Retour

élise BLONDEL

Licence n° 06876779
R5
R4
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD1
N2
Liza VANANGAMOUDIAR
21 12
21 9
élise BLONDEL
R5
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2)
DD1
R4
élise BLONDEL
R5
Flavie LAMY M
8 21
14 21
Sophie LANDRIU
R4
Alix SAUMIER
R4
Jeudi 8 février 2024 (J3 08/02/2024) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX N3-R4 (Phase 1 - Groupe A)
ALCL/MDMSA DMX-1 (ALCL/MDMSA DMX-) vs USL DMX-1 (USL DMX-1)
DX1
R5
Louis BOULLIER M
R5
élise BLONDEL
18 21
21 17
21 19
Louis LAMBERT
R4
Anaïs MARICAL
R6
SD1
R5
élise BLONDEL
18 21
20 22
Anaïs MARICAL
R5
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DD1
N3
Florianne CABIN M
R4
Perrine CABY
21 14
23 21
élise BLONDEL
R4
Morgane TESSIER
R4
Mercredi 24 janvier 2024 (J2 24/01/2024) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX N3-R4 (Phase 1 - Groupe A)
ALCL DMX-2 (ALCL DMX-2) vs ALCL/MDMSA DMX-1 (ALCL/MDMSA DMX-)
DX1
R5
Marius BERTRAND
R4
Léonie LEROUGE
21 19
22 20
Louis BOULLIER M
R5
élise BLONDEL
R5
SD1
R4
Léonie LEROUGE
21 13
21 13
élise BLONDEL
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
DD1
R4
élise BLONDEL
N3
Julia HURIER
11 21
21 17
13 21
Erine DE ALMEIDA
N3
Maelle OLLIVIER
R4
SD2
R5
élise BLONDEL
10 21
6 21
Eloise VAHE
N3
Vendredi 15 décembre 2023 (J1 15/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX N3-R4 (Phase 1 - Groupe A)
ALCL/MDMSA DMX-1 (ALCL/MDMSA DMX-) vs USL DMX-1 (USL DMX-1)
DX1
R4
Louis BOULLIER M
R4
élise BLONDEL
20 22
19 21
Louis LAMBERT
R4
Anaïs MARICAL
R5
SD1
R5
élise BLONDEL
16 21
21 17
11 21
Anaïs MARICAL
R4
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DD1
N3
Estelle PATRY
R5
Charlotte RENE
21 14
22 20
élise BLONDEL
R4
Morgane TESSIER
R4
SD2
R4
Charlotte RENE
21 11
21 14
élise BLONDEL
R5
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1)
SD2
R5
élise BLONDEL
13 21
10 21
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SD2
N3
Sophie LANDRIU
21 8
21 11
élise BLONDEL
R5
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX2
D7
Fabien BEAUGEOIS
R5
élise BLONDEL
16 21
14 21
Corentin ALVAREZ
R4
Angélique GUILLOUX
R5
DD1
R4
élise BLONDEL
R4
Flavie LAMY M
19 21
21 19
15 21
Florianne CABIN M
N3
Perrine CABY
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 2 juillet 2023 (J4 02/07/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21
21 18
16 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
SD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
12 21
18 21
élise BLONDEL M
R5
Mardi 20 juin 2023 (J4 01/03/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs MDMSA 4 (MDMSA 4)
SD1
R6
élise BLONDEL M
21 7
21 7
Inès D'HOOREN
D7
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 16
21 10
Inès D'HOOREN
D7
Sara NIETO GARCIA M
D9
Vendredi 16 juin 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
BCS/MDMSA 1 (BCS/MDMSA 1) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
DX1
R6
Paul BERTOUT
R6
Sara NIETO GARCIA M
12 21
14 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
SD1
D9
Sara NIETO GARCIA M
10 21
9 21
élise BLONDEL M
R5
Jeudi 8 juin 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
SD1
D7
Inès D'HOOREN
7 21
14 21
élise BLONDEL M
R5
DX1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
7 21
14 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
Jeudi 4 mai 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
13 21
15 21
élise BLONDEL M
R5
DD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21
21 18
21 17
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Jeudi 6 avril 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs MDMSA 1 (MDMSA 1)
SD1
R5
élise BLONDEL M
21 0
21 0
Marine LONCLE
R6
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 0
21 0
Liza CHEVEREAU
R6
Marine LONCLE
R5
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DD1
R5
élise BLONDEL M
N3
Julia HURIER
21 16
21 11
Eve BRETON
R6
Marie LAVAUX
D7
SD2
R5
élise BLONDEL M
21 9
21 9
Muriel GAUTHIER
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
MDMSA 4 (MDMSA 4) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
DX1
R5
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
10 21
22 24
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
SD1
D7
Liza CHEVEREAU
10 21
7 21
élise BLONDEL M
R5
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
DD1
N3
Audrey LECAVELIER
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 16
21 15
élise BLONDEL M
R5
Marine LONCLE
R6
DX2
N3
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 5
21 9
Fabien BEAUGEOIS
R6
élise BLONDEL M
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD1
R5
Coralie LOISON
8 21
21 15
19 21
élise BLONDEL M
R5
DD1
R6
Estelle LANIER
R6
Coralie LOISON
11 21
22 20
15 21
élise BLONDEL M
R5
Sephora NEBOR
R4
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD1
R6
Lisa SAVARY
15 21
21 16
18 21
élise BLONDEL M
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 9)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
élise BLONDEL M
13 21
14 21
Driss BOURROUM
N3
Mélina MORTAGNE
R4
SD2
R5
élise BLONDEL M
17 21
21 13
12 21
Corinne RENOIR
D7
Mardi 3 janvier 2023 (J2 09/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 4 (MDMSA 4) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD1
D7
Inès D'HOOREN
5 21
21 16
9 21
élise BLONDEL M
R5
DD1
R6
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 21
16 21
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Samedi 31 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe B)
BLS 2 (BLS 2) vs CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1)
SD1
D9
Agathe PETIT
12 21
11 21
élise BLONDEL M
R5
DX1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
21 18
15 21
15 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
Jeudi 29 décembre 2022 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe B)
CLBF/MDMSA 1 (CLBF/MDMSA 1) vs ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1)
SD1
R5
élise BLONDEL M
21 18
21 12
Mélissandre SPADACINI
R6
DX1
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
20 22
17 21
Louis BOULLIER
R5
Mélissandre SPADACINI
R6
Mercredi 21 décembre 2022 (J3 21/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 1 (MDMSA 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD1
R6
Marine LONCLE
18 21
9 21
élise BLONDEL M
R5
DD1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
14 21
15 21
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Mardi 20 décembre 2022 (J1 25/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs ALCL 1 (ALCL 1)
SD1
R5
élise BLONDEL M
21 14
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 22
23 21
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Agathe MOUCHEL
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 21 avril 2022 (J4 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY
D7
Célia LECONTE M
23 21
15 21
17 21
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
R6
SD1
D7
Sandrine DESOUBRY
8 21
13 21
élise BLONDEL
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
SD1
R5
élise BLONDEL
21 18
21 19
Charlène LE FAUCHEUR
R5
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
17 21
22 20
23 21
Clara MORISSEAU
R6
Audrey PERQUIER
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
15 21
22 20
18 21
Julie CASTEL
R6
Anais LELONG
R4
SD1
R5
élise BLONDEL
21 11
16 21
19 21
Anais LELONG
R4
Lundi 7 mars 2022 (J4 07/03/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
Badminton Longueville sur Scie (Badminton Longu) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SD1
R5
Lucie CABOT
17 21
21 15
21 13
élise BLONDEL
R5
DX1
R6
Gauthier CABOT
R5
Lucie CABOT
21 12
19 21
21 18
Farid BELKHIRI
P10
élise BLONDEL
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 16
18 21
21 17
Liza CHEVEREAU
D7
Léonie LEROUGE
R5
SD1
R5
élise BLONDEL
21 19
21 16
Léonie LEROUGE
R6
Mercredi 23 février 2022 (J1 07/06/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
DX1
P10
Farid BELKHIRI
R5
élise BLONDEL
19 21
11 21
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
R6
SD1
R5
élise BLONDEL
21 15
21 10
Agathe MOUCHEL
D7
Samedi 5 février 2022 (J4 05/02/2022) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
21 17
21 18
Inès D'HOOREN
D8
Marine LONCLE
D7
SD1
R5
élise BLONDEL
21 17
21 7
Marine LONCLE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
21 11
21 12
Jeanne FOURRE
D8
Souphaphone OUNARATH
R5
SD1
R5
élise BLONDEL
25 23
16 21
21 17
Albane PREAUX
R6
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
18 21
7 21
Maëlys MORIN
D7
Claire SAVARY GAGEZ
R6
SD1
R5
élise BLONDEL
17 21
14 21
Amelie GUERIN
R4
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SD1
R4
Amelie GUERIN
21 18
21 23
21 15
élise BLONDEL
R5
DD1
D8
Maëlys MORIN
R6
Claire SAVARY GAGEZ
21 19
14 21
21 18
élise BLONDEL
R6
Anaïs HENRY
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DD1
R5
Souphaphone OUNARATH
D7
Albane PREAUX
11 21
9 21
élise BLONDEL
R6
Anaïs HENRY
R6
SD1
R6
Albane PREAUX
17 21
15 21
élise BLONDEL
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 17
21 17
Hélène LAPORTE
R6
Clara MORISSEAU
D8
SD1
R5
élise BLONDEL
21 18
18 21
18 21
Audrey PERQUIER
D8
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DD1
R6
Julie CASTEL
R4
Anais LELONG
22 20
19 21
21 17
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
R6
SD1
R4
Anais LELONG
18 21
19 21
élise BLONDEL
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DD1
R6
Léonie LEROUGE
D8
Sephora NEBOR M
12 21
21 11
16 21
élise BLONDEL
R6
Anaïs HENRY
D8
SD1
R6
Léonie LEROUGE
21 19
16 21
9 21
élise BLONDEL
R5
Lundi 15 novembre 2021 (J3 15/11/2021) Duos Comité 76 Féminin (Poule A)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SD1
R6
élise BLONDEL
21 13
16 21
21 13
DD1
R6
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
22 24
21 16
23 21
Samedi 24 février 2024
Oc Gif Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
N2
Liza VANANGAMOUDIAR
21 21
R5
élise BLONDEL
12 9
Samedi 10 février 2024
MDMSA Badminton - RACING CLUB DE FRANCE
Double Dames 1
R4
élise BLONDEL
R5
Flavie LAMY M
8 14
R4
Sophie LANDRIU
R4
Alix SAUMIER
21 21
Jeudi 8 février 2024
ALCL/MDMSA DMX-1 - USL DMX-1
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER M
R5
élise BLONDEL
18 21 21
R4
Louis LAMBERT
R6
Anaïs MARICAL
21 17 19
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
18 20
R5
Anaïs MARICAL
21 22
Samedi 27 janvier 2024
Union Sportive Lillebonnaise - MDMSA Badminton
Double Dames 1
N3
Florianne CABIN M
R4
Perrine CABY
21 23
R4
élise BLONDEL
R4
Morgane TESSIER
14 21
Mercredi 24 janvier 2024
ALCL DMX-2 - ALCL/MDMSA DMX-1
Double Mixte 1
R5
Marius BERTRAND
R4
Léonie LEROUGE
21 22
R5
Louis BOULLIER M
R5
élise BLONDEL
19 20
Simple Dame 1
R4
Léonie LEROUGE
21 21
R5
élise BLONDEL
13 13
Samedi 16 décembre 2023
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R4
élise BLONDEL
N3
Julia HURIER
11 21 13
N3
Erine DE ALMEIDA
R4
Maelle OLLIVIER
21 17 21
Simple Dame 2
R5
élise BLONDEL
10 6
N3
Eloise VAHE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
ALCL/MDMSA DMX-1 - USL DMX-1
Double Mixte 1
R4
Louis BOULLIER M
R4
élise BLONDEL
20 19
R4
Louis LAMBERT
R5
Anaïs MARICAL
22 21
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
16 21 11
R4
Anaïs MARICAL
21 17 21
Samedi 25 novembre 2023
Havre Athlétic Club - Badminton - MDMSA Badminton
Double Dames 1
N3
Estelle PATRY
R5
Charlotte RENE
21 22
R4
élise BLONDEL
R4
Morgane TESSIER
14 20
Simple Dame 2
R4
Charlotte RENE
21 21
R5
élise BLONDEL
11 14
Samedi 4 novembre 2023
MDMSA Badminton - Oc Gif Badminton
Simple Dame 2
R5
élise BLONDEL
13 10
N3
Zoé MARTIN-MOUCHAIN
21 21
Samedi 7 octobre 2023
RACING CLUB DE FRANCE - MDMSA Badminton
Simple Dame 2
N3
Sophie LANDRIU
21 21
R5
élise BLONDEL
8 11
Samedi 9 septembre 2023
MDMSA Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 2
D7
Fabien BEAUGEOIS
R5
élise BLONDEL
16 14
R4
Corentin ALVAREZ
R5
Angélique GUILLOUX
21 21
Double Dames 1
R4
élise BLONDEL
R4
Flavie LAMY M
19 21 15
N3
Florianne CABIN M
R4
Perrine CABY
21 19 21
Dimanche 2 juillet 2023
MDMSA 5 - CLBF/MDMSA 1
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
16 21 16
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 18 21
Simple Dame 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
12 18
R5
élise BLONDEL M
21 21
Mardi 20 juin 2023
MDMSA 3 - MDMSA 4
Simple Dame 1
R6
élise BLONDEL M
21 21
D7
Inès D'HOOREN
7 7
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
16 10
Vendredi 16 juin 2023
BCS/MDMSA 1 - CLBF/MDMSA 1
Double Mixte 1
R6
Paul BERTOUT
R6
Sara NIETO GARCIA M
12 14
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 21
Simple Dame 1
D9
Sara NIETO GARCIA M
10 9
R5
élise BLONDEL M
21 21
Jeudi 8 juin 2023
MDMSA 3 - CLBF/MDMSA 1
Simple Dame 1
D7
Inès D'HOOREN
7 14
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Mixte 1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
7 14
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 21
Jeudi 4 mai 2023
ALCL 1 - MDMSA 3
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
13 15
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Dames 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21 21
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18 17
Jeudi 6 avril 2023
MDMSA 3 - MDMSA 1
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL M
21 21
R6
Marine LONCLE
0 0
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
0 0
Samedi 18 mars 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club St Avertin Sport
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
N3
Julia HURIER
21 21
R6
Eve BRETON
D7
Marie LAVAUX
16 11
Simple Dame 2
R5
élise BLONDEL M
21 21
D9
Muriel GAUTHIER
9 9
Jeudi 9 mars 2023
MDMSA 4 - CLBF/MDMSA 1
Double Mixte 1
R5
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
10 22
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
21 24
Simple Dame 1
D7
Liza CHEVEREAU
10 7
R5
élise BLONDEL M
21 21
Samedi 11 février 2023
Club Alenconnais Badminton - MDMSA Badminton
Double Dames 1
N3
Audrey LECAVELIER
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
R5
élise BLONDEL M
R6
Marine LONCLE
16 15
Double Mixte 2
N3
Louis-théo HAMARD
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
R6
Fabien BEAUGEOIS
R5
élise BLONDEL M
5 9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Divais - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
R5
Coralie LOISON
8 21 19
R5
élise BLONDEL M
21 15 21
Double Dames 1
R6
Estelle LANIER
R6
Coralie LOISON
11 22 15
R5
élise BLONDEL M
R4
Sephora NEBOR
21 20 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
R6
Lisa SAVARY
15 21 18
R5
élise BLONDEL M
21 16 21
Samedi 7 janvier 2023
MDMSA Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 2
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
élise BLONDEL M
13 14
N3
Driss BOURROUM
R4
Mélina MORTAGNE
21 21
Simple Dame 2
R5
élise BLONDEL M
17 21 12
D7
Corinne RENOIR
21 13 21
Mardi 3 janvier 2023
MDMSA 4 - MDMSA 3
Simple Dame 1
D7
Inès D'HOOREN
5 21 9
R5
élise BLONDEL M
21 16 21
Double Dames 1
R6
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
6 16
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Samedi 31 décembre 2022
BLS 2 - CLBF/MDMSA 1
Simple Dame 1
D9
Agathe PETIT
12 11
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
21 15 15
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
18 21 21
Jeudi 29 décembre 2022
CLBF/MDMSA 1 - ASG/YBC 1
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL M
21 21
R6
Mélissandre SPADACINI
18 12
Double Mixte 1
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
20 17
R5
Louis BOULLIER
R6
Mélissandre SPADACINI
22 21
Mercredi 21 décembre 2022
MDMSA 1 - MDMSA 3
Simple Dame 1
R6
Marine LONCLE
18 9
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Dames 1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
14 15
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
Mardi 20 décembre 2022
MDMSA 3 - ALCL 1
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 15
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 23 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
22 21 15
Jeudi 21 avril 2022
Badminton Club Sottevillais - Badminton Club Sottevillais
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY
D7
Célia LECONTE M
23 15 17
R6
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
21 21 21
Simple Dame 1
D7
Sandrine DESOUBRY
8 13
R5
élise BLONDEL
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 21
R5
Charlène LE FAUCHEUR
18 19
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
17 22 23
R6
Clara MORISSEAU
R6
Audrey PERQUIER
21 20 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
15 22 18
R6
Julie CASTEL
R4
Anais LELONG
21 20 21
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 16 19
R4
Anais LELONG
11 21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Longueville sur Scie - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 1
R5
Lucie CABOT
17 21 21
R5
élise BLONDEL
21 15 13
Double Mixte 1
R6
Gauthier CABOT
R5
Lucie CABOT
21 19 21
P10
Farid BELKHIRI
R5
élise BLONDEL
12 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - MDMSA Badminton
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 18 21
D7
Liza CHEVEREAU
R5
Léonie LEROUGE
16 21 17
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 21
R6
Léonie LEROUGE
19 16
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Sottevillais - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
P10
Farid BELKHIRI
R5
élise BLONDEL
19 11
R6
Mathieu CAILLOUX
R6
Agathe MOUCHEL
21 21
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 21
D7
Agathe MOUCHEL
15 10
Samedi 5 février 2022
Badminton Club Sottevillais - MDMSA Badminton
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
21 21
D8
Inès D'HOOREN
D7
Marine LONCLE
17 18
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 21
D8
Marine LONCLE
17 7
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Célia LECONTE M
21 21
D8
Jeanne FOURRE
R5
Souphaphone OUNARATH
11 12
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
25 16 21
R6
Albane PREAUX
23 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Sottevillais - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
18 7
D7
Maëlys MORIN
R6
Claire SAVARY GAGEZ
21 21
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
17 14
R4
Amelie GUERIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Club Sottevillais
Simple Dame 1
R4
Amelie GUERIN
21 21 21
R5
élise BLONDEL
18 23 15
Double Dames 1
D8
Maëlys MORIN
R6
Claire SAVARY GAGEZ
21 14 21
R6
élise BLONDEL
R6
Anaïs HENRY
19 21 18
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie - Badminton Club Sottevillais
Double Dames 1
R5
Souphaphone OUNARATH
D7
Albane PREAUX
11 9
R6
élise BLONDEL
R6
Anaïs HENRY
21 21
Simple Dame 1
R6
Albane PREAUX
17 15
R5
élise BLONDEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Sottevillais - Havre Athlétic Club - Badminton
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
21 21
R6
Hélène LAPORTE
D8
Clara MORISSEAU
17 17
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL
21 18 18
D8
Audrey PERQUIER
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Badminton Club Sottevillais
Double Dames 1
R6
Julie CASTEL
R4
Anais LELONG
22 19 21
R6
élise BLONDEL
R6
Sandrine DESOUBRY
20 21 17
Simple Dame 1
R4
Anais LELONG
18 19
R5
élise BLONDEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
Double Dames 1
R6
Léonie LEROUGE
D8
Sephora NEBOR M
12 21 16
R6
élise BLONDEL
D8
Anaïs HENRY
21 11 21
Simple Dame 1
R6
Léonie LEROUGE
21 16 9
R5
élise BLONDEL
19 21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Sottevillais - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
R6
élise BLONDEL
21 16 21
13 21 13
Double Dames 1
R6
élise BLONDEL
R6
Pauline HERBAUT
22 21 23
24 16 21
Club
MDMSA Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr