Retour

Boris KORWIN-ZMIJOWSKI

Licence n° 06904808
D9
D9
D9
Dimanche 22 mai 2022 | Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
DH2
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 17
21 14
Lionel NOIRY
D9
Dominique VIGORITO
P10
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 16
21 19
Philippe CHAMBLANT
D9
Jeudi 12 mai 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 11
17 21
15 21
Wilfrid BOQUET
P10
Jean-marc BORGARD
D9
Dimanche 27 mars 2022 | Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P11
Carole FREITAS
21 18
21 19
Mickael BOURGEOIS
P11
Jacqueline QUINIO
D9
DH2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 21
19 21
Dominique DELATTRE
P11
Xavier RIVAS
D9
Mercredi 9 mars 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 21
11 21
Jean-philippe GARNIER
D8
Frédéric LEMELLE
D8
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 21
11 21
Morgan ROUGEE
D8
Mercredi 16 février 2022 | Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D8
Romain MADRANGE
21 5
21 15
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 9 février 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 15
14 21
21 18
Nicolas VILMEN
D8
Vendredi 4 février 2022 | A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D7
Melvin TOULLEC
22 20
21 11
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
DH1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
21 19
21 16
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 26 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 21
12 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 19 janvier 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D7
Hugo SZKOLNIK
21 5
21 6
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 13 février 2022 | Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
DH2
D8
Nicolas ANGELICA
P11
Nicolas LOCATELLI M
21 19
21 17
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
SH2
D9
Jean-philippe NOYON
19 21
16 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 13 février 2022 | Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
18 21
21 18
21 16
Nicolas REFRAY
D9
Dimanche 16 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
DH2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 14
21 6
Fabrice DOVILLE
P10
Laurent LE DORLOT
D9
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 21
14 21
Clément PARSEHOGLOU
D9
Dimanche 16 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
DH1
D9
Philippe JABAUD
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 10
21 13
Emmanuel BLANCHARD
P11
Yann SOURIAU
P11
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 16
21 4
Dominique PRIEUR
D9
Mardi 11 janvier 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
R6
Florian COSTE
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Aurore GAULON
P10
Mardi 14 décembre 2021 | Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D8
Morgan ROUGEE
21 15
21 8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 8 décembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
11 21
21 19
15 21
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
D8
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
16 21
9 21
Vincent LORY
D9
Jeudi 2 décembre 2021 | Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D8
Nicolas VILMEN
21 13
21 17
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 28 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH2
D9
Frédéric CHABANNE M
P10
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 19
21 19
Frédéric CHABALIER
D9
Olivier RUBY
D9
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 23
21 9
Bruno JOLY
P11
Dimanche 28 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 23
21 6
Grégory GOUGE
P10
Mercredi 24 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 12
21 14
Frédéric CHABALIER
P11
Mercredi 17 novembre 2021 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D8
Maxime LIDUENA
21 12
21 18
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 10 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
10 21
9 21
Loic SOYER
P10
Dimanche 22 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 2
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Lionel NOIRY
P10
Dominique VIGORITO
17 14
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Philippe CHAMBLANT
16 19
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 17 15
P10
Wilfrid BOQUET
D9
Jean-marc BORGARD
11 21 21
Dimanche 27 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P11
Carole FREITAS
21 21
P11
Mickael BOURGEOIS
D9
Jacqueline QUINIO
18 19
Double Hommes 2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 19
P11
Dominique DELATTRE
D9
Xavier RIVAS
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 11
D8
Jean-philippe GARNIER
D8
Frédéric LEMELLE
21 21
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 11
D8
Morgan ROUGEE
21 21
Mercredi 16 février 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D8
Romain MADRANGE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
5 15
Mercredi 9 février 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 14 21
D8
Nicolas VILMEN
15 21 18
Vendredi 4 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D7
Melvin TOULLEC
22 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
20 11
Double Hommes 1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
21 21
D9
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 16
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 12
D8
Maxime LIDUENA
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D7
Hugo SZKOLNIK
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
5 6
Dimanche 13 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D8
Nicolas ANGELICA
P11
Nicolas LOCATELLI M
21 21
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 17
Simple Homme 2
D9
Jean-philippe NOYON
19 16
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
18 21 21
D9
Nicolas REFRAY
21 18 16
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P10
Fabrice DOVILLE
D9
Laurent LE DORLOT
14 6
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 14
D9
Clément PARSEHOGLOU
21 21
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
Double Hommes 1
D9
Philippe JABAUD
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P11
Emmanuel BLANCHARD
P11
Yann SOURIAU
10 13
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Dominique PRIEUR
16 4
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
R6
Florian COSTE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
0 0
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P10
Aurore GAULON
0 0
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D8
Morgan ROUGEE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 8
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
11 21 15
D8
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
16 9
D9
Vincent LORY
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D8
Nicolas VILMEN
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 17
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 2
D9
Frédéric CHABANNE M
P10
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Olivier RUBY
19 19
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 21
P11
Bruno JOLY
23 9
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 21
P10
Grégory GOUGE
23 6
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Simple Homme 3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P11
Frédéric CHABALIER
12 14
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
12 18
Mercredi 10 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
10 9
P10
Loic SOYER
21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 17 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr