Retour

Clémence DELALANDRE

Licence n° 00475788
D9
D9
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DD1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 23
11 21
Laura LEBLANC M
R4
Cindy MENANT M
R6
DX2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 14
19 21
21 10
Baptiste RUBIN
D7
Maelle DALLA GASPERINA
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DD1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 13
21 7
Camille HEROULT
D7
Jeanne LE SECQ
D8
DX2
D9
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
16 21
21 18
18 21
Tom LEFRANCOIS
D7
Anais LECUYER
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX2
D8
Christophe HAUCHARD
D8
Clémence DELALANDRE
14 21
18 21
Tony LEGOUPIL
R5
Ambre TURPIN
D7
DD1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
14 21
19 21
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
Aurora RICO GIMENEZ
D7
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 16
21 14
Pierre DANDOU
D7
Elodie MULLER
D7
DD1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 17
14 21
13 21
Caroline LANGEVIN
D7
Elodie MULLER
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DD1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 11
21 11
Jeanne FOURRE
D8
Harmony LECOQ CAHU
D9
DX2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 18
21 13
Marin SEGUIN
R6
Maelle DUCLOY M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 17
21 17
Corentin DUFRESNE M
R5
Clémence DELALANDRE
D8
SD2
D7
Virginie VAUCHEY
21 13
21 11
Clémence DELALANDRE
D8
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
R6
Stian POISSON
R5
Liza CHEVEREAU
21 19
21 13
Olivier JACQUOT
D9
Clémence DELALANDRE
D8
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 9
21 9
Clémence DELALANDRE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
D7
Thomas FONTAINE
R4
Delphine MENARD M
21 10
21 15
Joris CHRETIEN
D7
Clémence DELALANDRE
D8
SD2
R6
Delphine MENARD M
21 14
21 6
Clémence DELALANDRE
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
SD2
D9
Clémence DELALANDRE
21 19
18 21
21 14
Camille MOREL
D8
DX2
D8
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 18
19 21
17 21
Baptiste RUBIN
D7
Cindy MENANT M
R6
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
D8
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
14 21
15 21
William LESCAIL
R6
Valerie GUERY
R5
SD2
D9
Clémence DELALANDRE
21 17
21 15
Marge FONTAINE
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 10 à 12)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
R6
Benoit CLERMONT
D8
Clémence DELALANDRE
21 19
23 25
11 21
Mickael BATAILLE
D7
Pauline MASSIEU
D8
SD2
P10
Clémence DELALANDRE
21 15
23 21
Isabelle HERAUVILLE
D8
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
D7
Alexis BELABBAS
D7
Alexane BELABBAS
21 16
22 20
Benoit CLERMONT
R6
Clémence DELALANDRE
D8
SD2
D8
Alexane BELABBAS
16 21
21 18
21 8
Clémence DELALANDRE
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX2
D8
Nicolas CHERAULT
D8
Clémence DELALANDRE
21 15
16 21
19 21
Mathieu HERY
D8
Marie ROMEUF M
R6
SD2
P10
Clémence DELALANDRE
6 21
12 21
Elysa DAMBRY
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Stade Porte Normande (27-SPN-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
D9
Bérengère LEPRUNIER
21 13
21 14
Clémence DELALANDRE
P11
DX2
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Bénédicte HEMERY
10 21
17 21
Sacha DUPOUY
D8
Clémence DELALANDRE
D9
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
P10
Christelle DOITRAND
10 21
19 21
Clémence DELALANDRE
P11
DX2
D7
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
14 21
16 21
Sacha DUPOUY
D8
Clémence DELALANDRE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Marion MUNOT
21 14
21 6
Nicolas CHERAULT
R6
Clémence DELALANDRE
D9
SD2
R6
Sarah STAB
18 21
21 16
21 10
Clémence DELALANDRE
D9
Tissu Associatif de Quincampoix (76-TAQUIN-1) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
D7
Baptiste BRODAT
D9
Amélie BLARD
21 9
21 9
Nicolas CHERAULT
R6
Clémence DELALANDRE
D9
SD2
D7
Clémentine BLARD
21 16
21 10
Clémence DELALANDRE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
D7
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
21 19
18 21
14 21
Benjamin PREVOST
D8
Marge FONTAINE
D9
SD2
D9
Clémence DELALANDRE
21 17
21 15
Christelle DOITRAND
P10
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DD1
D9
Clémence DELALANDRE
D8
Sarah MADELAINE
21 0
21 0
SD2
D9
Clémence DELALANDRE
21 12
21 17
Céline RALLE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
D9
Elysa DAMBRY
21 12
21 6
Clémence DELALANDRE
D9
DX2
D7
Mathieu HERY
P10
Virginie VAUCHEY
21 15
21 19
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
D9
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Club de Gasny
Double Dames 1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 11
R4
Laura LEBLANC M
R6
Cindy MENANT M
23 21
Double Mixte 2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 19 21
D7
Baptiste RUBIN
D9
Maelle DALLA GASPERINA
14 21 10
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Pays d'Auge Badminton
Double Dames 1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 21
D7
Camille HEROULT
D8
Jeanne LE SECQ
13 7
Double Mixte 2
D9
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
16 21 18
D7
Tom LEFRANCOIS
D7
Anais LECUYER
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
D8
Christophe HAUCHARD
D8
Clémence DELALANDRE
14 18
R5
Tony LEGOUPIL
D7
Ambre TURPIN
21 21
Double Dames 1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
14 19
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 21
D7
Pierre DANDOU
D7
Elodie MULLER
16 14
Double Dames 1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 14 13
D7
Caroline LANGEVIN
D7
Elodie MULLER
17 21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
R5
Victorine BARRAY
P10
Clémence DELALANDRE
21 21
D8
Jeanne FOURRE
D9
Harmony LECOQ CAHU
11 11
Double Mixte 2
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 21
R6
Marin SEGUIN
R5
Maelle DUCLOY M
18 13
Dimanche 8 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 1
R5
Marius BERTRAND
R5
Léonie LEROUGE M
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
D8
Clémence DELALANDRE
17 17
Simple Dame 2
D7
Virginie VAUCHEY
21 21
D8
Clémence DELALANDRE
13 11
Dimanche 8 janvier 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 2
R6
Stian POISSON
R5
Liza CHEVEREAU
21 21
D9
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
19 13
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D8
Clémence DELALANDRE
9 9
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 2
D7
Thomas FONTAINE
R4
Delphine MENARD M
21 21
D7
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
10 15
Simple Dame 2
R6
Delphine MENARD M
21 21
D8
Clémence DELALANDRE
14 6
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Club de Gasny
Simple Dame 2
D9
Clémence DELALANDRE
21 18 21
D8
Camille MOREL
19 21 14
Double Mixte 2
D8
Joris CHRETIEN
D8
Clémence DELALANDRE
21 19 17
D7
Baptiste RUBIN
R6
Cindy MENANT M
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
D8
Olivier JACQUOT
D8
Clémence DELALANDRE
14 15
R6
William LESCAIL
R5
Valerie GUERY
21 21
Simple Dame 2
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
P10
Marge FONTAINE
17 15
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
R6
Benoit CLERMONT
D8
Clémence DELALANDRE
21 23 11
D7
Mickael BATAILLE
D8
Pauline MASSIEU
19 25 21
Simple Dame 2
P10
Clémence DELALANDRE
21 23
D8
Isabelle HERAUVILLE
15 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Sportive Epron Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 1
D7
Alexis BELABBAS
D7
Alexane BELABBAS
21 22
R6
Benoit CLERMONT
D8
Clémence DELALANDRE
16 20
Simple Dame 2
D8
Alexane BELABBAS
16 21 21
P10
Clémence DELALANDRE
21 18 8
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 2
D8
Nicolas CHERAULT
D8
Clémence DELALANDRE
21 16 19
D8
Mathieu HERY
R6
Marie ROMEUF M
15 21 21
Simple Dame 2
P10
Clémence DELALANDRE
6 12
D7
Elysa DAMBRY
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Stade Porte Normande - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 2
D9
Bérengère LEPRUNIER
21 21
P11
Clémence DELALANDRE
13 14
Double Mixte 2
D8
Sebastien BOSCHER
D8
Bénédicte HEMERY
10 17
D8
Sacha DUPOUY
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 2
P10
Christelle DOITRAND
10 19
P11
Clémence DELALANDRE
21 21
Double Mixte 2
D7
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
14 16
D8
Sacha DUPOUY
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 2
D7
Thomas FONTAINE
D7
Marion MUNOT
21 21
R6
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
14 6
Simple Dame 2
R6
Sarah STAB
18 21 21
D9
Clémence DELALANDRE
21 16 10
Dimanche 30 janvier 2022
Tissu Associatif de Quincampoix - Badminton Club des Hautes Falaises
Double Mixte 2
D7
Baptiste BRODAT
D9
Amélie BLARD
21 21
R6
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
9 9
Simple Dame 2
D7
Clémentine BLARD
21 21
D9
Clémence DELALANDRE
16 10
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
D7
Nicolas CHERAULT
D9
Clémence DELALANDRE
21 18 14
D8
Benjamin PREVOST
D9
Marge FONTAINE
19 21 21
Simple Dame 2
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
P10
Christelle DOITRAND
17 15
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club des Hautes Falaises - Stade Porte Normande
Double Dames 1
D9
Clémence DELALANDRE
D8
Sarah MADELAINE
21 21
0 0
Simple Dame 2
D9
Clémence DELALANDRE
21 21
P10
Céline RALLE
12 17
Dimanche 12 décembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Dame 2
D9
Elysa DAMBRY
21 21
D9
Clémence DELALANDRE
12 6
Double Mixte 2
D7
Mathieu HERY
P10
Virginie VAUCHEY
21 21
D8
Olivier JACQUOT
D9
Clémence DELALANDRE
15 19
Club
Badminton Club des Hautes Falaises
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr