Retour

Marie TESSON

Licence n° 00439468
R6
R6
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD1
R6
Marie TESSON
16 21
7 21
Léonie LEROUGE
R4
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 13
16 21
21 13
Lucille VINCENT
R4
Tom BURGOT
R5
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 6
21 19
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
SD1
N3
Léna GLEMAREC
21 3
21 11
Marie TESSON
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R6
Charlène PERON
R4
Kelian ARAHMANE
21 16
14 21
14 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
SD1
R5
Clara MORISSEAU
21 18
23 21
Marie TESSON
R6
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
SD1
R6
Marie TESSON
18 21
10 21
Mathilde GAUTIER
R6
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
6 21
21 17
10 21
Celine HEUDE
N1
Vincent CABIBEL
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD1
R4
Léonie LEROUGE
21 9
21 9
Marie TESSON
R6
DX1
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
11 21
10 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SD1
R6
Marie TESSON
7 21
9 21
Heïdy LETOURNEUR
R4
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
18 21
13 21
Marie SUZANNE
N3
Axel FABRE
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
15 21
15 21
Alice LEBRUN
R4
Baptiste DE RUYTER
N3
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 11
19 21
19 21
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD1
N3
Celine HEUDE
21 5
21 8
Marie TESSON
R6
DX1
R5
Charlene BOUDET
N1
Gaëtan HEUDE M
23 21
19 21
21 12
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 18
21 6
Clara MORISSEAU
R5
Kelian ARAHMANE
R4
SD1
R6
Marie TESSON
7 21
10 21
Charlène LE FAUCHEUR
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
N3
Marie SUZANNE
N3
Augustin HEUDES
21 19
18 21
16 21
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
R4
DD1
R4
Heïdy LETOURNEUR
N3
Marie SUZANNE
21 13
21 9
Marie TESSON
R6
Cloe DECROIX
R6
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
10 21
18 21
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J8 07/05/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Playoff R1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
16 21
21 18
21 15
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
R4
DD1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
21 10
21 16
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
R6
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 15
14 21
21 17
Kévin BEAUVOIS
R4
Elise LEMESLE
N3
SD1
R6
Marie TESSON
10 21
11 21
Elise LEMESLE
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
SD1
R6
Marie TESSON
23 21
21 17
Mathilde GAUTIER
R6
DX1
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Marie TESSON
18 21
21 17
11 21
Nicolas LOUIS
R4
Amélie DEGRAND
R4
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DD1
R6
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 15
21 9
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
R6
SD1
R6
Marie TESSON
11 21
14 21
Océane LEMONNIER
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 18
18 21
21 18
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
R4
SD1
R4
Marie RAMUNDA
21 6
21 12
Marie TESSON
R6
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
N3
Clément GRIPON M
R4
Elise LEMESLE
18 21
21 16
21 13
Pierre GRAWITZ
R5
Marie TESSON
R4
SD1
R5
Elise LEMESLE
21 16
21 16
Marie TESSON
R6
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 21
19 21
Paul VAUGEOIS
R5
Clotilde LECAVELIER
N3
DD1
R5
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 19
13 21
15 21
Gwendoline GRANDMENIL
R6
Léa RUAULT
R5
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
13 21
21 17
21 8
Stéphane COUILLARD
R5
Charlène LE FAUCHEUR
R4
SD1
R6
Marie TESSON
21 19
12 21
11 21
Charlène LE FAUCHEUR
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
SD1
R5
Marie TESSON
14 21
17 21
Elise LEMESLE
R5
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD1
R5
Marie TESSON
17 21
16 21
Marie RAMUNDA
R4
DX1
N3
Thibaut LARS
N3
Marie TESSON
21 17
21 14
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
18 21
7 21
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
R4
SD2
R4
Enora CHEVALLIER
18 21
21 13
19 21
Marie TESSON
R6
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DD1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
14 21
14 21
Cloe DECROIX
R5
Marie TESSON
R6
SD2
R6
Audrey PERQUIER
17 21
22 24
Marie TESSON
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 - ICR R1 (Poule Unique)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 16
21 17
Nicolas SUZANNE M
R5
Aubérie VAN GYSEL
D7
DD1
D8
Marie LEVIGOUREUX
R6
Marie TESSON
21 12
21 10
Albane PREAUX
R6
Merry VILLARD
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 5 à 8)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX1
R6
Thibaut LARS
D8
Marie TESSON
21 5
21 10
Romain COTTRET
R5
Amelie BOUQUET
D9
SD1
D8
Marie TESSON
20 22
21 9
13 21
Amelie BOUQUET
D9
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DD1
D7
Cloe DECROIX M
D7
Marie TESSON
24 22
15 21
18 21
Océane LEMONNIER
R6
Lina SUEL
D8
DX1
R6
Thibaut LARS
D7
Marie TESSON
21 14
21 14
Alexandre CORMIER
R5
Cécile LEGRAND
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Marie TESSON
21 0
21 0
DD1
D7
Jade MOUCHEL
D7
Marie TESSON
21 0
21 0
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
R4
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
21 15
21 11
Hugo BARAN
R4
Claire SEBIRE
R6
SD2
R6
Marie TESSON
21 18
21 15
Anaïs LEGALL M
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 11
21 19
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
R5
SD2
D8
Mathilde GAUTIER
21 16
14 21
2 21
Marie TESSON
D7
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
SD2
D7
Emilie ROCHE
22 20
15 21
9 21
Marie TESSON
D7
DX1
R5
Raphaël DEBON
R4
Marie camille HAMARD
21 12
10 21
13 21
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
DX1
R5
Pierre GRAWITZ
R6
Marie TESSON
24 26
21 15
13 21
Alexandre CORMIER
R5
Cécile LEGRAND
R6
SD2
D7
Marie TESSON
21 18
18 21
19 21
Lina SUEL
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
N3
Vijay SRINIVASAN
R6
Marie TESSON
21 12
22 20
Paul LECRENAY
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
SD2
D8
Marie TESSON
15 21
21 14
21 16
Margot JOUANNET
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
R4
Hugo BARAN
R4
Cathy GAGLIARDI
21 16
19 21
21 14
Vijay SRINIVASAN
N3
Marie TESSON
R6
SD2
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 14
21 13
Marie TESSON
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX2
D7
Lucas ROUGIER
D8
Mathilde GAUTIER
14 21
19 21
Pierre GRAWITZ
R5
Marie TESSON
D7
SD2
D8
Justine LANSON M
22 20
19 21
13 21
Marie TESSON
D8
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX2
R4
Sébastien GONCALVES
D9
Emilie ROCHE
21 9
9 21
13 21
Pierre GRAWITZ
R5
Marie TESSON
D7
SD2
D8
Emilie ROCHE
21 19
21 19
Marie TESSON
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
SD2
D8
Marie TESSON
17 21
21 15
21 4
Morgane CASSET
D8
DX2
R6
Thibaut LARS
D8
Marie TESSON
21 10
21 10
Guillaume PITT
D8
Morgane CASSET
D9
Dimanche 24 mars 2024
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
16 7
R4
Léonie LEROUGE
21 21
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 16 21
R4
Lucille VINCENT
R5
Tom BURGOT
13 21 13
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
N3
Manon GLEMAREC
N2
Timothy HAVAUX M
21 21
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
6 19
Simple Dame 1
N3
Léna GLEMAREC
21 21
R6
Marie TESSON
3 11
Dimanche 11 février 2024
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R6
Charlène PERON
R4
Kelian ARAHMANE
21 14 14
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
16 21 21
Simple Dame 1
R5
Clara MORISSEAU
21 23
R6
Marie TESSON
18 21
Dimanche 11 février 2024
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
18 10
R6
Mathilde GAUTIER
21 21
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
6 21 10
N1
Celine HEUDE
R5
Vincent CABIBEL
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Simple Dame 1
R4
Léonie LEROUGE
21 21
R6
Marie TESSON
9 9
Double Mixte 1
N3
Marie RAMUNDA
R4
Romain COTTRET
11 10
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
7 9
R4
Heïdy LETOURNEUR
21 21
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
18 13
N3
Marie SUZANNE
R4
Axel FABRE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
15 15
R4
Alice LEBRUN
N3
Baptiste DE RUYTER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 19 19
N3
Elise JARDIN M
N3
Willy FEUGERES M
11 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Simple Dame 1
N3
Celine HEUDE
21 21
R6
Marie TESSON
5 8
Double Mixte 1
R5
Charlene BOUDET
N1
Gaëtan HEUDE M
23 19 21
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 21 12
Dimanche 26 novembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
21 21
R5
Clara MORISSEAU
R4
Kelian ARAHMANE
18 6
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
7 10
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
N3
Marie SUZANNE
N3
Augustin HEUDES
21 18 16
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
19 21 21
Double Dames 1
R4
Heïdy LETOURNEUR
N3
Marie SUZANNE
21 21
R6
Marie TESSON
R6
Cloe DECROIX
13 9
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 1
R4
Marie TESSON
R4
Thibaut LARS
10 18
N3
Julie CASTEL
N3
Timothy HAVAUX M
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R4
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
16 21 21
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 18 15
Double Dames 1
R6
Sara ANGEE
R6
Gwendoline GRANDMENIL
21 21
R6
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
10 16
Dimanche 7 mai 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 14 21
R4
Kévin BEAUVOIS
N3
Elise LEMESLE
15 21 17
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
10 11
R5
Elise LEMESLE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-2)
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
23 21
R6
Mathilde GAUTIER
21 17
Double Mixte 1
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Marie TESSON
18 21 11
R4
Nicolas LOUIS
R4
Amélie DEGRAND
21 17 21
Dimanche 16 avril 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Dames 1
R6
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 21
R6
Cécile LEGRAND
R6
Océane LEMONNIER
15 9
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
11 14
R5
Océane LEMONNIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
21 18 21
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 21 18
Simple Dame 1
R4
Marie RAMUNDA
21 21
R6
Marie TESSON
6 12
Dimanche 19 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
N3
Clément GRIPON M
R4
Elise LEMESLE
18 21 21
R5
Pierre GRAWITZ
R4
Marie TESSON
21 16 13
Simple Dame 1
R5
Elise LEMESLE
21 21
R6
Marie TESSON
16 16
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
18 19
R5
Paul VAUGEOIS
N3
Clotilde LECAVELIER
21 21
Double Dames 1
R5
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 13 15
R6
Gwendoline GRANDMENIL
R5
Léa RUAULT
19 21 21
Dimanche 26 février 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
13 21 21
R5
Stéphane COUILLARD
R4
Charlène LE FAUCHEUR
21 17 8
Simple Dame 1
R6
Marie TESSON
21 12 11
R5
Charlène LE FAUCHEUR
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Simple Dame 1
R5
Marie TESSON
14 17
R5
Elise LEMESLE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
Simple Dame 1
R5
Marie TESSON
17 16
R4
Marie RAMUNDA
21 21
Double Mixte 1
N3
Thibaut LARS
N3
Marie TESSON
21 21
R4
Jérémy MARIE
R4
Lucie DUMONT
17 14
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
N3
Bryan DOUESNARD
R4
Léa RUAULT
18 7
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 21
Simple Dame 2
R4
Enora CHEVALLIER
18 21 19
R6
Marie TESSON
21 13 21
Dimanche 13 novembre 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Dames 1
R5
Charlène PERON
R4
Clara MORISSEAU
14 14
R5
Cloe DECROIX
R6
Marie TESSON
21 21
Simple Dame 2
R6
Audrey PERQUIER
17 22
R6
Marie TESSON
21 24
Dimanche 9 octobre 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R4
Marie TESSON
21 21
R5
Nicolas SUZANNE M
D7
Aubérie VAN GYSEL
16 17
Double Dames 1
D8
Marie LEVIGOUREUX
R6
Marie TESSON
21 21
R6
Albane PREAUX
D7
Merry VILLARD
12 10
Dimanche 24 avril 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 1
R6
Thibaut LARS
D8
Marie TESSON
21 21
R5
Romain COTTRET
D9
Amelie BOUQUET
5 10
Simple Dame 1
D8
Marie TESSON
20 21 13
D9
Amelie BOUQUET
22 9 21
Dimanche 24 avril 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Dames 1
D7
Cloe DECROIX M
D7
Marie TESSON
24 15 18
R6
Océane LEMONNIER
D8
Lina SUEL
22 21 21
Double Mixte 1
R6
Thibaut LARS
D7
Marie TESSON
21 21
R5
Alexandre CORMIER
R6
Cécile LEGRAND
14 14
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 2
R5
Pierre GRAWITZ
R5
Marie TESSON
21 21
0 0
Double Dames 1
D7
Jade MOUCHEL
D7
Marie TESSON
21 21
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 1
R4
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
21 21
R4
Hugo BARAN
R6
Claire SEBIRE
15 11
Simple Dame 2
R6
Marie TESSON
21 21
D8
Anaïs LEGALL M
18 15
Dimanche 6 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R5
Xavier-guillaume VALLEDOR M
R4
Charlene BOUDET
21 21
R5
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
11 19
Simple Dame 2
D8
Mathilde GAUTIER
21 14 2
D7
Marie TESSON
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Simple Dame 2
D7
Emilie ROCHE
22 15 9
D7
Marie TESSON
20 21 21
Double Mixte 1
R5
Raphaël DEBON
R4
Marie camille HAMARD
21 10 13
R5
Thibaut LARS
R5
Marie TESSON
12 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre GRAWITZ
R6
Marie TESSON
24 21 13
R5
Alexandre CORMIER
R6
Cécile LEGRAND
26 15 21
Simple Dame 2
D7
Marie TESSON
21 18 19
R6
Lina SUEL
18 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 1
N3
Vijay SRINIVASAN
R6
Marie TESSON
21 22
D7
Paul LECRENAY
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
12 20
Simple Dame 2
D8
Marie TESSON
15 21 21
D7
Margot JOUANNET
21 14 16
Dimanche 9 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 1
R4
Hugo BARAN
R4
Cathy GAGLIARDI
21 19 21
N3
Vijay SRINIVASAN
R6
Marie TESSON
16 21 14
Simple Dame 2
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 21
D8
Marie TESSON
14 13
Dimanche 12 décembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 2
D7
Lucas ROUGIER
D8
Mathilde GAUTIER
14 19
R5
Pierre GRAWITZ
D7
Marie TESSON
21 21
Simple Dame 2
D8
Justine LANSON M
22 19 13
D8
Marie TESSON
20 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
Double Mixte 2
R4
Sébastien GONCALVES
D9
Emilie ROCHE
21 9 13
R5
Pierre GRAWITZ
D7
Marie TESSON
9 21 21
Simple Dame 2
D8
Emilie ROCHE
21 21
D8
Marie TESSON
19 19
Dimanche 21 novembre 2021
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1)
Simple Dame 2
D8
Marie TESSON
17 21 21
D8
Morgane CASSET
21 15 4
Double Mixte 2
R6
Thibaut LARS
D8
Marie TESSON
21 21
D8
Guillaume PITT
D9
Morgane CASSET
10 10
Club
Patronage Laique D'octeville
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr