Retour

Thibault MARTIN

Licence n° 06953337
D7
D7
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J2 21/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
BCS DH-6 (BCS DH-6) vs MDMSA/LVM DH-1 (MDMSA/LVM DH-1)
SH1
D7
Thibault MARTIN
17 21
20 22
Kevin AUVRAY M
D8
DH1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 18
19 21
21 8
Kevin AUVRAY M
D9
Clément JALES
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
SH2
R6
Gabriel LEMOINE
21 16
21 14
Thibault MARTIN
D7
DH1
R5
Mathieu CAILLOUX M
R6
Adrien PITREL
16 21
21 14
22 24
Maxime JULIEN
R5
Thibault MARTIN
D7
Yvetot Badminton Club (76-YBC-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
SH2
D9
Kevin GUENEZ
21 17
21 17
Thibault MARTIN
D7
DH1
D9
William DEVAUX
D8
Tony HAUCHECORNE
16 21
16 21
Maxime JULIEN
R5
Thibault MARTIN
D7
Samedi 23 mars 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe F)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-6) vs Les Volants de la Mivoie (76-LVM-3)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 14
21 15
David MOUCHEL
D8
DH1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
18 21
21 9
21 14
Dimitri MERCADIER
D8
David MOUCHEL
D8
Lundi 18 mars 2024 (J3 23/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe F)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-6)
SH1
D7
Malik MEKKI
21 8
19 21
21 12
Thibault MARTIN
D7
DH1
D8
Malik MEKKI
D7
Quentin PECQUEUR
13 21
21 14
13 21
Aurélien JACQUERE
D9
Thibault MARTIN
D7
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
SH2
D8
Antoine HERTELEER
21 16
22 20
Thibault MARTIN
D7
DH1
D8
Rémi HOISE
D7
Yann VILLAIN
18 21
21 17
23 21
Maxime JULIEN
R5
Thibault MARTIN
D7
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
SH2
D9
Gregory LEFEBVRE
20 22
15 21
Thibault MARTIN
D7
DH1
D7
Franck CROISE
D7
Gregory LEFEBVRE
15 21
14 21
Maxime JULIEN
R5
Thibault MARTIN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
SH1
R5
Ronan PENSIVY
21 8
21 12
Thibault MARTIN
D7
DX2
R6
Ronan PENSIVY
D7
Jeanne REMY
21 11
21 11
Thibault MARTIN
D8
Emmanuelle DELOIGNON
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
SH1
D7
Thibault MARTIN
17 21
13 21
Arnaud ROY
R6
DH1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 19
21 14
Brice CREMET
D8
Simon MARIE M
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-2)
DH1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
19 21
21 11
21 10
William DEVAUX
D8
Tony HAUCHECORNE
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
SH1
D7
Thibault MARTIN
12 21
17 21
Gabriel LEMOINE
R5
DH1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
25 23
18 21
14 21
Amaury LALLIER
R5
Adrien PITREL
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J2 21/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 1 - Groupe H)
BCS DH-6 (BCS DH-6) vs ESPBAD DH-3 (ESPBAD DH-3)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 0
21 0
Kévin CHEVALIER
D8
DH1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 0
21 0
Kévin CHEVALIER
D8
David LACAILLE
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-4)
SH1
D7
Thibault MARTIN
12 21
21 23
Mathys CHRETIEN M
R5
DX2
D8
Thibault MARTIN
D8
Emmanuelle DELOIGNON
21 23
16 21
Yann VILLAIN
D9
Juliette HANIN
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 19
21 17
Stephan ALLARD
D7
DH1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 17
21 17
Stephan ALLARD
D7
Franck CROISE
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 1 - Groupe H)
BCS DH-6 (BCS DH-6) vs MDMSA DH-6 (MDMSA DH-6)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 15
21 17
César GILLY
D8
DH1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
25 27
21 16
16 21
Arthur FOUILLET
D9
César GILLY
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1A)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2)
DH1
D9
Brice CREMET
D8
Simon MARIE M
17 21
21 17
12 21
Jordan L'HORPHELIN
R6
Thibault MARTIN
D7
DX2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Agnes HERUBERT
21 18
21 18
Thibault MARTIN
D7
Emmanuelle DELOIGNON
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SH2
D7
Thibault MARTIN
18 21
13 21
Nicolas LEPREVOST
R6
DH1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 13
11 21
12 21
Nicolas LEPREVOST
R5
Ronan PENSIVY
R5
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J1 19/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale - Petit)
BCS 1 (BCS 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 18
18 21
20 22
Shafikul ISLAM
D7
DH1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 14
15 21
15 21
Shafikul ISLAM
D7
Malik MEKKI
D7
Mardi 27 juin 2023 (J2 21/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
BLS 5 (BLS 5) vs BCS 1 (BCS 1)
SH1
D7
Axel HEDIN
15 21
21 18
21 17
Thibault MARTIN
D7
DH1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D7
Axel HEDIN
21 13
25 23
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
D7
Vendredi 26 mai 2023 (J3 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
YBC 3 (YBC 3) vs BCS 1 (BCS 1)
SH1
D8
Alexis RENAUD
0 21
0 21
Thibault MARTIN
R6
DH1
D8
Alexis RENAUD
D7
Clement SALLO
0 21
0 21
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
D7
Jeudi 18 mai 2023 (J1 19/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 3 - Phase finale)
BCS 1 (BCS 1) vs BUSF/SBC 1 (BUSF/SBC 1)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 0
21 0
Cyrille DUCHAUSSOY
D9
DH1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 0
21 0
Cyrille DUCHAUSSOY
D7
Thomas HERITIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 19
21 16
Clément BETTENS
D7
DH1
D8
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 12
21 9
Nicolas BRAYE
D8
Mickaël CAMIER
P10
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5)
SH1
D7
Thibault MARTIN
13 21
14 21
Corentin PONTY
D8
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
R6
Quentin PECQUEUR
7 21
23 21
13 21
Thibault MARTIN
D7
DH1
D7
Shafikul ISLAM
D7
Alexis POILLY M
11 21
21 18
15 21
Guillaume CRUGNOLA
D8
Thibault MARTIN
D7
Union Sportive Saint Jacques-1 (Union Sportive ) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
D7
Hippolyte COCKENPOT
21 18
19 21
21 19
Thibault MARTIN
D7
DH1
D8
Hippolyte COCKENPOT
D8
Nicolas HULBERT
21 19
21 14
Guillaume CRUGNOLA
D8
Thibault MARTIN
D7
Jeudi 16 février 2023 (J3 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Phase 2 - Groupe C)
BCS 1 (BCS 1) vs YBC 2 (YBC 2)
SH1
R6
Thibault MARTIN
21 18
23 25
21 18
Simon ALLAIN
D7
DH1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 17
9 21
18 21
Simon ALLAIN
D7
François BARBIER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Yvetot Badminton Club-2 (Yvetot Badminto) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
D7
Alexis RENAUD
21 19
21 17
Thibault MARTIN
D7
DX1
D9
Alexis RENAUD
D8
Estelle TRUFLEY
21 16
21 15
Thibault MARTIN
D8
Mirella AOUN
D9
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs Ass. Sportive Gournaisienne-3 (Ass. Sportive G)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 18
20 22
23 21
Julien CROENNE
D9
DH1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
18 21
15 21
Philippe CHAVATTE
D9
Julien CROENNE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
D8
Etienne VAHE
19 21
13 21
Thibault MARTIN
R6
DH1
D7
Gregory BOISSIERE
D8
Damien PANNIER
18 21
19 21
Guillaume CRUGNOLA
D8
Thibault MARTIN
R6
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
D7
Nicolas BRAYE
19 21
15 21
Thibault MARTIN
R6
DH1
D7
Clément BETTENS
D7
Christophe SAIS
16 21
21 11
15 21
Guillaume CRUGNOLA
D8
Thibault MARTIN
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs Union Sportive Saint Jacques-1 (Union Sportive )
SH1
R6
Thibault MARTIN
20 22
21 19
21 14
Hippolyte COCKENPOT
D7
DH1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 19
22 24
24 26
Hippolyte COCKENPOT
D8
Nicolas HULBERT
D8
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
SH1
R6
Thibault MARTIN
14 21
18 21
Kilian MARZIN M
R5
DH1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 13
15 21
21 15
Shafikul ISLAM
D7
Kilian MARZIN M
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 19/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Groupe E)
ELS/SMCB 1 (ELS/SMCB 1) vs BCS 1 (BCS 1)
SH1
D9
Marc PICHON M
13 21
16 21
Thibault MARTIN
D7
DH1
D9
Marc PICHON M
P11
Samuel RACAPE
14 21
12 21
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D2 - ICD76 D2 (D2C)
Ass. Sportive Gournaisienne-3 (Ass. Sportive G) vs Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club )
SH1
D8
Alan ALLO M
14 21
17 21
Thibault MARTIN
D7
DH1
D7
Franck CROISE
D7
Vincent SENCE
22 20
21 12
Guillaume CRUGNOLA
D8
Thibault MARTIN
D7
Badminton Club Sottevillais-5 (Badminton Club ) vs Entente Saint Pierraise de Badminton-2 (Entente Saint P)
SH1
D7
Thibault MARTIN
14 21
20 22
Julien GUIRADO
R6
DH1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 16
21 9
Benjamin LANDAIS
P10
Anthony RIHAL
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Groupe E)
BCS 1 (BCS 1) vs LVM 1 (LVM 1)
SH1
D7
Thibault MARTIN
21 17
21 18
David MOUCHEL M
D8
DH1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
17 21
18 21
Dimitri MERCADIER
D8
David MOUCHEL M
D8
Mercredi 2 novembre 2022 (J3 07/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D7-D8 (Groupe E)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs BCS 1 (BCS 1)
SH1
D7
Shafikul ISLAM
17 21
20 22
Thibault MARTIN
R6
DH1
D7
Shafikul ISLAM
D7
Malik MEKKI
21 16
21 11
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (D7-D8 - Phase Finale)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
R6
Mathis MILAS
17 21
21 18
17 21
Thibault MARTIN
D9
DX1
D7
Mathis MILAS
D7
Lucille VINCENT
16 21
21 18
21 15
Thibault MARTIN
D8
Sara NIETO GARCIA
D7
Mardi 7 juin 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (D7-D8 - Phase Finale)
Club Loisirs Badminton La Frenaye (Club Loisirs Ba) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
Arnaud MALHOUITRE
15 21
16 21
Thibault MARTIN
D9
DH1
D9
Yann LE GELEBART
D8
Arnaud MALHOUITRE
19 21
20 22
Clément COURTOIS
D9
Thibault MARTIN
D8
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Ass. Sportive Gournaisienne (Ass. Sportive G)
SH1
D9
Thibault MARTIN
21 19
10 21
12 21
Stephan ALLARD
D7
DH1
D9
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
14 21
15 21
Stephan ALLARD
D7
Gregory LEFEBVRE
D7
Mardi 12 avril 2022 (J3 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Amicale Sport. Harfleur Beaulieu (Amicale Sport. )
SH1
D9
Thibault MARTIN
21 0
21 0
DH1
D9
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
21 0
21 0
Mardi 5 avril 2022 (J2 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Envermeu Loisirs Sport (Envermeu Loisir) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D7
Nicolas FERMENT
21 8
23 21
Thibault MARTIN
D9
DH1
D8
Nicolas FERMENT
D7
Alain TOCQUEVILLE
15 21
21 18
20 22
Clément COURTOIS
D9
Thibault MARTIN
D8
Mardi 5 avril 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D9
Thibault MARTIN
21 18
21 14
Guillaume DUNET
D7
DX1
D8
Thibault MARTIN
D7
Sara NIETO GARCIA
21 4
21 18
Guillaume DUNET
D8
Blandine PESQUET
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH2
D8
Louis BOULLIER
21 9
21 15
Thibault MARTIN
D9
DH1
R6
Teddy CROISE
D7
Lonic PERAN
21 17
21 14
Maxime JULIEN
D8
Thibault MARTIN
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J3 18/03/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
Tissu Associatif de Quincampoix (Tissu Associati) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D7
Arthur VILLETTE
21 17
21 19
Thibault MARTIN
D9
DX1
D9
Arthur VILLETTE
D8
Marie TAVELET
21 18
20 22
20 22
Thibault MARTIN
D8
Sara NIETO GARCIA
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DH1
D8
Maxime JULIEN
D8
Thibault MARTIN
19 21
23 25
Mathis MILAS
D8
Frederic TAMION
R6
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
DH1
D7
Sébastien BOURSIER
P10
Matthieu LARCON
23 25
15 21
Maxime JULIEN
D8
Thibault MARTIN
D8
Mercredi 23 février 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule E - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Barentin Badminton Club (Barentin Badmin)
SH1
D8
Thibault MARTIN
19 21
21 18
15 21
Giovanni DELAHAYE
D7
DH1
P10
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
20 22
21 14
12 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Stephen LEGRAND
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH2
D7
Cyriack DELABARRE M
21 15
12 21
21 17
Thibault MARTIN
D8
DH1
D7
Axel HEDIN
D8
Josué HEDIN
21 15
19 21
12 21
Jordan L'HORPHELIN
D7
Thibault MARTIN
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
SH2
D8
Thibault MARTIN
14 21
21 18
18 21
Nicolas LEPREVOST
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J3 18/03/2022) Duos Comité 76 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
SH1
D9
Thibault MARTIN
15 21
22 20
11 21
Mathis MILAS
D7
DX1
D7
Thibault MARTIN
D8
Sara NIETO GARCIA
16 21
19 21
Mathis MILAS
D9
Lucille VINCENT
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SH2
R5
Quentin FRANCISCO
21 14
21 11
Thibault MARTIN
D8
DH1
N3
Vincent KONKUYT M
R5
Mickael PILLET
21 13
22 20
Corentin DUFRESNE M
R6
Thibault MARTIN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
DH1
D8
Thibault MARTIN
D7
Erwan MICHAUX
16 21
21 16
22 24
Hugo BERNARDIN
D7
Sébastien BOURSIER
D7
DX2
D7
Thibault MARTIN
P11
Mathilde FILLATRE M
21 13
10 21
18 21
Matthieu LARCON
P10
Françoise BEAUCAMP
P11
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
DH1
D8
Mathis HUCHER
D7
Frederic TAMION
21 7
21 10
Thibault MARTIN
D8
Erwan MICHAUX
D7
Mardi 26 octobre 2021 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule D)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (Badminton U.s. )
SH1
D9
Thibault MARTIN
15 21
21 17
21 17
Christophe BRETON
D8
DH1
P10
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
18 21
14 21
Christophe BRETON
D9
Marc GILBERT
D9
Ass. Sportive Gournaisienne (Ass. Sportive G) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
Cyriack DELABARRE M
22 20
21 19
Thibault MARTIN
D9
DH1
D8
Louis BOULLIER
D8
Cyriack DELABARRE M
21 18
21 11
Clément COURTOIS
P10
Thibault MARTIN
D8
Mardi 26 octobre 2021 (J2 28/01/2022) Duos Comité 76 (Poule B)
Entente Saint Pierraise de Badminton (Entente Saint P) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
Axel LEGROS
24 22
17 21
21 14
Thibault MARTIN
D9
DX1
D9
Axel LEGROS
P11
Lena MARTIN
15 21
19 21
Thibault MARTIN
D7
Sara NIETO GARCIA
D8
Mercredi 17 avril 2024
BCS DH-6 - MDMSA/LVM DH-1
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
17 20
D8
Kevin AUVRAY M
21 22
Double Hommes 1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 19 21
D9
Kevin AUVRAY M
D9
Clément JALES
18 21 8
Dimanche 24 mars 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
R6
Gabriel LEMOINE
21 21
D7
Thibault MARTIN
16 14
Double Hommes 1
R5
Mathieu CAILLOUX M
R6
Adrien PITREL
16 21 22
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 14 24
Dimanche 24 mars 2024
Yvetot Badminton Club - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D9
Kevin GUENEZ
21 21
D7
Thibault MARTIN
17 17
Double Hommes 1
D9
William DEVAUX
D8
Tony HAUCHECORNE
16 16
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 21
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Les Volants de la Mivoie
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
David MOUCHEL
14 15
Double Hommes 1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
18 21 21
D8
Dimitri MERCADIER
D8
David MOUCHEL
21 9 14
Lundi 18 mars 2024
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
D7
Malik MEKKI
21 19 21
D7
Thibault MARTIN
8 21 12
Double Hommes 1
D8
Malik MEKKI
D7
Quentin PECQUEUR
13 21 13
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 14 21
Dimanche 11 février 2024
Havre Athlétic Club - Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D8
Antoine HERTELEER
21 22
D7
Thibault MARTIN
16 20
Double Hommes 1
D8
Rémi HOISE
D7
Yann VILLAIN
18 21 23
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 17 21
Dimanche 11 février 2024
Ass. Sportive Gournaisienne - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D9
Gregory LEFEBVRE
20 15
D7
Thibault MARTIN
22 21
Double Hommes 1
D7
Franck CROISE
D7
Gregory LEFEBVRE
15 14
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
R5
Ronan PENSIVY
21 21
D7
Thibault MARTIN
8 12
Double Mixte 2
R6
Ronan PENSIVY
D7
Jeanne REMY
21 21
D8
Thibault MARTIN
D8
Emmanuelle DELOIGNON
11 11
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Sottevillais - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
17 13
R6
Arnaud ROY
21 21
Double Hommes 1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
Brice CREMET
D7
Simon MARIE M
19 14
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Yvetot Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
19 21 21
D8
William DEVAUX
D8
Tony HAUCHECORNE
21 11 10
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
12 17
R5
Gabriel LEMOINE
21 21
Double Hommes 1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
25 18 14
R5
Amaury LALLIER
R6
Adrien PITREL
23 21 21
Vendredi 15 décembre 2023
BCS DH-6 - ESPBAD DH-3
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
Kévin CHEVALIER
0 0
Double Hommes 1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
Kévin CHEVALIER
D7
David LACAILLE
0 0
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Havre Athlétic Club - Badminton
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
12 21
R5
Mathys CHRETIEN M
21 23
Double Mixte 2
D8
Thibault MARTIN
D8
Emmanuelle DELOIGNON
21 16
D9
Yann VILLAIN
D7
Juliette HANIN
23 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Ass. Sportive Gournaisienne
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D7
Stephan ALLARD
19 17
Double Hommes 1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 21
D7
Stephan ALLARD
D7
Franck CROISE
17 17
Lundi 13 novembre 2023
BCS DH-6 - MDMSA DH-6
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
César GILLY
15 17
Double Hommes 1
D9
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
25 21 16
D9
Arthur FOUILLET
D9
César GILLY
27 16 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Club Sottevillais
Double Hommes 1
D9
Brice CREMET
D8
Simon MARIE M
17 21 12
R6
Jordan L'HORPHELIN
D7
Thibault MARTIN
21 17 21
Double Mixte 2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Agnes HERUBERT
21 21
D7
Thibault MARTIN
D8
Emmanuelle DELOIGNON
18 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais - MDMSA Badminton
Simple Homme 2
D7
Thibault MARTIN
18 13
R6
Nicolas LEPREVOST
21 21
Double Hommes 1
R5
Maxime JULIEN
D7
Thibault MARTIN
21 11 12
R5
Nicolas LEPREVOST
R5
Ronan PENSIVY
13 21 21
Vendredi 30 juin 2023
BCS 1 - MDMSA 3
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 18 20
D7
Shafikul ISLAM
18 21 22
Double Hommes 1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 15 15
D7
Shafikul ISLAM
D7
Malik MEKKI
14 21 21
Mardi 27 juin 2023
BLS 5 - BCS 1
Simple Homme 1
D7
Axel HEDIN
15 21 21
D7
Thibault MARTIN
21 18 17
Double Hommes 1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D7
Axel HEDIN
21 25
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
13 23
Vendredi 26 mai 2023
YBC 3 - BCS 1
Simple Homme 1
D8
Alexis RENAUD
0 0
R6
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexis RENAUD
D7
Clement SALLO
0 0
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 21
Jeudi 18 mai 2023
BCS 1 - BUSF/SBC 1
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D9
Cyrille DUCHAUSSOY
0 0
Double Hommes 1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 21
D7
Cyrille DUCHAUSSOY
D9
Thomas HERITIER
0 0
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Sottevillais-5 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D7
Clément BETTENS
19 16
Double Hommes 1
D8
Aurélien JACQUERE
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
Nicolas BRAYE
P10
Mickaël CAMIER
12 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Sottevillais-5 - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
13 14
D8
Corentin PONTY
21 21
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
R6
Quentin PECQUEUR
7 23 13
D7
Thibault MARTIN
21 21 21
Double Hommes 1
D7
Shafikul ISLAM
D7
Alexis POILLY M
11 21 15
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 18 21
Dimanche 26 février 2023
Union Sportive Saint Jacques-1 - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
D7
Hippolyte COCKENPOT
21 19 21
D7
Thibault MARTIN
18 21 19
Double Hommes 1
D8
Hippolyte COCKENPOT
D8
Nicolas HULBERT
21 21
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
19 14
Jeudi 16 février 2023
BCS 1 - YBC 2
Simple Homme 1
R6
Thibault MARTIN
21 23 21
D7
Simon ALLAIN
18 25 18
Double Hommes 1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 9 18
D7
Simon ALLAIN
D8
François BARBIER
17 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Yvetot Badminton Club-2 - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
D7
Alexis RENAUD
21 21
D7
Thibault MARTIN
19 17
Double Mixte 1
D9
Alexis RENAUD
D8
Estelle TRUFLEY
21 21
D8
Thibault MARTIN
D9
Mirella AOUN
16 15
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Sottevillais-5 - Ass. Sportive Gournaisienne-3
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 20 23
D9
Julien CROENNE
18 22 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
18 15
D9
Philippe CHAVATTE
D7
Julien CROENNE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
D8
Etienne VAHE
19 13
R6
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Gregory BOISSIERE
D8
Damien PANNIER
18 19
D8
Guillaume CRUGNOLA
R6
Thibault MARTIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
D7
Nicolas BRAYE
19 15
R6
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Clément BETTENS
D7
Christophe SAIS
16 21 15
D8
Guillaume CRUGNOLA
R6
Thibault MARTIN
21 11 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Sottevillais-5 - Union Sportive Saint Jacques-1
Simple Homme 1
R6
Thibault MARTIN
20 21 21
D7
Hippolyte COCKENPOT
22 19 14
Double Hommes 1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 22 24
D8
Hippolyte COCKENPOT
D8
Nicolas HULBERT
19 24 26
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Sottevillais-5 - MDMSA Badminton
Simple Homme 1
R6
Thibault MARTIN
14 18
R5
Kilian MARZIN M
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 15 21
D7
Shafikul ISLAM
D7
Kilian MARZIN M
13 21 15
Vendredi 25 novembre 2022
ELS/SMCB 1 - BCS 1
Simple Homme 1
D9
Marc PICHON M
13 16
D7
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Marc PICHON M
P11
Samuel RACAPE
14 12
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Sportive Gournaisienne-3 - Badminton Club Sottevillais-5
Simple Homme 1
D8
Alan ALLO M
14 17
D7
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Franck CROISE
D7
Vincent SENCE
22 21
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
20 12
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Sottevillais-5 - Entente Saint Pierraise de Badminton-2
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
14 20
R6
Julien GUIRADO
21 22
Double Hommes 1
D8
Guillaume CRUGNOLA
D7
Thibault MARTIN
21 21
P10
Benjamin LANDAIS
P10
Anthony RIHAL
16 9
Mercredi 9 novembre 2022
BCS 1 - LVM 1
Simple Homme 1
D7
Thibault MARTIN
21 21
D8
David MOUCHEL M
17 18
Double Hommes 1
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
17 18
D8
Dimitri MERCADIER
D8
David MOUCHEL M
21 21
Mercredi 2 novembre 2022
MDMSA 3 - BCS 1
Simple Homme 1
D7
Shafikul ISLAM
17 20
R6
Thibault MARTIN
21 22
Double Hommes 1
D7
Shafikul ISLAM
D7
Malik MEKKI
21 21
D8
Clément COURTOIS
D7
Thibault MARTIN
16 11
Lundi 13 juin 2022
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
R6
Mathis MILAS
17 21 17
D9
Thibault MARTIN
21 18 21
Double Mixte 1
D7
Mathis MILAS
D7
Lucille VINCENT
16 21 21
D8
Thibault MARTIN
D7
Sara NIETO GARCIA
21 18 15
Mardi 7 juin 2022
Club Loisirs Badminton La Frenaye - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
D8
Arnaud MALHOUITRE
15 16
D9
Thibault MARTIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Yann LE GELEBART
D8
Arnaud MALHOUITRE
19 20
D9
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
21 22
Mardi 7 juin 2022
Badminton Club Sottevillais - Ass. Sportive Gournaisienne
Simple Homme 1
D9
Thibault MARTIN
21 10 12
D7
Stephan ALLARD
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Clément COURTOIS
D8
Thibault MARTIN
14 15
D7
Stephan ALLARD
D7
Gregory LEFEBVRE
21 21
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Sottevillais - Amicale Sport. Harfleur Beaulieu
Simple Homme 1
D9
Thibault MARTIN
21 21
0 0
Double Hommes 1