Retour

Boris KORWIN-ZMIJOWSKI

Licence n° 06904808
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mardi 30 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
9 21
10 21
Maxime MOULIN-SENECHAL M
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3)
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
7 21
19 21
Samuel L'HOSTIS
D8
Mardi 16 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
DH1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Aurélien MALARDEL M
21 16
21 17
Laurent BAGGIO
D7
Aurélien PEROT
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
19 21
13 21
Sebastien BEAUMONT
D9
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
7 21
21 18
14 21
Sebastien BEAUMONT
D9
Dominique DELATTRE
D9
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DH2
D9
Xavier BUTTEUX
P10
Franck MAQUINAY
9 21
13 21
Daniel ALMEIDA
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
SH1
P11
Stephane PENAUD
8 21
7 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DX1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Severine MULLER M
18 21
22 20
21 15
Luc DONDEYNE
D8
Christelle BOGAERT
P10
SH3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
15 21
19 21
Julien COHEN
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
SH3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
10 21
13 21
Theo REINELLI
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SH2
D9
Pierre BELLON
21 19
19 21
21 10
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
17 21
21 18
17 21
Zhen CHEN
P10
DH2
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 11
21 11
Geoffrey BROUILLAUD
P11
Marc GENIN
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Maxime MAIRESSE
17 21
16 21
Samuel FITELLI
D9
Cédric LOUPIAC
D8
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SH2
P10
Emmanuel BLANCHARD
18 21
22 20
8 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
DH1
P12
Stéphane PINAREL M
D9
Dominique PRIEUR
6 21
8 21
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SH1
D8
Julien FOUQUET
13 21
21 12
22 20
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
DH1
D8
Ahmed zaki ISLAM
D8
Nicolas LOYER
21 13
21 7
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
DH1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 16
17 21
16 21
Martial CHEVAILLIER
D9
Michael HEIDELBERGER
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Sud Essonne - Gif sur Yvette
DH2
D9
Denis FERRE
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 13
21 11
Jayce MELONI
P12
Hervé ROUSSEAU
P11
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 17
21 6
Jayce MELONI
P12
Sud Essonne - Villebon
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 15
17 21
13 21
Sylvain MAILLARD
D9
DH2
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
22 20
21 16
Jérome DELPHIN
D9
Denis PRIVE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Sud Essonne - Nozay
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Renee PONTBRIAND
21 16
21 13
Olivier ROUSSEAU
D9
Laurence MADRANGE
D9
DH2
D9
Thierry GARNIER
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
17 21
22 20
21 16
Sébastien MENOU
D9
Sylvain RENARD
D9
Plessis Paté - Sud Essonne
SH2
D9
Patrick DJODI
17 21
16 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Morigny Champigny Bc
SH3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 19
21 13
Olivier DUHAMEL
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 11
21 11
Romain CHERTIER
D9
DH1
D9
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 18
21 19
Romain CHERTIER
D9
Jean-marc ZAMOZIK
P10
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Palaiseau - Sud Essonne
DX2
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Isabelle LEREUIL
12 21
17 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SH1
D9
Wilfrid BRENAND
21 19
19 21
11 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Epinay sur Orge - Sud Essonne
SH1
D9
Sebastien BEAUMONT
21 17
22 20
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
DX2
D9
Loic HAMON
D9
Khedoudja BUTON
19 21
8 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Vanessa AUDINAT
P10
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
DH1
D9
Thierry GARNIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
13 21
12 21
Philippe CHAMBLANT
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
D9
SH2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 14
21 13
Xavier BUTTEUX
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DH1
D8
Dimitry CHEVALIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 13
21 10
Richard BOIREAU
D9
Lionel BROUSSARD
D9
SH3
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 11
21 9
Richard BOIREAU
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Draveil Badminton Club
DH1
D9
Thierry GARNIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
18 21
21 19
15 21
Guillaume ARRIBARD
D9
Philippe CRUZ
D9
SH1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
15 21
21 10
14 21
Guillaume ARRIBARD
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Sud Essonne - Boissy sous St Yon
SH2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 12
21 4
Stephane RIBIERE
P11
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Marie christine JABAUD
21 10
21 12
Stephane RIBIERE
P11
Stéphanie CARRE
P11
Sud Essonne - Athis Mons
SH2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 12
21 11
Ronan BERTEL
P11
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Carole GEST
21 17
21 16
Grégory GOUGE
P10
Isabelle VETIER
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Club De Badminton De Lisses
DH1
D9
Alex CLARY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 15
18 21
21 15
Fabrice SPOLJAR
D9
Killian TONNERRE M
D7
SH1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
14 21
21 16
19 21
Killian TONNERRE M
D8
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
DH1
D8
Stephane PENAUD
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
21 0
21 0
Eric HUISDACK
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
DH1
D9
Romain CHERTIER
D8
Quentin THOMAS
21 16
20 22
13 21
Eric HUISDACK
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
SH2
D8
Hugo ESTARQUE
17 21
21 12
21 16
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Ass. Badminton Cernoise du volant
DH1
D9
Thierry GARNIER
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
0 21
0 21
Dominique BEIRENS
D8
Guillaume ROUGEE
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
SH3
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
12 21
10 21
Sarvesh kumar SINGH
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Draveil Badminton Club - Badminton Sud Essonne
SH1
D9
Vincent ATTUYT
21 15
17 21
21 9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
DH1
D9
Eric HUISDACK
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 15
21 12
Gaël AUGIER DE CREMIERS
D9
Yanhao LI
P10
SH2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 16
21 11
Gaël AUGIER DE CREMIERS
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 1ers de poule)
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
DH2
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 17
21 14
Lionel NOIRY
D9
Dominique VIGORITO
P10
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 16
21 19
Philippe CHAMBLANT
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 11
17 21
15 21
Wilfrid BOQUET
P10
Jean-marc BORGARD
D9
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P11
Carole FREITAS
21 18
21 19
Mickael BOURGEOIS
P11
Jacqueline QUINIO
D9
DH2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 21
19 21
Dominique DELATTRE
P11
Xavier RIVAS
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 21
11 21
Morgan ROUGEE
D8
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 21
11 21
Jean-philippe GARNIER
D8
Frédéric LEMELLE
D8
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D8
Romain MADRANGE
21 5
21 15
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
DH2
D8
Nicolas ANGELICA
P11
Nicolas LOCATELLI M
21 19
21 17
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
SH2
D9
Jean-philippe NOYON
19 21
16 21
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
18 21
21 18
21 16
Nicolas REFRAY
D9
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 15
14 21
21 18
Nicolas VILMEN
D8
Vendredi 4 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D7
Melvin TOULLEC
22 20
21 11
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
DH1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
21 19
21 16
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 21
12 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D7
Hugo SZKOLNIK
21 5
21 6
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
DH2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 14
21 6
Fabrice DOVILLE
P10
Laurent LE DORLOT
D9
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 21
14 21
Clément PARSEHOGLOU
D9
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 16
21 4
Dominique PRIEUR
D9
DH1
D9
Philippe JABAUD
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 10
21 13
Emmanuel BLANCHARD
P11
Yann SOURIAU
P11
Mardi 11 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Aurore GAULON
P10
SH1
R6
Florian COSTE
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D8
Morgan ROUGEE
21 15
21 8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
11 21
21 19
15 21
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
D8
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
16 21
9 21
Vincent LORY
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH2
D8
Nicolas VILMEN
21 13
21 17
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 23
21 6
Grégory GOUGE
P10
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 23
21 9
Bruno JOLY
P11
DH2
D9
Frédéric CHABANNE M
P10
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 19
21 19
Frédéric CHABALIER
D9
Olivier RUBY
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 12
21 14
Frédéric CHABALIER
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH1
D8
Maxime LIDUENA
21 12
21 18
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SH2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
10 21
9 21
Loic SOYER
P10
Mardi 30 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
9 10
D8
Maxime MOULIN-SENECHAL M
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-7) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-3)
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
7 19
D8
Samuel L'HOSTIS
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
Double Hommes 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Aurélien MALARDEL M
21 21
D7
Laurent BAGGIO
D9
Aurélien PEROT
16 17
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
19 13
D9
Sebastien BEAUMONT
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
7 21 14
D9
Sebastien BEAUMONT
D9
Dominique DELATTRE
21 18 21
Dimanche 14 janvier 2024
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Hommes 2
D9
Xavier BUTTEUX
P10
Franck MAQUINAY
9 13
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
Simple Homme 1
P11
Stephane PENAUD
8 7
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
Double Mixte 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Severine MULLER M
18 22 21
D8
Luc DONDEYNE
P10
Christelle BOGAERT
21 20 15
Simple Homme 3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
15 19
D9
Julien COHEN
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
Simple Homme 3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
10 13
D8
Theo REINELLI
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Simple Homme 2
D9
Pierre BELLON
21 19 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
19 21 10
Dimanche 19 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
17 21 17
P10
Zhen CHEN
21 18 21
Double Hommes 2
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P11
Geoffrey BROUILLAUD
D9
Marc GENIN
11 11
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Hommes 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Maxime MAIRESSE
17 16
D9
Samuel FITELLI
D8
Cédric LOUPIAC
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Simple Homme 2
P10
Emmanuel BLANCHARD
18 22 8
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 20 21
Double Hommes 1
P12
Stéphane PINAREL M
D9
Dominique PRIEUR
6 8
D8
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Simple Homme 1
D8
Julien FOUQUET
13 21 22
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 12 20
Double Hommes 1
D8
Ahmed zaki ISLAM
D8
Nicolas LOYER
21 21
D9
Denis FERRE
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
13 7
Jeudi 11 mai 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
Double Hommes 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 17 16
D9
Martial CHEVAILLIER
D9
Michael HEIDELBERGER
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Sud Essonne - Gif sur Yvette
Double Hommes 2
D9
Denis FERRE
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P12
Jayce MELONI
P11
Hervé ROUSSEAU
13 11
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P12
Jayce MELONI
17 6
Dimanche 16 avril 2023
Sud Essonne - Villebon
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 17 13
D9
Sylvain MAILLARD
15 21 21
Double Hommes 2
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
22 21
D9
Jérome DELPHIN
D9
Denis PRIVE
20 16
Dimanche 19 mars 2023
Sud Essonne - Nozay
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
D9
Olivier ROUSSEAU
D9
Laurence MADRANGE
16 13
Double Hommes 2
D9
Thierry GARNIER
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
17 22 21
D9
Sébastien MENOU
D9
Sylvain RENARD
21 20 16
Dimanche 19 mars 2023
Plessis Paté - Sud Essonne
Simple Homme 2
D9
Patrick DJODI
17 16
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
Lundi 13 mars 2023
Badminton Sud Essonne - Morigny Champigny Bc
Simple Homme 3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Olivier DUHAMEL
19 13
Lundi 6 mars 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Romain CHERTIER
11 11
Double Hommes 1
D9
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Romain CHERTIER
P10
Jean-marc ZAMOZIK
18 19
Dimanche 12 février 2023
Palaiseau - Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Isabelle LEREUIL
12 17
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Wilfrid BRENAND
21 19 11
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
19 21 21
Dimanche 12 février 2023
Epinay sur Orge - Sud Essonne
Simple Homme 1
D9
Sebastien BEAUMONT
21 22
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
17 20
Double Mixte 2
D9
Loic HAMON
D9
Khedoudja BUTON
19 8
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
P10
Vanessa AUDINAT
21 21
Lundi 6 février 2023
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
D9
Thierry GARNIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
13 12
D9
Philippe CHAMBLANT
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
21 21
Simple Homme 2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Xavier BUTTEUX
14 13
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D8
Dimitry CHEVALIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Richard BOIREAU
D9
Lionel BROUSSARD
13 10
Simple Homme 3
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P11
Richard BOIREAU
11 9
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Draveil Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thierry GARNIER
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
18 21 15
D9
Guillaume ARRIBARD
D9
Philippe CRUZ
21 19 21
Simple Homme 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
15 21 14
D9
Guillaume ARRIBARD
21 10 21
Dimanche 15 janvier 2023
Sud Essonne - Boissy sous St Yon
Simple Homme 2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P11
Stephane RIBIERE
12 4
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Marie christine JABAUD
21 21
P11
Stephane RIBIERE
P11
Stéphanie CARRE
10 12
Dimanche 15 janvier 2023
Sud Essonne - Athis Mons
Simple Homme 2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P11
Ronan BERTEL
12 11
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D9
Carole GEST
21 21
P10
Grégory GOUGE
P11
Isabelle VETIER
17 16
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Club De Badminton De Lisses
Double Hommes 1
D9
Alex CLARY
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 18 21
D9
Fabrice SPOLJAR
D7
Killian TONNERRE M
15 21 15
Simple Homme 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
14 21 19
D8
Killian TONNERRE M
21 16 21
Vendredi 6 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Stephane PENAUD
D9
Kapilaraj VIJEYARATNAM
21 21
D9
Eric HUISDACK
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
0 0
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Romain CHERTIER
D8
Quentin THOMAS
21 20 13
D9
Eric HUISDACK
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
16 22 21
Simple Homme 2
D8
Hugo ESTARQUE
17 21 21
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 12 16
Mercredi 7 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Hommes 1
D9
Thierry GARNIER
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
0 0
D8
Dominique BEIRENS
D9
Guillaume ROUGEE
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Simple Homme 3
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
12 10
D8
Sarvesh kumar SINGH
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Draveil Badminton Club - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 1
D9
Vincent ATTUYT
21 17 21
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
15 21 9
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
D9
Eric HUISDACK
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
D9
Gaël AUGIER DE CREMIERS
P10
Yanhao LI
15 12
Simple Homme 2
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
21 21
P10
Gaël AUGIER DE CREMIERS
16 11
Dimanche 22 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 2
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Lionel NOIRY
P10
Dominique VIGORITO
17 14
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Philippe CHAMBLANT
16 19
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 17 15
P10
Wilfrid BOQUET
D9
Jean-marc BORGARD
11 21 21
Dimanche 27 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P11
Carole FREITAS
21 21
P11
Mickael BOURGEOIS
D9
Jacqueline QUINIO
18 19
Double Hommes 2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 19
P11
Dominique DELATTRE
D9
Xavier RIVAS
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 11
D8
Morgan ROUGEE
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 11
D8
Jean-philippe GARNIER
D8
Frédéric LEMELLE
21 21
Mercredi 16 février 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D8
Romain MADRANGE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
5 15
Dimanche 13 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 2
D8
Nicolas ANGELICA
P11
Nicolas LOCATELLI M
21 21
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 17
Simple Homme 2
D9
Jean-philippe NOYON
19 16
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
18 21 21
D9
Nicolas REFRAY
21 18 16
Mercredi 9 février 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 14 21
D8
Nicolas VILMEN
15 21 18
Vendredi 4 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D7
Melvin TOULLEC
22 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
20 11
Double Hommes 1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
21 21
D9
David BELLOTO
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
19 16
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 12
D8
Maxime LIDUENA
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D7
Hugo SZKOLNIK
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
5 6
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 2
D9
Denis FERRE
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P10
Fabrice DOVILLE
D9
Laurent LE DORLOT
14 6
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 14
D9
Clément PARSEHOGLOU
21 21
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Dominique PRIEUR
16 4
Double Hommes 1
D9
Philippe JABAUD
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P11
Emmanuel BLANCHARD
P11
Yann SOURIAU
10 13
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P10
Aurore GAULON
0 0
Simple Homme 1
R6
Florian COSTE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
0 0
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D8
Morgan ROUGEE
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
15 8
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
11 21 15
D8
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
16 9
D9
Vincent LORY
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 2
D8
Nicolas VILMEN
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
13 17
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 21
P10
Grégory GOUGE
23 6
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
25 21
P11
Bruno JOLY
23 9
Double Hommes 2
D9
Frédéric CHABANNE M
P10
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Olivier RUBY
19 19
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Simple Homme 3
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
21 21
P11
Frédéric CHABALIER
12 14
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Simple Homme 1
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
12 18
Mercredi 10 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Simple Homme 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
10 9
P10
Loic SOYER
21 21
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr