Retour

Aurelie TRESCARTE

Licence n° 00330023
D7
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DD1
D8
Alexia JOHN GILBERT
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 9
Emilie MAROT
D9
Alexandra TOQUET
D8
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Brassage et Classement (Brassage 3)
Badminton Club Vicinois (78-BCV-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
R6
Virginie GOUMAIN
21 14
21 10
Aurelie TRESCARTE
D7
DD1
D8
Virginie GOUMAIN
D7
Le thuy anh SIMPSON
21 10
21 13
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-1)
SD1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 6
21 6
Marie COUTURIER
P10
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
17 21
21 17
13 21
Virginie DAUPHIN
D9
Nadia KAVASS-ESSONO
P10
Samedi 23 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club Badminton Maurepas (78-CBM-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
D9
Florence BOUET
21 19
21 13
Aurelie TRESCARTE
D7
DD1
D8
Aurélie ANDRE
D8
Florence BOUET
21 15
21 14
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
D7
Stephanie BEAUVALLET
21 8
21 19
Aurelie TRESCARTE
D7
Mercredi 13 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
13 21
8 21
Nadia BENABDELHAK
R6
DD1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Aurelie TRESCARTE
16 21
11 21
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
D8
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SD1
D7
Aurelie TRESCARTE
25 23
21 12
Juliette ANDRE
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D8
Julie SEGUIN
17 21
19 21
Aurelie TRESCARTE
D7
DD1
D7
Sandra PANDINI
D8
Julie SEGUIN
21 14
21 14
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
D9
Corinne VARLET
16 21
14 21
Aurelie TRESCARTE
D7
DD1
D8
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
21 16
12 21
21 14
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
D8
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
SD1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 4
21 2
Margaret LONG
P11
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 4
21 12
Yfon LAI
D9
Margaret LONG
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 17
21 11
Adeline BERTHELOT
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Isabel DOMASZEWICZ
21 14
21 9
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D8
Isabelle ACKERMANN
D7
Laetitia CLEMENT
21 14
21 18
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
R5
Nadia BENABDELHAK
21 10
21 8
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D7
Nadia BENABDELHAK
D9
Clemence DALLOYAU
13 21
21 15
13 21
Laura SUBIRATS
D7
Aurelie TRESCARTE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
P10
Yfon LAI
6 21
8 21
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
P11
Marie anne DEBEST
D9
Yfon LAI
11 21
17 21
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD1
D9
Marion SELMI
8 21
9 21
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D9
Natalina CHAINET
D8
Marion SELMI
17 21
21 16
14 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D7
Pauline ROUSSEAU
21 19
21 19
Aurelie TRESCARTE
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 7
Amandine TUDO
D9
DD1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 12
11 21
21 16
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
D8
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 14
15 21
21 17
Stephanie BEAUVALLET
D7
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
16 21
22 24
Anne CATHELAIN
D7
Sylvie DESCHAMPS
D9
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 16
21 12
Corinne VARLET
D9
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 21
13 21
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Juliette ANDRE
21 16
14 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
D7
DD1
D8
Juliette ANDRE
P12
Laura PETIT
15 21
13 21
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
Samedi 25 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
SD1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 16
21 8
Gaelle EGRET
D9
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 6
21 18
Gaelle EGRET
D8
Sandrine LECOQ
D9
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Club Badminton Maurepas (78-CBM-1)
SD1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 14
21 16
Aurélie ANDRE
D8
DD1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
13 21
16 21
Aurélie ANDRE
D7
Frédérique GODEFROY
D7
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 12
Julie SEGUIN
D8
DD1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 14
15 21
21 18
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D7
Maud DELAPLACE M
22 20
19 21
17 21
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D8
Adeline BERTHELOT
D7
Stéphanie GUESNEY
19 21
21 15
13 21
Laura SUBIRATS
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
19 21
18 21
Isabel DOMASZEWICZ
P10
DD1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 21
6 21
Laetitia CLEMENT
D7
Isabel DOMASZEWICZ
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
SD2
D8
Aurelie TRESCARTE
21 5
21 10
Alicia OLLIVIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Juvisy / Soisy (Juvisy / Soisy)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 16
Julie PEZET
D9
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Longjumeau (Longjumeau)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 19
21 6
Emilie MAROT
D9
DD1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 16
15 21
10 21
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
D7
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
P11
Ophélie CHERDRONG
15 21
9 21
Aurelie TRESCARTE
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
16 21
21 15
21 16
Thongsee VEN
D8
DD1
D9
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 19
Juliette ANDRE
D8
Thongsee VEN
D9
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 16
21 19
Manon MORISSET
D9
Lundi 6 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D9
Anais CHEMIN
22 20
19 21
22 20
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
P11
Hélène DUVAL
P11
Magali VOLTEAU
10 21
6 21
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 21
21 15
21 16
Agathe HORDESSEAUX
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
3 21
3 21
Marine COMBOURG
D8
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 18
21 9
Hélène GAUTIER
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Bondoufle / Epinay sous Sénart (Bondoufle / Epi)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
19 21
18 21
Pauline CHENET
D7
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Brétigny (Brétigny)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 6
21 10
Christelle GAUDIN
P10
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
15 21
9 21
Anne-laure CHESNOY
D7
Christelle GAUDIN
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 5
21 5
Ophélie CHERDRONG
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D8
Juliette ANDRE
21 17
16 21
20 22
Aurelie TRESCARTE
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D9
Manon MORISSET
21 16
21 18
Aurelie TRESCARTE
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 21
16 21
Nadia BENABDELHAK
P11
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 21
19 21
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
D9
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 13
21 11
Malorie WANTY
D8
DD1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 11
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
D8
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
SD1
D7
Armelle FIORENTINO
17 21
21 19
18 21
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 21
14 21
Valerie MONTEIRO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
R6
Julie ROUX
21 19
21 12
Aurelie TRESCARTE
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D7
Marine COMBOURG
21 6
21 12
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
P11
Marion CHEVALME
P11
Sophie GAMELIN
9 21
12 21
Caroline PALOMBO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D9
Hélène GAUTIER
22 20
4 21
12 21
Aurelie TRESCARTE
D8
DD1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 17
24 26
21 14
Caroline PALOMBO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J3 22/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 16
14 21
21 13
Myriam AUDINOT M
D7
Mercredi 15 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 7
21 6
Alicia OLLIVIER
P10
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 3èmes de poule)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
D9
Adeline BERTHELOT
19 21
10 21
Aurelie TRESCARTE
D9
DD2
D9
Valerie HOCQUEL
D9
Séverine POIRAULT
21 18
18 21
11 21
Katy DREMONT
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD2
P11
Chloe GAULTIER
9 21
5 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
8 21
21 9
Kateline OUADI
D9
DX2
D8
Pascal MUSSARD
P10
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 10
Luc TOQUET
D9
Cindy LAUMIER
P10
Lundi 11 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D2)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Kateline OUADI
21 15
13 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mardi 5 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D2)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Noemie BONNET
17 21
16 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 9
21 14
Stéphanie GUERN
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
13 21
18 21
Malorie WANTY
D9
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
SD1
D9
Delphine ROUSSEAU
16 21
15 21
Aurelie TRESCARTE
D9
DD1
D9
Sophie DA POIAN
P11
Delphine ROUSSEAU
16 21
25 23
20 22
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Draveil Badminton Club (Draveil Badmint) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD1
P12
Delphine GUITIERREZ
17 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
P10
DD2
NC
Isabelle VANDENDRIESSHE
P11
Laëtitia WOUDENBERG
11 21
12 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
SD1
P10
Aurelie TRESCARTE
23 25
21 13
21 16
Stéphanie SIROT HENRY
P10
DD2
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 7
21 7
Karine BRODSKY
P12
Hélène MILET
P12
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Plessis Badminton (91-PB-2)
DD1
P11
Jessica BOUCAULT M
P10
Aurelie TRESCARTE
19 21
22 20
21 16
Justine HOSSLER
P11
Kun YANG
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
25 23
Marlene POIRIER
D9
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 14
21 15
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
D9
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD2
P11
Carine LAMBERT
P10
Françoise LEVEQUE
13 21
9 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
SD1
P10
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 16
Christine ROBIN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
SD1
P11
Emilie SIXDENIER
18 21
8 21
Aurelie TRESCARTE
P11
DD1
D9
Stéphanie GUERN
P10
Emilie SIXDENIER
12 21
21 18
18 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
Jeudi 6 janvier 2022 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
SD1
NC
Nadia RAYNAUD
18 21
13 21
Aurelie TRESCARTE
P12
DD1
P10
Khedoudja BUTON
NC
Nadia RAYNAUD
21 17
11 21
21 23
Charafa HAJJANY
P12
Aurelie TRESCARTE
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
SD1
D9
Sophie VASSEUR
12 21
13 21
Aurelie TRESCARTE
P11
DD1
D9
Stéphanie GUESNEY
P10
Marine LANDEAU
21 11
21 11
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
P10
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
9 21
16 21
Sophie DA POIAN
D9
Puneet kaur RANDHAWA
D7
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
P11
Justine HOSSLER
P10
Céline RHAIMBAULT
14 21
18 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P11
DX1
P10
Thomas BARROT
P10
Céline RHAIMBAULT
21 16
22 24
5 8
Mathieu BERNIARD
D9
Aurelie TRESCARTE
P12
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) vs Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 18
Pauline BOULAY
D9
Valerie PERROT
P11
Mercredi 15 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Alexia JOHN GILBERT
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Emilie MAROT
D8
Alexandra TOQUET
15 9
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Vicinois - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
R6
Virginie GOUMAIN
21 21
D7
Aurelie TRESCARTE
14 10
Double Dames 1
D8
Virginie GOUMAIN
D7
Le thuy anh SIMPSON
21 21
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
10 13
Dimanche 5 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Tremblay Athletic Club Badminton
Simple Dame 1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Marie COUTURIER
6 6
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
17 21 13
D9
Virginie DAUPHIN
P10
Nadia KAVASS-ESSONO
21 17 21
Samedi 23 mars 2024
Club Badminton Maurepas - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Florence BOUET
21 21
D7
Aurelie TRESCARTE
19 13
Double Dames 1
D8
Aurélie ANDRE
D8
Florence BOUET
21 21
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
15 14
Samedi 23 mars 2024
Union Sportive Bois le Roi Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D7
Stephanie BEAUVALLET
21 21
D7
Aurelie TRESCARTE
8 19
Mercredi 13 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
13 8
R6
Nadia BENABDELHAK
21 21
Double Dames 1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Aurelie TRESCARTE
16 11
D8
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 21
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
D7
Aurelie TRESCARTE
25 21
D9
Juliette ANDRE
23 12
Mardi 30 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
17 19
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D8
Julie SEGUIN
21 21
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
14 14
Dimanche 28 janvier 2024
Ass. Sport. Plessis-savigny - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Corinne VARLET
16 14
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 1
D8
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
21 12 21
D9
Marie AGOSTINI
D8
Aurelie TRESCARTE
16 21 14
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Espace Collegien Badminton
Simple Dame 1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
P11
Margaret LONG
4 2
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Yfon LAI
P11
Margaret LONG
4 12
Mercredi 24 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Adeline BERTHELOT
17 11
Jeudi 18 janvier 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Isabel DOMASZEWICZ
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
14 9
Double Dames 1
D8
Isabelle ACKERMANN
D7
Laetitia CLEMENT
21 21
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
14 18
Lundi 18 décembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
R5
Nadia BENABDELHAK
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
10 8
Double Dames 1
D7
Nadia BENABDELHAK
D9
Clemence DALLOYAU
13 21 13
D7
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
Dimanche 17 décembre 2023
Espace Collegien Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
P10
Yfon LAI
6 8
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 1
P11
Marie anne DEBEST
D9
Yfon LAI
11 17
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Marion SELMI
8 9
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 1
D9
Natalina CHAINET
D8
Marion SELMI
17 21 14
D9
Marie AGOSTINI
D8
Aurelie TRESCARTE
21 16 21
Vendredi 15 décembre 2023
Oc Gif Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D7
Pauline ROUSSEAU
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
19 19
Mercredi 6 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Amandine TUDO
12 7
Double Dames 1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 11 21
D8
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
12 21 16
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive Bois le Roi Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
D7
Stephanie BEAUVALLET
14 21 17
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
16 22
D7
Anne CATHELAIN
D9
Sylvie DESCHAMPS
21 24
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Sport. Plessis-savigny
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Corinne VARLET
16 12
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 13
D8
Veronique MANGATAYE
D8
Corinne VARLET
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
21 14 11
D7
Aurelie TRESCARTE
16 21 21
Double Dames 1
D8
Juliette ANDRE
P12
Laura PETIT
15 13
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sportive De Sartrouville
Simple Dame 1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Gaelle EGRET
16 8
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Gaelle EGRET
D9
Sandrine LECOQ
6 18
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Club Badminton Maurepas
Simple Dame 1
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Aurélie ANDRE
14 16
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D8
Aurelie TRESCARTE
13 16
D7
Aurélie ANDRE
D7
Frédérique GODEFROY
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Julie SEGUIN
12 12
Double Dames 1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
D7
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
14 21 18
Mercredi 15 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D7
Maud DELAPLACE M
22 19 17
D8
Aurelie TRESCARTE
20 21 21
Double Dames 1
D8
Adeline BERTHELOT
D7
Stéphanie GUESNEY
19 21 13
D9
Laura SUBIRATS
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
Mercredi 8 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
19 18
P10
Isabel DOMASZEWICZ
21 21
Double Dames 1
D8
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
8 6
D7
Laetitia CLEMENT
D9
Isabel DOMASZEWICZ
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Dame 2
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Alicia OLLIVIER
5 10
Dimanche 19 mars 2023
Seine Essonne - Juvisy / Soisy
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Julie PEZET
15 16
Dimanche 19 mars 2023
Seine Essonne - Longjumeau
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Emilie MAROT
19 6
Double Dames 1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15 10
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
16 21 21
Lundi 13 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
P11
Ophélie CHERDRONG
15 9
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
16 21 21
D8
Thongsee VEN
21 15 16
Double Dames 1
D9
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Juliette ANDRE
D9
Thongsee VEN
15 19
Mercredi 15 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Manon MORISSET
16 19
Lundi 6 février 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Anais CHEMIN
22 19 22
D8
Aurelie TRESCARTE
20 21 20
Double Dames 1
P11
Hélène DUVAL
P11
Magali VOLTEAU
10 6
D9
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 1 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 21 21
D9
Agathe HORDESSEAUX
21 15 16
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
3 3
D8
Marine COMBOURG
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Hélène GAUTIER
18 9
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
19 18
D7
Pauline CHENET
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Brétigny
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Christelle GAUDIN
6 10
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
15 9
D7
Anne-laure CHESNOY
D9
Christelle GAUDIN
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
P11
Ophélie CHERDRONG
5 5
Lundi 12 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D8
Juliette ANDRE
21 16 20
D8
Aurelie TRESCARTE
17 21 22
Mercredi 7 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Manon MORISSET
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
16 18
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 16
P11
Nadia BENABDELHAK
21 21
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 19
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Seine Essonne - Chilly-Mazarin
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Malorie WANTY
13 11
Double Dames 1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Christel MOISAN
D8
Malorie WANTY
15 11
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
Simple Dame 1
D7
Armelle FIORENTINO
17 21 18
D8
Aurelie TRESCARTE
21 19 21
Double Dames 1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 14
D8
Valerie MONTEIRO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
R6
Julie ROUX
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
19 12
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D7
Marine COMBOURG
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
6 12
Double Dames 1
P11
Marion CHEVALME
P11
Sophie GAMELIN
9 12
D8
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Hélène GAUTIER
22 4 12
D8
Aurelie TRESCARTE
20 21 21
Double Dames 1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 24 21
D8
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
17 26 14
Mercredi 22 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 14 21
D7
Myriam AUDINOT M
16 21 13
Mercredi 15 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Alicia OLLIVIER
7 6
Dimanche 22 mai 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Adeline BERTHELOT
19 10
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 2
D9
Valerie HOCQUEL
D9
Séverine POIRAULT
21 18 11
D9
Katy DREMONT
D9
Aurelie TRESCARTE
18 21 21
Vendredi 20 mai 2022
Plessis Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 2
P11
Chloe GAULTIER
9 5
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 8 21
D9
Kateline OUADI
15 21 9
Double Mixte 2
D8
Pascal MUSSARD
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Luc TOQUET
P10
Cindy LAUMIER
12 10
Lundi 11 avril 2022
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
21 13 11