Retour

Christine OLIVA

Licence n° 00488878
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
22 20
20 22
18 21
Juliette ANDRE
D9
Flore JAILLETTE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 4
21 12
Yfon LAI
D9
Margaret LONG
P11
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D8
Frédéric TEMPLER
D9
Veronique MANGATAYE
18 21
21 12
17 21
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
D7
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
15 21
22 20
7 21
Adeline BERTHELOT
D8
Stéphanie GUESNEY
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D9
Christophe ECHIVARD
D9
Gaelle EGRET
16 21
21 13
21 17
Mathieu BERNIARD
D9
Christine OLIVA
D7
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DD1
P11
Marie anne DEBEST
D9
Yfon LAI
11 21
17 21
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DD1
D8
Pauline ROUSSEAU
D7
Marie VELA-MENA
21 15
19 21
21 14
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
D8
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
11 21
10 21
Alexandre CHICHENKO
D7
Séverine GYONNET
D9
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 21
13 21
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
D8
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
16 21
22 24
Anne CATHELAIN
D7
Sylvie DESCHAMPS
D9
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
21 18
19 21
19 21
Clement ZASK
D8
Sylvie DESCHAMPS
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DX1
P10
Samuel ANORGA
P12
Laura PETIT
12 21
13 21
Stéphane DEFRAYE
D7
Christine OLIVA
D7
Samedi 25 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Club Badminton Maurepas (78-CBM-1)
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
13 21
16 21
Aurélie ANDRE
D7
Frédérique GODEFROY
D7
DX1
R6
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
15 21
8 21
Narindeth CHAN
D9
Sylvia LEVERDEZ
D8
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DX1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
19 21
21 19
21 17
Tan GUICHOT
D8
Sophie LUCAS
D9
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 6
21 18
Gaelle EGRET
D8
Sandrine LECOQ
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Lilian CROCHET
D7
Christine OLIVA
21 13
17 21
15 21
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
R6
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 21
6 21
Laetitia CLEMENT
D7
Isabel DOMASZEWICZ
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
SD2
P11
Léa CHARRON
18 21
18 21
Christine OLIVA
D9
DD1
P11
Claire APRILI
P11
Daphne CREPIN
9 21
15 21
Marie AGOSTINI
P10
Christine OLIVA
D9
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
DX1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 12
21 10
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
D7
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
DX1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
21 14
22 20
Romain MADRANGE
D8
Solenn LE BEUX
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
7 21
7 21
Marine COMBOURG
D9
Kalina KOTZEV
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
10 21
12 21
Hélène GAUTIER
D9
Sandra PANDINI
D7
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne - Brétigny
DX2
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
23 21
21 12
Kévin ROLLAND-DURANTI
D8
Caroline NAGY
D9
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
15 21
9 21
Anne-laure CHESNOY
D7
Christelle GAUDIN
D9
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
14 21
16 21
Franck FLOTTES
D7
Pauline CHENET
R6
DD1
D9
Nathalie DELON
D9
Christine OLIVA
16 21
20 22
Martine CORNIER
D8
Virginie RONCERET
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
DD1
D9
Laurine GUILLOU M
D9
Christine OLIVA
21 7
21 14
Ophélie CHERDRONG
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
DD1
D9
Julie BRENOT
D8
Flore JAILLETTE
11 21
14 21
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
DD1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 21
21 16
16 21
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 21
19 21
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
DD1
R5
Sophie CHAILLOU
R5
Julie ROUX
21 12
21 16
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
DX1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 17
21 7
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D7
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
D8
Emilie MAROT
13 21
20 22
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J3 22/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
D8
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
18 21
13 21
Maxime GENIN M
D8
Emilie MAROT
D9
Mercredi 15 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
DX1
D7
Remy TITONE
D7
Christine OLIVA
21 17
9 21
21 15
Simon LEFEVRE
D8
Julie CALMANT
D9
Mercredi 25 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
D8
Remy TITONE
D8
Christine OLIVA
15 21
18 21
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Julie PEZET
D8
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
SD2
D9
Christine OLIVA
21 17
21 6
Béatrice LALIS
P10
DX2
D9
Pascal CROCHET
D8
Christine OLIVA
16 21
17 21
Pascal JORSSEN
D8
Béatrice LALIS
D9
Le Volant De Juvisy - Club de Badminton Seine Essonne
SD2
D9
Julie PEZET
21 17
21 5
Christine OLIVA
D9
DX2
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D8
Katrine PARKHOI
21 16
18 21
14 21
Ludovic TREPIZUR
D8
Christine OLIVA
D8
Mardi 5 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
D8
Aurore BESNARD
D8
Christelle GUIHUR
21 11
21 16
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
D9
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
SD2
D9
Christine OLIVA
14 21
18 21
Malorie WANTY
D9
DD1
D9
Christine OLIVA
D8
Nathalie DELON
21 23
21 16
21 10
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
D9
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
SD2
D9
Christine OLIVA
21 16
20 22
10 21
Isabelle RAIMBAUD
P10
Jeudi 10 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D9
Paul BEAUGIRAUD
D8
Charlotte WAHL
21 14
22 20
Ludovic TREPIZUR
D8
Christine OLIVA
D7
Jeudi 3 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
P10
Jean-baptiste VITTI M
D9
Christelle MARTIN
20 22
11 21
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DD1
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 18
12 21
20 22
Christelle BOGAERT
D9
Kalina KOTZEV
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
P11
Carine BULEUX
P10
Clémentine MEUNIER
14 21
18 21
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
D9
Hélène GAUTIER M
D9
Emilie MAROT
21 17
21 16
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DD1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
10 21
21 19
21 13
Stéphanie CORBELLINI
D9
Camille SUARD
P11
SD1
P10
Christine OLIVA
8 21
20 22
Camille SUARD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DD1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
15 21
17 21
Sandrine BARRES
D8
Myriam RAMISSE
D9
SD1
P10
Christine OLIVA
15 21
17 21
Sandrine BARRES
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
D9
Delphine HEILMANN
P11
Nathalie MORO
13 21
21 18
13 21
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D7
Stéphane DEFRAYE
D9
Christine OLIVA
15 21
24 22
11 21
Sébastien MICHON M
P10
Gaëlle MORALI
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DD1
P12
Marion CHEVALME
P10
Béatrice LALIS
17 21
20 22
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DD1
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 10
21 17
Carine BULEUX
P11
Clémentine MEUNIER
D9
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
22 20 18
D9
Juliette ANDRE
D9
Flore JAILLETTE
20 22 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Yfon LAI
P11
Margaret LONG
4 12
Dimanche 28 janvier 2024
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Mixte 1
D8
Frédéric TEMPLER
D9
Veronique MANGATAYE
18 21 17
D7
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
21 12 21
Mercredi 24 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
15 22 7
D8
Adeline BERTHELOT
D8
Stéphanie GUESNEY
21 20 21
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe ECHIVARD
D9
Gaelle EGRET
16 21 21
D9
Mathieu BERNIARD
D7
Christine OLIVA
21 13 17
Dimanche 17 décembre 2023
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Dames 1
P11
Marie anne DEBEST
D9
Yfon LAI
11 17
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Double Dames 1
D8
Pauline ROUSSEAU
D7
Marie VELA-MENA
21 19 21
D8
Christine OLIVA
D8
Laura SUBIRATS
15 21 14
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
11 10
D7
Alexandre CHICHENKO
D9
Séverine GYONNET
21 21
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 13
D8
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
16 22
D7
Anne CATHELAIN
D9
Sylvie DESCHAMPS
21 24
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
21 19 19
D8
Clement ZASK
D8
Sylvie DESCHAMPS
18 21 21
Lundi 27 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Double Mixte 1
P10
Samuel ANORGA
P12
Laura PETIT
12 13
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Christine OLIVA
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Club Badminton Maurepas (78-CBM-1)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
13 16
D7
Aurélie ANDRE
D7
Frédérique GODEFROY
21 21
Double Mixte 1
R6
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
15 8
D9
Narindeth CHAN
D8
Sylvia LEVERDEZ
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
Double Mixte 1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
19 21 21
D8
Tan GUICHOT
D9
Sophie LUCAS
21 19 17
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Gaelle EGRET
D9
Sandrine LECOQ
6 18
Mercredi 22 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
Double Mixte 1
D8
Lilian CROCHET
D7
Christine OLIVA
21 17 15
R6
Pierre SCHIAVI
R6
Alexandra TOQUET
13 21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 6
D7
Laetitia CLEMENT
D9
Isabel DOMASZEWICZ
21 21
Lundi 15 mai 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 2
P11
Léa CHARRON
18 18
D9
Christine OLIVA
21 21
Double Dames 1
P11
Claire APRILI
P11
Daphne CREPIN
9 15
P10
Marie AGOSTINI
D9
Christine OLIVA
21 21
Lundi 6 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 21
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
12 10
Mercredi 1 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
21 22
D8
Romain MADRANGE
D9
Solenn LE BEUX
14 20
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
7 7
D9
Marine COMBOURG
D9
Kalina KOTZEV
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
10 12
D9
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Brétigny
Double Mixte 2
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Christine OLIVA
23 21
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
D9
Caroline NAGY
21 12
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
15 9
D7
Anne-laure CHESNOY
D9
Christelle GAUDIN
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
14 16
D7
Franck FLOTTES
R6
Pauline CHENET
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DELON
D9
Christine OLIVA
16 20
D8
Martine CORNIER
D9
Virginie RONCERET
21 22
Mercredi 11 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Laurine GUILLOU M
D9
Christine OLIVA
21 21
P10
Ophélie CHERDRONG
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
7 14
Lundi 12 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D9
Julie BRENOT
D8
Flore JAILLETTE
11 14
D9
Christine OLIVA
D8
Caroline PALOMBO
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D9
Andrea MORISSET
16 21 16
D9
Christine OLIVA
D8
Caroline PALOMBO
21 16 21
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 19
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
R5
Sophie CHAILLOU
R5
Julie ROUX
21 21
D9
Christine OLIVA
D8
Caroline PALOMBO
12 16
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
D8
Dung NGO
D7
Christine OLIVA
17 7
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
D8
Emilie MAROT
13 20
D8
Dung NGO
D7
Christine OLIVA
21 22
Mercredi 22 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
D8
Pascal MUSSARD
D7
Christine OLIVA
18 13
D8
Maxime GENIN M
D9
Emilie MAROT
21 21
Mercredi 15 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
Double Mixte 1
D7
Remy TITONE
D7
Christine OLIVA
21 9 21
D8
Simon LEFEVRE
D9
Julie CALMANT
17 21 15
Mercredi 25 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 1
D8
Remy TITONE
D8
Christine OLIVA
15 18
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Julie PEZET
21 21
Dimanche 22 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 2
D9
Christine OLIVA
21 21
P10
Béatrice LALIS
17 6
Double Mixte 2
D9
Pascal CROCHET
D8
Christine OLIVA
16 17
D8
Pascal JORSSEN
D9
Béatrice LALIS
21 21
Dimanche 22 mai 2022
Le Volant De Juvisy - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 2
D9
Julie PEZET
21 21
D9
Christine OLIVA
17 5
Double Mixte 2
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D8
Katrine PARKHOI
21 18 14
D8
Ludovic TREPIZUR
D8
Christine OLIVA
16 21 21
Mardi 5 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Dames 1
D8
Aurore BESNARD
D8
Christelle GUIHUR
21 21
D9
Christine OLIVA
D9
Caroline PALOMBO
11 16
Dimanche 27 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 2
D9
Christine OLIVA
14 18
D9
Malorie WANTY
21 21
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D8
Nathalie DELON
21 21 21
D9
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
23 16 10
Dimanche 27 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Dame 2
D9
Christine OLIVA
21 20 10
P10
Isabelle RAIMBAUD
16 22 21
Jeudi 10 mars 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Mixte 1
D9
Paul BEAUGIRAUD
D8
Charlotte WAHL
21 22
D8
Ludovic TREPIZUR
D7
Christine OLIVA
14 20
Jeudi 3 février 2022
SoisyBad Association (91-SBA-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Mixte 1
P10
Jean-baptiste VITTI M
D9
Christelle MARTIN
20 11
D8
Dung NGO
D8
Christine OLIVA
22 21
Mercredi 26 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 12 20
D9
Christelle BOGAERT
P10
Kalina KOTZEV
18 21 22
Lundi 17 janvier 2022
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Dames 1
P11
Carine BULEUX
P10
Clémentine MEUNIER
14 18
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Dames 1
D9
Hélène GAUTIER M
D9
Emilie MAROT
21 21
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
17 16
Mercredi 15 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
Double Dames 1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
10 21 21
D9
Stéphanie CORBELLINI
P11
Camille SUARD
21 19 13
Simple Dame 1
P10
Christine OLIVA
8 20
D9
Camille SUARD
21 22
Mercredi 8 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
Double Dames 1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
15 17
D8
Sandrine BARRES
D9
Myriam RAMISSE
21 21
Simple Dame 1
P10
Christine OLIVA
15 17
D9
Sandrine BARRES
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Dames 1
D9
Delphine HEILMANN
P11
Nathalie MORO
13 21 13
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 18 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - SoisyBad Association (91-SBA-2)
Double Mixte 1
D7
Stéphane DEFRAYE
D9
Christine OLIVA
15 24 11
P10
Sébastien MICHON M
P10
Gaëlle MORALI
21 22 21
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
Double Dames 1
P12
Marion CHEVALME
P10
Béatrice LALIS
17 20
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Christine OLIVA
21 22
Mercredi 10 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
P10
Caroline PALOMBO
21 21
P11
Carine BULEUX
D9
Clémentine MEUNIER
10 17
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr