Retour

Julie SEGUIN

Licence n° 07028186
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Mercredi 12 juin 2024 (J1 12/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
18 21
21 15
18 21
Julie SEGUIN
D8
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D2 - Finale D2 mixte (Finale D2)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D9
Laura SUBIRATS
18 21
21 13
19 21
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
17 21
21 13
21 13
Julie SEGUIN
D8
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
19 21
20 22
Adeline BERTHELOT
D8
Stéphanie GUESNEY
D8
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D9
Juliette ANDRE
D9
Flore JAILLETTE
6 21
16 21
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D9
Juliette ANDRE
16 21
22 24
Julie SEGUIN
D8
Mardi 27 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
22 20
21 19
Isabelle ACKERMANN
D8
Laetitia CLEMENT
D7
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 17
19 21
22 24
Laetitia CLEMENT
D7
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 17
21 17
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
D8
SD1
D9
Clemence DALLOYAU
15 21
19 21
Julie SEGUIN
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D8
Julie SEGUIN
21 14
21 14
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
D8
SD1
D8
Julie SEGUIN
17 21
19 21
Aurelie TRESCARTE
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Pauline ROUSSEAU
D7
Marie VELA-MENA
21 19
19 21
21 10
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D7
Pauline ROUSSEAU
21 15
21 9
Julie SEGUIN
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 17/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SD1
R6
Kalina KOTZEV
21 9
21 9
Julie SEGUIN
D8
DX2
R6
Clément BOGAERT
D9
Maëla PERNY
9 21
17 21
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Julie SEGUIN
D7
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Adeline BERTHELOT
D7
Stéphanie GUESNEY
21 23
16 21
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SD2
R6
Mila GALLET
21 17
21 17
Julie SEGUIN
D8
DX2
R5
Philippe RUIZ
R5
Aurélie RUIZ
22 20
19 21
17 21
Gildas JOULIN
R4
Julie SEGUIN
D7
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SD2
D9
Alba TISSANIE-NOIR
21 17
20 22
19 21
Julie SEGUIN
D8
DX2
D8
Olivier ANATRELLA
R6
Chloé GRANDIN
20 22
20 22
Geoffrey BRUN
R5
Julie SEGUIN
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SD1
D7
Laetitia CLEMENT
16 21
17 21
Julie SEGUIN
D8
DD1
D7
Laetitia CLEMENT
R6
Lucie LECLOU
19 21
21 8
16 21
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SD1
D8
Julie SEGUIN
11 21
13 21
Nadia BENABDELHAK
R5
DD1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
9 21
18 21
Nadia BENABDELHAK
D7
Anais CHEMIN
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SD1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 12
21 12
Julie SEGUIN
D8
DD1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 14
15 21
21 18
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
DD1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
23 21
25 23
Pauline ROUSSEAU
D9
Marie VELA-MENA
D7
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 19
21 19
Marie VELA-MENA
D7
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
21 13
21 14
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D9
Amandine TUDO
14 21
21 18
18 21
Julie SEGUIN
D8
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
SD2
D8
Julie SEGUIN
16 21
14 21
Stéphanie GUESNEY
D8
Mardi 16 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SD2
D8
Julie SEGUIN
21 19
21 10
Marion CHEVALME
P11
Mardi 9 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol)
SD2
D8
Julie SEGUIN
21 12
21 11
Morgane GUERIN
D9
DX2
D8
Alexandre MAROT
D8
Julie SEGUIN
19 21
21 11
21 9
Corentin SAINTE-BEUVE
P10
Laeticia VINCENT
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D9
Anne gaëlle BIBOST M
D8
Laurie WEISS
21 19
21 23
21 15
Allison LAVAINE
P10
Julie SEGUIN
D8
SD1
D9
Chloé LAGAUTRIERE
18 21
10 21
Julie SEGUIN
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 19
17 21
21 15
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
D8
SD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 15
21 19
Julie SEGUIN
D8
Mardi 14 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 16
20 22
15 21
Marlène CORBEAU
D8
Juliane PETIT
D8
SD1
D8
Julie SEGUIN
12 21
21 17
19 21
Manon LORENZI
D8
Mardi 7 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DD1
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
21 12
21 17
Laetitia CLEMENT M
D7
Minh chau MAILLARD
D8
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 13
21 19
Minh chau MAILLARD
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 19
14 21
21 17
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
D8
SD1
D9
Fabienne LACOMBE
21 16
18 21
15 21
Julie SEGUIN
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SD2
D8
Maéwenn BOULBEN
19 21
21 16
18 21
Julie SEGUIN
D8
DX2
D8
Matthieu SOUCHOIS
D8
Julie PEZET
13 21
21 13
21 19
Evan JORSSEN
R6
Julie SEGUIN
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D9
Léa DIAS RODRIGUES
D9
Maïlys TABARD M
21 19
21 18
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
D8
SD1
P10
Léa DIAS RODRIGUES
20 22
22 20
21 13
Julie SEGUIN
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 16
21 12
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
D8
SD1
D8
Julie SEGUIN
14 21
14 21
Alexia JOHN GILBERT
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D7
Isabelle ACKERMANN
D7
Anne-laure CHESNOY
21 14
21 12
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D9
Minh chau MAILLARD
21 15
21 16
Julie SEGUIN
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DD1
D7
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 19
21 19
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
D7
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 13
21 12
Fabienne LACOMBE
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D7
Lisa GENITEAU
D7
Camille SUARD M
21 18
18 21
21 11
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
D7
SD1
D8
Camille SUARD M
21 5
21 15
Julie SEGUIN
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge )
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 6
21 13
Emma CHERVILLE
P12
Johana MAVEAU
P10
SD1
D8
Julie SEGUIN
19 21
20 22
Léa DIAS RODRIGUES
NC
Saison 2021-2022
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
P10
Chantal COUVIDAT
P12
Juliette GRANCHERE
5 21
6 21
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 8
21 8
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
D9
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 12
21 13
Christelle VIALLE
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
D8
Nathalie CABIROU
D7
Laetitia CLEMENT M
19 21
21 14
13 21
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
D8
SD1
D9
Adeline BERTHELOT
16 21
13 21
Julie SEGUIN
D8
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 9
21 6
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
D9
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 11
21 5
Malorie WANTY
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DD1
P10
Lucie HENIN
P11
Virginie RASO
14 21
12 21
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
D8
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
SD1
D8
Julie SEGUIN
21 7
21 17
Delphine HEILMANN
P10
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 14
21 16
Delphine HEILMANN
D9
Ngoc xuyen THACH
D9
Mercredi 12 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
18 21 18
D8
Julie SEGUIN
21 15 21
Mercredi 3 avril 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D9
Laura SUBIRATS
18 21 19
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
21 13 21
Simple Dame 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
17 21 21
D8
Julie SEGUIN
21 13 13
Mardi 12 mars 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
19 20
D8
Adeline BERTHELOT
D8
Stéphanie GUESNEY
21 22
Lundi 4 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Juliette ANDRE
D9
Flore JAILLETTE
6 16
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
16 22
D8
Julie SEGUIN
21 24
Mardi 27 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
22 21
D8
Isabelle ACKERMANN
D7
Laetitia CLEMENT
20 19
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 19 22
D7
Laetitia CLEMENT
17 21 24
Lundi 5 février 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 21
D7
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
17 17
Simple Dame 1
D9
Clemence DALLOYAU
15 19
D8
Julie SEGUIN
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D8
Julie SEGUIN
21 21
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
14 14
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
17 19
D7
Aurelie TRESCARTE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Oc Gif Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Pauline ROUSSEAU
D7
Marie VELA-MENA
21 19 21
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
19 21 10
Simple Dame 1
D7
Pauline ROUSSEAU
21 21
D8
Julie SEGUIN
15 9
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
R6
Kalina KOTZEV
21 21
D8
Julie SEGUIN
9 9
Double Mixte 2
R6
Clément BOGAERT
D9
Maëla PERNY
9 17
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
D7
Julie SEGUIN
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Adeline BERTHELOT
D7
Stéphanie GUESNEY
21 16
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
23 21
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
R6
Mila GALLET
21 21
D8
Julie SEGUIN
17 17
Double Mixte 2
R5
Philippe RUIZ
R5
Aurélie RUIZ
22 19 17
R4
Gildas JOULIN
D7
Julie SEGUIN
20 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ums Pontault-combault - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
D9
Alba TISSANIE-NOIR
21 20 19
D8
Julie SEGUIN
17 22 21
Double Mixte 2
D8
Olivier ANATRELLA
R6
Chloé GRANDIN
20 20
R5
Geoffrey BRUN
D7
Julie SEGUIN
22 22
Jeudi 7 décembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D7
Laetitia CLEMENT
16 17
D8
Julie SEGUIN
21 21
Double Dames 1
D7
Laetitia CLEMENT
R6
Lucie LECLOU
19 21 16
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
21 8 21
Mardi 28 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
11 13
R5
Nadia BENABDELHAK
21 21
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
9 18
D7
Nadia BENABDELHAK
D8
Anais CHEMIN
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D8
Aurelie TRESCARTE
21 21
D8
Julie SEGUIN
12 12
Double Dames 1
D8
Laura SUBIRATS
D8
Aurelie TRESCARTE
21 15 21
D7
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
14 21 18
Mardi 14 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
23 25
D9
Pauline ROUSSEAU
D7
Marie VELA-MENA
21 23
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
D7
Marie VELA-MENA
19 19
Mardi 7 novembre 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
21 21
D7
Sandra PANDINI
D7
Julie SEGUIN
13 14
Simple Dame 1
D9
Amandine TUDO
14 21 18
D8
Julie SEGUIN
21 18 21
Mardi 6 juin 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 2
D8
Julie SEGUIN
16 14
D8
Stéphanie GUESNEY
21 21
Mardi 16 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 2
D8
Julie SEGUIN
21 21
P11
Marion CHEVALME
19 10
Mardi 9 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Dame 2
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Morgane GUERIN
12 11
Double Mixte 2
D8
Alexandre MAROT
D8
Julie SEGUIN
19 21 21
P10
Corentin SAINTE-BEUVE
D9
Laeticia VINCENT
21 11 9
Vendredi 17 mars 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Anne gaëlle BIBOST M
D8
Laurie WEISS
21 21 21
P10
Allison LAVAINE
D8
Julie SEGUIN
19 23 15
Simple Dame 1
D9
Chloé LAGAUTRIERE
18 10
D8
Julie SEGUIN
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 17 21
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
19 21 15
Simple Dame 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 21
D8
Julie SEGUIN
15 19
Mardi 14 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 20 15
D8
Marlène CORBEAU
D8
Juliane PETIT
16 22 21
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
12 21 19
D8
Manon LORENZI
21 17 21
Mardi 7 février 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
21 21
D7
Laetitia CLEMENT M
D8
Minh chau MAILLARD
12 17
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Minh chau MAILLARD
13 19
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 14 21
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
19 21 17
Simple Dame 1
D9
Fabienne LACOMBE
21 18 15
D8
Julie SEGUIN
16 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
D8
Maéwenn BOULBEN
19 21 18
D8
Julie SEGUIN
21 16 21
Double Mixte 2
D8
Matthieu SOUCHOIS
D8
Julie PEZET
13 21 21
R6
Evan JORSSEN
D8
Julie SEGUIN
21 13 19
Vendredi 20 janvier 2023
Morsang S/orge Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Léa DIAS RODRIGUES
D9
Maïlys TABARD M
21 21
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
19 18
Simple Dame 1
P10
Léa DIAS RODRIGUES
20 22 21
D8
Julie SEGUIN
22 20 13
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 21
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
16 12
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
14 14
D8
Alexia JOHN GILBERT
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D7
Isabelle ACKERMANN
D7
Anne-laure CHESNOY
21 21
D7
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
14 12
Simple Dame 1
D9
Minh chau MAILLARD
21 21
D8
Julie SEGUIN
15 16
Mardi 22 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D7
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 21
D8
Fabienne LACOMBE
D7
Charlotte WAHL
19 19
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
D8
Fabienne LACOMBE
13 12
Lundi 14 novembre 2022
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D7
Lisa GENITEAU
D7
Camille SUARD M
21 18 21
D7
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
18 21 11
Simple Dame 1
D8
Camille SUARD M
21 21
D8
Julie SEGUIN
5 15
Mardi 8 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Morsang S/orge Badminton
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 21
P12
Emma CHERVILLE
P10
Johana MAVEAU
6 13
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
19 20
NC
Léa DIAS RODRIGUES
21 22
Mercredi 15 décembre 2021
Nozay Badminton Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Chantal COUVIDAT
P12
Juliette GRANCHERE
5 6
D8
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Julie SEGUIN
21 21
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
8 8
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Christelle VIALLE
12 13
Vendredi 3 décembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Nathalie CABIROU
D7
Laetitia CLEMENT M
19 21 13
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 14 21
Simple Dame 1
D9
Adeline BERTHELOT
16 13
D8
Julie SEGUIN
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
9 6
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
P10
Malorie WANTY
11 5
Mercredi 17 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P10
Lucie HENIN
P11
Virginie RASO
14 12
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Massy Athletic Sports
Simple Dame 1
D8
Julie SEGUIN
21 21
P10
Delphine HEILMANN
7 17
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D8
Julie SEGUIN
21 21
D9
Delphine HEILMANN
D9
Ngoc xuyen THACH
14 16
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr