Retour

Antony PARIS

Licence n° 06616832
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 18
21 17
Benoit CLERMONT
R6
Olivier JACQUOT
D7
DX2
D8
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
23 21
21 17
Victorine BARRAY
R6
Nicolas CHERAULT
D9
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DX2
R6
Gaëlle MARICAL
D8
Sébastien MARICAL
16 21
21 15
8 21
Agathe PETIT
R6
Antony PARIS
R6
DH1
R5
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
19 21
14 21
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DX2
R6
Elisa BINET
R6
Mathis MILAS
21 18
17 21
21 19
Héloïse FOLLAIN
D8
Antony PARIS
R6
DH1
R5
Tristan GOUBIN
R5
Mathis MILAS
23 21
12 21
21 19
Loïc CULLERON M
R5
Antony PARIS
R6
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
D7
Ahmed BIDAR
R5
Thomas LEBOURG
19 21
20 22
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
DX2
D8
Anne ARDAILLOU
D8
Adrien NORGEOT
20 22
21 11
18 21
Agathe PETIT
R6
Antony PARIS
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
R6
Antony PARIS
D7
Josué HEDIN
20 22
9 21
Gildas LE SECQ
R5
Marius DUCLOY
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
R6
Thibaut LEMOINE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 15
21 14
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 19
21 18
Antoine LAFORET M
D7
Thomas LEBOURG
R5
DX2
D7
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
21 13
14 21
21 15
Angela VIGNAL M
D8
Adrien NORGEOT
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
R6
Joris CHRETIEN
R6
Benoit CLERMONT
21 18
21 19
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
DX2
D7
Camille BLAIN M
R6
Antony PARIS
15 21
17 21
Gaëlle MARICAL
D7
Loris BOLAINGUE
D9
DH1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
23 21
12 21
19 21
Cyriack DELABARRE M
R5
Clement AVENEL M
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
N3
Alexandre TOUTAIN M
R5
Tony LEGOUPIL
21 14
21 10
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
DX1
R5
Maelle DUCLOY M
R5
Alexandre TOUTAIN M
21 13
21 18
Lucie CABOT
R5
Antony PARIS
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DH1
R5
Marius DUCLOY
R5
Gildas LE SECQ
21 17
13 21
21 15
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DH1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 12
12 21
21 14
Tristan GOUBIN
R6
Frederic TAMION
R6
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DX2
D9
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
16 21
9 21
Alexane BELABBAS
D8
Clément COUPPEY
R6
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 Finales D1 (Finale D1)
Badminton Club Sottevillais-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
DX1
R6
Maxime JULIEN
R6
Célia LECONTE
21 12
21 18
Antony PARIS M
R6
Héloïse FOLLAIN
P10
DH1
R5
Maxime JULIEN
R5
Stéphane MACE
21 16
15 21
21 16
Gauthier CABOT
D7
Antony PARIS M
R6
Badminton Longueville sur Scie-1 - Club Loisirs Badminton La Frenaye-1
DX2
R6
Antony PARIS M
P10
Héloïse FOLLAIN
21 14
21 6
Romain FRIBOULET
R6
Emeline MICHELIZZA
P10
DH1
D7
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS M
22 20
20 22
22 20
David FRERET
P10
Alexandre LIEHRMANN
R5
Jeudi 23 mars 2023 (J2 20/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Phase 2 - Groupe D)
ESPBAD 1 - BLS 1
DH1
D7
Amaury LALLIER
D7
Axel LEGROS
21 0
21 0
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
R6
SH2
R6
Amaury LALLIER
21 0
21 0
Antony PARIS M
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
BLS 2 - MDMSA 5
DX1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21
21 14
21 23
Corentin DUFRESNE M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R4
SH1
R6
Antony PARIS M
15 21
16 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Lundi 20 mars 2023 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
BCS/MDMSA 1 - BLS 2
SH1
R6
Paul BERTOUT
21 11
21 17
Antony PARIS M
R6
DX1
R6
Paul BERTOUT
R6
Sara NIETO GARCIA M
21 15
21 16
Antony PARIS M
R6
Agathe PETIT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Longueville sur Scie-1
DX2
D8
Yannick VOISIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 10
17 21
21 17
Antony PARIS M
R6
Héloïse FOLLAIN
D9
DH1
R6
Tristan GOUBIN
R6
Frederic TAMION
21 14
21 9
Herve BREBION
D8
Antony PARIS M
D7
Badminton Longueville sur Scie-1 - Barentin Badminton Club-1
DH1
D8
Herve BREBION
D7
Antony PARIS M
21 23
21 18
16 21
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie-1 - Yvetot Badminton Club-1
DX1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 18
8 21
21 17
Simon ALLAIN
D8
Delphine DEMAREST
D8
DH1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
23 21
21 19
Simon ALLAIN
D7
Denis THIRIET
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie-1 - Ass. Sportive Gournaisienne-1
DX2
R6
Antony PARIS M
D7
Louise ROGE
17 21
17 21
Alexandre DANY
R6
Léa LETELLIER
D7
DH1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D7
Antony PARIS M
18 21
18 21
Alexandre DANY
D7
Lonic PERAN
R6
Badminton Longueville sur Scie-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
DX1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 18
18 21
14 21
Loïc CULLERON
R6
Manon COUSIN
P10
DH1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
21 13
21 18
Camel DUDOUET
P10
Axel MAHIEUX
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Badminton Longueville sur Scie-1 - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DX1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
11 21
21 16
13 21
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
R5
DH1
D7
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
21 14
21 15
Frederic TAMION
R6
Yannick VOISIN
R6
Barentin Badminton Club-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
DH1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
21 16
26 24
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
R6
DX1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
14 21
21 14
21 11
Antony PARIS M
R6
Lucie CABOT
R5
Samedi 31 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe B)
BLS 2 - CLBF/MDMSA 1
SH1
R6
Antony PARIS M
17 21
15 21
Romain FRIBOULET
R5
DX1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
21 18
15 21
15 21
Romain FRIBOULET
R6
élise BLONDEL M
R5
Jeudi 22 décembre 2022 (J3 22/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe A)
CLBF/USL 1 - BLS 1
SH2
R6
Ludovic FREMAUX
21 17
21 16
Antony PARIS M
R6
DH1
R5
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
21 11
21 16
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Ass. Sportive Gournaisienne-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
DX2
R6
Alexandre DANY
R6
Léa LETELLIER
16 21
19 21
Antony PARIS M
R6
Louise ROGE
D7
DH1
D7
Stephan ALLARD
R6
Lonic PERAN
21 10
21 15
Josué HEDIN
D8
Antony PARIS M
R6
Envermeu Loisirs Sport-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
DH1
R5
Loïc CULLERON
D7
Alain TOCQUEVILLE
16 21
16 21
Josué HEDIN
D8
Antony PARIS M
R6
DX2
D9
Alain TOCQUEVILLE
P11
Jade MAHIEUX
10 21
14 21
Antony PARIS M
R6
Louise ROGE
D7
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Groupe B)
ASG/YBC 1 - BLS 2
DX1
R5
Louis BOULLIER
R6
Mélissandre SPADACINI
21 11
21 8
Antony PARIS M
R6
Agathe PETIT
D7
SH1
R6
Louis BOULLIER
21 14
15 21
21 14
Antony PARIS M
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 17/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH R4-R6 (Groupe A)
BLS 1 - ELS 3
DH1
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
21 15
13 21
21 16
Nicolas FERMENT
D7
Axel MAHIEUX
D9
SH2
R6
Antony PARIS M
14 21
21 19
21 16
Axel MAHIEUX
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Yvetot Badminton Club-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
DX1
D9
Kevin GUENEZ
R6
Mélissandre SPADACINI
8 21
21 14
21 16
Antony PARIS M
R6
Louise ROGE
D7
DH1
D7
Clément BOUGENEAUX
D9
Kevin GUENEZ
16 21
14 21
Josué HEDIN
D9
Antony PARIS M
R6
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J2 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (D7-D8 - Phase Finale)
St Martin En Campagne Badminton - MDMSA Badminton
DH1
D7
Antony PARIS
D9
Maxime PLOUARD
19 21
15 21
Malik MEKKI
P10
Quentin PECQUEUR
D9
SH1
R6
Antony PARIS
20 22
21 8
10 21
Quentin PECQUEUR
D7
Mardi 5 avril 2022 (J2 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule A - Ph.2)
Badminton U.s. Forges Les Eaux - St Martin En Campagne Badminton
DH1
D8
Cyrille DUCHAUSSOY M
D9
Thomas HERITIER M
13 21
17 21
Antony PARIS
D7
Maxime PLOUARD
D9
SH1
D9
Cyrille DUCHAUSSOY M
19 21
18 21
Antony PARIS
R6
St Martin En Campagne Badminton - Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine
SH1
R6
Antony PARIS
18 21
18 21
Clement AVENEL
D7
DH1
D7
Antony PARIS
D9
Maxime PLOUARD
21 18
21 19
Clement AVENEL
D7
Alexandre GOSSE
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
DH1
P10
Axel BOUCOURT
P10
Damien STEVENOOT
18 21
21 16
14 21
Gabin LACOINTE
D9
Antony PARIS
D8
SH1
D9
Axel BOUCOURT
11 21
14 21
Antony PARIS
R6
Club Des Jeunes De Luneray (76-CJL-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
DH1
P11
Jean-daniel MOREL
P11
Raphael NEVEU
14 21
21 12
14 21
Antony PARIS
D8
Marc PICHON
D9
SH1
D9
Gary POLIN
8 21
11 21
Antony PARIS
R6
Vendredi 18 mars 2022 (J1 07/06/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
DX1
R6
Antony PARIS
R6
Inès D'HOOREN
9 21
17 21
Romain COTTRET
R5
Sandrine DESOUBRY
R6
SH1
R6
Antony PARIS
21 13
22 24
19 21
Romain COTTRET
R5
ALCL Grand Quevilly - MDMSA Badminton
DX1
D7
Romain LEBAS
D7
Camille LABAS
21 13
21 10
Antony PARIS
R6
Inès D'HOOREN
D7
SH1
R6
Romain LEBAS
21 13
21 17
Antony PARIS
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-2) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
DH1
D9
Vincent DUFILS
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 18
13 21
21 8
Gabin LACOINTE
D9
Antony PARIS
D8
SH1
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 17
9 21
21 12
Antony PARIS
R6
Mercredi 16 février 2022 (J3 16/02/2022) Duos Comité 76 (Poule A - Ph.2)
MDMSA Badminton - Club Loisirs Badminton La Frenaye
SH1
R6
Antony PARIS
17 21
20 22
Alexandre LIEHRMANN
R6
DX1
R6
Antony PARIS
D7
Inès D'HOOREN
10 21
16 21
Alexandre LIEHRMANN
R5
Pauline HERBAUT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Eu Badminton Club (76-EBC-1)
DH1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
23 21
26 28
21 17
Francis GOURDAL
P11
Benjamin SERY
P10
SH1
R6
Antony PARIS
21 17
18 21
9 21
Stephane CHEMINEL
D8
Offran'Vol Loisir (76-OVL-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
SH1
D8
Guillaume DEFONTAINE
15 21
10 21
Antony PARIS
R6
DX1
D9
Théo PRIE
P10
Carole FARCY
18 21
16 21
Antony PARIS
R6
Marion GAUDIN
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Club Des Jeunes De Luneray (76-CJL-1)
DH1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
21 13
19 21
21 10
Olivier DUDORET
D9
Gary POLIN
P11
SH1
R6
Antony PARIS
21 12
21 13
Gary POLIN
P10
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
DH1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
21 9
21 19
Axel BOUCOURT
P10
Julien GERARD
P10
SH1
R6
Antony PARIS
21 11
21 12
Damien STEVENOOT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Badminton Club de Tôtes (76-BCT-1)
DH1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
16 21
16 21
Stephane BRACKMAN
D8
Charles DUPUIS
P10
SH1
R6
Antony PARIS
11 21
20 22
Gabin FONTAINE
D8
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-2)
DH1
D7
Antony PARIS
D9
Marc PICHON
14 21
21 14
18 21
Mickaël BLIN
D9
Romain LEROY
D9
SH1
R6
Antony PARIS
16 21
21 12
21 16
Benoit CABOT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J1 05/04/2022) Duos Comité 76 Masculin (Poule A)
Badminton Club de Tôtes - St Martin En Campagne Badminton
SH1
D8
Gabin FONTAINE
18 21
13 21
Antony PARIS
D7
DH1
P10
Gabin FONTAINE
D9
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
23 21
10 21
17 21
Antony PARIS
D7
Maxime PLOUARD
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 08/05/2022) Interclubs Comité 76 D2 (D2A)
Eu Badminton Club (76-EBC-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
SH1
D8
Stephane CHEMINEL
17 21
14 21
Antony PARIS
D7
DH1
P11
Francis GOURDAL
P11
Antoine POULAIN
12 21
10 21
Antony PARIS
D7
Marc PICHON
P11
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Offran'Vol Loisir (76-OVL-1)
DH1
NC
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
21 16
16 21
21 17
Jean-francois MORDANT
P11
Théo PRIE
P11
SH1
D7
Antony PARIS
21 12
21 17
Guillaume DEFONTAINE
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Hommes 1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 21
R6
Benoit CLERMONT
D7
Olivier JACQUOT
18 17
Double Mixte 2
D8
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
23 21
R6
Victorine BARRAY
D9
Nicolas CHERAULT
21 17
Dimanche 24 mars 2024
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Mixte 2
R6
Gaëlle MARICAL
D8
Sébastien MARICAL
16 21 8
R6
Agathe PETIT
R6
Antony PARIS
21 15 21
Double Hommes 1
R5
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
19 14
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 21
Dimanche 11 février 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Mixte 2
R6
Elisa BINET
R6
Mathis MILAS
21 17 21
D8
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
18 21 19
Double Hommes 1
R5
Tristan GOUBIN
R5
Mathis MILAS
23 12 21
R5
Loïc CULLERON M
R6
Antony PARIS
21 21 19
Dimanche 11 février 2024
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Hommes 1
D7
Ahmed BIDAR
R5
Thomas LEBOURG
19 20
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 22
Double Mixte 2
D8
Anne ARDAILLOU
D8
Adrien NORGEOT
20 21 18
R6
Agathe PETIT
R6
Antony PARIS
22 11 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Hommes 1
R6
Antony PARIS
D7
Josué HEDIN
20 9
R5
Gildas LE SECQ
R5
Marius DUCLOY
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Hommes 1
R6
Thibaut LEMOINE
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
15 14
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
Double Hommes 1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 21
D7
Antoine LAFORET M
R5
Thomas LEBOURG
19 18
Double Mixte 2
D7
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
21 14 21
D8
Angela VIGNAL M
D8
Adrien NORGEOT
13 21 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Hommes 1
R6
Joris CHRETIEN
R6
Benoit CLERMONT
21 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
18 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
Double Mixte 2
D7
Camille BLAIN M
R6
Antony PARIS
15 17
D7
Gaëlle MARICAL
D9
Loris BOLAINGUE
21 21
Double Hommes 1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
23 12 19
R5
Cyriack DELABARRE M
R5
Clement AVENEL M
21 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Hommes 1
N3
Alexandre TOUTAIN M
R5
Tony LEGOUPIL
21 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
14 10
Double Mixte 1
R5
Maelle DUCLOY M
R5
Alexandre TOUTAIN M
21 21
R5
Lucie CABOT
R6
Antony PARIS
13 18
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Hommes 1
R5
Marius DUCLOY
R5
Gildas LE SECQ
21 13 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
17 21 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
Double Hommes 1
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
21 12 21
R6
Tristan GOUBIN
R6
Frederic TAMION
12 21 14
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Mixte 2
D9
Héloïse FOLLAIN
R6
Antony PARIS
16 9
D8
Alexane BELABBAS
R6
Clément COUPPEY
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Sottevillais-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Mixte 1
R6
Maxime JULIEN
R6
Célia LECONTE
21 21
R6
Antony PARIS M
P10
Héloïse FOLLAIN
12 18
Double Hommes 1
R5
Maxime JULIEN
R5
Stéphane MACE
21 15 21
D7
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
16 21 16
Samedi 6 mai 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Club Loisirs Badminton La Frenaye-1
Double Mixte 2
R6
Antony PARIS M
P10
Héloïse FOLLAIN
21 21
R6
Romain FRIBOULET
P10
Emeline MICHELIZZA
14 6
Double Hommes 1
D7
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS M
22 20 22
P10
David FRERET
R5
Alexandre LIEHRMANN
20 22 20
Jeudi 23 mars 2023
ESPBAD 1 - BLS 1
Double Hommes 1
D7
Amaury LALLIER
D7
Axel LEGROS
21 21
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
0 0
Simple Homme 2
R6
Amaury LALLIER
21 21
R6
Antony PARIS M
0 0
Jeudi 23 mars 2023
BLS 2 - MDMSA 5
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
17 21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 14 23
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS M
15 16
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Lundi 20 mars 2023
BCS/MDMSA 1 - BLS 2
Simple Homme 1
R6
Paul BERTOUT
21 21
R6
Antony PARIS M
11 17
Double Mixte 1
R6
Paul BERTOUT
R6
Sara NIETO GARCIA M
21 21
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
15 16
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Mixte 2
D8
Yannick VOISIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 17 21
R6
Antony PARIS M
D9
Héloïse FOLLAIN
10 21 17
Double Hommes 1
R6
Tristan GOUBIN
R6
Frederic TAMION
21 21
D8
Herve BREBION
D7
Antony PARIS M
14 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Barentin Badminton Club-1
Double Hommes 1
D8
Herve BREBION
D7
Antony PARIS M
21 21 16
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
23 18 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Yvetot Badminton Club-1
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 8 21
D8
Simon ALLAIN
D8
Delphine DEMAREST
18 21 17
Double Hommes 1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
23 21
D7
Simon ALLAIN
D7
Denis THIRIET
21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Ass. Sportive Gournaisienne-1
Double Mixte 2
R6
Antony PARIS M
D7
Louise ROGE
17 17
R6
Alexandre DANY
D7
Léa LETELLIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
D7
Antony PARIS M
18 18
D7
Alexandre DANY
R6
Lonic PERAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - Envermeu Loisirs Sport-1
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 18 14
R6
Loïc CULLERON
P10
Manon COUSIN
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Josué HEDIN
D7
Antony PARIS M
21 21
P10
Camel DUDOUET
D9
Axel MAHIEUX
13 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
11 21 13
R5
Mathieu CAILLOUX
R5
Agathe MOUCHEL
21 16 21
Double Hommes 1
D7
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
21 21
R6
Frederic TAMION
R6
Yannick VOISIN
14 15
Dimanche 8 janvier 2023
Barentin Badminton Club-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Hommes 1
R6
Giovanni DELAHAYE
R6
Thibault DOUALLE
21 26
D7
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
16 24
Double Mixte 1
R6
Giovanni DELAHAYE
D7
Karine LECONTE
14 21 21
R6
Antony PARIS M
R5
Lucie CABOT
21 14 11
Samedi 31 décembre 2022
BLS 2 - CLBF/MDMSA 1
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS M
17 15
R5
Romain FRIBOULET
21 21
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
21 15 15
R6
Romain FRIBOULET
R5
élise BLONDEL M
18 21 21
Jeudi 22 décembre 2022
CLBF/USL 1 - BLS 1
Simple Homme 2
R6
Ludovic FREMAUX
21 21
R6
Antony PARIS M
17 16
Double Hommes 1
R5
Ludovic FREMAUX
R5
Tristan FREMAUX M
21 21
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
11 16
Dimanche 11 décembre 2022
Ass. Sportive Gournaisienne-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Mixte 2
R6
Alexandre DANY
R6
Léa LETELLIER
16 19
R6
Antony PARIS M
D7
Louise ROGE
21 21
Double Hommes 1
D7
Stephan ALLARD
R6
Lonic PERAN
21 21
D8
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
10 15
Dimanche 11 décembre 2022
Envermeu Loisirs Sport-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Hommes 1
R5
Loïc CULLERON
D7
Alain TOCQUEVILLE
16 16
D8
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
21 21
Double Mixte 2
D9
Alain TOCQUEVILLE
P11
Jade MAHIEUX
10 14
R6
Antony PARIS M
D7
Louise ROGE
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
ASG/YBC 1 - BLS 2
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Mélissandre SPADACINI
21 21
R6
Antony PARIS M
D7
Agathe PETIT
11 8
Simple Homme 1
R6
Louis BOULLIER
21 15 21
R6
Antony PARIS M
14 21 14
Jeudi 17 novembre 2022
BLS 1 - ELS 3
Double Hommes 1
R6
Gauthier CABOT
R6
Antony PARIS M
21 13 21
D7
Nicolas FERMENT
D9
Axel MAHIEUX
15 21 16
Simple Homme 2
R6
Antony PARIS M
14 21 21
D8
Axel MAHIEUX
21 19 16
Dimanche 13 novembre 2022
Yvetot Badminton Club-1 - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Mixte 1
D9
Kevin GUENEZ
R6
Mélissandre SPADACINI
8 21 21
R6
Antony PARIS M
D7
Louise ROGE
21 14 16
Double Hommes 1
D7
Clément BOUGENEAUX
D9
Kevin GUENEZ
16 14
D9
Josué HEDIN
R6
Antony PARIS M
21 21
Mardi 7 juin 2022
St Martin En Campagne Badminton - MDMSA Badminton
Double Hommes 1
D7
Antony PARIS
D9
Maxime PLOUARD
19 15
P10
Malik MEKKI
D9
Quentin PECQUEUR
21 21
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS
20 21 10
D7
Quentin PECQUEUR
22 8 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux - St Martin En Campagne Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyrille DUCHAUSSOY M
D9
Thomas HERITIER M
13 17
D7
Antony PARIS
D9
Maxime PLOUARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Cyrille DUCHAUSSOY M
19 18
R6
Antony PARIS
21 21
Mardi 5 avril 2022
St Martin En Campagne Badminton - Bad. Performances et Loisirs Etoupières Dauphine
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS
18 18
D7
Clement AVENEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Antony PARIS
D9
Maxime PLOUARD
21 21
D7
Clement AVENEL
D8
Alexandre GOSSE
18 19
Dimanche 20 mars 2022
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
Double Hommes 1
P10
Axel BOUCOURT
P10
Damien STEVENOOT
18 21 14
D9
Gabin LACOINTE
D8
Antony PARIS
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Axel BOUCOURT
11 14
R6
Antony PARIS
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Des Jeunes De Luneray (76-CJL-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
Double Hommes 1
P11
Jean-daniel MOREL
P11
Raphael NEVEU
14 21 14
D8
Antony PARIS
D9
Marc PICHON
21 12 21
Simple Homme 1
D9
Gary POLIN
8 11
R6
Antony PARIS
21 21
Vendredi 18 mars 2022
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS
R6
Inès D'HOOREN
9 17
R5
Romain COTTRET
R6
Sandrine DESOUBRY
21 21
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS
21 22 19
R5
Romain COTTRET
13 24 21
Vendredi 18 mars 2022
ALCL Grand Quevilly - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
D7
Romain LEBAS
D7
Camille LABAS
21 21
R6
Antony PARIS
D7
Inès D'HOOREN
13 10
Simple Homme 1
R6
Romain LEBAS
21 21
R6
Antony PARIS
13 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-2) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent DUFILS
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 13 21
D9
Gabin LACOINTE
D8
Antony PARIS
18 21 8
Simple Homme 1
D8
Romaric HAUTEFEUILLE-TRAYAUD
21 9 21
R6
Antony PARIS
17 21 12
Mercredi 16 février 2022
MDMSA Badminton - Club Loisirs Badminton La Frenaye
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS
17 20
R6
Alexandre LIEHRMANN
21 22
Double Mixte 1
R6
Antony PARIS
D7
Inès D'HOOREN
10 16
R5
Alexandre LIEHRMANN
R6
Pauline HERBAUT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Eu Badminton Club (76-EBC-1)
Double Hommes 1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS
23 26 21
P11
Francis GOURDAL
P10
Benjamin SERY
21 28 17
Simple Homme 1
R6
Antony PARIS
21 18 9
D8
Stephane CHEMINEL
17 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Offran'Vol Loisir (76-OVL-1) - St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1)
Simple Homme 1
D8
Guillaume DEFONTAINE
15 10
R6
Antony PARIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Théo PRIE
P10
Carole FARCY
18 16
R6
Antony PARIS
P11
Marion GAUDIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
St Martin En Campagne Badminton (76-SMCB-1) - Club Des Jeunes De Luneray (76-CJL-1)
Double Hommes 1
D9
Gabin LACOINTE
D7
Antony PARIS