Retour

Aurelie TRESCARTE

Licence n° 00330023
D8
D9
D9
Mercredi 30 novembre 2022 | Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
DD1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 21
19 21
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
D9
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 21
16 21
Nadia BENABDELHAK
P11
Dimanche 27 novembre 2022 | Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
DD1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 21
14 21
Valerie MONTEIRO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
SD1
D7
Armelle FIORENTINO
17 21
21 19
18 21
Aurelie TRESCARTE
D8
Dimanche 27 novembre 2022 | Seine Essonne - Chilly-Mazarin
DD1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 11
Christel MOISAN
D9
Malorie WANTY
D8
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 13
21 11
Malorie WANTY
D8
Mercredi 23 novembre 2022 | Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
SD1
R6
Julie ROUX
21 19
21 12
Aurelie TRESCARTE
D8
Jeudi 17 novembre 2022 | Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
DD1
P11
Marion CHEVALME
P11
Sophie GAMELIN
9 21
12 21
Caroline PALOMBO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
SD1
D7
Marine COMBOURG
21 6
21 12
Aurelie TRESCARTE
D8
Mardi 8 novembre 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
DD1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 17
24 26
21 14
Caroline PALOMBO
D8
Aurelie TRESCARTE
D9
SD1
D9
Hélène GAUTIER
22 20
4 21
12 21
Aurelie TRESCARTE
D8
Mercredi 22 juin 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 16
14 21
21 13
Myriam AUDINOT M
D7
Mercredi 15 juin 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 7
21 6
Alicia OLLIVIER
P10
Dimanche 22 mai 2022 | A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
SD1
D9
Adeline BERTHELOT
19 21
10 21
Aurelie TRESCARTE
D9
DD2
D9
Valerie HOCQUEL
D9
Séverine POIRAULT
21 18
18 21
11 21
Katy DREMONT
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
Vendredi 20 mai 2022 | Plessis Badminton (91-PB-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SD2
P11
Chloe GAULTIER
9 21
5 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 11 mai 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
8 21
21 9
Kateline OUADI
D9
DX2
D8
Pascal MUSSARD
P10
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 10
Luc TOQUET
D9
Cindy LAUMIER
P10
Lundi 11 avril 2022 | Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Kateline OUADI
21 15
13 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mardi 5 avril 2022 | Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SD1
D9
Noemie BONNET
17 21
16 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 16 mars 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 9
21 14
Stéphanie GUERN
P10
Mercredi 9 mars 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
13 21
18 21
Malorie WANTY
D9
Mardi 15 février 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
D9
Sophie DA POIAN
P11
Delphine ROUSSEAU
16 21
25 23
20 22
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
D9
SD1
D9
Delphine ROUSSEAU
16 21
15 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Mercredi 9 février 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Plessis Badminton (91-PB-2)
DD1
P11
Jessica BOUCAULT M
P10
Aurelie TRESCARTE
19 21
22 20
21 16
Justine HOSSLER
P11
Kun YANG
D9
Mercredi 2 février 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 14
21 15
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
D9
SD1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
25 23
Marlene POIRIER
D9
Dimanche 13 février 2022 | Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
SD1
P10
Aurelie TRESCARTE
23 25
21 13
21 16
Stéphanie SIROT HENRY
P10
DD2
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 7
21 7
Karine BRODSKY
P12
Hélène MILET
P12
Dimanche 13 février 2022 | Draveil Badminton Club - Club de Badminton Seine Essonne
DD2
NC
Isabelle VANDENDRIESSHE
P11
Laëtitia WOUDENBERG
11 21
12 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
SD1
P12
Delphine GUITIERREZ
17 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
P10
Dimanche 16 janvier 2022 | Club de Badminton Seine Essonne - Plessis Badminton
SD1
P10
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 16
Christine ROBIN
P10
Dimanche 16 janvier 2022 | Ass. Badminton Cernoise du volant - Club de Badminton Seine Essonne
DD2
P11
Carine LAMBERT
P10
Françoise LEVEQUE
13 21
9 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
D9
Stéphanie GUERN
P10
Emilie SIXDENIER
12 21
21 18
18 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P10
SD1
P11
Emilie SIXDENIER
18 21
8 21
Aurelie TRESCARTE
P11
Mercredi 15 décembre 2021 | A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
D9
Stéphanie GUESNEY
P10
Marine LANDEAU
21 11
21 11
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
P10
SD1
D9
Sophie VASSEUR
12 21
13 21
Aurelie TRESCARTE
P11
Mercredi 8 décembre 2021 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
9 21
16 21
Sophie DA POIAN
D9
Puneet kaur RANDHAWA
D7
Mercredi 1 décembre 2021 | Plessis Badminton (91-PB-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DX1
P10
Thomas BARROT
P10
Céline RHAIMBAULT
21 16
22 24
5 8
Mathieu BERNIARD
D9
Aurelie TRESCARTE
P12
DD1
P11
Justine HOSSLER
P10
Céline RHAIMBAULT
14 21
18 21
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
P11
Mercredi 17 novembre 2021 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
DD1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Aurelie TRESCARTE
21 15
21 18
Pauline BOULAY
D9
Valerie PERROT
P11
Jeudi 6 janvier 2022 | Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
DD1
P10
Khedoudja BUTON
NC
Nadia RAYNAUD
21 17
11 21
21 23
Charafa HAJJANY
P12
Aurelie TRESCARTE
P11
SD1
NC
Nadia RAYNAUD
18 21
13 21
Aurelie TRESCARTE
P12
Mercredi 30 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D9
Christine OLIVA
D9
Aurelie TRESCARTE
6 19
D9
Anais CHEMIN
D9
Clemence DALLOYAU M
21 21
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
15 16
P11
Nadia BENABDELHAK
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 14
D8
Valerie MONTEIRO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Simple Dame 1
D7
Armelle FIORENTINO
17 21 18
D8
Aurelie TRESCARTE
21 19 21
Dimanche 27 novembre 2022
Seine Essonne - Chilly-Mazarin
Double Dames 1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Christel MOISAN
D8
Malorie WANTY
15 11
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Malorie WANTY
13 11
Mercredi 23 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
R6
Julie ROUX
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
19 12
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
P11
Marion CHEVALME
P11
Sophie GAMELIN
9 12
D8
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Simple Dame 1
D7
Marine COMBOURG
21 21
D8
Aurelie TRESCARTE
6 12
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Hélène GAUTIER
D7
Sandra PANDINI
21 24 21
D8
Caroline PALOMBO
D9
Aurelie TRESCARTE
17 26 14
Simple Dame 1
D9
Hélène GAUTIER
22 4 12
D8
Aurelie TRESCARTE
20 21 21
Mercredi 22 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 14 21
D7
Myriam AUDINOT M
16 21 13
Mercredi 15 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Alicia OLLIVIER
7 6
Dimanche 22 mai 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 1
D9
Adeline BERTHELOT
19 10
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Double Dames 2
D9
Valerie HOCQUEL
D9
Séverine POIRAULT
21 18 11
D9
Katy DREMONT
D9
Aurelie TRESCARTE
18 21 21
Vendredi 20 mai 2022
Plessis Badminton (91-PB-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Simple Dame 2
P11
Chloe GAULTIER
9 5
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 8 21
D9
Kateline OUADI
15 21 9
Double Mixte 2
D8
Pascal MUSSARD
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Luc TOQUET
P10
Cindy LAUMIER
12 10
Lundi 11 avril 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
21 13 11
D9
Aurelie TRESCARTE
15 21 21
Mardi 5 avril 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Simple Dame 1
D9
Noemie BONNET
17 16
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Simple Dame 1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Stéphanie GUERN
9 14
Mercredi 9 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Simple Dame 1
D9
Aurelie TRESCARTE
13 18
D9
Malorie WANTY
21 21
Mardi 15 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Dames 1
D9
Sophie DA POIAN
P11
Delphine ROUSSEAU
16 25 20
D9
Marie AGOSTINI
D9
Aurelie TRESCARTE
21 23 22
Simple Dame 1
D9
Delphine ROUSSEAU
16 15
D9
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 9 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Plessis Badminton (91-PB-2)
Double Dames 1
P11
Jessica BOUCAULT M
P10
Aurelie TRESCARTE
19 22 21
P11
Justine HOSSLER
D9
Kun YANG
21 20 16
Mercredi 2 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
14 15
Simple Dame 1
D9
Aurelie TRESCARTE
21 25
D9
Marlene POIRIER
15 23
Dimanche 13 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
P10
Aurelie TRESCARTE
23 21 21
P10
Stéphanie SIROT HENRY
25 13 16
Double Dames 2
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
P12
Karine BRODSKY
P12
Hélène MILET
7 7
Dimanche 13 février 2022
Draveil Badminton Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 2
NC
Isabelle VANDENDRIESSHE
P11
Laëtitia WOUDENBERG
11 12
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
Simple Dame 1
P12
Delphine GUITIERREZ
17 11
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
Dimanche 16 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Plessis Badminton
Simple Dame 1
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
P10
Christine ROBIN
12 16
Dimanche 16 janvier 2022
Ass. Badminton Cernoise du volant - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 2
P11
Carine LAMBERT
P10
Françoise LEVEQUE
13 9
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUERN
P10
Emilie SIXDENIER
12 21 18
D9
Marie AGOSTINI
P10
Aurelie TRESCARTE
21 18 21
Simple Dame 1
P11
Emilie SIXDENIER
18 8
P11
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 15 décembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUESNEY
P10
Marine LANDEAU
21 21
P11
Charafa HAJJANY
P10
Aurelie TRESCARTE
11 11
Simple Dame 1
D9
Sophie VASSEUR
12 13
P11
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
Double Dames 1
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
9 16
D9
Sophie DA POIAN
D7
Puneet kaur RANDHAWA
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Plessis Badminton (91-PB-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Mixte 1
P10
Thomas BARROT
P10
Céline RHAIMBAULT
21 22 5
D9
Mathieu BERNIARD
P12
Aurelie TRESCARTE
16 24 8
Double Dames 1
P11
Justine HOSSLER
P10
Céline RHAIMBAULT
14 18
D9
Marie AGOSTINI
P11
Aurelie TRESCARTE
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
P11
Aurelie TRESCARTE
21 21
D9
Pauline BOULAY
P11
Valerie PERROT
15 18
Jeudi 6 janvier 2022
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
Double Dames 1
P10
Khedoudja BUTON
NC
Nadia RAYNAUD
21 11 21
P12
Charafa HAJJANY
P11
Aurelie TRESCARTE
17 21 23
Simple Dame 1
NC
Nadia RAYNAUD
18 13
P12
Aurelie TRESCARTE
21 21
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr