Retour

Arthur ESKENS

Licence n° 07011116
R4
R4
R4
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J10 18/03/2024) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-4) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D8
Pierre GOEDDERTZ
D8
Laurence JACQUOT-DAL MASO
10 21
10 21
Arthur ESKENS
R4
Alyssa HO WING CHEONG
R6
SH1
D7
Jonathan BAUDIFFIER M
17 21
7 21
Arthur ESKENS
R5
Jeudi 29 février 2024 (J9 01/03/2024) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
25 23
21 16
Indy ADJOVI
D8
Anaelle BOURDIN
D8
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Kévin GOULLIEUX
21 12
21 10
Indy ADJOVI
R6
Alexandre CANARELLI
R6
Dimanche 4 février 2024 (J8 29/01/2024) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-4) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D7
Thierry CHABROUX
D8
Laure GOURSAT
23 21
7 21
17 21
Arthur ESKENS
R4
Alyssa HO WING CHEONG
R6
SH3
D8
Thierry CHABROUX
14 21
21 19
21 17
Arthur ESKENS
R5
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 25/01/2024) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-4) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D9
Francois DUMOLIN
D7
Roselyne LAM VAN BA
23 21
21 19
Arthur ESKENS
R4
Pauline MAUILLON
D8
SH2
D7
Theo COUTAREL
6 21
19 21
Arthur ESKENS
R5
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 12/01/2024) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-4)
SH2
R5
Arthur ESKENS
21 8
21 19
Jingyang LIN M
D8
DX1
R4
Arthur ESKENS
D8
Pauline MAUILLON
16 21
18 21
Pierre GOEDDERTZ
D7
Laurence JACQUOT-DAL MASO
D7
Samedi 16 décembre 2023 (J4 14/12/2023) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D7
Thibault VANSTEENKISTE
D7
Anaelle BOURDIN
21 18
18 21
19 21
Arthur ESKENS
R4
Pauline MAUILLON
D8
SH1
R6
Titouan BLAIZE
22 24
10 21
Arthur ESKENS
R4
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 08/12/2023) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-4)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
23 21
21 18
Romain HAUG M
R6
Ioana IONICA M
D8
SH1
R4
Arthur ESKENS
21 15
21 17
Lucas GIRARD
R5
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-4)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 9
21 19
Thomas KALUZINSKI
D7
Roselyne LAM VAN BA
D7
DH1
N3
Arthur ESKENS
R4
Kévin GOULLIEUX
14 21
11 21
Simon D'ARRENTIERES
R5
Valentin LALLIER M
R5
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 92 D1 (D1B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Les Volants De Chaville (92-LVDC-2)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 14
21 14
Frédéric ODDOU
D7
Gladys BUET-CUNY
P10
DH1
N3
Arthur ESKENS
N3
Youri LACOUR
21 4
21 14
Stephen JAHN
D7
Tuan hung VU M
R6
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J1 15/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Phases Finales (Groupe 9c)
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DH1
D7
Yann BOUFFAUT
D7
Benoit VALLETTE M
11 21
15 21
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
DX1
R4
Pierrick ROY
R4
Pauline PEN
25 27
21 16
15 21
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
R4
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
D7
Sebastien MIGNOT M
D7
Agnès MIGNOT M
12 21
10 21
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
R4
DH1
R6
José COIGNARD
D7
Sebastien MIGNOT M
21 18
9 21
16 21
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule E)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 14
21 10
Eric MANNI-DUPIED
R5
Doriane CORMENIER
D8
DH1
R4
Arthur ESKENS
N3
Minh LE
21 10
21 18
Vincent CRESPIN
R5
Eric MANNI-DUPIED
R5
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DH1
N3
Laurent CONSTANTIN M
N3
Timothée LECARME
21 17
21 16
Arthur ESKENS
R4
Minh LE
N3
DX1
R4
Laurent CONSTANTIN M
R4
Leane CHAMPENOIS
21 14
21 16
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
R4
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule E)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DH1
N3
Mathieu LAMOUREUX
N3
Aurelien MATHIS
21 15
19 21
21 16
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
DX1
N3
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
21 16
21 19
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
R4
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 16
21 15
Remi CARRILHO
R4
Sandrine AYUSO
R5
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 21
19 21
Remi CARRILHO
R4
Benoit LIM
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule E)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
DX1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 10
19 21
21 18
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
N3
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 21
17 21
Mathieu LAMOUREUX
N3
Aurelien MATHIS
N3
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4)
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
21 17
28 26
Guillaume CHAN WAI NAM
R5
Guillaume LAURET
R4
DX1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
22 20
21 13
Thasprakash ANNAMALE
R4
Marianne HERITIER-TEXIER
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule E)
Rueil Athletic Club (92-RAC-2) vs Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-1)
DH1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
12 21
16 21
Laurent CONSTANTIN M
N1
Timothée LECARME
R4
DX1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
14 21
16 21
Evann MORVAN
R5
Andréa VANDERSTUKKEN M
N2
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DH1
N3
Remi CARRILHO
N3
Benoit LIM
19 21
22 20
21 16
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
DX1
R4
Remi CARRILHO
R4
Sandrine AYUSO
10 21
22 20
18 21
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule E)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
R4
Thasprakash ANNAMALE
R5
Marianne HERITIER-TEXIER
21 15
17 21
21 19
Arthur ESKENS
R5
Karline GESREL
R4
DH1
R5
Thasprakash ANNAMALE
R5
Guillaume CHAN WAI NAM
22 20
17 21
22 20
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-2)
DX1
R6
Eric MANNI-DUPIED
R6
Cloé BAYLE
22 20
21 10
Arthur ESKENS
R5
Karline GESREL
R4
DH1
R5
Vincent CRESPIN
R6
Eric MANNI-DUPIED
21 19
21 18
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - PF R3 (Groupe 7a)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 12
21 14
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DX1
D7
Gibran SYED KHALIL
R5
Manon RICARD
21 17
18 21
18 21
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DH1
R5
Christophe BELLIER
R5
Benjamin VERHAEGHE
12 21
21 23
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
D9
Pauline VERMEULEN
18 21
21 7
19 21
David RODRIGUES
D8
Clémence GOURDOL
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 21
21 12
17 21
Adrien JAROSZ
R6
Yoan VERNET
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
13 21
16 21
Thomas DUARTE PEREIRA
R6
Marina KEOPASEUTH
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 16
21 18
Lenny BONNIERE
N3
Hugo TRAN
R4
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 7
21 16
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 21
15 21
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 21
9 21
Dimitri PORQUET
N3
Julie LERAY
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 21
15 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 18
21 18
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
DX2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17
17 21
21 18
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 21
17 21
Mehdi GRZES
N2
Marjolene RAFFIN
R6
DH1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
16 21
23 25
Aurélien DELATTRE
N2
Thibaut ZYPINOGLOU M
R4
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 10
22 24
18 21
Maxime LE GUERN
N3
Marion THOUVIER
D8
DH1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 15
21 17
Gurvan LECHANTOUX
R6
Damien SOUDET
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
21 14
21 19
Nicolas LECHARPENTIER M
R6
Marine MARTIN
D8
DH1
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 12
22 20
Benjamin ALAMEDA
R5
Richard DUCHEMIN
R6
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 12
21 5
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D9
DH1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21
21 19
21 19
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
R6
Samedi 4 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 92 D2 (D2B)
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-2) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-4)
SH2
D7
Thomas GODART
11 21
16 21
Arthur ESKENS
D7
DX1
R5
Amirouche ZEGOUT M
D9
Cécile DOCQUIER
17 21
16 21
Arthur ESKENS
D7
Chloé CHABOUD
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule B)
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) vs Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2)
DX2
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
16 21
15 21
Lenny BONNIERE
R5
Lilas GOULIN
R5
DH1
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
19 21
21 19
21 15
Hervé ANDRES
R6
Hugo TRAN
R4
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) vs Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
N2
Mehdi GRZES
D7
Marjolene RAFFIN
21 4
21 10
Arthur ESKENS
D7
Stéphanie BROCHAND
D9
DH1
N2
Aurélien DELATTRE
D7
Gaspard LERICHE
21 15
21 17
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
D7
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Club Suresnois - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D8
Pierre GOEDDERTZ
D8
Laurence JACQUOT-DAL MASO
10 10
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 21
Simple Homme 1
D7
Jonathan BAUDIFFIER M
17 7
R5
Arthur ESKENS
21 21
Jeudi 29 février 2024
Rueil Athletic Club - Stade Multisports De Montrouge
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
25 21
D8
Indy ADJOVI
D8
Anaelle BOURDIN
23 16
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Kévin GOULLIEUX
21 21
R6
Indy ADJOVI
R6
Alexandre CANARELLI
12 10
Dimanche 4 février 2024
Issy Les Mx Badminton Club - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Thierry CHABROUX
D8
Laure GOURSAT
23 7 17
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 21 21
Simple Homme 3
D8
Thierry CHABROUX
14 21 21
R5
Arthur ESKENS
21 19 17
Vendredi 26 janvier 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Francois DUMOLIN
D7
Roselyne LAM VAN BA
23 21
R4
Arthur ESKENS
D8
Pauline MAUILLON
21 19
Simple Homme 2
D7
Theo COUTAREL
6 19
R5
Arthur ESKENS
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Rueil Athletic Club - Badminton Club Suresnois
Simple Homme 2
R5
Arthur ESKENS
21 21
D8
Jingyang LIN M
8 19
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
D8
Pauline MAUILLON
16 18
D7
Pierre GOEDDERTZ
D7
Laurence JACQUOT-DAL MASO
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Stade Multisports De Montrouge - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Thibault VANSTEENKISTE
D7
Anaelle BOURDIN
21 18 19
R4
Arthur ESKENS
D8
Pauline MAUILLON
18 21 21
Simple Homme 1
R6
Titouan BLAIZE
22 10
R4
Arthur ESKENS
24 21
Jeudi 7 décembre 2023
Rueil Athletic Club - Issy Les Mx Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
23 21
R6
Romain HAUG M
D8
Ioana IONICA M
21 18
Simple Homme 1
R4
Arthur ESKENS
21 21
R5
Lucas GIRARD
15 17
Vendredi 24 novembre 2023
Rueil Athletic Club - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 21
D7
Thomas KALUZINSKI
D7
Roselyne LAM VAN BA
9 19
Double Hommes 1
N3
Arthur ESKENS
R4
Kévin GOULLIEUX
14 11
R5
Simon D'ARRENTIERES
R5
Valentin LALLIER M
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Rueil Athletic Club - Les Volants De Chaville
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
21 21
D7
Frédéric ODDOU
P10
Gladys BUET-CUNY
14 14
Double Hommes 1
N3
Arthur ESKENS
N3
Youri LACOUR
21 21
D7
Stephen JAHN
R6
Tuan hung VU M
4 14
Samedi 15 avril 2023
Union Sportive Villejuif - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
D7
Yann BOUFFAUT
D7
Benoit VALLETTE M
11 15
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
21 21
Double Mixte 1
R4
Pierrick ROY
R4
Pauline PEN
25 21 15
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
27 16 21
Samedi 15 avril 2023
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Sebastien MIGNOT M
D7
Agnès MIGNOT M
12 10
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 21
Double Hommes 1
R6
José COIGNARD
D7
Sebastien MIGNOT M
21 9 16
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
18 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Rueil Athletic Club - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 21
R5
Eric MANNI-DUPIED
D8
Doriane CORMENIER
14 10
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
N3
Minh LE
21 21
R5
Vincent CRESPIN
R5
Eric MANNI-DUPIED
10 18
Dimanche 19 mars 2023
Ecole De Badminton Paris Sport - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
N3
Laurent CONSTANTIN M
N3
Timothée LECARME
21 21
R4
Arthur ESKENS
N3
Minh LE
17 16
Double Mixte 1
R4
Laurent CONSTANTIN M
R4
Leane CHAMPENOIS
21 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
14 16
Dimanche 12 février 2023
Entente Sport. Montgeron - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
N3
Mathieu LAMOUREUX
N3
Aurelien MATHIS
21 19 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
15 21 16
Double Mixte 1
N3
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
21 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
16 19
Dimanche 12 février 2023
Rueil Athletic Club - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 21
R4
Remi CARRILHO
R5
Sandrine AYUSO
16 15
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 19
R4
Remi CARRILHO
R4
Benoit LIM
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Rueil Athletic Club - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 19 21
N3
Aurélien PERROUX M
N3
Marie BODIN M
10 21 18
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 17
N3
Mathieu LAMOUREUX
N3
Aurelien MATHIS
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Rueil Athletic Club - Stade Multisports De Montrouge
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
21 28
R5
Guillaume CHAN WAI NAM
R4
Guillaume LAURET
17 26
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
22 21
R4
Thasprakash ANNAMALE
R5
Marianne HERITIER-TEXIER
20 13
Dimanche 13 novembre 2022
Rueil Athletic Club - Ecole De Badminton Paris Sport
Double Hommes 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
12 16
N1
Laurent CONSTANTIN M
R4
Timothée LECARME
21 21
Double Mixte 1
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
14 16
R5
Evann MORVAN
N2
Andréa VANDERSTUKKEN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Sportif Badminton Bry - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
N3
Remi CARRILHO
N3
Benoit LIM
19 22 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
21 20 16
Double Mixte 1
R4
Remi CARRILHO
R4
Sandrine AYUSO
10 22 18
R4
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
21 20 21
Dimanche 9 octobre 2022
Stade Multisports De Montrouge - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
R4
Thasprakash ANNAMALE
R5
Marianne HERITIER-TEXIER
21 17 21
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
15 21 19
Double Hommes 1
R5
Thasprakash ANNAMALE
R5
Guillaume CHAN WAI NAM
22 17 22
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
20 21 20
Dimanche 9 octobre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
R6
Eric MANNI-DUPIED
R6
Cloé BAYLE
22 21
R5
Arthur ESKENS
R4
Karline GESREL
20 10
Double Hommes 1
R5
Vincent CRESPIN
R6
Eric MANNI-DUPIED
21 21
R4
Arthur ESKENS
R4
Tom GOSSET
19 18
Dimanche 24 avril 2022
U. S. Carrieres/seine - Rueil Athletic Club
Double Mixte 3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
12 14
Double Mixte 1
D7
Gibran SYED KHALIL
R5
Manon RICARD
21 18 18
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 21
Double Hommes 1
R5
Christophe BELLIER
R5
Benjamin VERHAEGHE
12 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 23
Dimanche 24 avril 2022
Rueil Athletic Club - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
D9
Pauline VERMEULEN
18 21 19
D8
David RODRIGUES
R5
Clémence GOURDOL
21 7 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 21 17
R6
Adrien JAROSZ
R5
Yoan VERNET
21 12 21
Dimanche 20 mars 2022
Rueil Athletic Club - Badminton Club De Noisiel
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
13 16
R6
Thomas DUARTE PEREIRA
R5
Marina KEOPASEUTH
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 21
N3
Lenny BONNIERE
R4
Hugo TRAN
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois - Rueil Athletic Club
Double Mixte 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Chloé GARDES
21 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
7 16
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 15
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
14 9
N3
Dimitri PORQUET
R5
Julie LERAY
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 15
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Rueil Athletic Club
Double Hommes 1
D7
Thomas MARTIN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
18 18
Double Mixte 2
R4
Nzambé VANHOUTTE
D8
Eva DESCHAMPS
21 17 21
R6
Arthur ESKENS
D8
Alyssa HO WING CHEONG
17 21 18
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Vga Stella Saint Maur
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
19 17
N2
Mehdi GRZES
R6
Marjolene RAFFIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
16 23
N2
Aurélien DELATTRE
R4
Thibaut ZYPINOGLOU M
21 25
Dimanche 9 janvier 2022
Rueil Athletic Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Anne sophie DUARTE
21 22 18
N3
Maxime LE GUERN
D8
Marion THOUVIER
10 24 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 21
R6
Gurvan LECHANTOUX
R5
Damien SOUDET
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Rueil Athletic Club - Badminton Club Suresnois
Double Mixte 2
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
21 21
R6
Nicolas LECHARPENTIER M
D8
Marine MARTIN
14 19
Double Hommes 1
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 22
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Richard DUCHEMIN
12 20
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Rueil Athletic Club
Double Mixte 2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
12 5
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21 21
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 19 19
Samedi 4 décembre 2021
Club Sportif De Clichy Badminton - Rueil Athletic Club
Simple Homme 2
D7
Thomas GODART
11 16
D7
Arthur ESKENS
21 21
Double Mixte 1
R5
Amirouche ZEGOUT M
D9
Cécile DOCQUIER
17 16
D7
Arthur ESKENS
P11
Chloé CHABOUD
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Rueil Athletic Club - Badminton Club De Noisiel
Double Mixte 2
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
16 15
R5
Lenny BONNIERE
R5
Lilas GOULIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
19 21 21
R6
Hervé ANDRES
R4
Hugo TRAN
21 19 15
Dimanche 21 novembre 2021
Vga Stella Saint Maur - Rueil Athletic Club
Double Mixte 2
N2
Mehdi GRZES
D7
Marjolene RAFFIN
21 21
D7
Arthur ESKENS
D9
Stéphanie BROCHAND
4 10
Double Hommes 1
N2
Aurélien DELATTRE
D7
Gaspard LERICHE
21 21
D7
Arthur ESKENS
D7
Tom GOSSET
15 17
Club
Rueil Athletic Club
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr