Retour

Aurore GAULON

Licence n° 06820761
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
19 21
21 16
17 21
Olivier ROUSSEAU
D8
Clarisse BRIER
D9
Mercredi 15 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX1
D9
Bertrand SARPEDON
D9
Michèle JABIR
10 21
10 21
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
D8
DD1
P10
Léa DE SAINT ETIENNE
P10
Maelle WOLFF
9 21
11 21
Linh AROKIASSAMY
D8
Aurore GAULON
D9
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SD1
D9
Christelle VIALLE
5 21
16 21
Aurore GAULON
D9
DD1
NC
Virginie BLOT
P10
Christelle FERRAGUT
10 21
18 21
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SD1
D9
Marie AGOSTINI
7 21
19 21
Aurore GAULON
D9
DD1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 15
24 22
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
SD1
D9
Aurore GAULON
21 10
21 11
Agathe HORDESSEAUX
D8
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 18
21 14
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SD1
D8
Noemie TEXIER
19 21
21 14
21 8
Aurore GAULON
D9
Mardi 27 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 15
15 21
20 22
Guillaume CHESNOY M
D8
Emilie CHAUSSON
D7
Mardi 6 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21
19 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 14
23 21
Maëna BERNIER
D9
Anais GIACOMONI
P10
SD1
D9
Aurore GAULON
21 19
21 16
Anais GIACOMONI
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Malorie WANTY
21 13
12 21
22 20
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
D9
SD1
P11
Olivia MORELLI
12 21
12 21
Aurore GAULON
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DD1
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 15
21 7
Silvi GRBIC-BELLANGER
P11
Léa SAMARSKA
P10
SD1
D9
Aurore GAULON
21 7
20 22
21 10
Léa SAMARSKA
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
NC
Nephtalie LEROY
D9
Polireth TOURTE
8 21
8 21
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
D9
SD1
D9
Myriam RAMISSE
12 21
22 20
16 21
Aurore GAULON
D9
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
SD1
D9
Aurore GAULON
21 3
21 9
Sophie DEBIAIS
P11
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21
21 16
16 21
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
D9
SD1
D9
Solenn LE BEUX
18 21
15 21
Aurore GAULON
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DD1
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 16
20 22
17 21
Christelle BOGAERT
P10
Noemie TEXIER
D9
SD1
D9
Aurore GAULON
17 21
11 21
Noemie TEXIER
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
D9
Emilie CHAUSSON
D7
Anne-laure CHESNOY
21 12
21 14
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
DX1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 14
21 16
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DD1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 11
21 18
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 15
21 19
Pascal CLAVEL
D7
Sophie THIERCELIN
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P11
Sophie DEBIAIS
P11
Caroline L'HELGOUAL'CH
12 21
10 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
DX1
P11
Antoine PHAM VAN MEO
P11
Caroline L'HELGOUAL'CH
16 21
7 21
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 5
21 8
Thierry GUICHARD
D9
Olivia MORELLI
P10
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 17
22 20
Delphine BEILLARD
D9
Christel MOISAN
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D9
Steven HEULIN
D9
Marine RIGUIDEL
15 21
11 21
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
D8
DD1
P10
Marine RIGUIDEL
P10
Léa SAMARSKA
18 21
8 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SD1
P11
Séverine LEMOINE
4 21
8 21
Aurore GAULON
D9
DD1
D9
Catherine DEVAUD
D9
Aline POISSON
21 19
17 21
13 21
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
8 21
20 22
Aurore GAULON
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
D7
Maéwenn BOULBEN
21 11
21 11
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
D8
Jeudi 15 juin 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
D8
Richard PLAXINE
D9
Aurore MENTREL
18 21
21 12
21 5
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
D8
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Club Buxeen (Badminton Club ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DX1
D9
Melvin TOULLEC M
D9
Katell VALLEE
12 21
20 22
Benjamin GARY M
D7
Aurore GAULON
D8
Jeudi 20 avril 2023 (J2 20/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 21
16 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
DX1
D9
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
12 21
21 14
21 13
Jeremy LAROYE
D7
Aurore GAULON
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 15
21 10
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
D9
DX1
D8
Tanguy BEKAERT
D8
Aurore GAULON
19 21
21 18
21 15
Richard PLAXINE
D9
Stéphanie CORBELLINI
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
11 21
12 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 29
19 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Jeudi 16 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 0
21 0
SD1
P10
Aurore GAULON
21 8
21 3
Magali VOLTEAU
P11
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
10 21
13 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 6
21 3
Nina DU
D9
Claire FRANCOIS
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Allison LAVAINE
6 21
7 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SD1
D9
Julie CARIOU
21 19
19 21
19 21
Aurore GAULON
P10
DD1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
20 22
15 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 19
21 8
Marine LANDEAU
D8
Séverine POIRAULT
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 18
21 8
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
6 21
20 22
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
DX1
P10
Matthias HENRY
D9
Mathilde REYNET
7 21
9 21
Luc PEGAZ
D9
Aurore GAULON
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DX1
D8
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
15 21
21 12
21 8
Benjamin BATTAIS
D9
Kun YANG
D8
SD1
P10
Aurore GAULON
21 12
21 8
Christine ROBIN
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 21
9 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 6
21 14
Sophie DA POIAN
D9
Nathalie MEGESSIER
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DD1
D7
Marlène CORBEAU
D9
Aurore GAULON
21 10
21 10
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
D9
DX1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Aurore GAULON
21 9
21 8
Sébastien MICHON
D8
Muriel GARNIER
D8
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D9
Ludovic LAHAYE
D8
Sandra PANDINI
21 14
20 22
11 21
Axel MARTINEAU
D8
Aurore GAULON
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 0
21 0
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
16 21
13 21
Maryn BAZARD
D8
Capucine TONG
D9
SD1
P10
Aurore GAULON
21 13
15 21
11 21
Capucine TONG
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SD1
D9
Aurore GAULON
12 21
20 22
Malorie WANTY
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
P10
Katy DREMONT
D9
Hélène LE HENANFF
8 21
15 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Aurore GAULON
P10
DD1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 0
21 0
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
15 21
17 21
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Aurore MANGIN
D9
Ngoc xuyen THACH
21 8
21 17
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
P10
SD1
D9
Aurore MANGIN
21 8
21 4
Aurore GAULON
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DD1
P10
Aurore GAULON
P11
Carole GEST
19 21
14 21
Adeline BERTHELOT
D8
Laetitia CLEMENT M
D7
Vendredi 24 mai 2024
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
19 21 17
D8
Olivier ROUSSEAU
D9
Clarisse BRIER
21 16 21
Mercredi 15 mai 2024
Amicale Sportive Evry Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Bertrand SARPEDON
D9
Michèle JABIR
10 10
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
Double Dames 1
P10
Léa DE SAINT ETIENNE
P10
Maelle WOLFF
9 11
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Association Sportive de Badminton d'Itteville - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D9
Christelle VIALLE
5 16
D9
Aurore GAULON
21 21
Double Dames 1
NC
Virginie BLOT
P10
Christelle FERRAGUT
10 18
D9
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D9
Marie AGOSTINI
7 19
D9
Aurore GAULON
21 21
Double Dames 1
D9
Marie AGOSTINI
D9
Caroline PALOMBO
21 24
D9
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
15 22
Mardi 12 mars 2024
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
21 21
D8
Agathe HORDESSEAUX
10 11
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 14
Jeudi 7 mars 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D8
Noemie TEXIER
19 21 21
D9
Aurore GAULON
21 14 8
Mardi 27 février 2024
Badminton Sud Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 15 20
D8
Guillaume CHESNOY M
D7
Emilie CHAUSSON
15 21 22
Mardi 6 février 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 19
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 23
D9
Maëna BERNIER
P10
Anais GIACOMONI
14 21
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
21 21
P10
Anais GIACOMONI
19 16
Vendredi 26 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Delphine BEILLARD
D9
Malorie WANTY
21 12 22
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
13 21 20
Simple Dame 1
P11
Olivia MORELLI
12 12
D9
Aurore GAULON
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Dames 1
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 21
P11
Silvi GRBIC-BELLANGER
P10
Léa SAMARSKA
15 7
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
21 20 21
D9
Léa SAMARSKA
7 22 10
Dimanche 14 janvier 2024
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
NC
Nephtalie LEROY
D9
Polireth TOURTE
8 8
D9
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Simple Dame 1
D9
Myriam RAMISSE
12 22 16
D9
Aurore GAULON
21 20 21
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Amicale Badminton Spinolienne
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
21 21
P11
Sophie DEBIAIS
3 9
Mercredi 20 décembre 2023
Nozay Badminton Association - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21 16
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 16 21
Simple Dame 1
D9
Solenn LE BEUX
18 15
D9
Aurore GAULON
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 20 17
P10
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
16 22 21
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
17 11
D9
Noemie TEXIER
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Emilie CHAUSSON
D7
Anne-laure CHESNOY
21 21
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
12 14
Double Mixte 1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 21
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
14 16
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Linh AROKIASSAMY
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
11 18
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
15 19
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Sophie DEBIAIS
P11
Caroline L'HELGOUAL'CH
12 10
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Double Mixte 1
P11
Antoine PHAM VAN MEO
P11
Caroline L'HELGOUAL'CH
16 7
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
D9
Thierry GUICHARD
P10
Olivia MORELLI
5 8
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 22
D9
Delphine BEILLARD
D9
Christel MOISAN
17 20
Mardi 7 novembre 2023
SoisyBad Association - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Steven HEULIN
D9
Marine RIGUIDEL
15 11
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
Double Dames 1
P10
Marine RIGUIDEL
P10
Léa SAMARSKA
18 8
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Morsang S/orge Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
P11
Séverine LEMOINE
4 8
D9
Aurore GAULON
21 21
Double Dames 1
D9
Catherine DEVAUD
D9
Aline POISSON
21 17 13
D9
Aurore GAULON
D9
Renee PONTBRIAND
19 21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Club de Villejust - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
8 20
D9
Aurore GAULON
21 22
Mardi 20 juin 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
D7
Maéwenn BOULBEN
21 21
D8
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
11 11
Jeudi 15 juin 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Richard PLAXINE
D9
Aurore MENTREL
18 21 21
D8
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
21 12 5
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Melvin TOULLEC M
D9
Katell VALLEE
12 20
D7
Benjamin GARY M
D8
Aurore GAULON
21 22
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 16
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Double Mixte 1
D9
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
12 21 21
D7
Jeremy LAROYE
D8
Aurore GAULON
21 14 13
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 10
Double Mixte 1
D8
Tanguy BEKAERT
D8
Aurore GAULON
19 21 21
D9
Richard PLAXINE
D8
Stéphanie CORBELLINI
21 18 15
Mercredi 15 mars 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
11 12
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 19
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
29 21
Jeudi 16 février 2023
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
0 0
Simple Dame 1
P10
Aurore GAULON
21 21
P11
Magali VOLTEAU
8 3
Mardi 7 février 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
10 13
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
6 3
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Allison LAVAINE
6 7
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Mardi 17 janvier 2023
SoisyBad Association - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
D9
Julie CARIOU
21 19 19
P10
Aurore GAULON
19 21 21
Double Dames 1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
20 15
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
22 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D8
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
19 8
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
18 8
Lundi 5 décembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
6 20
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 22
Double Mixte 1
P10
Matthias HENRY
D9
Mathilde REYNET
7 9
D9
Luc PEGAZ
D8
Aurore GAULON
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Plessis Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO M
D8
Aurore GAULON
15 21 21
D9
Benjamin BATTAIS
D8
Kun YANG
21 12 8
Simple Dame 1
P10
Aurore GAULON
21 21
P10
Christine ROBIN
12 8
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 9
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Sophie DA POIAN
P10
Nathalie MEGESSIER
6 14
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Dames 1
D7
Marlène CORBEAU
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
10 10
Double Mixte 1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Aurore GAULON
21 21
D8
Sébastien MICHON
D8
Muriel GARNIER
9 8
Mardi 7 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
Ludovic LAHAYE
D8
Sandra PANDINI
21 20 11
D8
Axel MARTINEAU
D9
Aurore GAULON
14 22 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
0 0
Mercredi 9 février 2022
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
16 13
D8
Maryn BAZARD
D9
Capucine TONG
21 21
Simple Dame 1
P10
Aurore GAULON
21 15 11
D9
Capucine TONG
13 21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Dame 1
D9
Aurore GAULON
12 20
D9
Malorie WANTY
21 22
Mercredi 19 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P10
Katy DREMONT
D9
Hélène LE HENANFF
8 15
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
P10
Aurore GAULON
0 0
Double Dames 1
D8
Christelle GUIHUR
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
0 0
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Valerie BOUCHARD
D9
Christelle VIALLE
15 17
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
P10
Aurore GAULON
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Massy Athletic Sports - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Aurore MANGIN
D9
Ngoc xuyen THACH
21 21
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
P10
Aurore GAULON
8 17
Simple Dame 1
D9
Aurore MANGIN
21 21
D9
Aurore GAULON
8 4
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Aurore GAULON
P11
Carole GEST
19 14
D8
Adeline BERTHELOT
D7
Laetitia CLEMENT M
21 21
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr