Retour

Léa CHARRON

Licence n° 07381309
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 20 juin 2024 (J3 20/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DX1
D8
Richard CALDERON
D8
Katy DREMONT
21 6
21 10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
P10
DD1
D9
Nathalie DELON
P10
Valerie MONTEIRO
21 9
21 8
Léa CHARRON
P10
Lucie SAUVAITRE
P10
Jeudi 23 mai 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DX2
D8
Bruno LUC FRIMVAL
D8
Hélène GAUTIER
21 7
21 11
Emeric FOUCHER
P11
Léa CHARRON
P10
DD1
D9
Louise GIZOLME
D8
Alexandra TOQUET
21 10
21 10
Claire APRILI
P10
Léa CHARRON
P10
Lundi 13 mai 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 14
19 21
21 12
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DD1
P11
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
15 21
12 21
Muriel BONNEFOND
P10
Camille LENORMAND
D9
Lundi 26 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
P10
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
12 21
15 21
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
D9
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-9) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DX1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Agnès FAUCON
14 21
21 15
25 23
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
P10
DD1
P11
Margot DEZELEE
P10
Clara GILAVERT
21 17
13 21
21 13
Léa CHARRON
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
SD1
P11
Léa CHARRON
21 0
21 0
Laura PETIT
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
21 10
21 6
Léa CHARRON
P11
Stéphanie SIROT HENRY
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-9)
DD1
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 16
23 21
Clara GILAVERT
P11
Charlotte LAMIGEON
P12
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
P11
Justine HOSSLER
P10
Laetitia SOURIAU
9 21
16 21
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
P11
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
SD1
P11
Léa CHARRON
14 21
17 21
Chloé BEAUTE
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
SD1
P12
Virginie CORDIN
4 21
5 21
Léa CHARRON
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
DX2
D9
Sylvain GILBERT
D9
Léa CHARRON
10 21
17 21
Guillaume BECK M
P10
Sandrine FOURNET
D8
SD2
P11
Léa CHARRON
18 21
21 13
9 21
Alicia OLLIVIER
D9
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SD2
P11
Léa CHARRON
18 21
18 21
Christine OLIVA
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
SoisyBad Association (SoisyBad Associ) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DD1
D9
Julie CARIOU
P10
Marine RIGUIDEL
21 15
21 12
Léa CHARRON
P11
Daphne CREPIN
P11
SD2
D9
Marine RIGUIDEL
21 12
18 21
21 19
Léa CHARRON
P11
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
D9
Farid BOUSSALEM
P11
Claire ALIX
21 14
21 7
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
P10
DD1
P10
Claire ALIX
P10
Noemie TEXIER
22 20
21 10
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
P12
Laurent BEAUTE
P12
Laura GONZALEZ
9 21
9 21
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Massy Athletic Sports (Massy Athletic ) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
D9
Vincent BREUIL
P10
Marie emilie BREUIL
15 21
21 23
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
P10
Benjamin MARTIN
P11
Sindia FELIX
0 21
0 21
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
P11
DD1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
0 21
0 21
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DX1
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 21
19 21
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
P12
DD1
P10
Agnès FAUCON
P11
Marie-françoise LERAY
21 11
26 28
5 21
Léa CHARRON
P12
Magali VOLTEAU
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Oc Gif Badminton (Oc Gif Badminto)
DX1
P11
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
16 21
17 21
Eric SCHMUCKER
P12
Pauline PALACIO
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule C)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DX1
P12
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
13 21
10 21
Cédric SICOURMAT
P10
Chloé BEAUTE
NC
Jeudi 20 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
D8
Richard CALDERON
D8
Katy DREMONT
21 21
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
6 10
Double Dames 1
D9
Nathalie DELON
P10
Valerie MONTEIRO
21 21
P10
Léa CHARRON
P10
Lucie SAUVAITRE
9 8
Jeudi 23 mai 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 2
D8
Bruno LUC FRIMVAL
D8
Hélène GAUTIER
21 21
P11
Emeric FOUCHER
P10
Léa CHARRON
7 11
Double Dames 1
D9
Louise GIZOLME
D8
Alexandra TOQUET
21 21
P10
Claire APRILI
P10
Léa CHARRON
10 10
Lundi 13 mai 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 19 21
D9
Benjamin PRUDHOMME
D9
Christelle MARTIN
14 21 12
Lundi 11 mars 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
P11
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
15 12
P10
Muriel BONNEFOND
D9
Camille LENORMAND
21 21
Lundi 26 février 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
12 15
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
21 21
Vendredi 9 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
D9
Bertrand COCAGNE
D9
Agnès FAUCON
14 21 25
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 15 23
Double Dames 1
P11
Margot DEZELEE
P10
Clara GILAVERT
21 13 21
P11
Léa CHARRON
P10
Lucie SAUVAITRE
17 21 13
Lundi 15 janvier 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
P11
Léa CHARRON
21 21
P11
Laura PETIT
0 0
Mercredi 6 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
21 21
P11
Léa CHARRON
D9
Stéphanie SIROT HENRY
10 6
Lundi 27 novembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 23
P11
Clara GILAVERT
P12
Charlotte LAMIGEON
16 21
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club de Villejust - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
P11
Justine HOSSLER
P10
Laetitia SOURIAU
9 16
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Dame 1
P11
Léa CHARRON
14 17
D9
Chloé BEAUTE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
P12
Virginie CORDIN
4 5
P11
Léa CHARRON
21 21
Lundi 22 mai 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 2
D9
Sylvain GILBERT
D9
Léa CHARRON
10 17
P10
Guillaume BECK M
D8
Sandrine FOURNET
21 21
Simple Dame 2
P11
Léa CHARRON
18 21 9
D9
Alicia OLLIVIER
21 13 21
Lundi 15 mai 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Dame 2
P11
Léa CHARRON
18 18
D9
Christine OLIVA
21 21
Jeudi 11 mai 2023
SoisyBad Association - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D9
Julie CARIOU
P10
Marine RIGUIDEL
21 21
P11
Léa CHARRON
P11
Daphne CREPIN
15 12
Simple Dame 2
D9
Marine RIGUIDEL
21 18 21
P11
Léa CHARRON
12 21 19
Jeudi 2 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
D9
Farid BOUSSALEM
P11
Claire ALIX
21 21
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
14 7
Double Dames 1
P10
Claire ALIX
P10
Noemie TEXIER
22 21
P11
Claire APRILI
P11
Léa CHARRON
20 10
Lundi 23 janvier 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
P12
Laurent BEAUTE
P12
Laura GONZALEZ
9 9
P10
Sylvain GILBERT
P10
Léa CHARRON
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Massy Athletic Sports - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
D9
Vincent BREUIL
P10
Marie emilie BREUIL
15 21
P11
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
21 23
Mercredi 11 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
P10
Benjamin MARTIN
P11
Sindia FELIX
0 0
P11
Sylvain GILBERT
P11
Léa CHARRON
21 21
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
P10
Maureen NALIER M
0 0
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
P10
Samah IBRAHIM
P10
Sakuntala NGAMNUSONKIT
14 19
P11
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
21 21
Double Dames 1
P10
Agnès FAUCON
P11
Marie-françoise LERAY
21 26 5
P12
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
11 28 21
Lundi 5 décembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Oc Gif Badminton
Double Mixte 1
P11
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
16 17
P12
Eric SCHMUCKER
P10
Pauline PALACIO
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Mixte 1
P12
Sylvain GILBERT
P12
Léa CHARRON
13 10
P10
Cédric SICOURMAT
NC
Chloé BEAUTE
21 21
Club
Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr