Retour

Laetitia RAMEL

Licence n° 06798094
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Mardi 21 mars 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DX1
D8
Cedric DODARD
D9
Laetitia RAMEL M
20 22
18 21
Morgan ROUGEE
D8
Françoise LEVEQUE
D8
DD1
D8
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
18 21
21 15
21 17
Noelline DJAFFAR
P11
Françoise LEVEQUE
P10
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
21 15
21 12
Richard CALDERON M
D7
Virginie RASO
D9
DD1
D8
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
21 19
18 21
20 22
Alexia JOHN GILBERT
D9
Virginie RASO
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DD1
D8
Maryn BAZARD
D8
Laetitia RAMEL M
21 19
21 6
Audrey DUCRET
P11
Christelle GAUDIN
D9
DX1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
18 21
19 21
Vincent GIRAUD
D8
Emilie CHAUSSON
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D9
Julie CALMANT
D8
Clara MAILLARD-WEISS M
21 16
21 17
Maryn BAZARD
D8
Laetitia RAMEL M
D8
DX1
D8
Thibault ZAKNOUN
D9
Julie CALMANT
24 22
21 18
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Orsay (Orsay) vs Massy (Massy)
DX1
D9
Emmanuel BASTIN
D9
Hélène DUVAL
21 0
21 0
Sarvesh kumar SINGH
D9
Laetitia RAMEL M
D9
DD1
P11
Hélène DUVAL
P11
Magali VOLTEAU
17 21
19 21
Mai trang PHAN HOANG
P10
Laetitia RAMEL M
D8
Massy (Massy) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
DD1
P10
Mai trang PHAN HOANG
D8
Laetitia RAMEL M
21 14
21 17
Sylvie MESNIER
P11
Virginie RASO
D9
DX1
D9
Sarvesh kumar SINGH
D9
Laetitia RAMEL M
0 21
0 21
Stéphane GOGUET
D9
Katy DREMONT
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D9
Guillaume FLEURY M
P11
Justine DAMPIERRE
19 21
17 21
Cedric DODARD
D8
Laetitia RAMEL M
D8
DD1
D9
Carole ORFEVRE
D9
Eva PIETRASZEWSKI
17 21
16 21
Maryn BAZARD
D7
Laetitia RAMEL M
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D8
Olivier RAYMOND
D8
Laetitia RAMEL M
21 16
21 18
Benjamin VILLIN M
D9
Gaëlle MORALI
D8
DD1
D7
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
22 20
21 18
Anne BERREHAR
D7
Gaëlle MORALI
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D8
Morgan ROUGEE
D9
Françoise LEVEQUE
13 21
21 18
22 20
Cedric DODARD
D8
Laetitia RAMEL M
D8
DD1
P11
Noelline DJAFFAR
D9
Françoise LEVEQUE
9 21
21 15
11 21
Maryn BAZARD
D7
Laetitia RAMEL M
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
D7
Mickaël LE CROM
D8
Laetitia RAMEL M
18 21
10 21
Benoit BAILLY
R6
Cécilia BRUN
R5
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D8
Florence REYMOND
P10
Chloé VIGNERON
14 21
14 21
Laetitia RAMEL M
D9
Ngoc xuyen THACH
D7
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
P10
Bastien BRAVO
P12
Mélina GUYON
12 21
7 21
Yavine ROANN
D9
Laetitia RAMEL
D8
SD2
0 21
0 21
Laetitia RAMEL
P10
Vendredi 20 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
DD1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
21 19
10 21
18 21
Marine MOUSTROU M
R6
Manon RAVEAU
P11
Mercredi 13 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 7
21 10
Dominique VIGORITO
P10
Christelle MARTIN
D8
DD1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
13 21
13 21
Clara MAILLARD-WEISS
D9
Gaëlle MORALI
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laetitia RAMEL
12 21
14 21
Nicolas DAO
D9
Morgane GUERIN
D9
DD1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
15 21
21 16
21 16
Morgane GUERIN
D9
Amandine TUDO M
D9
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DD1
D8
Maryn BAZARD
D9
Capucine TONG
21 15
10 21
21 15
Delphine BEILLARD
D8
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 15
16 21
21 19
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
DD1
P11
Juliette GRANCHERE
P11
Solenn LE BEUX
17 21
14 21
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
10 21
22 20
21 12
Christelle GUIHUR
D8
Alexandra TOQUET M
D7
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
P10
Renee PONTBRIAND
12 21
21 17
16 21
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DD1
D9
Laurine GUILLOU
D9
Sophie VENETITAY
10 21
12 21
Laetitia RAMEL
D8
Kathleen ROUSSEAU
D8
DX1
R6
Thomas VERGNE
D8
Laurine GUILLOU
21 19
19 21
16 21
Jérémy BERGER
D7
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
11 21
23 21
21 11
Amélie PIETERS
P11
Virginie RASO
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
21 16
21 14
Cedric DODARD
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
13 21
17 21
Ngoc xuyen THACH
D9
Capucine TONG
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
21 11
21 17
Juliette GRANCHERE
P12
Solenn LE BEUX
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 9
21 17
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 9
21 6
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
17 21
21 15
21 11
Marie christine JABAUD
P10
Renee PONTBRIAND
D9
Mardi 21 mars 2023
Massy Athletic Sports - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Mixte 1
D8
Cedric DODARD
D9
Laetitia RAMEL M
20 18
D8
Morgan ROUGEE
D8
Françoise LEVEQUE
22 21
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
18 21 21
P11
Noelline DJAFFAR
P10
Françoise LEVEQUE
21 15 17
Jeudi 9 février 2023
Massy Athletic Sports - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
21 21
D7
Richard CALDERON M
D9
Virginie RASO
15 12
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
21 18 20
D9
Alexia JOHN GILBERT
D9
Virginie RASO
19 21 22
Jeudi 26 janvier 2023
Massy Athletic Sports - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
P11
Audrey DUCRET
D9
Christelle GAUDIN
19 6
Double Mixte 1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
18 19
D8
Vincent GIRAUD
D8
Emilie CHAUSSON
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Entente Sport. Montgeron - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D9
Julie CALMANT
D8
Clara MAILLARD-WEISS M
21 21
D8
Maryn BAZARD
D8
Laetitia RAMEL M
16 17
Double Mixte 1
D8
Thibault ZAKNOUN
D9
Julie CALMANT
24 21
D9
Olivier RAYMOND
D9
Laetitia RAMEL M
22 18
Dimanche 15 janvier 2023
Orsay - Massy
Double Mixte 1
D9
Emmanuel BASTIN
D9
Hélène DUVAL
21 21
D9
Sarvesh kumar SINGH
D9
Laetitia RAMEL M
0 0
Double Dames 1
P11
Hélène DUVAL
P11
Magali VOLTEAU
17 19
P10
Mai trang PHAN HOANG
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Massy - Seine Essonne
Double Dames 1
P10
Mai trang PHAN HOANG
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
P11
Sylvie MESNIER
D9
Virginie RASO
14 17
Double Mixte 1
D9
Sarvesh kumar SINGH
D9
Laetitia RAMEL M
0 0
D9
Stéphane GOGUET
D8
Katy DREMONT
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D9
Guillaume FLEURY M
P11
Justine DAMPIERRE
19 17
D8
Cedric DODARD
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
Double Dames 1
D9
Carole ORFEVRE
D9
Eva PIETRASZEWSKI
17 16
D7
Maryn BAZARD
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Massy Athletic Sports - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D8
Olivier RAYMOND
D8
Laetitia RAMEL M
21 21
D9
Benjamin VILLIN M
D8
Gaëlle MORALI
16 18
Double Dames 1
D7
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
22 21
D7
Anne BERREHAR
D8
Gaëlle MORALI
20 18
Lundi 5 décembre 2022
Ass. Badminton Cernoise du volant - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D8
Morgan ROUGEE
D9
Françoise LEVEQUE
13 21 22
D8
Cedric DODARD
D8
Laetitia RAMEL M
21 18 20
Double Dames 1
P11
Noelline DJAFFAR
D9
Françoise LEVEQUE
9 21 11
D7
Maryn BAZARD
D9
Laetitia RAMEL M
21 15 21
Jeudi 24 novembre 2022
Massy Athletic Sports - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D7
Mickaël LE CROM
D8
Laetitia RAMEL M
18 10
R6
Benoit BAILLY
R5
Cécilia BRUN
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D8
Florence REYMOND
P10
Chloé VIGNERON
14 14
D9
Laetitia RAMEL M
D7
Ngoc xuyen THACH
21 21
Lundi 23 mai 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
P10
Bastien BRAVO
P12
Mélina GUYON
12 7
D9
Yavine ROANN
D8
Laetitia RAMEL
21 21
Simple Dame 2
0 0
P10
Laetitia RAMEL
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
21 10 18
R6
Marine MOUSTROU M
P11
Manon RAVEAU
19 21 21
Mercredi 13 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 21
P10
Dominique VIGORITO
D8
Christelle MARTIN
7 10
Double Dames 1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
13 13
D9
Clara MAILLARD-WEISS
D9
Gaëlle MORALI
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laetitia RAMEL
12 14
D9
Nicolas DAO
D9
Morgane GUERIN
21 21
Double Dames 1
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
15 21 21
D9
Morgane GUERIN
D9
Amandine TUDO M
21 16 16
Jeudi 17 février 2022
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D9
Capucine TONG
21 10 21
D8
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
15 21 15
Mercredi 9 février 2022
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 16 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
15 21 19
Double Dames 1
P11
Juliette GRANCHERE
P11
Solenn LE BEUX
17 14
D9
Laetitia RAMEL
D9
Malorie WANTY
21 21
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
10 22 21
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 20 12
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
P10
Renee PONTBRIAND
12 21 16
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
21 17 21
Lundi 17 janvier 2022
Entente Sport. Montgeron - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D9
Laurine GUILLOU
D9
Sophie VENETITAY
10 12
D8
Laetitia RAMEL
D8
Kathleen ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
R6
Thomas VERGNE
D8
Laurine GUILLOU
21 19 16
D7
Jérémy BERGER
D9
Laetitia RAMEL
19 21 21
Mercredi 15 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
11 23 21
P11
Amélie PIETERS
P11
Virginie RASO
21 21 11
Mercredi 8 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
21 21
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
16 14
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
13 17
D9
Ngoc xuyen THACH
P11
Capucine TONG
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
21 21
P12
Juliette GRANCHERE
P11
Solenn LE BEUX
11 17
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
9 17
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
9 6
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
17 21 21
P10
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
21 15 11
Club
Licencié depuis
Jeudi 30 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr