Retour

Ludovic CARMONA

Licence n° 06888716
D7
R5
R6
Saison 2023-2024
Mardi 23 avril 2024 (J2 23/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Finale D2 mixte (Finale D2)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
R5
Maxime GENIN
R5
Pierre SCHIAVI
24 22
23 21
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
R5
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Finale D2 mixte (Finale D2)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DH1
R5
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
23 21
21 19
Vincent DUPONT
D8
Pierre SCHIAVI
R5
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D8
Vincent DUPONT
R5
Sébastien HASSANE M
16 21
15 21
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
R5
SH3
D7
Jérôme BENAZET
21 14
21 18
Ludovic CARMONA
D7
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D8
Jérémy DECAMPS
D9
Benjamin ROUX
6 21
14 21
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
R5
SH3
D9
Benjamin ROUX
10 21
12 21
Ludovic CARMONA
D7
Mercredi 28 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 12
21 15
Mathis CONSIGNEY M
R6
Jonathan HERSANT
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
21 12
21 16
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
D7
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Julie VANNUCCI
17 21
21 12
10 21
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI
R6
DH1
D7
Romain DABET
P10
Cedric DODARD
20 22
10 21
Ludovic CARMONA
R6
Nicolas CARMONA
R5
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DH1
R5
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 11
21 14
Vincent DUPONT
R6
Sébastien HASSANE M
R5
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DH1
R5
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 5
21 16
Valentin AUZOLES
R6
Jérémy DECAMPS
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
SH3
D8
Jonathan HERSANT
19 21
21 9
21 13
Ludovic CARMONA
D7
DX1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Ines RIBEIRO
21 19
17 21
22 20
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI
R6
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
SH3
D7
Ludovic CARMONA
15 21
26 28
Nathan PUISIEUX
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D7
Yvan BAUGNET
P10
Sebastien TERRASSON M
21 18
9 21
18 21
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 15 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
21 14
15 21
20 22
Mickael PETIT
R5
Juliane PETIT
R6
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
17 21
18 21
Mathieu JOBARD M
R6
Alexandra TOQUET
R5
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
21 18
20 22
21 12
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
D7
Mercredi 8 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
21 13
21 11
Yvan BAUGNET
D7
Thierry DURRUTY
D9
SH3
D7
Ludovic CARMONA
21 10
21 18
Yvan BAUGNET
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Thomas VERGNE
R5
Marjorie BOUNHOL
21 19
21 8
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge )
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Pascal MUSSARD
27 25
21 14
Etienne CLOUET M
D7
Jonathan HERSANT
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DH1
D7
Florian ABGRALL
D9
Kévin LANGARD M
16 21
15 21
Ludovic CARMONA
R6
Pascal MUSSARD
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 18
23 25
21 14
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
R6
Mardi 13 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 12
23 21
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
R6
DH1
R6
Maxime GENIN
R6
Mathieu JOBARD M
21 16
21 12
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SH3
D7
Ludovic CARMONA
21 7
20 22
21 17
Etienne CANCES
D9
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
21 13
21 5
Etienne CANCES
D8
Yavine ROANN
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
18 21
11 21
Simon LEFEVRE
D7
Jérémy LOUIS M
R5
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Etienne CLOUET M
D7
Maïlys TABARD M
21 14
10 21
21 15
Ludovic CARMONA
R6
Valerie MONTEIRO
D7
DH1
D8
Jonathan HERSANT
D7
Christophe MOREL
12 21
21 14
18 21
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
R6
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DX1
R6
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 14
21 18
Stéphane PASTORE
D7
Isabelle ACKERMANN
R6
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
22 20
21 12
Stéphane PASTORE
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J3 22/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH3
D8
Ludovic CARMONA
16 21
21 16
15 21
Jérôme BENAZET
D9
Mercredi 15 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SH2
D8
Ludovic CARMONA
10 21
22 24
Simon LEFEVRE
D8
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH3
D9
Clement PAPILLON
9 21
17 21
Ludovic CARMONA
D8
Mercredi 25 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
SH3
D8
Ludovic CARMONA
21 12
21 17
Antoine VALLEE
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SH1
D8
Ludovic CARMONA
21 12
11 21
21 15
Guillaume LESPORT
D8
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SH2
D8
Ludovic CARMONA
12 21
19 21
Maxime GENIN M
R6
Mardi 5 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D3)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
23 21
21 16
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
D7
SH3
D7
Gustave RETIF
21 17
21 13
Ludovic CARMONA
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DX1
D8
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 14
21 13
Alexandre MAROT
D9
Emilie MAROT
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 21
16 21
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D7
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
14 21
21 15
21 19
Laurent DUQUENNE
P10
Juliane BIDEAU
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
R6
Sofiane BENAIMECHE
P10
Carine BULEUX
15 21
17 21
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
D8
DH1
D7
Jérémy DECAMPS
D7
Simon LEFEVRE
21 17
21 11
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D7
Mardi 11 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D8
Alexandre MAROT
D9
Emilie MAROT
14 21
17 21
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
D8
DH1
D7
Vincent DUPONT M
D8
Ludovic LAHAYE
21 8
21 18
Ludovic CARMONA
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 19
21 18
Erwan THOMAS M
R6
Charlotte WAHL
D9
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
24 22
21 14
Paul BEAUGIRAUD
D9
Thierry DURRUTY
D8
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 10
21 14
Arnaud OGER
P10
Myriam RAMISSE
P10
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 13
21 15
Frédéric BARATEAU
D8
Benoit CORBIN
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
SH3
P10
William VAN
18 21
17 21
Ludovic CARMONA
D7
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
SH3
D7
Ludovic CARMONA
8 21
21 13
21 10
Sébastien MICHON M
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
P10
Benoît MEJEAN
D9
Antoine REMOND
14 21
21 15
12 21
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
SH2
D8
Ludovic CARMONA
19 21
14 21
Sofiane BENAIMECHE
D8
DH1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 16
13 21
21 14
Sofiane BENAIMECHE
D7
Kévin DAIRE
D8
Mardi 23 avril 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R5
Maxime GENIN
R5
Pierre SCHIAVI
24 23
R5
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
22 21
Mercredi 3 avril 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
R5
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
23 21
D8
Vincent DUPONT
R5
Pierre SCHIAVI
21 19
Mardi 12 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D8
Vincent DUPONT
R5
Sébastien HASSANE M
16 15
R5
Ludovic CARMONA
R5
Théo MOREAU
21 21
Simple Homme 3
D7
Jérôme BENAZET
21 21
D7
Ludovic CARMONA
14 18
Lundi 4 mars 2024
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D8
Jérémy DECAMPS
D9
Benjamin ROUX
6 14
R6
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
21 21
Simple Homme 3
D9
Benjamin ROUX
10 12
D7
Ludovic CARMONA
21 21
Mercredi 28 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 21
R6
Mathis CONSIGNEY M
D8
Jonathan HERSANT
12 15
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
21 21
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
12 16
Jeudi 25 janvier 2024
Massy Athletic Sports - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Julie VANNUCCI
17 21 10
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI
21 12 21
Double Hommes 1
D7
Romain DABET
P10
Cedric DODARD
20 10
R6
Ludovic CARMONA
R5
Nicolas CARMONA
22 21
Mercredi 20 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
R5
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 21
R6
Vincent DUPONT
R5
Sébastien HASSANE M
11 14
Mercredi 13 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
R5
Ludovic CARMONA
R4
Théo MOREAU
21 21
R6
Valentin AUZOLES
D7
Jérémy DECAMPS
5 16
Vendredi 8 décembre 2023
Morsang S/orge Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
D8
Jonathan HERSANT
19 21 21
D7
Ludovic CARMONA
21 9 13
Double Mixte 1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Ines RIBEIRO
21 17 22
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI
19 21 20
Mercredi 15 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Massy Athletic Sports
Simple Homme 3
D7
Ludovic CARMONA
15 26
P10
Nathan PUISIEUX
21 28
Jeudi 9 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Yvan BAUGNET
P10
Sebastien TERRASSON M
21 9 18
R5
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
18 21 21
Mercredi 15 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
21 15 20
R5
Mickael PETIT
R6
Juliane PETIT
14 21 22
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
17 18
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 21
Vendredi 17 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
21 20 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
18 22 12
Mercredi 8 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
21 21
D7
Yvan BAUGNET
D9
Thierry DURRUTY
13 11
Simple Homme 3
D7
Ludovic CARMONA
21 21
D9
Yvan BAUGNET
10 18
Lundi 30 janvier 2023
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Thomas VERGNE
R5
Marjorie BOUNHOL
21 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
19 8
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Pascal MUSSARD
27 21
D7
Etienne CLOUET M
D8
Jonathan HERSANT
25 14
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Florian ABGRALL
D9
Kévin LANGARD M
16 15
R6
Ludovic CARMONA
R6
Pascal MUSSARD
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 23 21
R6
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
18 25 14
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 23
R6
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
12 21
Double Hommes 1
R6
Maxime GENIN
R6
Mathieu JOBARD M
21 21
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
16 12
Mercredi 7 décembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D7
Ludovic CARMONA
21 20 21
D9
Etienne CANCES
7 22 17
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
21 21
D8
Etienne CANCES
D8
Yavine ROANN
13 5
Mercredi 23 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
18 11
D7
Simon LEFEVRE
R5
Jérémy LOUIS M
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Morsang S/orge Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Etienne CLOUET M
D7
Maïlys TABARD M
21 10 21
R6
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
14 21 15
Double Hommes 1
D8
Jonathan HERSANT
D7
Christophe MOREL
12 21 18
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
21 14 21
Mercredi 9 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
R6
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 21
D7
Stéphane PASTORE
R6
Isabelle ACKERMANN
14 18
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R6
Remy TITONE
22 21
D7
Stéphane PASTORE
R6
Kévin ROLLAND-DURANTI
20 12
Mercredi 22 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 3
D8
Ludovic CARMONA
16 21 15
D9
Jérôme BENAZET
21 16 21
Mercredi 15 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 2
D8
Ludovic CARMONA
10 22
D8
Simon LEFEVRE
21 24
Mardi 7 juin 2022
Bad'Athis - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
D9
Clement PAPILLON
9 17
D8
Ludovic CARMONA
21 21
Mercredi 25 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Le Volant De Juvisy
Simple Homme 3
D8
Ludovic CARMONA
21 21
D9
Antoine VALLEE
12 17
Mercredi 11 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 1
D8
Ludovic CARMONA
21 11 21
D8
Guillaume LESPORT
12 21 15
Mercredi 13 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 2
D8
Ludovic CARMONA
12 19
R6
Maxime GENIN M
21 21
Mardi 5 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
23 21
D8
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 16
Simple Homme 3
D7
Gustave RETIF
21 21
D8
Ludovic CARMONA
17 13
Mercredi 16 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Ludovic CARMONA
D7
Valerie MONTEIRO
21 21
D9
Alexandre MAROT
D9
Emilie MAROT
14 13
Jeudi 10 mars 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 16
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 21
Mercredi 9 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
14 21 21
P10
Laurent DUQUENNE
D9
Juliane BIDEAU
21 15 19
Lundi 17 janvier 2022
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R6
Sofiane BENAIMECHE
P10
Carine BULEUX
15 17
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
Double Hommes 1
D7
Jérémy DECAMPS
D7
Simon LEFEVRE
21 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
17 11
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Alexandre MAROT
D9
Emilie MAROT
14 17
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
Double Hommes 1
D7
Vincent DUPONT M
D8
Ludovic LAHAYE
21 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Stéphane DEFRAYE
8 18
Mercredi 15 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
R6
Erwan THOMAS M
D9
Charlotte WAHL
19 18
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
24 21
D9
Paul BEAUGIRAUD
D8
Thierry DURRUTY
22 14
Mercredi 8 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Valerie MONTEIRO
21 21
P10
Arnaud OGER
P10
Myriam RAMISSE
10 14
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D7
Dung NGO
21 21
D8
Frédéric BARATEAU
D7
Benoit CORBIN
13 15
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
P10
William VAN
18 17
D7
Ludovic CARMONA
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - SoisyBad Association
Simple Homme 3
D7
Ludovic CARMONA
8 21 21
D9
Sébastien MICHON M
21 13 10
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
P10
Benoît MEJEAN
D9
Antoine REMOND
14 21 12
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 15 21
Mercredi 10 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 2
D8
Ludovic CARMONA
19 14
D8
Sofiane BENAIMECHE
21 21
Double Hommes 1
D7
Ludovic CARMONA
D8
Dung NGO
21 13 21
D7
Sofiane BENAIMECHE
D8
Kévin DAIRE
16 21 14
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr