Retour

Paul JACQUETTE

Licence n° 06827631
R6
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R6
Marc POMMIER
D8
Nicolas JAMARD M
21 16
12 21
21 14
Philippe JACQUETTE
P10
Paul JACQUETTE
D7
SH2
R6
Clement TRAVERT
21 11
21 12
Paul JACQUETTE
R6
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R6
Jean-daniel LEBRUN
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
21 12
21 12
Paul JACQUETTE
D7
Philippe JACQUETTE
P10
SH2
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
23 25
25 23
15 21
Paul JACQUETTE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DH1
R6
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D7
Paul JACQUETTE
21 14
21 16
Alexis ROHEE
P10
Franck BESNEUX
D8
SH2
R6
Paul JACQUETTE
21 19
21 16
William GAIGNON
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
D8
Mickael BATAILLE
D7
Francois LAVARDE
19 21
21 13
21 14
Luca GEERAERTS
R5
Paul JACQUETTE
D7
SH2
R6
Francois LAVARDE
21 19
21 19
Paul JACQUETTE
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
SH2
R6
Paul JACQUETTE
12 21
21 17
14 21
Valentin HAMARD
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
SH2
R6
Paul JACQUETTE
25 23
22 24
13 21
Nicolas POULET DECLERCQ
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
SH2
R6
Paul JACQUETTE
22 20
21 14
Nicolas JAMARD M
D9
DH1
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 13
21 18
Franck JARROSSAY
D7
Nicolas JAMARD M
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
D7
William GAIGNON
D8
Franck BESNEUX
17 21
21 16
12 21
Paul JACQUETTE
D7
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R6
SH2
P10
William GAIGNON
22 20
12 21
21 18
Paul JACQUETTE
R6
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D9
Maxime CHEVALLIER
P10
Sebastien LESAULE
20 22
19 21
Stephane CHAUVEL
D8
Paul JACQUETTE
D7
SH1
D9
Sébastien DORE
12 21
12 21
Paul JACQUETTE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 8
21 17
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
SH2
R5
Tom DROGUET
21 9
21 8
Paul JACQUETTE
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
SH2
R6
Axel FABRE
21 8
21 12
Paul JACQUETTE
R6
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R6
Martin LANIECE
D7
Sébastien ROULLAND
21 13
21 11
Paul JACQUETTE
D8
Eddy MAPPA
R5
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
29 30
15 21
Mehdi NOVO
R6
Hugo ROUSSEAU
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
15 21
16 21
Albin LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
15 21
16 21
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
SH2
R6
Paul JACQUETTE
12 21
15 21
Benoit CLERMONT
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
SH2
R6
Paul JACQUETTE
18 21
15 21
Baptiste RUBIN
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 20
21 7
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
SH2
R4
Elias SIMON
21 7
21 13
Paul JACQUETTE
R6
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
DH1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 14
21 12
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 21
11 21
François LHERMENIER
R4
Florian MOUCHEL
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SH1
R6
Paul JACQUETTE
7 21
20 22
Sébastien LE SECQ
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
SH2
R6
Paul JACQUETTE
7 21
9 21
Léo BOLAINGUE
R5
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J10 17/06/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH1
R5
Lilian LEMESLE
21 13
21 6
Paul JACQUETTE
R6
DH1
R6
Lilian LEMESLE
R6
Joshua PINTO
21 6
21 10
Stephane CHAUVEL
D8
Paul JACQUETTE
D8
Vendredi 13 mai 2022 (J9 13/05/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH1
P10
Diego LOZANO
19 21
20 22
Paul JACQUETTE
R6
Dimanche 1 mai 2022 (J4 01/05/2022) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Mixte - Intercomité Norm (Poule A)
Equipe 1 - Equipe 2
DH3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
17 21
17 21
Augustin HOUSSARD
D8
Noam SUZENNE
D9
Equipe 1 - Equipe 1
DH3
D8
Gabin TOFFOLUTTI
D8
Lucas TRIBOUILLARD
21 17
21 10
Paul JACQUETTE
D8
Tiago PINTO
D8
SH3
R6
Bastien CHEVALLIER
21 14
21 12
Paul JACQUETTE
D7
Samedi 30 avril 2022 (J3 30/04/2022) Intercomités Régionaux NORM R1 Jeunes - Mixte - Intercomité Norm (Poule A)
Equipe 2 - Equipe 1
DX3
P10
Victor PIMONT
P11
Alice GIFFARD-CARLET
11 21
11 21
Paul JACQUETTE
D8
Juliette MESNEL
D9
Equipe 1 - Equipe 1
DH3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
9 21
21 23
Hugo BRETON
D9
Nathanaël SAMELOR
D9
Equipe 1 - Equipe 1
DH3
P10
Charlie COUVE-BONNAIRE
P10
Mathéo LELEU
11 21
14 21
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
D8
SH3
D8
Charlie COUVE-BONNAIRE
5 21
19 21
Paul JACQUETTE
D7
Vendredi 22 avril 2022 (J8 22/04/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
SH1
D7
Paul JACQUETTE
14 21
14 21
Jérémie PITET
D7
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 20
15 21
18 21
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J7 18/03/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 21
17 21
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
D9
SH1
D9
Damien BARON
23 21
21 10
Paul JACQUETTE
D7
Vendredi 4 mars 2022 (J6 04/03/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Flers Badminton (61-FB-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 21
16 21
21 19
Olivier BRODIER
D9
Ewann ROHEE
P10
SH1
D7
Paul JACQUETTE
21 12
16 21
21 15
Ewann ROHEE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 28/01/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SH1
D7
Paul JACQUETTE
21 16
19 21
21 19
Tiago PINTO
R6
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 07/01/2022) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
DX1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
16 21
15 21
Marc PASSOT
D8
Alice RENVOISE
D9
SH1
D7
Paul JACQUETTE
17 21
15 21
Marc PASSOT
R6
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
DH1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 24
13 21
Florian EONIN
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
SH1
D7
Paul JACQUETTE
7 21
13 21
Florian EONIN
D9
Vendredi 5 novembre 2021 (J1 05/11/2021) Interclubs Comité 61 D1 (Division 1)
Flers Badminton (61-FB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
SH3
P11
Ewann ROHEE
21 7
21 12
Paul JACQUETTE
D8
DX1
D9
Aurélien BOUSSION
D9
Eugénie GODMUSE
21 18
21 11
Paul JACQUETTE
D8
Noan PAQUET
D9
Dimanche 11 février 2024
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
R6
Marc POMMIER
D8
Nicolas JAMARD M
21 12 21
P10
Philippe JACQUETTE
D7
Paul JACQUETTE
16 21 14
Simple Homme 2
R6
Clement TRAVERT
21 21
R6
Paul JACQUETTE
11 12
Dimanche 11 février 2024
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
R6
Jean-daniel LEBRUN
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
21 21
D7
Paul JACQUETTE
P10
Philippe JACQUETTE
12 12
Simple Homme 2
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
23 25 15
R6
Paul JACQUETTE
25 23 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
Double Hommes 1
R6
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
D7
Paul JACQUETTE
21 21
P10
Alexis ROHEE
D8
Franck BESNEUX
14 16
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
21 21
D8
William GAIGNON
19 16
Dimanche 17 décembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
D8
Mickael BATAILLE
D7
Francois LAVARDE
19 21 21
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 13 14
Simple Homme 2
R6
Francois LAVARDE
21 21
R6
Paul JACQUETTE
19 19
Dimanche 17 décembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
12 21 14
R4
Valentin HAMARD
21 17 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
25 22 13
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
23 24 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
22 21
D9
Nicolas JAMARD M
20 14
Double Hommes 1
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 21
D7
Franck JARROSSAY
D8
Nicolas JAMARD M
13 18
Dimanche 5 novembre 2023
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
D7
William GAIGNON
D8
Franck BESNEUX
17 21 12
D7
Paul JACQUETTE
R6
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 16 21
Simple Homme 2
P10
William GAIGNON
22 12 21
R6
Paul JACQUETTE
20 21 18
Vendredi 6 octobre 2023
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime CHEVALLIER
P10
Sebastien LESAULE
20 19
D8
Stephane CHAUVEL
D7
Paul JACQUETTE
22 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien DORE
12 12
R6
Paul JACQUETTE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R6
Florian BODIN M
D8
Tom DROGUET
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
8 17
Simple Homme 2
R5
Tom DROGUET
21 21
R6
Paul JACQUETTE
9 8
Dimanche 19 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Simple Homme 2
R6
Axel FABRE
21 21
R6
Paul JACQUETTE
8 12
Dimanche 19 mars 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R6
Martin LANIECE
D7
Sébastien ROULLAND
21 21
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
13 11
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
29 15
R6
Mehdi NOVO
R6
Hugo ROUSSEAU
30 21
Dimanche 26 février 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
15 16
R6
Albin LE SECQ
R6
Nathan SAVARY
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
R5
Eddy MAPPA
15 16
R5
Benoit CLERMONT
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
12 15
R6
Benoit CLERMONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
18 15
D8
Baptiste RUBIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
22 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
20 7
Simple Homme 2
R4
Elias SIMON
21 21
R6
Paul JACQUETTE
7 13
Dimanche 8 janvier 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3)
Double Hommes 1
R4
Willy FEUGERES
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 12
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D8
Philippe JACQUETTE
14 11
R4
François LHERMENIER
R5
Florian MOUCHEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Simple Homme 1
R6
Paul JACQUETTE
7 20
R5
Sébastien LE SECQ
21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
Simple Homme 2
R6
Paul JACQUETTE
7 9
R5
Léo BOLAINGUE
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Homme 1
R5
Lilian LEMESLE
21 21
R6
Paul JACQUETTE
13 6
Double Hommes 1
R6
Lilian LEMESLE
R6
Joshua PINTO
21 21
D8
Stephane CHAUVEL
D8
Paul JACQUETTE
6 10
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Homme 1
P10
Diego LOZANO
19 20
R6
Paul JACQUETTE
21 22
Dimanche 1 mai 2022
Equipe 1 - Equipe 2
Double Hommes 3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
17 17
D8
Augustin HOUSSARD
D9
Noam SUZENNE
21 21
Dimanche 1 mai 2022
Equipe 1 - Equipe 1
Double Hommes 3
D8
Gabin TOFFOLUTTI
D8
Lucas TRIBOUILLARD
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D8
Tiago PINTO
17 10
Simple Homme 3
R6
Bastien CHEVALLIER
21 21
D7
Paul JACQUETTE
14 12
Samedi 30 avril 2022
Equipe 2 - Equipe 1
Double Mixte 3
P10
Victor PIMONT
P11
Alice GIFFARD-CARLET
11 11
D8
Paul JACQUETTE
D9
Juliette MESNEL
21 21
Samedi 30 avril 2022
Equipe 1 - Equipe 1
Double Hommes 3
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
9 21
D9
Hugo BRETON
D9
Nathanaël SAMELOR
21 23
Samedi 30 avril 2022
Equipe 1 - Equipe 1
Double Hommes 3
P10
Charlie COUVE-BONNAIRE
P10
Mathéo LELEU
11 14
D8
Antonin BOUILLARD
D8
Paul JACQUETTE
21 21
Simple Homme 3
D8
Charlie COUVE-BONNAIRE
5 19
D7
Paul JACQUETTE
21 21
Vendredi 22 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-1)
Simple Homme 1
D7
Paul JACQUETTE
14 14
D7
Jérémie PITET
21 21
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 15 18
D9
Romain BESNEUX
D9
Jérémie PITET
20 21 21
Vendredi 18 mars 2022
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
D9
Paul-emanuel GAFITA
P11
Nicolas MARTEAU
13 17
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
21 21
Simple Homme 1
D9
Damien BARON
23 21
D7
Paul JACQUETTE
21 10
Vendredi 4 mars 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Flers Badminton (61-FB-1)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
23 16 21
D9
Olivier BRODIER
P10
Ewann ROHEE
21 21 19
Simple Homme 1
D7
Paul JACQUETTE
21 16 21
D9
Ewann ROHEE
12 21 15
Vendredi 28 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Homme 1
D7
Paul JACQUETTE
21 19 21
R6
Tiago PINTO
16 21 19
Vendredi 7 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
Double Mixte 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
16 15
D8
Marc PASSOT
D9
Alice RENVOISE
21 21
Simple Homme 1
D7
Paul JACQUETTE
17 15
R6
Marc PASSOT
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1)
Double Hommes 1
D8
Paul JACQUETTE
D9
Philippe JACQUETTE
22 13
D9
Florian EONIN
P11
Paul-emanuel GAFITA
24 21
Simple Homme 1
D7
Paul JACQUETTE
7 13
D9
Florian EONIN
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
Flers Badminton (61-FB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Simple Homme 3
P11
Ewann ROHEE
21 21
D8
Paul JACQUETTE
7 12
Double Mixte 1
D9
Aurélien BOUSSION
D9
Eugénie GODMUSE
21 21
D8
Paul JACQUETTE
D9
Noan PAQUET
18 11
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr