Retour

Alexandre MOURIN

Licence n° 00573264
R6
R5
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 92 D1 - Mixte_D1
Badminton Club Suresnois 3 - Club Sportif De Clichy Badminton 1
SH3
R6
Alexandre MOURIN
18 21
14 21
Alexandre NAVET
R6
DH1
R6
Théo LAMBRET M
R5
Alexandre MOURIN
23 21
17 21
21 11
Dorian BRACHET
D7
Mathieu LEMARIE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DH1
N2
Guillaume OUDIN
R4
Yannick SENJEAN
21 18
15 21
21 18
Richard DUCHEMIN
R5
Alexandre MOURIN
R5
DX2
R4
Guillaume OUDIN
R4
Alexia SORIA
22 20
21 13
Alexandre MOURIN
D7
Stéphanie BROCHAND M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux LIFB R1
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 21
15 21
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
R5
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 21
15 21
Maxime LE GUERN
R5
Nzambé VANHOUTTE
R6
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 92 D2
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
SH2
P10
Baptiste BERMOND
5 21
9 21
Alexandre MOURIN
R6
DH1
P10
Stéphane BIARD
D8
Mohammad amjad YOUSAF
11 21
10 21
Vincent MASSIAS M
D8
Alexandre MOURIN
R5
Samedi 29 janvier 2022 Interclubs Régionaux LIFB R1
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
18 21
21 15
21 10
Benjamin ALAMEDA
R5
Alexandre MOURIN
R5
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
SH2
N2
Mehdi GRZES
21 17
21 13
Alexandre MOURIN
R6
DH1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 8
21 7
Benjamin ALAMEDA
R5
Alexandre MOURIN
R5
Vendredi 10 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
SH3
D8
Cédric BOUREMANI
21 12
21 8
Alexandre MOURIN
R6
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
SH3
R6
Alexandre MOURIN
23 21
21 17
Sullivan KHANZADIAN
D8
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D2
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5)
DH1
D7
Clement DUMONT
R6
Alexandre MOURIN
21 13
20 22
21 16
Mathieu BENARD
D8
Guillaume SUCHET
D7
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club Suresnois 3 - Club Sportif De Clichy Badminton 1
Simple Homme 3
R6
Alexandre MOURIN
18 14
R6
Alexandre NAVET
21 21
Double Hommes 1
R6
Théo LAMBRET M
R5
Alexandre MOURIN
23 17 21
D7
Dorian BRACHET
D7
Mathieu LEMARIE
21 21 11
Dimanche 8 janvier 2023
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Hommes 1
N2
Guillaume OUDIN
R4
Yannick SENJEAN
21 15 21
R5
Richard DUCHEMIN
R5
Alexandre MOURIN
18 21 18
Double Mixte 2
R4
Guillaume OUDIN
R4
Alexia SORIA
22 21
D7
Alexandre MOURIN
R5
Stéphanie BROCHAND M
20 13
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
10 15
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Alexandre MOURIN
19 15
R5
Maxime LE GUERN
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Vendredi 11 février 2022
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-3)
Simple Homme 2
P10
Baptiste BERMOND
5 9
R6
Alexandre MOURIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Stéphane BIARD
D8
Mohammad amjad YOUSAF
11 10
D8
Vincent MASSIAS M
R5
Alexandre MOURIN
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
18 21 21
R5
Benjamin ALAMEDA
R5
Alexandre MOURIN
21 15 10
Samedi 29 janvier 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Simple Homme 2
N2
Mehdi GRZES
21 21
R6
Alexandre MOURIN
17 13
Double Hommes 1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Cédric LE JEAN M
21 21
R5
Benjamin ALAMEDA
R5
Alexandre MOURIN
8 7
Vendredi 10 décembre 2021
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Simple Homme 3
D8
Cédric BOUREMANI
21 21
R6
Alexandre MOURIN
12 8
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Simple Homme 3
R6
Alexandre MOURIN
23 21
D8
Sullivan KHANZADIAN
21 17
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-3) - Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-5)
Double Hommes 1
D7
Clement DUMONT
R6
Alexandre MOURIN
21 20 21
D8
Mathieu BENARD
D7
Guillaume SUCHET
13 22 16
Club
Badminton Club Suresnois
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr