Retour

Thomas LEBOURG

Licence n° 06830030
R6
R5
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J8 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Classement 13-16)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Florian LEMOINE
D8
Jean-pierre MOREL
21 17
21 16
Thomas LEBOURG
R6
Antoine LATOUR
D7
DX1
R6
Cécile LEGRAND
D8
Philippe CAILLOT
15 21
21 13
21 17
Louise DESRUES
D8
Thomas LEBOURG
D7
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DH1
R6
Thomas LEBOURG
D7
Antoine LATOUR
17 21
16 21
Gregoire GOSSELIN
R5
Alexis CROCQUEVIEILLE
R5
DX1
D8
Louise DESRUES
D7
Thomas LEBOURG
17 21
21 12
21 13
Jeanne FOURRE
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
R6
Jeudi 4 avril 2024 (J1 18/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-3) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
SH1
D7
Olivier JACQUOT
21 19
21 3
Thomas LEBOURG
R6
DH1
D9
Nicolas CHERAULT
D9
Olivier JACQUOT
21 23
21 17
21 19
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH1
D7
Thomas LEBOURG
21 14
15 21
21 16
Alexis FRANCOISE
R4
DH1
D9
Julien FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
14 21
23 21
14 21
Louis HOUSSARD
R5
Alexandre TOUTAIN M
N3
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SH1
D7
Thomas LEBOURG
21 18
19 21
8 21
Gildas LE SECQ
R5
DX1
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
14 21
13 21
Lisa SAVARY
R5
Gildas LE SECQ
R5
Vendredi 22 mars 2024 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
SH1
R6
Thomas LEBOURG
21 13
16 21
17 21
Clement AVENEL M
R6
DX1
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
18 21
17 21
Clement AVENEL M
R5
Mélanie CABIN M
R6
Mercredi 20 mars 2024 (J4 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-4) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
SH1
R5
Benjamin PREVOST M
21 18
18 21
21 14
Thomas LEBOURG
R6
DH1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
22 20
21 19
Thomas LEBOURG
R5
Adrien PITREL
R6
Lundi 18 mars 2024 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
SH1
R4
Loïc CULLERON M
21 14
21 13
Thomas LEBOURG
R6
DX1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 13
21 11
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
R6
Vendredi 16 février 2024 (J3 14/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 2 - Groupe B)
Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1)
SH1
R6
Thomas LEBOURG
11 21
10 21
Louis BOULLIER M
R5
DH1
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
18 21
15 21
Louis BOULLIER M
R5
Frederic TAMION
R6
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
D7
Ahmed BIDAR
R5
Thomas LEBOURG
19 21
20 22
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
DX1
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
19 21
15 21
Lucie CABOT
R5
Loïc CULLERON M
R5
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 14
18 21
21 18
Thomas LEBOURG
R5
Ahmed BIDAR
D7
DX1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 14
21 18
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
DH1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
13 21
19 21
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
R5
DX1
D8
Louise DESRUES
D7
Thomas LEBOURG
21 19
19 21
12 21
Anaïs MARICAL
R6
Clement AVENEL M
R5
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
21 12
25 23
Joris CHRETIEN
D7
Benoit CLERMONT
R6
DX1
D9
Pauline BERNARDIN
D7
Thomas LEBOURG
16 21
13 21
Aude MORGAN
D7
Benoit CLERMONT
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 19
21 18
Antoine LAFORET M
D7
Thomas LEBOURG
R5
DX1
R5
Lucie CABOT
R5
Loïc CULLERON M
21 12
21 14
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
R6
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
D7
David LEFEBVRE
R6
Mathieu HERY
16 21
21 15
21 18
Thomas LEBOURG
R5
Adrien NORGEOT
D8
DX1
R5
Lisa BOULLIER M
R6
Mathis MILAS
21 13
18 21
21 18
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
R6
Samedi 16 décembre 2023 (J1 18/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 1 - Groupe D)
ESPBAD/BVRL DH-1 (ESPBAD/BVRL DH-) vs ALCL DH-2 (ALCL DH-2)
SH1
R6
Thomas LEBOURG
9 21
9 21
Anthony DE ALMEIDA
R6
DH1
R6
Thomas LEBOURG
D7
Adrien PITREL
Anthony DE ALMEIDA
D7
David LEFEBVRE
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 1 - Groupe D)
ASG DH-3 (ASG DH-3) vs ESPBAD/BVRL DH-1 (ESPBAD/BVRL DH-)
SH1
D7
Nathan VITET
15 21
11 21
Thomas LEBOURG
R6
DH1
R6
Julien CROENNE
R6
Nathan VITET
17 21
19 21
Thomas LEBOURG
R5
Adrien PITREL
R6
Vendredi 1 décembre 2023 (J3 14/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R5-R6 (Phase 1 - Groupe D)
MDMSA DH-8 (MDMSA DH-8) vs ESPBAD/BVRL DH-1 (ESPBAD/BVRL DH-)
SH1
R4
Stian POISSON
21 19
21 14
Thomas LEBOURG
R6
DH1
R5
Ronan PENSIVY
R6
Stian POISSON
21 14
21 14
Thomas LEBOURG
R5
Adrien PITREL
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R5
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 18
21 11
Thomas LEBOURG
R5
Adrien NORGEOT
D8
DX1
R6
Justine LANSON
R5
Alexandre TOUTAIN M
21 18
21 11
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Yoann DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
21 18
18 21
21 19
Thomas LEBOURG
R5
Adrien NORGEOT
D8
DX1
R5
Lisa SAVARY
R5
Gildas LE SECQ
21 19
21 9
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
R6
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe C)
MDMSA/BCS DMX-1 (MDMSA/BCS DMX-1) vs ESPBAD DMX-4 (ESPBAD DMX-4)
SH1
R5
Ronan PENSIVY
21 17
21 18
Thomas LEBOURG
R6
DX1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18
21 18
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 10
15 21
21 11
Antoine LAFORET M
D7
Thomas LEBOURG
R5
DX1
R6
Gaëlle MARICAL
R5
Clement AVENEL M
21 12
21 16
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
R6
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Benoit CLERMONT
D7
Ronan RIOU
21 16
21 19
Antoine LAFORET M
D7
Thomas LEBOURG
R5
DX1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
21 9
15 21
18 21
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DH1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
13 21
17 21
Tristan GOUBIN
R6
Mathis MILAS
R5
DX1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
18 21
21 18
17 21
Lisa BOULLIER M
R6
Tristan GOUBIN
R6
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DH1
D7
Antoine LAFORET M
R6
Thomas LEBOURG
18 21
15 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
R5
DX1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
21 16
10 21
13 21
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Saison 2022-2023
Jeudi 23 mars 2023 (J1 17/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe A)
ESPBAD/BVRL 1 (ESPBAD/BVRL 1) vs CLBF/USL 1 (CLBF/USL 1)
SH1
R6
Thomas LEBOURG M
15 21
16 21
Tristan FREMAUX M
R4
DH1
R6
Thomas LEBOURG M
D7
Adrien PITREL
16 21
17 21
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
SH1
D7
Guillaume PINEL
21 10
20 22
15 21
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
D8
Clément METAYER
D9
Guillaume PINEL
21 14
21 19
Thomas LEBOURG M
D7
Franck IMMENER
NC
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Stade Porte Normande (27-SPN-3)
SH1
R6
Thomas LEBOURG M
21 14
21 14
Matthieu LAFORGE
D7
DH1
D7
Thomas LEBOURG M
NC
Franck IMMENER
10 21
11 21
Sebastien BOSCHER
D8
Matthieu LAFORGE
D7
Lundi 13 mars 2023 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe A)
MDMSA 1 (MDMSA 1) vs ESPBAD/BVRL 1 (ESPBAD/BVRL 1)
SH1
R5
Ronan PENSIVY
21 11
21 10
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
R5
Ronan PENSIVY
R5
Pierre-julien VIAILLY
20 22
22 20
22 24
Thomas LEBOURG M
R6
Adrien PITREL
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Badminton Club Du Roumois (27-BCR-1)
SH1
R6
Thomas LEBOURG M
21 17
23 21
Antoine LAFORET
R6
DH1
D9
Julien FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG M
21 14
10 21
14 21
Thomas JOUETTE
D7
Antoine LAFORET
D8
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Madrie Badminton (27-MADBAD-1)
SH1
R6
Thomas LEBOURG M
21 12
21 14
Laurent LESAGE
D9
DH1
D7
Thomas LEBOURG M
D9
Julien FONTAINE
21 10
18 21
21 11
Laurent LESAGE
D9
Quentin LAIR
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Club Du Roumois (27-BCR-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
SH2
D7
Thomas JOUETTE
21 19
19 21
21 16
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
R6
Thomas JOUETTE
D7
Antoine LAFORET
21 11
15 21
16 21
Thomas LEBOURG M
R6
Benjamin WOLLSCHEIDT M
N3
Badminton Club de Gasny (27-BCG-5) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
SH2
D9
Mickaël BIDARD
7 21
8 21
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
D8
Sébastien MONNIER
D8
Mickaël BIDARD
23 21
19 21
21 23
Thomas LEBOURG M
R6
Adrien NORGEOT
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Amicale Laique De St Michel (27-ALSM-1)
SH2
R6
Thomas LEBOURG M
21 11
21 15
Anthony PIGNE M
D8
DH1
R6
Thomas LEBOURG M
N3
Benjamin WOLLSCHEIDT M
21 18
21 6
Guillaume PINEL
P10
Anthony PIGNE M
D9
Stade Porte Normande (27-SPN-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
SH2
D7
Benoît PRIGENT
17 21
14 21
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Benoît PRIGENT
17 21
10 21
Thomas LEBOURG M
R6
Benjamin WOLLSCHEIDT M
N3
Jeudi 17 novembre 2022 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe C)
ESPBAD/BVRL 1 (ESPBAD/BVRL 1) vs BCS 2 (BCS 2)
SH1
R6
Thomas LEBOURG M
13 21
7 21
Jordan L'HORPHELIN
R6
DH1
R6
Thomas LEBOURG M
D7
Adrien PITREL
24 22
23 21
Maxime JULIEN
R6
Jordan L'HORPHELIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 27 D1 (Division 1)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-5)
SH2
R6
Thomas LEBOURG M
21 14
21 8
Mickaël BIDARD
D9
DX1
P11
Maria CHARLES
R6
Thomas LEBOURG M
21 9
21 16
Ophélie GROUARD
NC
Sébastien MONNIER
D9
Madrie Badminton (27-MADBAD-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-6)
SH2
D9
Marcelin LOCRET
13 21
15 21
Thomas LEBOURG M
R6
DX1
D9
Claire PERRACHON
D7
Marcelin LOCRET
16 21
13 21
Maria CHARLES
P11
Thomas LEBOURG M
R6
Vendredi 4 novembre 2022 (J2 20/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe C)
ALCL 2 (ALCL 2) vs ESPBAD/BVRL 1 (ESPBAD/BVRL 1)
SH1
R4
Marius BERTRAND
21 13
21 13
Thomas LEBOURG M
R6
DH1
R6
Marius BERTRAND
R6
Mathieu CAILLOUX
21 14
21 19
Thomas LEBOURG M
R6
Adrien PITREL
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (Finale à 3)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
R6
Mathis MILAS
21 15
16 21
16 21
Thomas LEBOURG
D7
DX1
D7
Mathis MILAS
D7
Lucille VINCENT
15 21
21 16
21 18
Thomas LEBOURG
D7
Amelie BOUQUET
R6
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Tissu Associatif de Quincampoix (Tissu Associati)
SH1
D8
Thomas LEBOURG
21 15
17 21
21 10
Arthur VILLETTE
D8
DX1
D7
Thomas LEBOURG
D8
Amelie BOUQUET
21 11
21 18
Arthur VILLETTE
D9
Marie TAVELET
D9
Lundi 13 juin 2022 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (D7-D8 - Phase Finale)
Yvetot Badminton Club (Yvetot Badminto) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
François BARBIER
10 21
14 21
Thomas LEBOURG
D7
DX1
D8
François BARBIER
D8
Delphine DEMAREST
10 21
16 21
Thomas LEBOURG
D7
Amelie BOUQUET
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH1
D7
Stephan ALLARD
20 22
13 21
Thomas LEBOURG
D8
DX2
D7
Franck CROISE
D8
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
21 14
20 22
21 23
Thomas LEBOURG
D8
Mélanie FOUBERT
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J2 18/03/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule C - Ph.2)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SH2
D8
Thomas LEBOURG
22 20
20 22
16 21
Tom BURGOT
R5
DH1
D8
Thomas LEBOURG
D8
Mathis MILAS
19 21
10 21
Elie BURGOT
R5
Tom BURGOT
R4
Vendredi 18 mars 2022 (J2 28/01/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
Entente Saint Pierraise de Badminton (Entente Saint P) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
Axel LEGROS
21 16
12 21
21 14
Thomas LEBOURG
D8
DX1
D9
Axel LEGROS
P10
Lena MARTIN
7 21
16 21
Thomas LEBOURG
D7
Amelie BOUQUET
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
SH2
D8
Thomas LEBOURG
14 21
13 21
Mathis HUCHER
D8
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH2
P10
David ENAULT
18 21
18 21
Thomas LEBOURG
D8
DX2
D9
Sébastien BOURSIER
D9
Gaelle MAURICE
17 21
11 21
Thomas LEBOURG
D8
Mélanie FOUBERT
D9
Mercredi 23 février 2022 (J3 18/03/2022) Duos Comité 76 (Poule B - Ph.2)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (MDMSA Badminton)
SH1
D8
Thomas LEBOURG
17 21
21 13
16 21
Shafikul ISLAM
D8
DX1
D7
Thomas LEBOURG
D8
Amelie BOUQUET
17 21
21 13
21 12
Shafikul ISLAM
D9
Lucy GONNEVILLE
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J1 26/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule C - Ph.2)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
SH2
D7
Frederic TAMION
18 21
21 12
21 14
Thomas LEBOURG
D8
DH1
D7
Anthony DE ALMEIDA
R6
Frederic TAMION
21 23
21 13
21 13
Thomas LEBOURG
D8
Mathis MILAS
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
SH2
D8
Thomas LEBOURG
21 16
12 21
19 21
Lonic PERAN
D9
DH1
D7
Vincent CHAUCHET
D8
Thomas LEBOURG
21 19
11 21
14 21
Jessy CROISE
R6
Lonic PERAN
D8
Jeudi 23 décembre 2021 (J1 26/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs Badminton Club des Hautes Falaises (Badminton Club )
SH2
D8
Thomas LEBOURG
0 21
0 21
William VAUTIER
D7
DH1
D8
Thomas LEBOURG
D9
Mathis MILAS
0 21
0 21
Joris CHRETIEN
D7
William VAUTIER
R6
Jeudi 23 décembre 2021 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 (Poule C)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
D8
Guillaume DUNET
13 21
21 17
15 21
Thomas LEBOURG
D8
DX1
D9
Guillaume DUNET
P10
Blandine PESQUET
9 21
13 21
Thomas LEBOURG
D8
Amelie BOUQUET
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 18/03/2022) Duos Comité 76 (Poule C)
Badminton Club Sottevillais (Badminton Club ) vs Yvetot Badminton Club (Yvetot Badminto)
SH1
D8
Thomas LEBOURG
21 10
21 13
François BARBIER
D9
DX1
D8
Thomas LEBOURG
D9
Amelie BOUQUET
21 7
21 9
François BARBIER
D8
Delphine DEMAREST
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
SH2
D8
Thomas LEBOURG
21 9
21 19
David ENAULT
P10
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH2
D7
Frederic TAMION
8 21
20 22
Thomas LEBOURG
D8
DX1
R6
Mathieu CAILLOUX
D7
Agathe MOUCHEL
23 21
21 15
Thomas LEBOURG
D8
Lise HEDREUL
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 28/01/2022) Duos Comité 76 (Poule C)
Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine (Bad. Performanc) vs Badminton Club Sottevillais (Badminton Club )
SH1
P10
Alexandre GOSSE
8 21
14 21
Thomas LEBOURG
D8
DX1
D8
Alexandre GOSSE
D9
Delphine BLANCHARD
17 21
21 23
Thomas LEBOURG
D8
Amelie BOUQUET
D9
Mardi 26 octobre 2021 (J3 07/03/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev) vs ALCL Grand Quevilly (ALCL Grand Quev)
SH2
R5
Marius BERTRAND
13 21
21 16
21 8
Thomas LEBOURG
D8
DH1
D8
Marius BERTRAND
R5
Léo BOLAINGUE
24 22
21 10
Thomas LEBOURG
D8
Mathis MILAS
D9
Dimanche 21 avril 2024
Club de Badminton de Carentan - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Florian LEMOINE
D8
Jean-pierre MOREL
21 21
R6
Thomas LEBOURG
D7
Antoine LATOUR
17 16
Double Mixte 1
R6
Cécile LEGRAND
D8
Philippe CAILLOT
15 21 21
D8
Louise DESRUES
D7
Thomas LEBOURG
21 13 17
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG
D7
Antoine LATOUR
17 16
R5
Gregoire GOSSELIN
R5
Alexis CROCQUEVIEILLE
21 21
Double Mixte 1
D8
Louise DESRUES
D7
Thomas LEBOURG
17 21 21
R6
Jeanne FOURRE
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE
21 12 13
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club des Hautes Falaises - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 1
D7
Olivier JACQUOT
21 21
R6
Thomas LEBOURG
19 3
Double Hommes 1
D9
Nicolas CHERAULT
D9
Olivier JACQUOT
21 21 21
R6
Thomas LEBOURG
D7
Adrien PITREL
23 17 19
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 1
D7
Thomas LEBOURG
21 15 21
R4
Alexis FRANCOISE
14 21 16
Double Hommes 1
D9
Julien FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
14 23 14
R5
Louis HOUSSARD
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D7
Thomas LEBOURG
21 19 8
R5
Gildas LE SECQ
18 21 21
Double Mixte 1
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
14 13
R5
Lisa SAVARY
R5
Gildas LE SECQ
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG
21 16 17
R6
Clement AVENEL M
13 21 21
Double Mixte 1
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
18 17
R5
Clement AVENEL M
R6
Mélanie CABIN M
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 1
R5
Benjamin PREVOST M
21 18 21
R6
Thomas LEBOURG
18 21 14
Double Hommes 1
R6
Julien GUIRADO
R5
Benjamin PREVOST M
22 21
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
20 19
Lundi 18 mars 2024
Badminton Longueville Dieppe - Entente Saint Pierraise de Badminton
Simple Homme 1
R4
Loïc CULLERON M
21 21
R6
Thomas LEBOURG
14 13
Double Mixte 1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
13 11
Vendredi 16 février 2024
Entente Saint Pierraise de Badminton - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG
11 10
R5
Louis BOULLIER M
21 21
Double Hommes 1
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
18 15
R5
Louis BOULLIER M
R6
Frederic TAMION
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Longueville Dieppe
Double Hommes 1
D7
Ahmed BIDAR
R5
Thomas LEBOURG
19 20
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 22
Double Mixte 1
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
19 15
R5
Lucie CABOT
R5
Loïc CULLERON M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 18 21
R5
Thomas LEBOURG
D7
Ahmed BIDAR
14 21 18
Double Mixte 1
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
14 18
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Union Sportive Lillebonnaise
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
13 19
R5
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 21
Double Mixte 1
D8
Louise DESRUES
D7
Thomas LEBOURG
21 19 12
R6
Anaïs MARICAL
R5
Clement AVENEL M
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
21 25
D7
Joris CHRETIEN
R6
Benoit CLERMONT
12 23
Double Mixte 1
D9
Pauline BERNARDIN
D7
Thomas LEBOURG
16 13
D7
Aude MORGAN
D7
Benoit CLERMONT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Longueville Dieppe - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 21
D7
Antoine LAFORET M
R5
Thomas LEBOURG
19 18
Double Mixte 1
R5
Lucie CABOT
R5
Loïc CULLERON M
21 21
R6
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
12 14
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
D7
David LEFEBVRE
R6
Mathieu HERY
16 21 21
R5
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
21 15 18
Double Mixte 1
R5
Lisa BOULLIER M
R6
Mathis MILAS
21 18 21
R6
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
13 21 18
Samedi 16 décembre 2023
ESPBAD/BVRL DH-1 - ALCL DH-2
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG
9 9
R6
Anthony DE ALMEIDA
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG
D7
Adrien PITREL
D7
Anthony DE ALMEIDA
D7
David LEFEBVRE
Jeudi 7 décembre 2023
ASG DH-3 - ESPBAD/BVRL DH-1
Simple Homme 1
D7
Nathan VITET
15 11
R6
Thomas LEBOURG
21 21
Double Hommes 1
R6
Julien CROENNE
R6
Nathan VITET
17 19
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
MDMSA DH-8 - ESPBAD/BVRL DH-1
Simple Homme 1
R4
Stian POISSON
21 21
R6
Thomas LEBOURG
19 14
Double Hommes 1
R5
Ronan PENSIVY
R6
Stian POISSON
21 21
R5
Thomas LEBOURG
R6
Adrien PITREL
14 14
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 21
R5
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
18 11
Double Mixte 1
R6
Justine LANSON
R5
Alexandre TOUTAIN M
21 21
R6
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
18 11
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Yoann DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
21 18 21
R5
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
18 21 19
Double Mixte 1
R5
Lisa SAVARY
R5
Gildas LE SECQ
21 21
R6
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
19 9
Mercredi 15 novembre 2023
MDMSA/BCS DMX-1 - ESPBAD DMX-4
Simple Homme 1
R5
Ronan PENSIVY
21 21
R6
Thomas LEBOURG
17 18
Double Mixte 1
R6
Ronan PENSIVY
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
18 18
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Lillebonnaise - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 15 21
D7
Antoine LAFORET M
R5
Thomas LEBOURG
10 21 11
Double Mixte 1
R6
Gaëlle MARICAL
R5
Clement AVENEL M
21 21
D7
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
12 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Benoit CLERMONT
D7
Ronan RIOU
21 21
D7
Antoine LAFORET M
R5
Thomas LEBOURG
16 19
Double Mixte 1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
21 15 18
D7
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
9 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
13 17
R6
Tristan GOUBIN
R5
Mathis MILAS
21 21
Double Mixte 1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
18 21 17
R6
Lisa BOULLIER M
R6
Tristan GOUBIN
21 18 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club Sottevillais
Double Hommes 1
D7
Antoine LAFORET M
R6
Thomas LEBOURG
18 15
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Stéphane MACE
21 21
Double Mixte 1
D7
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
21 10 13
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
16 21 21
Jeudi 23 mars 2023
ESPBAD/BVRL 1 - CLBF/USL 1
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG M
15 16
R4
Tristan FREMAUX M
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG M
D7
Adrien PITREL
16 17
R5
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Amicale Laique De St Michel - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 1
D7
Guillaume PINEL
21 20 15
R6
Thomas LEBOURG M
10 22 21
Double Hommes 1
D8
Clément METAYER
D9
Guillaume PINEL
21 21
D7
Thomas LEBOURG M
NC
Franck IMMENER
14 19
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Stade Porte Normande
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG M
21 21
D7
Matthieu LAFORGE
14 14
Double Hommes 1
D7
Thomas LEBOURG M
NC
Franck IMMENER
10 11
D8
Sebastien BOSCHER
D7
Matthieu LAFORGE
21 21
Lundi 13 mars 2023
MDMSA 1 - ESPBAD/BVRL 1
Simple Homme 1
R5
Ronan PENSIVY
21 21
R6
Thomas LEBOURG M
11 10
Double Hommes 1
R5
Ronan PENSIVY
R5
Pierre-julien VIAILLY
20 22 22
R6
Thomas LEBOURG M
D7
Adrien PITREL
22 20 24
Dimanche 26 février 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club Du Roumois
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG M
21 23
R6
Antoine LAFORET
17 21
Double Hommes 1
D9
Julien FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG M
21 10 14
D7
Thomas JOUETTE
D8
Antoine LAFORET
14 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Val De Reuil Louviers - Madrie Badminton
Simple Homme 1
R6
Thomas LEBOURG M
21 21
D9
Laurent LESAGE
12 14
Double Hommes 1
D7
Thomas LEBOURG M
D9
Julien FONTAINE
21 18 21
D9
Laurent LESAGE
D9
Quentin LAIR
10 21 11
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Du Roumois - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 2
D7
Thomas JOUETTE
21 19 21
R6
Thomas LEBOURG M
19 21 16
Double Hommes 1
R6
Thomas JOUETTE
D7
Antoine LAFORET
21 15 16
R6
Thomas LEBOURG M
N3
Benjamin WOLLSCHEIDT M
11 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gasny - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Homme 2
D9
Mickaël BIDARD
7 8
R6
Thomas LEBOURG M
21 21
Double Hommes 1
D8
Sébastien MONNIER
D8
Mickaël BIDARD
23 19 21
R6
Thomas LEBOURG M
D7
Adrien NORGEOT
21 21 23
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Amicale Laique De St Michel
Simple Homme 2
R6
Thomas LEBOURG M
21 21
D8
Anthony PIGNE M
11 15
Double Hommes 1
R6
Thomas LEBOURG M
N3
Benjamin WOLLSCHEIDT M
21 21
P10
Guillaume PINEL
D9