Retour

Yannis BAUDOUIN

Licence n° 06878139
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 6 juin 2024 (J9 03/06/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Down D2S)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SH2
D9
Clement FRAMINET
21 10
21 15
Yannis BAUDOUIN
P10
DX1
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
26 24
13 21
21 18
Estelle CHAILLOU
D8
Yannis BAUDOUIN
D9
Jeudi 30 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Down D2S)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Yannis BAUDOUIN
D9
Lionel PHILIPPOT
21 16
21 23
19 21
Florent N'SAN LEROUX
D8
Titouan BENOIT
D7
DX1
R5
Lucie PERRINEL
D9
Yannis BAUDOUIN
21 13
21 14
Axelle BERROU
D9
Florent N'SAN LEROUX
D9
Mardi 28 mai 2024 (J5 06/05/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Consolante Tableau OR)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX3
D9
Sarah DIAIS
P11
Alexandre VIOLIN-BONIN
9 21
10 21
Estelle CHAILLOU
D8
Yannis BAUDOUIN
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D9
Yannis BAUDOUIN
D9
Jérémy CHAILLOU
21 17
22 20
Thomas DELOR
P10
Dorian GRANDHOMME
D9
DX1
R4
Lucie PERRINEL
P11
Yannis BAUDOUIN
20 22
21 7
21 14
Cindy GUIHENEUF
R6
Thomas DELOR
D8
Mardi 20 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
P10
Lucas LARCHIER
D8
Alexis GUISNEUF
24 22
21 18
Julien ROUSSEAU
D8
Yannis BAUDOUIN
D9
DX1
D8
Gaelle BERCHOT
P10
Florent GRISON M
15 21
21 18
15 21
Lucie PERRINEL
R4
Yannis BAUDOUIN
P11
Lundi 19 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Down D2S)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
P10
Lucas LARCHIER
D8
Alexis GUISNEUF
24 22
21 18
Julien ROUSSEAU
D8
Yannis BAUDOUIN
D9
DX1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Florent GRISON M
15 21
21 18
15 21
Lucie PERRINEL
R4
Yannis BAUDOUIN
P10
Jeudi 8 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
SH2
P11
Yannis BAUDOUIN
17 21
12 21
Bruno BODET
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DH1
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
21 13
20 22
18 21
Sébastien PASTOR
D9
Richard CATROUX
D8
DX1
R4
Lucie PERRINEL
P11
Yannis BAUDOUIN
10 21
21 15
19 21
Soline HOSTEING
D8
Benoit PINARD M
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DH1
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
18 21
16 21
Thomas BARBIER
R6
Romain POTET
D8
Jeudi 6 juin 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 2
D9
Clement FRAMINET
21 21
P10
Yannis BAUDOUIN
10 15
Double Mixte 1
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
26 13 21
D8
Estelle CHAILLOU
D9
Yannis BAUDOUIN
24 21 18
Jeudi 30 mai 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Yannis BAUDOUIN
D9
Lionel PHILIPPOT
21 21 19
D8
Florent N'SAN LEROUX
D7
Titouan BENOIT
16 23 21
Double Mixte 1
R5
Lucie PERRINEL
D9
Yannis BAUDOUIN
21 21
D9
Axelle BERROU
D9
Florent N'SAN LEROUX
13 14
Mardi 28 mai 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 3
D9
Sarah DIAIS
P11
Alexandre VIOLIN-BONIN
9 10
D8
Estelle CHAILLOU
D9
Yannis BAUDOUIN
21 21
Jeudi 4 avril 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Yannis BAUDOUIN
D9
Jérémy CHAILLOU
21 22
P10
Thomas DELOR
D9
Dorian GRANDHOMME
17 20
Double Mixte 1
R4
Lucie PERRINEL
P11
Yannis BAUDOUIN
20 21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
22 7 14
Mardi 20 février 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
P10
Lucas LARCHIER
D8
Alexis GUISNEUF
24 21
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
22 18
Double Mixte 1
D8
Gaelle BERCHOT
P10
Florent GRISON M
15 21 15
R4
Lucie PERRINEL
P11
Yannis BAUDOUIN
21 18 21
Lundi 19 février 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
P10
Lucas LARCHIER
D8
Alexis GUISNEUF
24 21
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
22 18
Double Mixte 1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Florent GRISON M
15 21 15
R4
Lucie PERRINEL
P10
Yannis BAUDOUIN
21 18 21
Jeudi 8 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nantes Gigant Bad
Simple Homme 2
P11
Yannis BAUDOUIN
17 12
D9
Bruno BODET
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
21 20 18
D9
Sébastien PASTOR
D8
Richard CATROUX
13 22 21
Double Mixte 1
R4
Lucie PERRINEL
P11
Yannis BAUDOUIN
10 21 19
D8
Soline HOSTEING
D8
Benoit PINARD M
21 15 21
Jeudi 30 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
D8
Julien ROUSSEAU
D9
Yannis BAUDOUIN
18 16
R6
Thomas BARBIER
D8
Romain POTET
21 21
Club
Le Cellier Ligné Union Badminton
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr