Retour

Marie christine JABAUD

Licence n° 00421883
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
12 21
21 19
16 21
Sandrine FOURNET
D9
Manon RAVEAU
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Noelle DELAUNAY
21 19
21 14
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 21
21 19
21 19
Martial CHEVAILLIER
D8
Mathilde BARBOT
D8
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
D9
Baptiste BEAURAIN
D9
Myriam RAMISSE
17 21
13 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 18
21 9
Dominique DELATTRE
P10
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
P11
DD1
P10
Marie christine JABAUD
P11
Clotilde POINTEREAU
21 15
21 18
Shannon GILSON
P12
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
P12
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 20/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
12 21
20 22
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
7 21
5 21
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
18 21
14 21
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
P10
Nafir MAGABOUB
P11
Nathalie DIES
21 18
8 21
11 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
21 19
21 15
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DD1
D9
Alicia OLLIVIER
D9
Manon RAVEAU
21 6
16 21
8 21
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
D9
DX1
D9
Sofiane BENAIMECHE
D8
Sandrine FOURNET
19 21
21 14
21 16
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
15 21
6 21
Clementine BOISSON
D9
Noelle DELAUNAY
P10
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DD1
P10
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
15 21
15 21
Hélène GAUTIER
D8
Sophie THIERCELIN
D9
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
15 21
21 17
17 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DX1
R6
Pawel DEBOWSKI
D8
Mathilde BARBOT
21 13
21 14
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
P10
Mathilde BARBOT
D9
Virginie RONCERET
21 6
25 23
Marie christine JABAUD
D9
Anne LE MARECHAL
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 17
21 19
Rasul khan RAHAMANEKAN
D8
Juliane BIDEAU
P10
DD1
D9
Marie christine JABAUD
P11
Céline VEAU
11 21
19 21
Juliane BIDEAU
P11
Nathalie MORO
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
P11
Mickael LIBERT
P10
Sylvie GAILLARD
5 21
6 21
Nicolas DAO
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Nathalie LOPEZ
21 18
18 21
22 20
Marie christine JABAUD
D9
Clotilde POINTEREAU
P10
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D9
Nicolas LOYER
D9
Aline POISSON
14 21
21 19
21 17
Daniel ALMEIDA
D9
Marie christine JABAUD
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3)
Ass. Badminton Cernoise du volant - Badminton Sud Essonne
DX1
D8
Morgan ROUGEE
D8
Françoise LEVEQUE
21 13
21 13
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Sud Essonne - Nozay
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 21
20 22
Joël BANSSE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
16 21
20 22
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Plessis Paté - Sud Essonne
DX1
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
P11
Fei WANG
7 21
11 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
P12
Emilie BARDY
P11
Fei WANG
6 21
12 21
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D9
Venkatesan RAVI
D9
Ombeline MAYOL
11 21
19 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 14
21 16
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 21
12 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 15 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 19
10 21
16 21
Richard PLAXINE
P10
Julie HYRONDELLE
D9
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Epinay sur Orge - Sud Essonne
DX1
D9
Dominique DELATTRE
P10
Sarah GROLLERON
14 21
15 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Palaiseau - Sud Essonne
DX1
D9
Stéphane WALCKIERS
D9
Noelle DELAUNAY
15 21
15 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Sandra GLEYEN
18 21
17 21
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Jeudi 9 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D9
Guanlong FENG
D9
Muriel BONNEFOND
21 16
22 24
14 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 1 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14
21 8
Thomas DENIS-MULLER
P10
Cloe LARUELLE
P11
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Sud Essonne - Athis Mons
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
20 22
21 11
21 19
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
D9
DD1
D9
Marie christine JABAUD
P10
Clotilde POINTEREAU
21 19
22 20
Laëtitia ROBERT
P12
Isabelle VETIER
P11
Sud Essonne - Boissy sous St Yon
DX2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Marie christine JABAUD
21 10
21 12
Stephane RIBIERE
P11
Stéphanie CARRE
P11
DD1
D9
Carole GEST
D9
Marie christine JABAUD
21 6
21 9
Stéphanie CARRE
P11
Christelle MILLET
P11
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 16
21 14
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
P10
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 11
21 14
Manuel REGANHA
D9
Sylvie GAILLARD
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
22 20
13 21
16 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
D9
DX1
D9
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
21 15
15 21
8 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14
19 21
21 16
Romain DABET
D9
Delphine HEILMANN
P10
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
16 21
16 21
Delphine HEILMANN
D9
Capucine TONG
D9
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Juvisy / Soisy - Sud Essonne
DX1
D8
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
16 21
16 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
D9
Maïté AUFFRAY M
D8
Sandrine BARRES
21 14
21 12
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P12
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
22 20
18 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
D9
DX1
P11
Cédric PALARIC
P11
Khedoudja BUTON
11 21
7 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 21
22 20
19 21
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
D8
DD1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
22 20
16 21
23 21
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14
21 16
Bruno FALBERT
D8
Emma BERGER-LECOMTE
P11
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Marie christine JABAUD
21 10
21 11
Allison LEONARDO
D9
Jennifer RAMBAUD
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 1ers de poule)
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
DD2
D9
Carole GEST
P10
Marie christine JABAUD
14 21
21 19
21 16
Effoua BRUCE
D9
Christelle MARTIN
D9
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
11 21
10 21
Yannick BRAULT
P10
Gaëlle MORALI
D8
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
17 21
21 11
24 22
Sylvain MAILLARD
P10
Marie BLAIX
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 19
14 21
16 21
Jérôme GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
R6
Mercredi 9 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 15
16 21
21 19
Morgan ROUGEE
D8
Valerie BOUCHARD
D8
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
18 21
15 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 18
21 17
Olivier ROUSSEAU
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Mireille MOREAU
16 21
21 18
9 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
DD1
P12
Delphine ARNAUD
P12
Mireille MOREAU
7 21
4 21
Marie christine JABAUD
P10
Marjorie VEAU
R6
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 12
22 20
Cedric DODARD
D8
Maryn BAZARD
D8
Vendredi 4 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Remy LOCHE
D8
Nathalie CABIROU
21 12
21 11
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 17
22 20
Thierry GUICHARD
D8
Delphine BEILLARD
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Hugo SZKOLNIK
D9
Hélène LE HENANFF
21 11
21 17
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
DD2
P10
Vanessa AUDINAT
P10
Marie christine JABAUD
21 6
21 3
Virginie KUNTSCHMANN
P12
Maria VIANA
P11
DX2
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 15
21 16
Yann SOURIAU
P11
Maria VIANA
P11
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 10
21 10
Fabrice DOVILLE
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
P11
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D7
Morgan ROUGEE
D9
Valerie BOUCHARD
21 15
19 21
21 17
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
19 21
12 21
Gregory LEGRAND
D8
Juliette GRANCHERE
P12
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
21 19
21 19
Juliette GRANCHERE
P12
Solenn LE BEUX
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
21 19
21 16
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
DD2
P10
Vanessa AUDINAT
P10
Marie christine JABAUD
21 11
21 10
Stéphanie PEREZ
NC
Isabelle VETIER
P11
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DD2
P10
Ilona GILL
P10
Marie christine JABAUD
21 9
21 16
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
P10
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 15
21 19
Frédéric CHABALIER
D9
Laetitia CLEMENT M
D8
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
16 21
17 21
Melvin TOULLEC
D8
Laetitia CLEMENT M
D8
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Laetitia RAMEL
17 21
21 15
21 11
Marie christine JABAUD
P10
Renee PONTBRIAND
D9
DX1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
19 21
11 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Mercredi 7 février 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
12 21 16
D9
Sandrine FOURNET
D9
Manon RAVEAU
21 19 21
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Mixte 1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Noelle DELAUNAY
21 21
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
19 14
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 21 21
D8
Martial CHEVAILLIER
D8
Mathilde BARBOT
21 19 19
Dimanche 14 janvier 2024
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 1
D9
Baptiste BEAURAIN
D9
Myriam RAMISSE
17 13
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Dominique DELATTRE
P11
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
18 9
Double Dames 1
P10
Marie christine JABAUD
P11
Clotilde POINTEREAU
21 21
P12
Shannon GILSON
P12
Emanuelle HUBERT PASQUIEZ
15 18
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
12 20
D7
Nicolas GARNIER
D7
Samantha IMPERAS
21 22
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
7 5
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
18 14
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Mixte 1
P10
Nafir MAGABOUB
P11
Nathalie DIES
21 8 11
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
18 21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
21 21
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
19 15
Lundi 27 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Dames 1
D9
Alicia OLLIVIER
D9
Manon RAVEAU
21 16 8
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
6 21 21
Double Mixte 1
D9
Sofiane BENAIMECHE
D8
Sandrine FOURNET
19 21 21
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14 16
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
15 6
D9
Clementine BOISSON
P10
Noelle DELAUNAY
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Dames 1
P10
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
15 15
D8
Hélène GAUTIER
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
15 21 17
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 17 21
Mercredi 15 novembre 2023
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
Double Mixte 1
R6
Pawel DEBOWSKI
D8
Mathilde BARBOT
21 21
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 14
Double Dames 1
P10
Mathilde BARBOT
D9
Virginie RONCERET
21 25
D9
Marie christine JABAUD
D9
Anne LE MARECHAL
6 23
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
D8
Rasul khan RAHAMANEKAN
P10
Juliane BIDEAU
17 19
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
P11
Céline VEAU
11 19
P11
Juliane BIDEAU
D9
Nathalie MORO
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 1
P11
Mickael LIBERT
P10
Sylvie GAILLARD
5 6
D8
Nicolas DAO
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Nathalie LOPEZ
21 18 22
D9
Marie christine JABAUD
P10
Clotilde POINTEREAU
18 21 20
Dimanche 15 octobre 2023
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
Double Mixte 2
D9
Nicolas LOYER
D9
Aline POISSON
14 21 21
D9
Daniel ALMEIDA
D8
Marie christine JABAUD
21 19 17
Lundi 3 avril 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Morgan ROUGEE
D8
Françoise LEVEQUE
21 21
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 13
Dimanche 19 mars 2023
Sud Essonne - Nozay
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 20
D9
Joël BANSSE
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 22
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
16 20
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 22
Dimanche 19 mars 2023
Plessis Paté - Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
P11
Fei WANG
7 11
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
P12
Emilie BARDY
P11
Fei WANG
6 12
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
D9
Venkatesan RAVI
D9
Ombeline MAYOL
11 19
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 21
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
14 16
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 12
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Mercredi 15 février 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 10 16
P10
Richard PLAXINE
D9
Julie HYRONDELLE
19 21 21
Dimanche 12 février 2023
Epinay sur Orge - Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Dominique DELATTRE
P10
Sarah GROLLERON
14 15
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Dimanche 12 février 2023
Palaiseau - Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Stéphane WALCKIERS
D9
Noelle DELAUNAY
15 15
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Sandra GLEYEN
18 17
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Jeudi 9 février 2023
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
D9
Guanlong FENG
D9
Muriel BONNEFOND
21 22 14
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
16 24 21
Mercredi 1 février 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Thomas DENIS-MULLER
P11
Cloe LARUELLE
14 8
Dimanche 15 janvier 2023
Sud Essonne - Athis Mons
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
20 21 21
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
22 11 19
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
P10
Clotilde POINTEREAU
21 22
P12
Laëtitia ROBERT
P11
Isabelle VETIER
19 20
Dimanche 15 janvier 2023
Sud Essonne - Boissy sous St Yon
Double Mixte 2
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D8
Marie christine JABAUD
21 21
P11
Stephane RIBIERE
P11
Stéphanie CARRE
10 12
Double Dames 1
D9
Carole GEST
D9
Marie christine JABAUD
21 21
P11
Stéphanie CARRE
P11
Christelle MILLET
6 9
Mercredi 14 décembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Sylvie GAILLARD
P10
Isabelle PERRONNEAU
16 14
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
D9
Manuel REGANHA
D9
Sylvie GAILLARD
11 14
Jeudi 8 décembre 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Dames 1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
22 13 16
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
20 21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
21 15 8
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
15 21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 19 21
D9
Romain DABET
P10
Delphine HEILMANN
14 21 16
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
16 16
D9
Delphine HEILMANN
D9
Capucine TONG
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Juvisy / Soisy - Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
16 16
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
D9
Maïté AUFFRAY M
D8
Sandrine BARRES
21 21
D9
Vanessa AUDINAT
D9
Marie christine JABAUD
14 12
Jeudi 24 novembre 2022
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Dames 1
P12
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
22 18 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
20 21 21
Double Mixte 1
P11
Cédric PALARIC
P11
Khedoudja BUTON
11 7
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
13 22 19
D8
Raphaël PULINGER
D8
Mathilde MENUT
21 20 21
Double Dames 1
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
22 16 23
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
20 21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Bad'Athis (91-BA-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
D8
Bruno FALBERT
P11
Emma BERGER-LECOMTE
14 16
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Marie christine JABAUD
21 21
D9
Allison LEONARDO
D9
Jennifer RAMBAUD
10 11
Dimanche 22 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Dames 2
D9
Carole GEST
P10
Marie christine JABAUD
14 21 21
D9
Effoua BRUCE
D9
Christelle MARTIN
21 19 16
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
11 10
P10
Yannick BRAULT
D8
Gaëlle MORALI
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
17 21 24
P10
Sylvain MAILLARD
D9
Marie BLAIX
21 11 22
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 14 16
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Alexandra TOQUET M
19 21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 16 21
D8
Morgan ROUGEE
D8
Valerie BOUCHARD
15 21 19
Mercredi 16 février 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
18 15
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 21
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
18 17
Dimanche 13 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Mireille MOREAU
16 21 9
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 18 21
Double Dames 1
P12
Delphine ARNAUD
P12
Mireille MOREAU
7 4
P10
Marie christine JABAUD
R6
Marjorie VEAU
21 21
Mercredi 9 février 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 22
D8
Cedric DODARD
D8
Maryn BAZARD
12 20
Vendredi 4 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
D8
Remy LOCHE
D8
Nathalie CABIROU
21 21
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
12 11
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 22
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
17 20
Mercredi 19 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
D8
Hugo SZKOLNIK
D9
Hélène LE HENANFF
21 21
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
11 17
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club de Villejust
Double Dames 2
P10
Vanessa AUDINAT
P10
Marie christine JABAUD
21 21
P12
Virginie KUNTSCHMANN
P11
Maria VIANA
6 3
Double Mixte 2
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Marie christine JABAUD
21 21
P11
Yann SOURIAU
P11
Maria VIANA
15 16
Dimanche 16 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Fabrice DOVILLE
P11
Hélène GRATIEN-DUPUIS
10 10
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
D7
Morgan ROUGEE
D9
Valerie BOUCHARD
21 19 21
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
15 21 17
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
19 12
D8
Gregory LEGRAND
P12
Juliette GRANCHERE
21 21
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
P12
Juliette GRANCHERE
P11
Solenn LE BEUX
19 19
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Mixte 1
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
21 21
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
19 16
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Double Dames 2
P10
Vanessa AUDINAT
P10
Marie christine JABAUD
21 21
NC
Stéphanie PEREZ
P11
Isabelle VETIER
11 10
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 2
P10
Ilona GILL
P10
Marie christine JABAUD
21 21
P10
Fabienne CHINOSI
P10
Valerie HOCQUEL
9 16
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 21
D9