Retour

Alexandra TOQUET

Licence n° 06683908
D8
D8
R5
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DD1
D8
Alexia JOHN GILBERT
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 9
Emilie MAROT
D9
Alexandra TOQUET
D8
Mardi 23 avril 2024 (J2 23/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Finale D2 mixte (Finale D2)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D8
Alexandra TOQUET
21 15
13 21
10 21
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Laura SUBIRATS
D9
SD1
D8
Alexandra TOQUET
14 21
17 21
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Finale D2 mixte (Finale D2)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
R5
Remy TITONE
R6
Laura SUBIRATS
21 17
21 14
Pierre SCHIAVI
R5
Alexandra TOQUET
R5
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D7
Guylain ARNOUX
R5
Alexandra TOQUET
23 21
21 18
Remy LOCHE M
D9
Stéphanie GUESNEY
R6
SD1
D8
Alexandra TOQUET
21 18
21 9
Adeline BERTHELOT
D9
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
P10
Samuel ANORGA
D8
Flore JAILLETTE
21 19
21 23
19 21
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
R6
Mardi 27 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DX1
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 15
21 14
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
Isabelle ACKERMANN
D7
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
11 21
20 22
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
R6
DD1
D8
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 17
21 17
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 31/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R6
Martin LEVIER
R6
Julie ROUX
15 21
21 15
21 17
Quentin CARBILLET M
R4
Alexandra TOQUET
R6
SD1
D7
Julie ROUX
21 15
21 18
Alexandra TOQUET
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
SD2
D8
Alexandra TOQUET
18 21
19 21
Lise MARTIN
D7
DX1
R4
Quentin CARBILLET M
R6
Alexandra TOQUET
21 12
21 13
Julien MORLET
R5
Maéwenn BOULBEN
D7
Mardi 16 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D8
Alexandra TOQUET
22 20
18 21
21 9
Elodie PARENT
D8
Gaelle TIERCELIN M
P11
DX1
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 11
21 11
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
D7
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Bao DANG
D8
Adeline BERTHELOT
17 21
14 21
Maxime GENIN
R5
Alexandra TOQUET
R5
SD1
D7
Stéphanie GUESNEY
22 20
17 21
21 14
Alexandra TOQUET
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SD1
R5
Marjorie BOUNHOL
21 14
21 6
Alexandra TOQUET
D7
DX1
R5
Jérémy LOUIS
R4
Marjorie BOUNHOL
21 16
18 21
21 12
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Alexandra TOQUET
R6
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D7
Stéphane PASTORE
R6
Lucie LECLOU
16 21
14 21
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
R6
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DX1
R6
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
22 20
21 14
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
D7
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 14
15 21
21 18
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
D8
DX1
D8
Lilian CROCHET
D7
Christine OLIVA
21 13
17 21
15 21
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
R6
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
21 18
19 21
21 8
Lucas LONG
R5
Pauline ROUSSEAU
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
17 21
19 21
Pierre SCHIAVI
R5
Alexandra TOQUET
R5
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol)
DD1
D9
Emilie MAROT
D8
Alexandra TOQUET
19 21
17 21
Claire CORBIER
D9
Elodie PARENT
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
17 21
18 21
Mathieu JOBARD M
R6
Alexandra TOQUET
R5
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 19
17 21
21 15
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
D8
Mardi 14 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 12
15 21
19 21
Mickael PETIT
R5
Juliane PETIT
R6
Mardi 7 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DX1
D8
Florian COSTE
R5
Alexandra TOQUET
18 21
21 15
14 21
Florian ABGRALL
D9
Laetitia CLEMENT M
D7
DD1
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
21 12
21 17
Laetitia CLEMENT M
D7
Minh chau MAILLARD
D8
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
12 21
22 20
21 13
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
R5
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 19
14 21
21 17
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
D8
Mardi 24 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
DX1
R6
Nicolas TERLON
R5
Alexandra TOQUET
13 21
10 21
Thomas VERGNE
D7
Marjorie BOUNHOL
R5
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET
7 21
4 21
Marjorie BOUNHOL
R5
Camille SUARD M
D7
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Johana MAVEAU
21 19
20 22
22 20
Nicolas TERLON
R6
Alexandra TOQUET
R5
Mardi 10 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
R6
Guylain ARNOUX
R5
Alexandra TOQUET
15 21
11 21
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
R6
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET
14 21
21 13
22 24
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D8
Marlène CORBEAU
D7
Manon LORENZI
21 14
16 21
21 13
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET
D7
DX1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 15
15 21
21 15
Mathieu JOBARD M
R6
Alexandra TOQUET
R5
Mardi 13 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 16
21 12
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
D8
DX1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 12
23 21
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
R6
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DX1
R5
Evan JORSSEN
R5
Alexandra TOQUET
21 18
22 24
21 17
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
R5
Jérémy LOUIS M
R4
Marjorie BOUNHOL
21 14
17 21
17 21
Mathieu JOBARD M
D8
Alexandra TOQUET
R6
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge )
DX1
R6
Guylain ARNOUX
R6
Alexandra TOQUET
19 21
17 21
Etienne CLOUET M
D7
Maïlys TABARD M
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 19 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule E)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SD2
P11
Jacqueline QUINIO
5 21
8 21
Alexandra TOQUET M
D8
Mardi 5 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
23 21
21 16
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 19
14 21
16 21
Jérôme GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
R6
DD1
P10
Ilona GILL
P10
Renee PONTBRIAND
11 21
3 21
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
D8
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Morgan ROUGEE
D9
Valerie BOUCHARD
18 21
19 21
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
DD1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
19 21
10 21
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
D8
Mercredi 2 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
16 21
9 21
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
10 21
22 20
21 12
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
D7
Mardi 25 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
16 21
21 15
16 21
Hugo SZKOLNIK
D8
Katy DREMONT
D9
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 8
21 8
Katy DREMONT
P10
Virginie RASO
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
P10
Marc BALU
D9
Ngoc xuyen THACH
21 19
21 19
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
DD1
D8
Maryn BAZARD
D8
Ngoc xuyen THACH
20 22
21 14
21 16
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
D7
Mardi 11 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Aurore GAULON
P10
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Gregory LEGRAND
P12
Juliette GRANCHERE
17 21
20 22
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 9
21 16
Dominique BEIRENS
D8
Sylvie GAUTHIER
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 9
21 17
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Hugo SZKOLNIK
D9
Katy DREMONT
21 16
19 21
15 21
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
17 21
21 13
21 19
Cedric DODARD
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
Mercredi 15 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Alexia JOHN GILBERT
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Emilie MAROT
D8
Alexandra TOQUET
15 9
Mardi 23 avril 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D8
Alexandra TOQUET
21 13 10
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D9
Laura SUBIRATS
15 21 21
Simple Dame 1
D8
Alexandra TOQUET
14 17
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R5
Remy TITONE
R6
Laura SUBIRATS
21 21
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Alexandra TOQUET
17 14
Mardi 12 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D7
Guylain ARNOUX
R5
Alexandra TOQUET
23 21
D9
Remy LOCHE M
R6
Stéphanie GUESNEY
21 18
Simple Dame 1
D8
Alexandra TOQUET
21 21
D9
Adeline BERTHELOT
18 9
Lundi 4 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P10
Samuel ANORGA
D8
Flore JAILLETTE
21 21 19
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
19 23 21
Mardi 27 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 21
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
Isabelle ACKERMANN
15 14
Lundi 5 février 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
11 20
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 22
Double Dames 1
D8
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 21
D7
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
17 17
Mercredi 31 janvier 2024
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R6
Martin LEVIER
R6
Julie ROUX
15 21 21
R4
Quentin CARBILLET M
R6
Alexandra TOQUET
21 15 17
Simple Dame 1
D7
Julie ROUX
21 21
D8
Alexandra TOQUET
15 18
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Le Volant De Juvisy
Simple Dame 2
D8
Alexandra TOQUET
18 19
D7
Lise MARTIN
21 21
Double Mixte 1
R4
Quentin CARBILLET M
R6
Alexandra TOQUET
21 21
R5
Julien MORLET
D7
Maéwenn BOULBEN
12 13
Mardi 16 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D8
Alexandra TOQUET
22 18 21
D8
Elodie PARENT
P11
Gaelle TIERCELIN M
20 21 9
Double Mixte 1
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 21
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
11 11
Mercredi 20 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Bao DANG
D8
Adeline BERTHELOT
17 14
R5
Maxime GENIN
R5
Alexandra TOQUET
21 21
Simple Dame 1
D7
Stéphanie GUESNEY
22 17 21
D7
Alexandra TOQUET
20 21 14
Lundi 11 décembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
R5
Marjorie BOUNHOL
21 21
D7
Alexandra TOQUET
14 6
Double Mixte 1
R5
Jérémy LOUIS
R4
Marjorie BOUNHOL
21 18 21
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R6
Alexandra TOQUET
16 21 12
Jeudi 7 décembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Stéphane PASTORE
R6
Lucie LECLOU
16 14
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
R6
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
22 21
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
20 14
Mercredi 22 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
D7
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
14 21 18
Double Mixte 1
D8
Lilian CROCHET
D7
Christine OLIVA
21 17 15
R6
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
13 21 21
Mardi 14 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Oc Gif Badminton
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
21 19 21
R5
Lucas LONG
D8
Pauline ROUSSEAU
18 21 8
Mardi 7 novembre 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
17 19
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Alexandra TOQUET
21 21
Mardi 9 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Dames 1
D9
Emilie MAROT
D8
Alexandra TOQUET
19 17
D9
Claire CORBIER
D8
Elodie PARENT
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
17 18
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 21
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 17 21
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
19 21 15
Mardi 14 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 15 19
R5
Mickael PETIT
R6
Juliane PETIT
12 21 21
Mardi 7 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D8
Florian COSTE
R5
Alexandra TOQUET
18 21 14
D9
Florian ABGRALL
D7
Laetitia CLEMENT M
21 15 21
Double Dames 1
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
21 21
D7
Laetitia CLEMENT M
D8
Minh chau MAILLARD
12 17
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
12 22 21
R6
Maxime GENIN
R5
Alexandra TOQUET
21 20 13
Double Dames 1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 14 21
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
19 21 17
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
R6
Nicolas TERLON
R5
Alexandra TOQUET
13 10
D7
Thomas VERGNE
R5
Marjorie BOUNHOL
21 21
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET
7 4
R5
Marjorie BOUNHOL
D7
Camille SUARD M
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Morsang S/orge Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Johana MAVEAU
21 20 22
R6
Nicolas TERLON
R5
Alexandra TOQUET
19 22 20
Mardi 10 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
R6
Guylain ARNOUX
R5
Alexandra TOQUET
15 11
R6
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
21 21
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET
14 21 22
D8
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
21 13 24
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Marlène CORBEAU
D7
Manon LORENZI
21 16 21
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET
14 21 13
Double Mixte 1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 15 21
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
15 21 15
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 21
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
16 12
Double Mixte 1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 23
R6
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
12 21
Mardi 22 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 1
R5
Evan JORSSEN
R5
Alexandra TOQUET
21 22 21
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
18 24 17
Lundi 14 novembre 2022
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R5
Jérémy LOUIS M
R4
Marjorie BOUNHOL
21 17 17
D8
Mathieu JOBARD M
R6
Alexandra TOQUET
14 21 21
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 1
R6
Guylain ARNOUX
R6
Alexandra TOQUET
19 17
D7
Etienne CLOUET M
D7
Maïlys TABARD M
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
P11
Jacqueline QUINIO
5 8
D8
Alexandra TOQUET M
21 21
Mardi 5 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
23 21
D8
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 16
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14 16
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
19 21 21
Double Dames 1
P10
Ilona GILL
P10
Renee PONTBRIAND
11 3
D8
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
21 21
Mardi 15 février 2022
Ass. Badminton Cernoise du volant - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Morgan ROUGEE
D9
Valerie BOUCHARD
18 19
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
Double Dames 1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
19 10
D8
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
21 21
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
16 9
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
10 22 21
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 20 12
Mardi 25 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
16 21 16
D8
Hugo SZKOLNIK
D9
Katy DREMONT
21 15 21
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
P10
Katy DREMONT
P11
Virginie RASO
8 8
Jeudi 20 janvier 2022
Massy Athletic Sports - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P10
Marc BALU
D9
Ngoc xuyen THACH
21 21
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
19 19
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D8
Ngoc xuyen THACH
20 21 21
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
22 14 16
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P10
Aurore GAULON
0 0
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
0 0
Mercredi 15 décembre 2021
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
P12
Juliette GRANCHERE
17 20
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 22
Mardi 7 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D8
Dominique BEIRENS
P11
Sylvie GAUTHIER
9 16
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
9 17
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Hugo SZKOLNIK
D9
Katy DREMONT
21 19 15
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
16 21 21
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
17 21 21
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
21 13 19
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr