20 21 20
Dimanche 9 octobre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
Double Mixte 1
R6
Eric MANNI-DUPIED
R6
Cloé BAYLE
22 21
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
20 10
Double Hommes 1
R5
Vincent CRESPIN
R6
Eric MANNI-DUPIED
21 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 18
Dimanche 24 avril 2022
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Hommes 1
R5
Christophe BELLIER
R5
Benjamin VERHAEGHE
12 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 23
Double Mixte 1
D7
Gibran SYED KHALIL
R5
Manon RICARD
21 18 18
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 21
Double Mixte 3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
12 14
Dimanche 24 avril 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
D9
Pauline VERMEULEN
18 21 19
D8
David RODRIGUES
R5
Clémence GOURDOL
21 7 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 21 17
R6
Adrien JAROSZ
R5
Yoan VERNET
21 12 21
Dimanche 20 mars 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
13 16
R6
Thomas DUARTE PEREIRA
R5
Marina KEOPASEUTH
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 21
N3
Lenny BONNIERE
R4
Hugo TRAN
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
7 16
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 15
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 18
Double Hommes 1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 18
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 9
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 15
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 17
N2
Mehdi GRZES
R6
Marjolene RAFFIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
16 23
N2
Aurélien DELATTRE
R4
Thibaut ZYPINOGLOU M
21 25
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 22 18
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
10 24 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 21
R6
Gurvan LECHANTOUX
R5
Damien SOUDET
15 17
Dimanche 12 d馗embre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 2
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
21 21
R6
Nicolas LECHARPENTIER M
D8
Marine MARTIN
14 19
Double Hommes 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 22
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Richard DUCHEMIN
12 20
Dimanche 12 d馗embre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21 21
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 19 19
Double Mixte 2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
12 5
Samedi 4 d馗embre 2021
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-2) - Rueil Athletic Club (92-RAC-4)
Simple Homme 2
D7
Thomas GODART
11 16
D7
Arthur ESKENS
21 21
Double Mixte 1
R5
Amirouche ZEGOUT M
D9
Cécile DOCQUIER
17 16
D7
Arthur ESKENS
P11
Chloé CHABOUD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
Double Mixte 2
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
16 15
R5
Lenny BONNIERE
R5
Lilas GOULIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
19 21 21
R6
Hervé ANDRES
R4
Hugo TRAN
21 19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 2
N2
Mehdi GRZES
D7
Marjolene RAFFIN
21 21
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
4 10
Double Hommes 1
N2
Aurélien DELATTRE
D7
Gaspard LERICHE
21 21
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
15 17
Club
Rueil Athletic Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr