Retour

Kateline OUADI

Licence n° 07268085
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
R6
Thibault ZAKNOUN
R6
Clara MAILLARD-WEISS
20 22
21 19
17 21
Théo MOREAU
R5
Kateline OUADI
R6
DD1
R6
Clara MAILLARD-WEISS
R6
Oceane PRINZIVALLI M
21 11
21 9
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
D8
Mercredi 28 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX1
R5
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI
17 21
21 14
21 16
Jonathan HERSANT
D7
Ines RIBEIRO
D7
DD1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 7
21 17
Enora BESLOU
P12
Ines RIBEIRO
P10
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DX1
R6
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
21 11
21 14
Rindra RAKOTOSALAMA
D8
Charlotte CHAMBRION
R6
DD1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 5
21 18
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Julie VANNUCCI
17 21
21 12
10 21
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI
R6
DD1
D8
Maryn BAZARD
D9
Julie VANNUCCI
14 21
16 21
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 18
19 21
15 21
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
D8
DX1
R6
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
21 19
19 21
21 14
Paul BEAUGIRAUD
R6
Charlotte WAHL
R6
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DX1
R4
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI
18 21
21 14
21 14
Jérôme BENAZET
R6
Emilie MAROT
R6
DD1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
21 13
21 8
Hélène GAUTIER
D8
Emilie MAROT
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DD1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
7 21
12 21
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
R6
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Ines RIBEIRO
21 19
17 21
22 20
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
D8
Abdelillah YACOUBI M
R6
Charlotte CHAMBRION
13 21
15 21
Théo MOREAU
R5
Kateline OUADI
R6
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
12 21
7 21
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D8
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
21 14
15 21
21 18
Maryn BAZARD
D8
Julie VANNUCCI
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DX1
R6
Paul BEAUGIRAUD
R6
Charlotte WAHL
21 12
18 21
21 16
Nicolas CARMONA
R6
Kateline OUADI
R6
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Aurore MENTREL
21 14
21 17
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule F)
SoisyBad Association (SoisyBad Associ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
P11
Nathalie FARGE
P10
Léa SAMARSKA
9 21
13 21
Laurine GUILLOU M
D9
Kateline OUADI M
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
21 14
15 21
20 22
Mickael PETIT
R5
Juliane PETIT
R6
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 19
17 21
21 15
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
D8
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
21 18
20 22
21 12
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
D7
DD1
D8
Charlotte CHAMBRION
D9
Laurence FITELLI
21 15
18 21
15 21
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
D8
Mercredi 8 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DX1
D7
Remy TITONE
D7
Kateline OUADI M
25 23
10 21
18 21
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
D7
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 15
21 15
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
D7
Thomas VERGNE
R5
Marjorie BOUNHOL
21 19
21 8
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge )
DD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
15 21
21 7
21 13
Léa DIAS RODRIGUES
D9
Johana MAVEAU
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
D7
Anne-laure CHESNOY
D8
Minh chau MAILLARD
18 21
17 21
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
D8
DX1
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
Anne-laure CHESNOY
15 21
22 20
21 15
Ludovic TREPIZUR
D8
Kateline OUADI M
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 18
23 25
21 14
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
R6
SD1
D8
Manon LORENZI
21 12
21 9
Kateline OUADI M
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DX1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 12
23 21
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
R6
DD1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 16
21 12
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
R6
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI M
21 16
21 16
Francisco MARZAL
D7
Laurie WEISS
R6
DD1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
21 11
18 21
21 15
Charlotte CHAMBRION
D8
Laurence FITELLI
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
D7
Fabienne LACOMBE
D7
Charlotte WAHL
21 15
21 15
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
D8
SD1
D8
Fabienne LACOMBE
21 17
21 19
Kateline OUADI M
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
SD1
D8
Kateline OUADI M
14 21
18 21
Lisa GENITEAU
R6
DD1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
16 21
7 21
Marjorie BOUNHOL
R5
Lisa GENITEAU
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
NC
Léa DIAS RODRIGUES
P10
Johana MAVEAU
21 18
21 12
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
D8
SD1
NC
Léa DIAS RODRIGUES
21 13
21 11
Kateline OUADI M
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DD1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
14 21
14 21
Isabelle ACKERMANN
D7
Laetitia CLEMENT M
D7
SD1
D8
Kateline OUADI M
21 13
21 14
Laetitia CLEMENT M
D8
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Plessis Badminton (91-PB-1)
DD1
P11
Ophélie CHERDRONG
D9
Kateline OUADI
21 12
19 21
21 10
Chloe GAULTIER
P11
Christine ROBIN
D9
SD1
D9
Kateline OUADI
21 13
21 15
Chloe GAULTIER
P11
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DD1
D9
Alexandra GERARD
D9
Myriam RAMISSE
21 13
21 15
Maud DELAPLACE
D8
Kateline OUADI
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
SD2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 15
8 21
21 9
Kateline OUADI
D9
Lundi 11 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D2)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DD1
P11
Ophélie CHERDRONG
P10
Kateline OUADI
19 21
18 21
Katy DREMONT
D9
Virginie RASO
P10
SD1
D9
Kateline OUADI
21 15
13 21
11 21
Aurelie TRESCARTE
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D2)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DD1
P11
Cindy LAUMIER
P10
Kateline OUADI
19 21
13 21
Hélène GAUTIER M
D9
Sandra PANDINI
D8
SD1
D9
Kateline OUADI
19 21
22 24
Hélène GAUTIER M
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-1)
DX2
D7
Arnaud FABRE
D7
Kateline OUADI
12 21
11 21
Thibaud DUFAYS
R4
Tiphaine PANTIN
R4
SD2
D9
Kateline OUADI
2 21
7 21
Tiphaine PANTIN
R4
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
SD2
D9
Kateline OUADI
7 21
4 21
Emmy CAYOL
R4
Jeudi 10 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DX1
D8
Guillaume CHESNOY
D9
Florence REYMOND
21 16
20 22
23 25
Julien IEM
D9
Kateline OUADI
D7
SD1
D9
Florence REYMOND
14 21
21 15
11 21
Kateline OUADI
D9
Lundi 14 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
SD1
D9
Kateline OUADI
9 21
8 21
Annaîg CHALEIL
D8
DD1
P11
Cindy LAUMIER
P10
Kateline OUADI
14 21
11 21
Annaîg CHALEIL
D8
Cerise GUERET
P12
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DX1
R6
Matthieu LAVAINE
D7
Chrystel NERY PULINGER
21 12
21 15
Thomas LACOMBLED
D7
Kateline OUADI
D8
DD1
D7
Pauline FORTIN
D9
Inès MAHMOUDI M
21 16
21 15
Cindy LAUMIER
P11
Kateline OUADI
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DD1
P11
Cindy LAUMIER
D9
Kateline OUADI
13 21
11 21
Louise FERRE
D8
Charlotte HUTEAU M
D9
SD1
D9
Kateline OUADI
21 15
19 21
7 21
Charlotte HUTEAU M
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
SD2
P10
Kateline OUADI
21 5
21 16
Danna GIBAULT
P12
DD1
D8
Martine CORNIER
D9
Kateline OUADI
16 21
21 16
15 21
Claire CANTEAU
R6
Johana MAVEAU
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
SD1
P10
Kateline OUADI
21 18
19 21
22 20
Laurence FITELLI
D9
DX1
D8
Nicolas BARBARIN
D9
Kateline OUADI
21 8
16 21
16 21
Francisco MARZAL
D7
Laurie WEISS
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DD1
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
16 21
12 21
Florence REYMOND
D8
Chloé VIGNERON
P11
SD1
P10
Kateline OUADI
21 16
20 22
20 22
Florence REYMOND
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
SD2
P10
Kateline OUADI
6 21
5 21
Jeanne BEAUGIRAUD
D7
DX2
D8
Axel LAGUZET
D9
Kateline OUADI
19 21
21 14
16 21
François LEHONG CHEFFSON
D7
Fabienne LACOMBE
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DX1
D9
Zhen CHEN M
D9
Kateline OUADI
7 21
14 21
Renaud BERLETTE
R6
Chrystel NERY PULINGER
D7
DD1
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
13 21
18 21
Pauline FORTIN
D7
Chrystel NERY PULINGER
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21
21 19
9 21
Yaëlle FLOTTES
P11
Kateline OUADI
P10
SD1
P12
Juliane PETIT
20 22
10 21
Kateline OUADI
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX1
D7
Julien DEFFORGE
D7
Claire CANTEAU
16 21
21 16
18 21
Franck FLOTTES
R6
Kateline OUADI
P10
DD1
NC
Danna GIBAULT
P10
Johana MAVEAU
14 21
9 21
Kateline OUADI
P10
Christelle REGIS
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
P10
Sylvie TETEVUIDE
21 12
17 21
21 15
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
P10
DX1
R6
Pierre LIM
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19
21 11
Thomas LACOMBLED
D7
Kateline OUADI
P10
Lundi 4 mars 2024
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R6
Thibault ZAKNOUN
R6
Clara MAILLARD-WEISS
20 21 17
R5
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
22 19 21
Double Dames 1
R6
Clara MAILLARD-WEISS
R6
Oceane PRINZIVALLI M
21 21
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
11 9
Mercredi 28 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 1
R5
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI
17 21 21
D7
Jonathan HERSANT
D7
Ines RIBEIRO
21 14 16
Double Dames 1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 21
P12
Enora BESLOU
P10
Ines RIBEIRO
7 17
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
R6
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
21 21
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
R6
Charlotte CHAMBRION
11 14
Double Dames 1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
5 18
Jeudi 25 janvier 2024
Massy Athletic Sports - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Julie VANNUCCI
17 21 10
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI
21 12 21
Double Dames 1
D8
Maryn BAZARD
D9
Julie VANNUCCI
14 16
D8
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
21 19 15
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
18 21 21
Double Mixte 1
R6
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
21 19 21
R6
Paul BEAUGIRAUD
R6
Charlotte WAHL
19 21 14
Mercredi 20 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
R4
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI
18 21 21
R6
Jérôme BENAZET
R6
Emilie MAROT
21 14 14
Double Dames 1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
21 21
D8
Hélène GAUTIER
D8
Emilie MAROT
13 8
Mercredi 13 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D7
Kateline OUADI
7 12
R6
Elodie GUICHARD M
R6
Oceane PRINZIVALLI M
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Morsang S/orge Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Jonathan HERSANT
D8
Ines RIBEIRO
21 17 22
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI
19 21 20
Lundi 20 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Abdelillah YACOUBI M
R6
Charlotte CHAMBRION
13 15
R5
Théo MOREAU
R6
Kateline OUADI
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Andrea MORISSET
12 7
D8
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D8
Caroline CHARRETEUR M
D8
Kateline OUADI
21 15 21
D8
Maryn BAZARD
D9
Julie VANNUCCI
14 21 18
Jeudi 9 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R6
Paul BEAUGIRAUD
R6
Charlotte WAHL
21 18 21
R6
Nicolas CARMONA
R6
Kateline OUADI
12 21 16
Double Dames 1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Aurore MENTREL
21 21
D7
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI
14 17
Jeudi 25 mai 2023
SoisyBad Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
P11
Nathalie FARGE
P10
Léa SAMARSKA
9 13
D9
Laurine GUILLOU M
D8
Kateline OUADI M
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D7
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
21 15 20
R5
Mickael PETIT
R6
Juliane PETIT
14 21 22
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 17 21
D8
Julie SEGUIN
D8
Alexandra TOQUET
19 21 15
Vendredi 17 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Gabriel RUMEAU
R6
Charlotte CHAMBRION
21 20 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
18 22 12
Double Dames 1
D8
Charlotte CHAMBRION
D9
Laurence FITELLI
21 18 15
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
15 21 21
Mercredi 8 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 1
D7
Remy TITONE
D7
Kateline OUADI M
25 10 18
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
23 21 21
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 21
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
15 15
Lundi 30 janvier 2023
Entente Sport. Montgeron - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Thomas VERGNE
R5
Marjorie BOUNHOL
21 21
D7
Ludovic CARMONA
D7
Kateline OUADI M
19 8
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Morsang S/orge Badminton
Double Dames 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
15 21 21
D9
Léa DIAS RODRIGUES
D9
Johana MAVEAU
21 7 13
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Anne-laure CHESNOY
D8
Minh chau MAILLARD
18 17
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
D8
Kateline OUADI M
21 21
Double Mixte 1
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
Anne-laure CHESNOY
15 22 21
D8
Ludovic TREPIZUR
R6
Kateline OUADI M
21 20 15
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R5
Mickael PETIT
D7
Juliane PETIT
21 23 21
R6
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
18 25 14
Simple Dame 1
D8
Manon LORENZI
21 21
D8
Kateline OUADI M
12 9
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
R6
Mathieu JOBARD M
R5
Alexandra TOQUET
21 23
R6
Ludovic CARMONA
R6
Kateline OUADI M
12 21
Double Dames 1
D7
Julie SEGUIN
D7
Alexandra TOQUET
21 21
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
16 12
Mercredi 7 décembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
R6
Remy TITONE
R6
Kateline OUADI M
21 21
D7
Francisco MARZAL
R6
Laurie WEISS
16 16
Double Dames 1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
21 18 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Laurence FITELLI
11 21 15
Jeudi 1 décembre 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D7
Fabienne LACOMBE
D7
Charlotte WAHL
21 21
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
15 15
Simple Dame 1
D8
Fabienne LACOMBE
21 21
D8
Kateline OUADI M
17 19
Mercredi 23 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Dame 1
D8
Kateline OUADI M
14 18
R6
Lisa GENITEAU
21 21
Double Dames 1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
16 7
R5
Marjorie BOUNHOL
D7
Lisa GENITEAU
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Morsang S/orge Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
NC
Léa DIAS RODRIGUES
P10
Johana MAVEAU
21 21
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
18 12
Simple Dame 1
NC
Léa DIAS RODRIGUES
21 21
D8
Kateline OUADI M
13 11
Mercredi 9 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D8
Valerie MONTEIRO
D8
Kateline OUADI M
14 14
D7
Isabelle ACKERMANN
D7
Laetitia CLEMENT M
21 21
Simple Dame 1
D8
Kateline OUADI M
21 21
D8
Laetitia CLEMENT M
13 14
Lundi 23 mai 2022
Bondoufle Amical Club - Plessis Badminton
Double Dames 1
P11
Ophélie CHERDRONG
D9
Kateline OUADI
21 19 21
P11
Chloe GAULTIER
D9
Christine ROBIN
12 21 10
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
21 21
P11
Chloe GAULTIER
13 15
Vendredi 20 mai 2022
Le Volant De Juvisy - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Alexandra GERARD
D9
Myriam RAMISSE
21 21
D8
Maud DELAPLACE
D9
Kateline OUADI
13 15
Mercredi 11 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 2
D9
Aurelie TRESCARTE
21 8 21
D9
Kateline OUADI
15 21 9
Lundi 11 avril 2022
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
P11
Ophélie CHERDRONG
P10
Kateline OUADI
19 18
D9
Katy DREMONT
P10
Virginie RASO
21 21
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
21 13 11
D9
Aurelie TRESCARTE
15 21 21
Lundi 4 avril 2022
Bondoufle Amical Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P11
Cindy LAUMIER
P10
Kateline OUADI
19 13
D9
Hélène GAUTIER M
D8
Sandra PANDINI
21 21
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
19 22
D9
Hélène GAUTIER M
21 24
Dimanche 20 mars 2022
Bondoufle Amical Club - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 2
D7
Arnaud FABRE
D7
Kateline OUADI
12 11
R4
Thibaud DUFAYS
R4
Tiphaine PANTIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Kateline OUADI
2 7
R4
Tiphaine PANTIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bondoufle Amical Club - Ermont Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Kateline OUADI
7 4
R4
Emmy CAYOL
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D8
Guillaume CHESNOY
D9
Florence REYMOND
21 20 23
D9
Julien IEM
D7
Kateline OUADI
16 22 25
Simple Dame 1
D9
Florence REYMOND
14 21 11
D9
Kateline OUADI
21 15 21
Lundi 14 février 2022
Bondoufle Amical Club - Oc Gif Badminton
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
9 8
D8
Annaîg CHALEIL
21 21
Double Dames 1
P11
Cindy LAUMIER
P10
Kateline OUADI
14 11
D8
Annaîg CHALEIL
P12
Cerise GUERET
21 21
Vendredi 11 février 2022
Club De Badminton De Lisses - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
R6
Matthieu LAVAINE
D7
Chrystel NERY PULINGER
21 21
D7
Thomas LACOMBLED
D8
Kateline OUADI
12 15
Double Dames 1
D7
Pauline FORTIN
D9
Inès MAHMOUDI M
21 21
P11
Cindy LAUMIER
P10
Kateline OUADI
16 15
Lundi 31 janvier 2022
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Cindy LAUMIER
D9
Kateline OUADI
13 11
D8
Louise FERRE
D9
Charlotte HUTEAU M
21 21
Simple Dame 1
D9
Kateline OUADI
21 19 7
D9
Charlotte HUTEAU M
15 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Bondoufle Amical Club - Morsang S/orge Badminton
Simple Dame 2
P10
Kateline OUADI
21 21
P12
Danna GIBAULT
5 16
Double Dames 1
D8
Martine CORNIER
D9
Kateline OUADI
16 21 15
R6
Claire CANTEAU
P10
Johana MAVEAU
21 16 21
Lundi 10 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 1
P10
Kateline OUADI
21 19 22
D9
Laurence FITELLI
18 21 20
Double Mixte 1
D8
Nicolas BARBARIN
D9
Kateline OUADI
21 16 16
D7
Francisco MARZAL
D8
Laurie WEISS
8 21 21
Lundi 13 décembre 2021
Bondoufle Amical Club - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
16 12
D8
Florence REYMOND
P11
Chloé VIGNERON
21 21
Simple Dame 1
P10
Kateline OUADI
21 20 20
D9
Florence REYMOND
16 22 22
Lundi 6 décembre 2021
Bondoufle Amical Club - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Dame 2
P10
Kateline OUADI
6 5
D7
Jeanne BEAUGIRAUD
21 21
Double Mixte 2
D8
Axel LAGUZET
D9
Kateline OUADI
19 21 16
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
21 14 21
Lundi 29 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Club De Badminton De Lisses
Double Mixte 1
D9
Zhen CHEN M
D9
Kateline OUADI
7 14
R6
Renaud BERLETTE
D7
Chrystel NERY PULINGER
21 21
Double Dames 1
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
13 18
D7
Pauline FORTIN
D8
Chrystel NERY PULINGER
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
15 21 9
P11
Yaëlle FLOTTES
P10
Kateline OUADI
21 19 21
Simple Dame 1
P12
Juliane PETIT
20 10
P11
Kateline OUADI
22 21
Vendredi 19 novembre 2021
Morsang S/orge Badminton - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D7
Julien DEFFORGE
D7
Claire CANTEAU
16 21 18
R6
Franck FLOTTES
P10
Kateline OUADI
21 16 21
Double Dames 1
NC
Danna GIBAULT
P10
Johana MAVEAU
14 9
P10
Kateline OUADI
D8
Christelle REGIS
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Nozay Badminton Association - Bondoufle Amical Club
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
P10
Sylvie TETEVUIDE
21 17 21
P10
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
12 21 15
Double Mixte 1
R6
Pierre LIM
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D7
Thomas LACOMBLED
P10
Kateline OUADI
19 11
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr