Retour

Nolwenn CHAUSSEPIED

Licence n° 06787720
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM Pré-National - 2023-2024 (Poule A)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2)
SD2
R6
Jade MOUCHEL
15 21
21 14
21 14
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
DX2
R4
Cloe DECROIX
R5
Maxime TRAVERS
16 21
21 16
21 11
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Romain COTTRET
R4
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
N3
Léonie LEROUGE
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
17 21
13 21
Marie SUZANNE
N3
Heïdy LETOURNEUR
R5
DX2
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R4
Marius BERTRAND
19 21
21 16
21 17
Albane PREAUX
R5
Axel FABRE
R4
Lundi 18 mars 2024 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) vs Entente Saint Pierraise de Badminton (76-ESPBAD-1)
DX1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 13
21 11
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
R6
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 10
21 15
Maëlys DUGENETAY
D7
Lundi 26 février 2024 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe A)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1) vs Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DX1
R5
Clement AVENEL M
R6
Mélanie CABIN M
10 21
11 21
Loïc CULLERON M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
SD1
R6
Mélanie CABIN M
21 16
19 21
21 18
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
R5
Anais LELONG
R5
Océane LOYER M
21 19
21 14
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Elysa DAMBRY M
R5
SD2
R5
Océane LOYER M
22 20
21 12
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
D7
Flavie FAGET M
D7
Emma BEAUVAIS
10 21
9 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Elysa DAMBRY M
R5
DX2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
14 21
17 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Brice GREAUME
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
R4
Amelie BOUQUET
D7
Lea LEROUX M
21 17
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Elysa DAMBRY M
R5
DX2
R6
Marge FONTAINE
D7
Antoine LATOUR
21 19
18 21
13 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Brice GREAUME
D7
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
SD2
R6
Liza CHEVEREAU
21 14
21 17
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
DX2
R6
Liza CHEVEREAU
D7
Fabien BEAUGEOIS
16 21
21 18
19 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Louis BOULLIER M
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
N3
Romane STAB
N3
Thomas SARAFIAN
18 21
21 12
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Louis BOULLIER M
R4
SD1
R4
Romane STAB
21 9
21 19
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DD1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Caroline SUSMAN
19 21
21 13
21 9
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
D7
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 7
21 10
Flavie FAGET M
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DD1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 21
16 21
Océane LOYER M
R6
Madeline LECERF
R5
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 17
10 21
18 21
Océane LOYER M
R5
Jeudi 16 novembre 2023 (J3 16/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe A)
BLD/ALCL DMX-1 (BLD/ALCL DMX-1) vs ELS DMX-2 (ELS DMX-2)
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 9
21 11
Marine LAMOUROUX
P10
DX1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 8
21 15
Nicolas FERMENT
D7
Marine LAMOUROUX
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 13
15 21
22 20
Lea LEROUX M
D8
DD1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Elysa DAMBRY M
21 18
21 16
Amelie BOUQUET
R5
Lea LEROUX M
D7
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
SD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 17
21 18
Angeline CHIRON M
R6
DD1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 21
18 21
Angeline CHIRON M
D7
Sephora NEBOR M
R4
Mardi 24 octobre 2023 (J1 24/10/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 1 - Groupe A)
MDMSA DMX-1 (MDMSA DMX-1) vs BLD/ALCL DMX-1 (BLD/ALCL DMX-1)
SD1
R6
Liza CHEVEREAU
13 21
8 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
DX1
R6
Stian POISSON
R5
Liza CHEVEREAU
16 21
12 21
Loïc CULLERON M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Saison 2022-2023
Mardi 27 juin 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 5 (MDMSA 5) vs ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1)
SD1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 14
21 18
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 18
13 21
21 18
Louis BOULLIER
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Vendredi 9 juin 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 4 (MDMSA 4)
DD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 13
21 16
Inès D'HOOREN
D7
Sara NIETO GARCIA M
D9
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 8
21 8
Inès D'HOOREN
D7
Mardi 6 juin 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 3 - Phase finale)
MDMSA 4 (MDMSA 4) vs ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1)
DX1
R5
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 21
13 21
Louis BOULLIER
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
SD1
D7
Liza CHEVEREAU
11 21
12 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 Finales D1 (Finale D1)
Club Loisirs Badminton La Frenaye-1 (Club Loisirs Ba) vs ALCL Grand Quevilly-4 (ALCL Grand Quev)
DD1
D9
Aline LAVICE
P11
Emeline MICHELIZZA
4 21
11 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
D7
SD1
D8
Eloïse BELLONCLE
19 21
11 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Badminton Club Sottevillais-1 (Badminton Club ) vs ALCL Grand Quevilly-4 (ALCL Grand Quev)
DX3
R5
Clément COUPPEY
R6
Célia LECONTE
21 14
21 16
Tristan GOUBIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
DD1
D9
Madeline LEROY
P10
Sarah MERAI
10 21
15 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
D7
SD1
R6
Célia LECONTE
9 21
10 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Jeudi 4 mai 2023 (J5 06/04/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 3 (MDMSA 3)
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
13 21
15 21
élise BLONDEL M
R5
DD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21
21 18
21 17
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
R5
Mercredi 22 mars 2023 (J3 04/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe D)
ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1) vs ESPBAD 1 (ESPBAD 1)
DX1
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 19
21 12
Axel LEGROS
D7
Maëlys DUGENETAY
D8
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 6
21 8
Maëlys DUGENETAY
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
SD1
D8
Marion PAPLORAY
20 22
15 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
DD1
D8
Marion PAPLORAY
D8
Justine ROUSSEL
21 16
16 21
12 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 05/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe D)
ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1) vs ELS 3 (ELS 3)
DX1
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 13
21 12
Nicolas FERMENT
D8
Marine LAMOUROUX
D8
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 7
21 4
Marine LAMOUROUX
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu)
DX2
D8
Yannick VOISIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 10
17 21
21 17
Antony PARIS M
R6
Héloïse FOLLAIN
D9
DD1
D8
Elisa BINET M
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 15
22 20
Héloïse FOLLAIN
D8
Louise ROGE
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J2 15/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX R5-R6 (Phase 2 - Groupe D)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs ASG/YBC 1 (ASG/YBC 1)
DX1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
13 21
9 21
Louis BOULLIER
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
SD1
D7
Inès D'HOOREN
20 22
12 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Mercredi 1 mars 2023 (J4 01/03/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 1 (MDMSA 1) vs ALCL 1 (ALCL 1)
DD1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
18 21
12 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Agathe MOUCHEL
D7
SD1
R6
Marine LONCLE
3 21
12 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
P11
Marine LAMOUROUX
P10
Clara LEROUX M
6 21
7 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
D7
DX1
P10
Axel MAHIEUX
D7
Manon COUSIN
6 21
9 21
Mathieu CAILLOUX
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Ass. Sportive Gournaisienne-1 (Ass. Sportive G) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
D7
Laury DHEDIN M
D8
Léa LETELLIER
5 21
11 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
D7
DX1
R5
Louis BOULLIER
R6
Laury DHEDIN M
21 19
14 21
6 21
Mathieu CAILLOUX
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Barentin Badminton Club-1 (Barentin Badmin)
DD1
D8
Elisa BINET M
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 12
21 14
Samantha GRESSENT M
D9
Emmanuelle LETELLIER
D7
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 14
12 21
21 12
Samantha GRESSENT M
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Yvetot Badminton Club-1 (Yvetot Badminto)
DD1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
18 21
15 21
Marion PAPLORAY
D7
Justine ROUSSEL
D8
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
15 21
15 21
Mélissandre SPADACINI
R6
Badminton Longueville sur Scie-1 (Badminton Longu) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
D8
Héloïse FOLLAIN
D8
Louise ROGE
22 20
16 21
15 21
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Camille LABAS
D8
SD1
R4
Lucie CABOT
22 20
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Vendredi 6 janvier 2023 (J3 21/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 4 (MDMSA 4)
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 21
21 13
21 18
Inès D'HOOREN
D7
DD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 9
21 17
Inès D'HOOREN
R6
Sara NIETO GARCIA M
D9
Mardi 20 décembre 2022 (J1 25/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
MDMSA 3 (MDMSA 3) vs ALCL 1 (ALCL 1)
SD1
R5
élise BLONDEL M
21 14
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
DD1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 22
23 21
21 15
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Agathe MOUCHEL
D7
Vendredi 9 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Féminin - DD R5-R6 (Groupe A)
ALCL 1 (ALCL 1) vs MDMSA 1 (MDMSA 1)
DD1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 12
18 21
17 21
Liza CHEVEREAU
D7
Marine LONCLE
R5
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 10
21 19
Marine LONCLE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D1 - ICD76 D1 (D1B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Ass. Sportive Gournaisienne-1 (Ass. Sportive G)
DD1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 17
26 24
Laury DHEDIN M
D7
Valérie DRAILY
D8
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 8
21 4
Léa LETELLIER
D8
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Envermeu Loisirs Sport-1 (Envermeu Loisir)
SD1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 8
21 10
Xianfang LIN
D9
DD1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 8
21 11
Manon COUSIN
P11
Xianfang LIN
P10
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DD1
R6
Marine LONCLE
R4
Sephora NEBOR
21 14
21 13
Nolwenn CHAUSSEPIED M
R6
Virginie VAUCHEY
D7
SD2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 8
21 12
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-4) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
DX1
D7
Pierre-julien VIAILLY
R6
Inès D'HOOREN
18 21
21 17
19 21
Hugo BERNARDIN
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
SD1
D8
Lea LEROUX
12 21
5 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
DD1
D9
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
21 14
21 13
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Gaelle MAURICE
P10
SD1
R5
Lucie CABOT
21 11
21 18
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
DX1
D8
Hugo BERNARDIN
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 13
20 22
21 18
Maxime JULIEN
D8
Sara NIETO GARCIA
D7
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 15
21 16
Mélanie FOUBERT
D8
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1)
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 20
21 10
Aurélie POILLY
D8
DX1
D9
Sébastien BOURSIER
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 20
21 19
Franck CROISE
D7
Aurélie POILLY
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
P10
Françoise BEAUCAMP
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 17
21 17
Léa BOUCOURT M
D9
Julie GUIGNON
D9
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 19
21 14
Agathe MOUCHEL
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs Badminton Longueville sur Scie (76-BLS-1)
DX1
D8
Sébastien BOURSIER
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 17
15 21
12 21
Gauthier CABOT
R6
Lucie CABOT
D7
DD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
P10
Gaelle MAURICE
21 15
16 21
18 21
Héloïse FOLLAIN
P10
Louise ROGE
D9
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-4)
DD1
P10
Françoise BEAUCAMP
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
11 21
21 23
Inès D'HOOREN
D7
Lucy GONNEVILLE
D9
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 5
15 21
21 16
Lea LEROUX
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
P10
Françoise BEAUCAMP
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 20
21 14
Léa BOUCOURT M
D9
Julie GUIGNON
P10
SD1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 8
21 18
Agathe MOUCHEL
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 76 D1 (D1B)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
DX1
D7
Jordan L'HORPHELIN
D9
Lise HEDREUL
22 24
22 20
21 19
Sébastien BOURSIER
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
SD1
D9
Elodie DIERICKX
16 21
16 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-1) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-1)
SD1
D8
Christelle PERAN
15 21
14 21
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
DX1
R5
Teddy CROISE
D7
Christelle PERAN
21 17
8 21
22 20
Mickaël LECOQ
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
D8
Dimanche 24 mars 2024
Patronage Laique D'octeville - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
R6
Jade MOUCHEL
15 21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 14 14
Double Mixte 2
R4
Cloe DECROIX
R5
Maxime TRAVERS
16 21 21
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R4
Romain COTTRET
21 16 11
Dimanche 24 mars 2024
ALCL Grand Quevilly - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
N3
Léonie LEROUGE
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
17 13
N3
Marie SUZANNE
R5
Heïdy LETOURNEUR
21 21
Double Mixte 2
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R4
Marius BERTRAND
19 21 21
R5
Albane PREAUX
R4
Axel FABRE
21 16 17
Lundi 18 mars 2024
Badminton Longueville Dieppe - Entente Saint Pierraise de Badminton
Double Mixte 1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
R6
Thomas LEBOURG
R6
Maëlys DUGENETAY
13 11
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
D7
Maëlys DUGENETAY
10 15
Lundi 26 février 2024
Union Sportive Lillebonnaise - Badminton Longueville Dieppe
Double Mixte 1
R5
Clement AVENEL M
R6
Mélanie CABIN M
10 11
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
Simple Dame 1
R6
Mélanie CABIN M
21 19 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
16 21 18
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R5
Anais LELONG
R5
Océane LOYER M
21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Elysa DAMBRY M
19 14
Simple Dame 2
R5
Océane LOYER M
22 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
20 12
Dimanche 11 février 2024
Entente Sportive Falaisienne - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D7
Flavie FAGET M
D7
Emma BEAUVAIS
10 9
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Elysa DAMBRY M
21 21
Double Mixte 2
R6
Emma BEAUVAIS
R6
Willy SEGUIN
14 17
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Brice GREAUME
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R4
Amelie BOUQUET
D7
Lea LEROUX M
21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Elysa DAMBRY M
17 15
Double Mixte 2
R6
Marge FONTAINE
D7
Antoine LATOUR
21 18 13
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Brice GREAUME
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 2
R6
Liza CHEVEREAU
21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
14 17
Double Mixte 2
R6
Liza CHEVEREAU
D7
Fabien BEAUGEOIS
16 21 19
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
R5
Louis BOULLIER M
21 18 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
N3
Romane STAB
N3
Thomas SARAFIAN
18 21 21
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R4
Louis BOULLIER M
21 12 15
Simple Dame 1
R4
Romane STAB
21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
9 19
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Caroline SUSMAN
19 21 21
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Marine SEGUIN
21 13 9
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
D7
Flavie FAGET M
7 10
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Dames 1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 16
R6
Océane LOYER M
R5
Madeline LECERF
21 21
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 10 18
R5
Océane LOYER M
17 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
BLD/ALCL DMX-1 - ELS DMX-2
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
P10
Marine LAMOUROUX
9 11
Double Mixte 1
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
D7
Nicolas FERMENT
D7
Marine LAMOUROUX
8 15
Dimanche 5 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Val De Reuil Louviers
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 15 22
D8
Lea LEROUX M
13 21 20
Double Dames 1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
R6
Elysa DAMBRY M
21 21
R5
Amelie BOUQUET
D7
Lea LEROUX M
18 16
Dimanche 5 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - MDMSA Badminton
Simple Dame 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
R6
Angeline CHIRON M
17 18
Double Dames 1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 18
D7
Angeline CHIRON M
R4
Sephora NEBOR M
21 21
Mardi 24 octobre 2023
MDMSA DMX-1 - BLD/ALCL DMX-1
Simple Dame 1
R6
Liza CHEVEREAU
13 8
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
Double Mixte 1
R6
Stian POISSON
R5
Liza CHEVEREAU
16 12
R6
Loïc CULLERON M
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
Mardi 27 juin 2023
MDMSA 5 - ASG/YBC 1
Simple Dame 1
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 18
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R4
Sandrine DESOUBRY M
21 13 21
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
18 21 18
Vendredi 9 juin 2023
ALCL 1 - MDMSA 4
Double Dames 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
D7
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
13 16
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D7
Inès D'HOOREN
8 8
Mardi 6 juin 2023
MDMSA 4 - ASG/YBC 1
Double Mixte 1
R5
Nicolas LEPREVOST
R5
Liza CHEVEREAU
7 13
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Simple Dame 1
D7
Liza CHEVEREAU
11 12
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Samedi 6 mai 2023
Club Loisirs Badminton La Frenaye-1 - ALCL Grand Quevilly-4
Double Dames 1
D9
Aline LAVICE
P11
Emeline MICHELIZZA
4 11
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
Simple Dame 1
D8
Eloïse BELLONCLE
19 11
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Sottevillais-1 - ALCL Grand Quevilly-4
Double Mixte 3
R5
Clément COUPPEY
R6
Célia LECONTE
21 21
R6
Tristan GOUBIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 16
Double Dames 1
D9
Madeline LEROY
P10
Sarah MERAI
10 15
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
Simple Dame 1
R6
Célia LECONTE
9 10
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Jeudi 4 mai 2023
ALCL 1 - MDMSA 3
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
13 15
R5
élise BLONDEL M
21 21
Double Dames 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
17 21 21
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
21 18 17
Mercredi 22 mars 2023
ASG/YBC 1 - ESPBAD 1
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D7
Axel LEGROS
D8
Maëlys DUGENETAY
19 12
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D9
Maëlys DUGENETAY
6 8
Dimanche 19 mars 2023
Yvetot Badminton Club-1 - ALCL Grand Quevilly
Simple Dame 1
D8
Marion PAPLORAY
20 15
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
22 21
Double Dames 1
D8
Marion PAPLORAY
D8
Justine ROUSSEL
21 16 12
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
ASG/YBC 1 - ELS 3
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D8
Nicolas FERMENT
D8
Marine LAMOUROUX
13 12
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
P10
Marine LAMOUROUX
7 4
Dimanche 19 mars 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Longueville sur Scie-1
Double Mixte 2
D8
Yannick VOISIN
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 17 21
R6
Antony PARIS M
D9
Héloïse FOLLAIN
10 21 17
Double Dames 1
D8
Elisa BINET M
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 22
D8
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
15 20
Mercredi 15 mars 2023
MDMSA 3 - ASG/YBC 1
Double Mixte 1
R6
Stian POISSON
R5
Inès D'HOOREN
13 9
R5
Louis BOULLIER
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Simple Dame 1
D7
Inès D'HOOREN
20 12
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
22 21
Mercredi 1 mars 2023
MDMSA 1 - ALCL 1
Double Dames 1
R6
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
18 12
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
Simple Dame 1
R6
Marine LONCLE
3 12
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Envermeu Loisirs Sport-1 - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
P11
Marine LAMOUROUX
P10
Clara LEROUX M
6 7
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
Double Mixte 1
P10
Axel MAHIEUX
D7
Manon COUSIN
6 9
R5
Mathieu CAILLOUX
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Ass. Sportive Gournaisienne-1 - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D7
Laury DHEDIN M
D8
Léa LETELLIER
5 11
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
Double Mixte 1
R5
Louis BOULLIER
R6
Laury DHEDIN M
21 14 6
R5
Mathieu CAILLOUX
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Barentin Badminton Club-1
Double Dames 1
D8
Elisa BINET M
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D9
Samantha GRESSENT M
D7
Emmanuelle LETELLIER
12 14
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 12 21
D8
Samantha GRESSENT M
14 21 12
Dimanche 8 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Yvetot Badminton Club-1
Double Dames 1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
18 15
D7
Marion PAPLORAY
D8
Justine ROUSSEL
21 21
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
15 15
R6
Mélissandre SPADACINI
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Longueville sur Scie-1 - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
D8
Héloïse FOLLAIN
D8
Louise ROGE
22 16 15
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D8
Camille LABAS
20 21 21
Simple Dame 1
R4
Lucie CABOT
22 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
20 15
Vendredi 6 janvier 2023
ALCL 1 - MDMSA 4
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 21 21
D7
Inès D'HOOREN
21 13 18
Double Dames 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 21
R6
Inès D'HOOREN
D9
Sara NIETO GARCIA M
9 17
Mardi 20 décembre 2022
MDMSA 3 - ALCL 1
Simple Dame 1
R5
élise BLONDEL M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
14 15
Double Dames 1
R5
élise BLONDEL M
R5
Sandrine DESOUBRY M
20 23 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
22 21 15
Vendredi 9 décembre 2022
ALCL 1 - MDMSA 1
Double Dames 1
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Agathe MOUCHEL
21 18 17
D7
Liza CHEVEREAU
R5
Marine LONCLE
12 21 21
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
R6
Marine LONCLE
10 19
Dimanche 13 novembre 2022
ALCL Grand Quevilly - Ass. Sportive Gournaisienne-1
Double Dames 1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 26
D7
Laury DHEDIN M
D8
Valérie DRAILY
17 24
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D8
Léa LETELLIER
8 4
Dimanche 13 novembre 2022
ALCL Grand Quevilly - Envermeu Loisirs Sport-1
Simple Dame 1
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
D9
Xianfang LIN
8 10
Double Dames 1
D7
Elisa BINET M
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
21 21
P11
Manon COUSIN
P10
Xianfang LIN
8 11
Dimanche 9 octobre 2022
MDMSA Badminton - ALCL Grand Quevilly
Double Dames 1
R6
Marine LONCLE
R4
Sephora NEBOR
21 21
R6
Nolwenn CHAUSSEPIED M
D7
Virginie VAUCHEY
14 13
Simple Dame 2
R6
Sandrine DESOUBRY M
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED M
8 12
Dimanche 20 mars 2022
MDMSA Badminton - Les Plumes Duclairoises
Double Mixte 1
D7
Pierre-julien VIAILLY
R6
Inès D'HOOREN
18 21 19
D8
Hugo BERNARDIN
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 17 21
Simple Dame 1
D8
Lea LEROUX
12 5
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Longueville sur Scie - Les Plumes Duclairoises
Double Dames 1
D9
Héloïse FOLLAIN
D9
Louise ROGE
21 21
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
P10
Gaelle MAURICE
14 13
Simple Dame 1
R5
Lucie CABOT
21 21
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
11 18
Dimanche 6 mars 2022
Les Plumes Duclairoises - Badminton Club Sottevillais
Double Mixte 1
D8
Hugo BERNARDIN
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 20 21
D8
Maxime JULIEN
D7
Sara NIETO GARCIA
13 22 18
Simple Dame 1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
21 21
D8
Mélanie FOUBERT
15 16
Dimanche 6 mars 2022
Les Plumes Duclairoises - Ass. Sportive Gournaisienne
Simple Dame 1
D8
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 21
D8
Aurélie POILLY
20 10
Double Mixte 1
D9
Sébastien BOURSIER
D7
Nolwenn CHAUSSEPIED
22 21
D7
Franck CROISE