Retour

Philippe JACQUETTE

Licence n° 00031993
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 19 avril 2024 (J9 19/04/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
DX1
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Carine RIOU
21 14
14 21
20 22
Damien BARON
P10
Noah BALLON
D9
SH2
D9
Philippe JACQUETTE
16 21
21 18
21 19
Damien BARON
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J8 22/03/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Badminton Aiglon (61-BA-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
D8
Guillaume CASTEL
D8
Billie NICOLAS
16 21
17 21
Philippe JACQUETTE
D8
Claire SEBIRE
D7
SH1
D8
Guillaume CASTEL
21 12
21 10
Philippe JACQUETTE
D9
Dimanche 25 février 2024 (J7 23/02/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D8
Camille BARON
D8
David FLUZIN
21 17
21 14
Antonin BOUILLARD
D8
Philippe JACQUETTE
P10
SH3
D8
David FLUZIN
21 15
20 22
18 21
Philippe JACQUETTE
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R6
Jean-daniel LEBRUN
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
21 12
21 12
Paul JACQUETTE
D7
Philippe JACQUETTE
P10
DX1
R4
Lola TIPHAIGNE
R4
Léo TIPHAIGNE
21 11
21 9
Mélina MORTAGNE
R4
Philippe JACQUETTE
P10
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R6
Marc POMMIER
D8
Nicolas JAMARD M
21 16
12 21
21 14
Philippe JACQUETTE
P10
Paul JACQUETTE
D7
DX2
D8
Lydie JOURDAIN
D8
Nicolas JAMARD M
13 21
15 21
Cathy GAGLIARDI
R4
Philippe JACQUETTE
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 26/01/2024) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH1
D9
Jérémie PITET
21 13
21 17
Philippe JACQUETTE
D8
DX1
D7
Jérémie PITET
D9
Adeline LAFOSSE
13 21
13 21
Philippe JACQUETTE
P10
Claire SEBIRE
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J4 15/12/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
SH3
D8
Philippe JACQUETTE
21 17
21 13
Olivier MAURY
P11
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
R5
Tess LOURGHI
19 21
21 12
21 23
Paul-emanuel GAFITA
P11
Noah BALLON
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 8
21 17
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DX2
D7
Nicolas GOSSELIN
D7
Elodie MULLER
21 14
21 16
Philippe JACQUETTE
D9
Cécile TOUTAIN
D9
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R5
Marin SEGUIN
21 14
21 18
Philippe JACQUETTE
D8
Eddy MAPPA
R5
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
15 21
16 21
Albin LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
D9
Cécile TOUTAIN
12 21
16 21
Mehdi NOVO
D7
Mathilde VAUTIER
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DH1
D8
Philippe JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
14 21
12 21
David CANAL
R6
Christopher CORDIER
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 21
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 20
21 7
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 14
21 12
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 21
11 21
François LHERMENIER
R4
Florian MOUCHEL
R5
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 21
19 21
Willy SEGUIN
D7
Gisèle MAURIN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
D9
Philippe JACQUETTE
D7
Carine RIOU
17 21
14 21
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DH1
D8
Philippe JACQUETTE
D7
Sylvain MARIE
12 21
14 21
Tristan FREMAUX M
R6
Sébastien MARICAL
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Badminton Ecubéen (61-BE-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH3
P11
Rémy DOUILLE
21 17
21 18
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 22 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 20
15 21
18 21
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
D9
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
21 10
21 10
Romain BESNEUX
P10
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 21
17 21
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D9
SH3
P11
Olivier MAURY
21 18
18 21
21 19
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Flers Badminton (61-FB-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 21
16 21
21 19
Olivier BRODIER
D9
Ewann ROHEE
P10
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
21 9
21 10
Bruno BIDARD
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
D8
Tess LOURGHI
15 21
14 21
Thomas PILLARD
D9
Céline GERARD
P11
SH3
D9
Philippe JACQUETTE
18 21
21 9
21 12
Thomas PILLARD
D9
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 09)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Badminton Club Divais (14-BCD-1)
SH1
D9
Philippe JACQUETTE
2 21
7 21
Theo LANIER
N1
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 10/12/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX1
D7
David MOUSSET
D9
Charlotte MIQUEL
21 11
21 11
Philippe JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
D9
SH3
D9
Romain BESNEUX
17 21
11 21
Philippe JACQUETTE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 24
13 21
Florian EONIN
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
SH3
P10
Philippe JACQUETTE
21 16
21 7
Paul-emanuel GAFITA
P11
Vendredi 19 avril 2024
Bayard Argentan Badminton - Bagnoles Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Carine RIOU
21 14 20
P10
Damien BARON
D9
Noah BALLON
14 21 22
Simple Homme 2
D9
Philippe JACQUETTE
16 21 21
D9
Damien BARON
21 18 19
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Aiglon - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D8
Guillaume CASTEL
D8
Billie NICOLAS
16 17
D8
Philippe JACQUETTE
D7
Claire SEBIRE
21 21
Simple Homme 1
D8
Guillaume CASTEL
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
12 10
Dimanche 25 février 2024
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
D8
Camille BARON
D8
David FLUZIN
21 21
D8
Antonin BOUILLARD
P10
Philippe JACQUETTE
17 14
Simple Homme 3
D8
David FLUZIN
21 20 18
D9
Philippe JACQUETTE
15 22 21
Dimanche 11 février 2024
Les Volants Baventais - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R6
Jean-daniel LEBRUN
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
21 21
D7
Paul JACQUETTE
P10
Philippe JACQUETTE
12 12
Double Mixte 1
R4
Lola TIPHAIGNE
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21
R4
Mélina MORTAGNE
P10
Philippe JACQUETTE
11 9
Dimanche 11 février 2024
Section Agnelaise de BAdminton - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R6
Marc POMMIER
D8
Nicolas JAMARD M
21 12 21
P10
Philippe JACQUETTE
D7
Paul JACQUETTE
16 21 14
Double Mixte 2
D8
Lydie JOURDAIN
D8
Nicolas JAMARD M
13 15
R4
Cathy GAGLIARDI
P10
Philippe JACQUETTE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 1
D9
Jérémie PITET
21 21
D8
Philippe JACQUETTE
13 17
Double Mixte 1
D7
Jérémie PITET
D9
Adeline LAFOSSE
13 13
P10
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Bayard Argentan Badminton - Bagnoles Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Philippe JACQUETTE
21 21
P11
Olivier MAURY
17 13
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
R5
Tess LOURGHI
19 21 21
P11
Paul-emanuel GAFITA
P10
Noah BALLON
21 12 23
Dimanche 16 avril 2023
Essor Du Val Clair - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
8 17
Dimanche 19 mars 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 2
D7
Nicolas GOSSELIN
D7
Elodie MULLER
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
D9
Cécile TOUTAIN
14 16
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R5
Marin SEGUIN
21 21
D8
Philippe JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
14 18
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
15 16
R6
Albin LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
21 21
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
D9
Cécile TOUTAIN
12 16
D7
Mehdi NOVO
D7
Mathilde VAUTIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - Badminton Club de Gasny
Double Hommes 1
D8
Philippe JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
14 12
R6
David CANAL
R5
Christopher CORDIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 14
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Divais - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
20 7
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 12
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 11
R4
François LHERMENIER
R5
Florian MOUCHEL
21 21
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Claire SEBIRE
12 19
D7
Willy SEGUIN
R6
Gisèle MAURIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
D9
Philippe JACQUETTE
D7
Carine RIOU
17 14
D7
Nathan SAVARY
D7
Gladys JOUANNE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Hommes 1
D8
Philippe JACQUETTE
D7
Sylvain MARIE
12 14
R6
Tristan FREMAUX M
D9
Sébastien MARICAL
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Ecubéen - Bayard Argentan Badminton
Simple Homme 3
P11
Rémy DOUILLE
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
17 18
Vendredi 22 avril 2022
Bayard Argentan Badminton - Tamari Club Messei Badminton
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 15 18
D9
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
20 21 21
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
P10
Romain BESNEUX
10 10
Vendredi 18 mars 2022
Bagnoles Badminton Club - Bayard Argentan Badminton
Double Hommes 1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 17
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
Simple Homme 3
P11
Olivier MAURY
21 18 21
D9
Philippe JACQUETTE
18 21 19
Vendredi 4 mars 2022
Bayard Argentan Badminton - Flers Badminton
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 16 21
D9
Olivier BRODIER
P10
Ewann ROHEE
21 21 19
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
D9
Bruno BIDARD
9 10
Vendredi 28 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton - Club Alenconnais Badminton
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
D8
Tess LOURGHI
15 14
D9
Thomas PILLARD
P11
Céline GERARD
21 21
Simple Homme 3
D9
Philippe JACQUETTE
18 21 21
D9
Thomas PILLARD
21 9 12
Samedi 8 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton - Badminton Club Divais
Simple Homme 1
D9
Philippe JACQUETTE
2 7
N1
Theo LANIER
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Tamari Club Messei Badminton - Bayard Argentan Badminton
Double Mixte 1
D7
David MOUSSET
D9
Charlotte MIQUEL
21 21
D9
Philippe JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
11 11
Simple Homme 3
D9
Romain BESNEUX
17 11
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton - Bagnoles Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 13
D9
Florian EONIN
P11
Paul-emanuel GAFITA
24 21
Simple Homme 3
P10
Philippe JACQUETTE
21 21
P11
Paul-emanuel GAFITA
16 7
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr