Retour

Benoit LACOUR-FARGEOT

Licence n° 00406675
R4
N3
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
N3
Alexandre POIREE
R4
Mathieu POIREE
21 9
21 18
Gildas JOULIN M
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
SH2
N3
Paul BENKHALLOUK
21 18
20 22
21 23
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
DH1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 18
21 16
Sébastien FADEAU
N3
Léo MILLET
N3
SH2
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
18 21
21 14
19 21
Thomas JOURDAIN
N3
Dimanche 9 octobre 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DH1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 11
23 21
Emmanuel DIJOUX
N3
Nzambé VANHOUTTE
R4
SH2
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21
21 13
21 11
Frédéric BELLATO
R4
Dimanche 9 octobre 2022 | Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
R4
Julien CHEVALIER
R4
Jordane JOHN
17 21
17 21
Gildas JOULIN M
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
SH2
R5
Jordane JOHN
11 21
12 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Jeudi 23 juin 2022 | Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
R4
Romain RONGET
R5
Audrey TETEVUIDE
21 19
21 23
22 20
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Julie LERAY
N3
DH1
N2
Paul GRIVEAU M
R5
Cyril TETEVUIDE
23 21
19 21
21 19
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Dimitri PORQUET
N3
Mardi 7 juin 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
19 21
24 22
16 21
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
R6
SH3
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
14 21
21 14
21 18
Jérémy MOREL
D7
Lundi 23 mai 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH4
R6
Florian VEAU
11 21
13 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R6
DX1
R6
Franck VIEZ
R6
Auxane BOUCHARD
21 8
12 21
11 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R6
Chloe BESSON
R4
Mardi 17 mai 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX2
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Julie LERAY
21 0
21 0
DH1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 10
21 15
Jérôme DOUX
D7
Vincent LORY
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DX2
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Julie LERAY
21 17
21 17
Thomas CARBONNIER
R5
Audrey BURZAWA
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
DH1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 14
21 14
David COCAGNE
R5
Florian COTTEREAU
N3
Dimanche 20 mars 2022 | Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
N2
Aurélien DELATTRE
N2
Mehdi GRZES
21 16
21 18
Geoffrey BRUN
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21
21 15
21 13
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
R6
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
R5
Hugo TRAN
D9
Hélène LIVATTHANA
12 21
8 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Deborah NOSAL M
R5
DH1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
21 17
14 21
17 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Samedi 29 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
R6
Florian MONEUSE
D8
Alyssa HO WING CHEONG
10 21
15 21
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Deborah NOSAL M
R5
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 21
15 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
R5
Maxime LE GUERN
R4
Damien SOUDET
19 21
21 18
13 21
Geoffrey BRUN
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DH1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21
21 19
21 19
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
D8
Thomas DUARTE PEREIRA
R4
Hugo TRAN
16 21
16 21
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DH1
R4
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 14
21 16
Benjamin ALAMEDA
R5
Richard DUCHEMIN
R6
Dimanche 13 novembre 2022
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
N3
Alexandre POIREE
R4
Mathieu POIREE
21 21
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
9 18
Simple Homme 2
N3
Paul BENKHALLOUK
21 20 21
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
18 22 23
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Double Hommes 1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
N3
Sébastien FADEAU
N3
Léo MILLET
18 16
Simple Homme 2
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
18 21 19
N3
Thomas JOURDAIN
21 14 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
Double Hommes 1
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 23
N3
Emmanuel DIJOUX
R4
Nzambé VANHOUTTE
11 21
Simple Homme 2
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21 21
R4
Frédéric BELLATO
21 13 11
Dimanche 9 octobre 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
R4
Julien CHEVALIER
R4
Jordane JOHN
17 17
N3
Gildas JOULIN M
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Simple Homme 2
R5
Jordane JOHN
11 12
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 2
R4
Romain RONGET
R5
Audrey TETEVUIDE
21 21 22
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Julie LERAY
19 23 20
Double Hommes 1
N2
Paul GRIVEAU M
R5
Cyril TETEVUIDE
23 19 21
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 21 19
Mardi 7 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
19 24 16
R6
Clément BOGAERT
R6
Marine COMBOURG
21 22 21
Simple Homme 3
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
14 21 21
D7
Jérémy MOREL
21 14 18
Lundi 23 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 4
R6
Florian VEAU
11 13
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Double Mixte 1
R6
Franck VIEZ
R6
Auxane BOUCHARD
21 12 11
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R4
Chloe BESSON
8 21 21
Mardi 17 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Mixte 2
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Julie LERAY
21 21
0 0
Double Hommes 1
R5
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
Dimitri PORQUET
21 21
D7
Jérôme DOUX
D7
Vincent LORY
10 15
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
Double Mixte 2
R6
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Julie LERAY
21 21
R5
Thomas CARBONNIER
R6
Audrey BURZAWA
17 17
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
Double Hommes 1
R4
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
R5
David COCAGNE
N3
Florian COTTEREAU
14 14
Dimanche 20 mars 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
N2
Aurélien DELATTRE
N2
Mehdi GRZES
21 21
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 18
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
19 21 21
R6
Gurvan LECHANTOUX
R6
Nzambé VANHOUTTE
21 15 13
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 2
R5
Hugo TRAN
D9
Hélène LIVATTHANA
12 8
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Deborah NOSAL M
21 21
Double Hommes 1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
21 14 17
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
17 21 21
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 2
R6
Florian MONEUSE
D8
Alyssa HO WING CHEONG
10 15
R4
Benoit LACOUR-FARGEOT
R5
Deborah NOSAL M
21 21
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 15
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime LE GUERN
R4
Damien SOUDET
19 21 13
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
16 21 21
R6
Arthur ESKENS
R6
Tom GOSSET
21 19 19
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
D8
Thomas DUARTE PEREIRA
R4
Hugo TRAN
16 16
R4
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Hommes 1
R4
Geoffrey BRUN
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
R5
Benjamin ALAMEDA
R6
Richard DUCHEMIN
14 16
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Mardi 23 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr