Retour

Cécilia BRUN

Licence n° 00210043
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Mardi 6 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DX1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
21 17
23 21
Renaud BERLETTE
R6
Chrystel NERY PULINGER
D7
DD1
D7
Cécilia BRUN
D7
Sandra PANDINI
11 21
20 22
Pauline FORTIN
R6
Kezia MESNARD
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 31/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX2
D9
Fabien LE BOUCHER
D7
Minh chau MAILLARD M
15 21
21 19
14 21
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
R5
DD1
D7
Katrina DOMASZEWICZ
D8
Minh chau MAILLARD M
14 21
21 13
21 16
Inès BOUSLAH
D8
Cécilia BRUN
D7
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX2
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R6
Cécilia BRUN
21 12
21 11
Arnaud BOSSET
D9
Chloé DEMUYNCK
D7
DD1
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
21 12
18 21
19 21
Maéwenn BOULBEN
D8
Lise MARTIN
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 17/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D9
Marion CHEVALME
P10
Maëla PERNY
9 21
7 21
Inès BOUSLAH
D8
Cécilia BRUN
D7
DX1
D9
Guillaume PROULT
R6
Kalina KOTZEV
10 21
24 22
17 21
Quentin CARBILLET M
R4
Cécilia BRUN
R5
Dimanche 14 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DX1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 15
22 20
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
D8
SD1
D7
Cécilia BRUN
15 21
13 21
Pauline CHENET
R6
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
DX1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 15
14 21
21 15
Guillaume CHESNOY M
D8
Laetitia CLEMENT
D7
SD1
D7
Cécilia BRUN
21 8
21 12
Christelle GAUDIN
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DD1
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
22 20
19 21
18 21
Ghita CHAROUITE
D7
Geneviève LUC
R6
DX1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
21 6
21 19
Mickaël LE CROM
D7
Aurore MANGIN
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule B)
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DD1
R6
Agathe ARDISSON
R6
Manon RIBEIRO
14 21
21 23
Cécilia BRUN
D7
Julie LERAY
R4
DX2
R6
Julien HEE
R6
Agathe ARDISSON
18 21
12 21
David CERVEAUX
R4
Cécilia BRUN
R5
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
R4
Stéphane PAWLIK
R6
Emma GARNIER
9 21
17 21
Valentin DUSSOLLE
N3
Cécilia BRUN
R5
DD1
R4
Axelle COTTEREAU
D7
Emilie GUILLAUME
21 19
21 19
Cécilia BRUN
D7
Deborah NOSAL
N3
Mardi 5 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
17 21
21 16
12 21
Mickael PETIT
R5
Marjorie VEAU
R6
SD1
D7
Cécilia BRUN
12 21
21 19
16 21
Manon LORENZI
D7
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 29/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R6
Renaud BERLETTE
R5
Pauline FORTIN
21 17
14 21
20 22
Quentin CARBILLET M
R4
Cécilia BRUN
R5
DD1
R6
Kezia MESNARD
D9
Sandie PETIT
21 17
21 15
Inès BOUSLAH
D8
Cécilia BRUN
D7
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-2)
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
12 21
21 19
17 21
Katrina DOMASZEWICZ
D8
Julie ROUX
R6
SD1
D7
Cécilia BRUN
21 15
21 16
Minh chau MAILLARD M
D8
Dimanche 19 novembre 2023 (J2 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
D9
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
13 21
8 21
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
R5
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
21 15
21 10
Sandrine BARRES
D8
Stéphanie LE BERRE
D7
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DD1
D7
Cécilia BRUN
D8
Christelle GUIHUR
21 4
21 5
Isabelle MACQUART
P10
Christel MOISAN
D9
DX1
D9
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
22 20
21 10
Francisco MARZAL
D8
Laurie WEISS
R6
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R5
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
21 11
14 21
21 9
Quentin CARBILLET M
R4
Cécilia BRUN
R5
DD1
D8
Stéphanie LE BERRE
D9
Lise MARTIN
21 17
14 21
15 21
Inès BOUSLAH
D8
Cécilia BRUN
D7
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX1
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Cécilia BRUN
20 22
21 17
21 14
Amaury WALCKIERS
R6
Marion CHEVALME
D8
SD1
D7
Cécilia BRUN
21 9
10 21
22 20
Armelle FIORENTINO
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
DX2
D9
Luc DONDEYNE M
D9
Clementine BOISSON
11 21
6 21
Benoit BAILLY
D7
Cécilia BRUN
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne - Longjumeau
DX1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 8
21 17
Jérôme GUIHUR
D7
Cécilia BRUN
R5
DD1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 16
15 21
10 21
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
D7
Longjumeau - Chilly-Mazarin
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 18
21 10
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D7
SD1
D7
Cécilia BRUN
21 11
21 7
Malorie WANTY
D9
Mardi 14 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
10 21
21 15
18 21
Sebastien CARRENO M
N3
Thalia GASSAMA
R4
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
21 17
3 21
15 21
Johannie FARGE
D8
Charline MAGRI
D8
Lundi 13 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R6
Axel LAGUZET
R6
Maud DELAPLACE
17 21
17 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R5
DD1
D7
Alizée LANDEAU M
D7
Christelle REGIS
21 19
14 21
21 16
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
D7
Vendredi 10 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D8
Hanae BECU
D8
Nathalie LAWRENCE
19 21
15 21
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
D7
DX1
D9
Chakraborti HIMADRI
D7
Nathalie LAWRENCE
7 21
10 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R5
Mardi 31 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DD1
D7
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
18 21
21 12
21 19
Manon MOLINA M
D8
Lisa SEGUIN-CADICHE
R6
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 18
21 15
Rasul khan RAHAMANEKAN
D8
Manon MOLINA M
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R6
Yann FOULON M
R6
Stéphanie LE BERRE
19 21
19 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R6
DD1
D8
Alexandra GERARD
D8
Stéphanie LE BERRE
21 17
21 23
19 21
Myriam AUDINOT
D7
Cécilia BRUN
D7
Mardi 17 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R6
Cécilia BRUN
21 11
21 18
Philippe RUIZ
R5
Aurélie RUIZ
R5
DD1
D7
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
19 21
15 21
Sasha DROUET
R5
Aurélie RUIZ
R6
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon - Longjumeau
DD1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 21
7 21
Cécilia BRUN
D7
Christelle GUIHUR
D8
Longjumeau - Brétigny
DX1
D8
Christophe RICHELOT M
R6
Cécilia BRUN
21 14
18 21
14 21
Mickaël BILLOT
R6
Anne-laure CHESNOY
D7
SD1
D7
Cécilia BRUN
21 4
21 9
Audrey DUCRET
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J7 10/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R5
Thomas LABAYLE
D7
Johannie FARGE
19 21
21 10
21 14
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R5
DD1
R4
Thalia GASSAMA
R4
Thelma GASSAMA
17 21
21 15
21 16
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
R6
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R6
Matthieu LAVAINE
R6
Chrystel NERY PULINGER
14 21
21 17
23 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R5
DD1
P10
Loane LEFEBVRE
D8
Chrystel NERY PULINGER
11 21
16 21
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
R6
Mardi 6 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
15 21
17 21
Axel LAGUZET
R6
Maud DELAPLACE
R6
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
19 21
19 21
Alizée LANDEAU M
D8
Christelle REGIS
D7
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 15
11 21
21 15
Antoine PHILIPPE
D8
Marie VELA-MENA M
R5
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 15
14 21
21 13
Hanae BECU
D8
Stacie DELACROIX
D9
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Longjumeau - Bondoufle / Epinay sous Sénart
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
17 21
21 11
15 21
Pauline CHENET
R6
Maud DELAPLACE
D8
DX2
D8
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
21 18
21 19
Laurent BEHEREC
R6
Martine CORNIER
D7
Longjumeau - Juvisy / Soisy
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 16
13 21
21 12
Julien MORLET
R6
Katrine PARKHOI
D7
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 15
21 10
Gaëlle MORALI
D8
Katrine PARKHOI
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
D7
Mickaël LE CROM
D8
Laetitia RAMEL M
18 21
10 21
Benoit BAILLY
R6
Cécilia BRUN
R5
DD1
R5
Geneviève LUC
R5
Lisa SEGUIN-CADICHE
22 20
21 23
21 16
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
R6
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
23 25
14 21
Julien MORLET
R6
Stéphanie LE BERRE
R5
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
19 21
21 8
21 17
Alexandra GERARD
D8
Stéphanie LE BERRE
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
R5
Philippe RUIZ
R6
Manon LASSERRE
21 18
13 21
13 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
R5
DD1
R5
Sasha DROUET
R6
Aurélie RUIZ
21 13
21 19
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
21 18
21 11
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
D8
Ass. Longjumelloise Badminton - Morsang S/orge Badminton
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Cécilia BRUN M
21 15
21 15
Christophe MOREL
D9
Catherine DEVAUD
D7
SD1
D7
Cécilia BRUN M
21 0
21 0
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
DD1
D8
Isabelle ACKERMANN
P11
Caroline NAGY
12 21
14 21
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
R6
SD1
D8
Anne-laure CHESNOY
12 21
15 21
Cécilia BRUN M
D7
Mardi 15 mars 2022 (J14 15/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
R6
Bikram RANDHAWA
R6
Cécilia BRUN M
21 18
21 15
François BRION
D9
Céline ODRAT
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX2
0 21
0 21
Bikram RANDHAWA
R6
Cécilia BRUN M
R6
DD1
R6
Geneviève LUC
R6
Lisa SEGUIN-CADICHE
21 17
21 15
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
R6
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX2
R5
Bikram RANDHAWA
R6
Cécilia BRUN M
21 14
21 15
Christophe MOREL
D8
Johana MAVEAU
P10
DD1
R6
Cécilia BRUN M
R5
Priscillia HATIL
21 10
21 10
Danna GIBAULT
P12
Johana MAVEAU
D9
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX2
D8
Axel LAGUZET
D8
Christelle REGIS
21 10
16 21
12 21
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN M
R6
DD1
D8
Martine CORNIER
D8
Maud DELAPLACE
11 21
5 21
Cécilia BRUN M
R6
Priscillia HATIL
R5
Mardi 1 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
R4
Pierre SCHIAVI
R6
Cécilia BRUN M
15 21
10 21
Franck VIEZ
R6
Auxane BOUCHARD
D8
DD1
R6
Cécilia BRUN M
R5
Priscillia HATIL
21 9
21 14
Manon LORENZI
D7
Marjorie VEAU
R6
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DX2
D9
Paul BEAUGIRAUD
D9
Fabienne LACOMBE
10 21
9 21
Pierre SCHIAVI
R4
Cécilia BRUN M
R6
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D7
Aurore MENTREL
18 21
10 21
Cécilia BRUN M
R6
Priscillia HATIL
R5
Mardi 18 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
22 20
21 18
Maéwenn BOULBEN M
P10
Doré MCQUADE
D8
Mardi 11 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
P11
Clementine BOISSON
D9
Armelle FIORENTINO
9 21
9 21
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
R6
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX2
R4
Pierre SCHIAVI
R6
Cécilia BRUN M
21 9
21 13
Jérémy CHEZE
D8
Aurore MANGIN
D9
DD1
R6
Cécilia BRUN M
R6
Priscillia HATIL
19 21
21 17
14 21
Geneviève LUC
D7
Lisa SEGUIN-CADICHE
D7
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
R6
Claire CANTEAU
P10
Johana MAVEAU
13 21
14 21
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN M
R6
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DD1
R6
Cécilia BRUN M
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 11
21 14
Alexia HANGARD
R5
Christelle REGIS
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
D7
Marlène CORBEAU M
D7
Marjorie VEAU
23 21
15 21
0 21
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN M
R6
Mardi 16 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DD1
D7
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
20 22
21 18
21 15
Fabienne LACOMBE
D8
Aurore MENTREL
D7
Mardi 6 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
Double Mixte 1
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
21 23
R6
Renaud BERLETTE
D7
Chrystel NERY PULINGER
17 21
Double Dames 1
D7
Cécilia BRUN
D7
Sandra PANDINI
11 20
R6
Pauline FORTIN
R6
Kezia MESNARD
21 22
Mercredi 31 janvier 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 2
D9
Fabien LE BOUCHER
D7
Minh chau MAILLARD M
15 21 14
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
21 19 21
Double Dames 1
D7
Katrina DOMASZEWICZ
D8
Minh chau MAILLARD M
14 21 21
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
21 13 16
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 2
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R6
Cécilia BRUN
21 21
D9
Arnaud BOSSET
D7
Chloé DEMUYNCK
12 11
Double Dames 1
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
21 18 19
D8
Maéwenn BOULBEN
D8
Lise MARTIN
12 21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Dames 1
D9
Marion CHEVALME
P10
Maëla PERNY
9 7
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
21 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume PROULT
R6
Kalina KOTZEV
10 24 17
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Cécilia BRUN
21 22 21
Dimanche 14 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 22
D8
Laurent BEHEREC
D8
Martine CORNIER
15 20
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
15 13
R6
Pauline CHENET
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BENAZET
R5
Cécilia BRUN
21 14 21
D8
Guillaume CHESNOY M
D7
Laetitia CLEMENT
15 21 15
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
21 21
D9
Christelle GAUDIN
8 12
Mardi 19 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Dames 1
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
22 19 18
D7
Ghita CHAROUITE
R6
Geneviève LUC
20 21 21
Double Mixte 1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
21 21
D7
Mickaël LE CROM
D7
Aurore MANGIN
6 19
Dimanche 17 décembre 2023
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Dames 1
R6
Agathe ARDISSON
R6
Manon RIBEIRO
14 21
D7
Cécilia BRUN
R4
Julie LERAY
21 23
Double Mixte 2
R6
Julien HEE
R6
Agathe ARDISSON
18 12
R4
David CERVEAUX
R5
Cécilia BRUN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 2
R4
Stéphane PAWLIK
R6
Emma GARNIER
9 17
N3
Valentin DUSSOLLE
R5
Cécilia BRUN
21 21
Double Dames 1
R4
Axelle COTTEREAU
D7
Emilie GUILLAUME
21 21
D7
Cécilia BRUN
N3
Deborah NOSAL
19 19
Mardi 5 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
Double Mixte 1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Cécilia BRUN
17 21 12
R5
Mickael PETIT
R6
Marjorie VEAU
21 16 21
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
12 21 16
D7
Manon LORENZI
21 19 21
Vendredi 1 décembre 2023
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R6
Renaud BERLETTE
R5
Pauline FORTIN
21 14 20
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Cécilia BRUN
17 21 22
Double Dames 1
R6
Kezia MESNARD
D9
Sandie PETIT
21 21
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
17 15
Mardi 21 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-2)
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
12 21 17
D8
Katrina DOMASZEWICZ
R6
Julie ROUX
21 19 21
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
21 21
D8
Minh chau MAILLARD M
15 16
Dimanche 19 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 1
D9
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
13 8
R5
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
21 21
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
21 21
D8
Sandrine BARRES
D7
Stéphanie LE BERRE
15 10
Dimanche 19 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
Double Dames 1
D7
Cécilia BRUN
D8
Christelle GUIHUR
21 21
P10
Isabelle MACQUART
D9
Christel MOISAN
4 5
Double Mixte 1
D9
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
22 21
D8
Francisco MARZAL
R6
Laurie WEISS
20 10
Vendredi 17 novembre 2023
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R5
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
21 14 21
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Cécilia BRUN
11 21 9
Double Dames 1
D8
Stéphanie LE BERRE
D9
Lise MARTIN
21 14 15
D8
Inès BOUSLAH
D7
Cécilia BRUN
17 21 21
Mardi 7 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Mixte 1
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Cécilia BRUN
20 21 21
R6
Amaury WALCKIERS
D8
Marion CHEVALME
22 17 14
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
21 10 22
D8
Armelle FIORENTINO
9 21 20
Jeudi 11 mai 2023
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 2
D9
Luc DONDEYNE M
D9
Clementine BOISSON
11 6
D7
Benoit BAILLY
R5
Cécilia BRUN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Seine Essonne - Longjumeau
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 21
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
8 17
Double Dames 1
R6
Aurélie RUIZ
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15 10
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Longjumeau - Chilly-Mazarin
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
18 10
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
21 21
D9
Malorie WANTY
11 7
Mardi 14 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
10 21 18
N3
Sebastien CARRENO M
R4
Thalia GASSAMA
21 15 21
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
21 3 15
D8
Johannie FARGE
D8
Charline MAGRI
17 21 21
Lundi 13 février 2023
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R6
Axel LAGUZET
R6
Maud DELAPLACE
17 17
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 21
Double Dames 1
D7
Alizée LANDEAU M
D7
Christelle REGIS
21 14 21
R6
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
19 21 16
Vendredi 10 février 2023
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Dames 1
D8
Hanae BECU
D8
Nathalie LAWRENCE
19 15
D7
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
21 21
Double Mixte 1
D9
Chakraborti HIMADRI
D7
Nathalie LAWRENCE
7 10
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Dames 1
D7
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
18 21 21
D8
Manon MOLINA M
R6
Lisa SEGUIN-CADICHE
21 12 19
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 21
D8
Rasul khan RAHAMANEKAN
D8
Manon MOLINA M
18 15
Vendredi 27 janvier 2023
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R6
Yann FOULON M
R6
Stéphanie LE BERRE
19 19
R5
Pierre SCHIAVI
R6
Cécilia BRUN
21 21
Double Dames 1
D8
Alexandra GERARD
D8
Stéphanie LE BERRE
21 21 19
D7
Myriam AUDINOT
D7
Cécilia BRUN
17 23 21
Mardi 17 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R6
Cécilia BRUN
21 21
R5
Philippe RUIZ
R5
Aurélie RUIZ
11 18
Double Dames 1
D7
Beatrice BONNEFOY
D7
Cécilia BRUN
19 15
R5
Sasha DROUET
R6
Aurélie RUIZ
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Palaiseau / Villebon - Longjumeau
Double Dames 1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Béatrice LALIS
11 7
D7
Cécilia BRUN
D8
Christelle GUIHUR
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Longjumeau - Brétigny
Double Mixte 1
D8
Christophe RICHELOT M
R6
Cécilia BRUN
21 18 14
R6
Mickaël BILLOT
D7
Anne-laure CHESNOY
14 21 21
Simple Dame 1
D7
Cécilia BRUN
21 21
P11
Audrey DUCRET
4 9
Mardi 10 janvier 2023
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R5
Thomas LABAYLE
D7
Johannie FARGE
19 21 21
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 10 14
Double Dames 1
R4
Thalia GASSAMA
R4
Thelma GASSAMA
17 21 21
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 15 16
Vendredi 16 décembre 2022
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R6
Matthieu LAVAINE
R6
Chrystel NERY PULINGER
14 21 23
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 17 21
Double Dames 1
P10
Loane LEFEBVRE
D8
Chrystel NERY PULINGER
11 16
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
15 17
R6
Axel LAGUZET
R6
Maud DELAPLACE
21 21
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
19 19
D8
Alizée LANDEAU M
D7
Christelle REGIS
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
21 11 21
D8
Antoine PHILIPPE
R5
Marie VELA-MENA M
15 21 15
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 14 21
D8
Hanae BECU
D9
Stacie DELACROIX
15 21 13
Dimanche 27 novembre 2022
Longjumeau - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
17 21 15
R6
Pauline CHENET
D8
Maud DELAPLACE
21 11 21
Double Mixte 2
D8
Gwennaël LE ROY
R5
Cécilia BRUN
21 21
R6
Laurent BEHEREC
D7
Martine CORNIER
18 19
Dimanche 27 novembre 2022
Longjumeau - Juvisy / Soisy
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 13 21
R6
Julien MORLET
D7
Katrine PARKHOI
16 21 12
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
21 21
D8
Gaëlle MORALI
D9
Katrine PARKHOI
15 10
Jeudi 24 novembre 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
D7
Mickaël LE CROM
D8
Laetitia RAMEL M
18 10
R6
Benoit BAILLY
R5
Cécilia BRUN
21 21
Double Dames 1
R5
Geneviève LUC
R5
Lisa SEGUIN-CADICHE
22 21 21
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
20 23 16
Mardi 15 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
23 14
R6
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
25 21
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
19 21 21
D8
Alexandra GERARD
D8
Stéphanie LE BERRE
21 8 17
Mercredi 9 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Mixte 1
R5
Philippe RUIZ
R6
Manon LASSERRE
21 13 13
R5
Pierre SCHIAVI
R5
Cécilia BRUN
18 21 21
Double Dames 1
R5
Sasha DROUET
R6
Aurélie RUIZ
21 21
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN
13 19
Dimanche 22 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
R6
Cécilia BRUN M
21 21
D8
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
18 11
Dimanche 22 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 1